Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

http://sd.uploads.ru/t/BMO8Y.gif

http://ljplus.ru/img4/k/i/kirdiy/008.jpg
Георгий    Давид    Денис    Иван    Павел    Тихон
Календарь событий

222

9 июля
День веры в единорогов

https://content.kalen-dar.ru/medium/ximg-07-09.jpg.pagespeed.ic.fh9nre8FMH.jpg
Думаете, это так просто - целый день верить в существование единорогов? Мифических существ, никем последние много лет не встреченных? Так ведь, чего доброго, придется поверить и в драконов, и в русалок, и в чудеса, и в то что счастье есть и именно для нас...

Но, может быть, хотя бы денек - попробовать?...

223

https://pp.userapi.com/c840132/v840132722/12345/dxYWexActgE.jpg

Дочь, что дождь пошёл?
- Да, пап))) !!!.👍 😅 😂

224

Уникальные свойства обычного укропа
https://pp.userapi.com/c638618/v638618023/57c08/1lZz2m-dtA8.jpg
✳ Укроп способствует снижению артериального и внутриглазного давления, эффективен при лечении атеросклероза мозговых сосудов, головной боли, почечно- и желчнокаменной болезни.

✳ Семена укропа используют для профилактики заболеваний почек. Для приготовления настоя столовую ложку растёртых семян заливают стаканом кипятка, настаивают 10-15 минут и пьют по столовой ложке три-четыре раза в день.

+

✳ Для профилактики стенокардии чайную ложку измельчённых семян заливают 300 мл кипятка, настаивают в течение часа, процеживают и пьют по половине стакана три раза в день.

✳ При циститах, приступе бронхиальной астмы народные целители рекомендуют принимать по 100 мл два-три раза в день 30-минутный настой, приготовленный из двух столовых ложек семян и 400 мл кипятка.

✳ Другой настой действенен как мочегонное средство, а также в качестве отхаркивающего при воспалительных заболеваниях дыхательных путей. Его готовят так: столовую ложку семян заливают стаканом кипящей воды, дают настояться 15-20 минут, процеживают, добавляют мёд и принимают в охлаждённом виде по столовой ложке четыре-пять раз в день. По утверждению целителей, у людей, принимающих регулярно этот настой, укрепляется нервная система, снижается кровяное давление, прекращаются мигрени, проходит бессонница. С бессонницей прекрасно справляется и отвар семян укропа (50 г семян на 0,5 л) в красном вине, который принимают по 50 мл на ночь.

✳ При туберкулёзе лёгких эффективным средством считается горячее молоко со щепоткой толчёных плодов укропа.

✳ Примочками из семян укропа лечат конъюнктивит и предупреждают появление катаракты.

✳ Крепким отваром из укропного семени полезно умываться людям, страдающим угревой сыпью, а слабым – обладательницам нежной кожи для поддержания её эластичности.

✳ Говорят, что если отваром семян укропа умыть маленького ребёнка, то на него не подействует никакой сглаз.

225

https://pp.userapi.com/c638618/v638618023/578a9/5PsuZyuz1YY.jpg

Повышенная влажность в автомобиле — проблема, которую всей душой ненавидят водители. Запотевшие окна, мокрые коврики под ногами и пропитанные влагой сиденья. Настоящий ужас!
Она протерла картофелем окна в машине. Такого результата я не мог представить!В осенне-зимний период эти вещи становятся привычными, но «Так Просто!»убежден: к плохому привыкать не стоит. Мы предлагаем тебе элементарное решение — домашние средства, впитывающие лишнюю влагу. Отныне стекла окон в твоей машине будут прозрачными и зимой и летом!
Как защитить окна автомобиля от запотевания

Соль
Заполни бумажные пакетики для чая солью и размести их возле окон. Можно сделать конвертики из обычной бумаги и заполнить их солью — не принципиально. Чем больше соли будет в машине, тем лучшим будет эффект — как известно, она блестяще впитывает влагу. Логично будет основную часть солевых заготовок разместить сверху на приборной панели. Шикарное средство от запотевания!

+

Картофель
Разрежь картофель на несколько частей продольно и протри им стекла в машине изнутри. После этого вытри стекла обычным полотенцем. Защитная крахмальная пленка от запотевания готова!

Газета
Разложи листы газеты на приборной панели, застели ими задние сиденья в автомобиле. Влага, присутствующая в воздухе, тут же впитается в газетные листы — окна останутся чистыми.

Лимон
Лимон — еще одно беспроигрышное средство в борьбе с лишней влагой. Протри половинкой лимона чистые стекла, затем отполируй их полотенцем. Никакого запотевания не произойдет!

Кофе
Кофе в обычном полиэтиленовом пакете с небольшим отверстием или же в пластиковой посуде — не только средство, которое хорошо поглощает лишнюю влагу в салоне, но и приятный ароматизатор!

Крем для бритья
Нанеси крем для бритья на окна в салоне машины тонким слоем. Затем просто вытри их бумагой или полотенцем. Крем для бритья создаст барьер, предотвращающий запотевание.

Памперс
Пожалуй, лучшее средство из всех перечисленных. Несколько развернутых подгузников в разных углах машины — верное спасение от влажности в салоне и мутных мокрых стекол.

Акварельная бумага или газета
Пористая акварельная бумага или газетные листы, расстеленные прямо под ногами на ковриках, существенно уменьшат влажность в салоне.

Зубная паста
Средство для защиты фар! Для окон зубная паста не подойдет. Просто смажь пастой поверхность фар и вытри их тряпкой. Проделай это несколько раз. Чистые фары — залог безопасной езды во время холодов.

226

10 незабываемых рецептов народной медицины.
https://pp.userapi.com/c638618/v638618023/57887/uKnGQ_EMsxQ.jpg
№1
При первых признаках простуды разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.

№2. Чесночные капли
Растолочь 100 г чеснока, залить 1 стаканом водки и хорошо взболтать. 1 каплю нанести на язык, подержать во рту, а потом проглотить. Повторять так несколько раз в течение 3-4 дней.

№3. Лимонное масло 1
Измельчить лимон вместе с кожурой и залить растительным маслом. Смазывать ноздри несколько раз в день эти маслом. Можно протирать им десны до и после еды, подошвы и ушные раковины – на ночь.

+

№4
При надвигающемся недомогании взять 1,5 л кипяченой воды, добавить 1 ст. ложку крупной соли, сок 1 лимона и 1 г аскорбиновой кислоты. Хорошо размешать все ингредиенты и выпить смесь в течение 1,5 часов.

№5. Лимонное масло 2
1 лимон положить на 1 минуту в горячую воду, затем вместе с цедрой пропустить через мясорубку. Смешать со 100 г сливочного масла и 1-2 ст. ложками меда. Хранить и использовать как обычное масло.

№6
При высокой температуре смешать в однородную массу 2 тертые картофелины и 1 ст. ложку яблочного уксуса. Нанести кашицу на сложенную в несколько слоев ткань или марлю и приложить ко лбу. Через 2 часа заменить на свежую массу.

№7
При недомогании взять 2 бутылки свежего пива, добавить щепотку корицы, 3-4 бутончика гвоздики и немного лимонных корок. Растереть 3 яичных желтка с 2-4 ст. ложками сахара до пены. Влить в эту массу горячее пиво с пряностями и, помешивая, поставить на огонь, варить до загустения, но не кипятить. Пить по 1-1,5 стакана. Простуда проходит буквально за 1 день.

№8. Ягоды малины – отличное потогонное средство при вирусных заболеваниях.
2 ст. ложки сухих ягод малины залить стаканом кипятка, настаивать 20 минут и выпить на ночь по 2 стакана за один прием. Малиновым настоем (10 ягод на стакан кипятка) полезно полоскать больное горло.

№9
Чтобы уберечь себя от простуды и вирусов во время эпидемии гриппа, нужно ежедневно натирать зубы чесноком.

№10
При первых признаках простуды подогреть 100 мл кагора, добавить ¼ ч. ложки черного молотого перца и 1 ч. ложку меда, размешать и выпить в теплом виде перед сном.

227

8 убийственных ароматов против комаров. Актуально, как никогда.
https://pp.userapi.com/c638725/v638725023/61aef/F2OcP81n6FU.jpg
1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

+

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

228

Гороскоп на 9 июля 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/38212/W83xFNMebUc.jpg
♈ Овен
Сегодня вы будете чрезмерно резки, постарайтесь контролировать свои слова. А то запугать-то вы всех запугаете, а что потом делать будете?

+

♉ Телец
Сегодня вам предстоит немало поработать языком и ушами. К вечеру вы не сможете вспомнить ничего из услышанного, если не будете делать заметок, слишком уж о многом придется беседовать.

♊ Близнецы
Постарайтесь осмыслить и усвоить те уроки, которые преподали вам ваши же чувства. Особое внимание уделите тем мелочам, на которые, казалось бы, и время-то тратить жалко.

♋ Рак
Если вы не чувствуете себя самостоятельным, или не являетесь таковым, но горите желанием наконец сие качество приобрести, сегодня вам стоит сделать очередной шаг в этом направлении. Он будет гарантировано удачен, хотя, возможно, и не станет последним на этом пути.

♌ Лев
Вам, возможно, покажется, что вы проиграли, но это не так. Надо лишь немного подождать. Не начинайте сегодня ничего нового.

♍ Дева
Сегодня вас будут высоко оценивать самые разные люди, и все без исключения станут добиваться вашего внимания. Нынче вы вполне можете позволить себе покапризничать и не сразу принимать предложения, чтобы не спеша выбрать лучшее.

♎ Весы
Не принимайте все так близко к сердцу. Проблемы, которые вы склонны считать своими, таковыми не являются. Их можно с чистой совестью переложить на чужие плечи.

♏ Скорпион
Сегодня вы сможете без особых потерь перенести любую бурю. Однако, не стоит забывать, что вы также свободны подняться и уйти, чтобы в ней не участвовать.

♐ Стрелец
Сегодня вам следует очень внимательно выслушать мнение каждого из заинтересованных лиц и поступить по-своему. Не ошибетесь.

♑ Козерог
Ваше мнение сегодня никого интересовать не будет, поэтому лучше оставить его при себе. Время его высказать еще придет.

♒ Водолей
Постарайтесь свести до минимума личные контакты. Сегодня вы будете несколько несдержанны в эмоциональном отношении, так что, желая сохранить приемлемые отношения с окружающим миром, лучше пользоваться услугами бумаги или электронной почты, на худой конец - телефона.

♓ Рыбы
Оптимизм - вот что сегодня движет миром и, в частности, вами. Вы сегодня по степени подвижности подобны миксеру, включенному на последнюю скорость. Не утомляйте окружающих - выдернут из розетки.

229

http://s7.uploads.ru/t/PvQjE.gif

http://s7.uploads.ru/t/oXRpP.png

10 июля 2017 года

230

Памятные даты → Россия
10 июля        День воинской славы России — Полтавская битва (1709)
http://s5.uploads.ru/iV6vG.jpg
День воинской славы России — День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 год) отмечается 10 июля в соответствии с Федеральным законом РФ от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». Сама Полтавская битва - решающий эпизод Великой Северной войны - состоялась (27 июня) 8 июля 1709 года. В ней участвовали русская армия Петра I и шведская армия Карла XII. После того, как Петр I отвоевал у Карла XII Ливонию и основал новый город-крепость Санкт-Петербург, Карл принял решение атаковать центральную Россию с захватом Москвы. Неблагоприятные климатические условия помешали в этом Карлу, который повел свою армию на Москву с юга, через Украину. К тому моменту, когда армия Карла подошла к Полтаве, Карл был ранен, потерял треть армии, его тылы были атакованы казаками и калмыками.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)