Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

http://se.uploads.ru/hq8cb.png
10 июля 1878 г. 139 лет лет назад в Англии впервые футбольный арбитр использовал свисток
http://s5.uploads.ru/t/ZYwlk.jpg
С введением в пользование свистка связана забавная история. Тогда право судить игру предпочитали отдавать не профессионалам, а любителям. Считалось, что восторженный любитель, который любит футбол, и которому за это не платят, сделает все лучше, чем профессионал. И поэтому на роль судей и арбитров брали любителей футбола. Это могли быть клерки, врачи, писатели….. Известно, что сэр Артур Конан Дойл также был футбольным арбитром. 10 июля 1878 года судить игру доверили полицейскому, и когда на игре возникла драка, он, не задумываясь, засвистел в свисток. Напуганные и ошеломленные игроки тотчас же прекратили драку. С тех пор арбитры на поле пользуются свистком.
10 июля 1925 г. 82 года  назад в Дейтоне начался «Обезьяний процесс» против преподавания теории Дарвина
http://s5.uploads.ru/t/sOryA.jpg
10 июля 1925 года в американском городке Дейтоне (штат Теннесси) начался так называемый «Обезьяний процесс» – суд над учителем Джоном Скоупсом. Его обвиняли в нарушении закона, запрещавшего преподавать теорию эволюции Дарвина, который к 1925 году был введен в 15 штатах.
10 июля 1934 г. 83 года назад Постановлением ВЦИК ОГПУ преобразовано в Главное управление государственной безопасности в составе впервые созданного Наркомата внутренних дел (НКВД)
http://s5.uploads.ru/t/6g791.jpg
10 июля 1934 года ЦИК СССР принял постановление «Об образовании общесоюзного Народного комиссариата внутренних дел», в составе которого были созданы Главные управления государственной безопасности, рабоче-крестьянской милиции, пограничной и внутренней охраны, пожарной охраны, исправительно-трудовых лагерей и трудовых поселений.Миллионы людей были сосланы в лагеря ГУЛАГа и сотни тысяч приговорены к высшей мере наказания. Во многих случаях доказательства не играли особой роли, достаточно было анонимного доноса для ареста.
10 июля 1935 г. 82 года назад принято постановление «О Генеральном плане реконструкции Москвы»
http://s4.uploads.ru/t/dcS8N.jpg
10 июля 1935 года постановлением СНК СССР и ЦК ВКП (б) был принят Генеральный план социалистической реконструкции Москвы, подготовленный в специальных комиссиях под руководством академиков архитектуры В.Семенова и С.Чернышева.
Осуществление сталинского генплана, уродовавшего и губившего город, остановила война. Однако еще долго в послевоенной Москве слышались его далекие отголоски. Например, «вставная челюсть старушки Москвы» – проспект Калинина – это реализация идеи проспекта Конституции, предусмотренного Генеральным планом 1935 года.
10 июля 1962 г. 55 лет  назад в США запущен спутник связи «Telstar-1»
http://s5.uploads.ru/t/jRKnC.jpg
Строительство спутника «Telstar-1», запущенного на орбиту 10 июля 1962 года, обошлось в 6 миллионов долларов. Конструкторы взялись за проект осенью 1960 года, а летом 1962 года он уже работал на орбите. Шарообразный спутник имел диаметр 88 см, питался от 3600 солнечных элементов и передавал телевизионный сигнал, телефонные, телеграфные и радиосообщения по всей территории земного шара.
Календарь событий

232

http://se.uploads.ru/t/7LcRe.gif
http://kak2z.ru/my_tagimg/img/2015/07/10/c7ff8.jpg
Дата по старому стилю: 27 июня.  Преподобный Сампсон странноприимец, которого чествуют в этот день, был сыном знатных римлян. Он получил хорошее образование и изучил врачебное искусство. Его сердце было столь добро, что он безвозмездно лечил всех страждущих. После того как родители умерли, Самсон отпустил на волю своих рабов, а доставшиеся в наследство деньги раздал нищим. За благие дела Бог наградил юношу даром чудотворения. Правивший в то время император Юстиниан тяжело заболел и увидел во сне, что излечение он сможет получить только через Сампсона. Помолившись, целитель дотронулся до больного места рукой, и правитель выздоровел. Юстиниан собирался щедро наградить Сампсона, но тот отказался, в качестве благодарности попросил построить больницу и странноприимницу – приют для нищих и обездоленных. Всю жизнь Сампсон посвятил лечению больных людей.
На Руси Самсона (Сампсона) называли также Сеногноем. Как заметили крестьяне, в это время часто случаются дожди, и заготовленное сено (а на Самсона сенокос был в самом разгаре) намокает и загнивает. Кроме того, дождь на Самсона обещал еще семь недель мокрой погоды — до самого бабьего лета. «На Самсона дождь — семь недель то ж», — говорили наши предки. Зато ясная погода предвещала семь недель безоблачного неба. А по состоянию сена судили о будущем урожае: если сено зелено — будет на столе каша черная (гречневая каша), если сено черно — будет каша белая (пшеничная каша). В некоторых регионах на Самсона было принято приводить лошадей к церкви и окроплять их святой водой. Это делали перед тем, как повторно распахивать поля, оставленные на пар.
Богатые и зажиточные люди старались на Самсона одарить милостыней как можно большее количество бедняков и нищих. Считалось, что чем больше отдашь 10 июля – тем больше получишь за весь год.

Хозяйки варили кашу и оставляли ее под окном – для нищих и странников.
http://sg.uploads.ru/t/AnUVg.png

1. Дождь пошел – до середины сентября простоит сырая погода.

2. Щавель сок выделяет – через 2 дня пойдет сильный дождь.

3. Если 10 июля за окном тепло и солнечно – такая погода простоит 7 недель.

4. Много сена – к хорошему урожаю гречихи.

5. Мало сена – к урожаю зерновых.

6. Цветки вьюнка неожиданно закрылись – к дождю.

7. Если в этот день окропить лошадь святой водой – она будет долго жить и сохранит свою работоспособность до последнего.

8. Если в этот день планируете путешествие, надо помолиться святому Самсону, чтобы тот защитил вас в дороге. Молятся ему и перед новосельем и переездом.

9. Большое внимание следует уделить снам, увиденным в ночь на Самсона. Так, если вам приснился венок на голове – вы обретете славу, но она будет пустой и бесполезной. Пустая бутылка – к веселой пирушке. Вывески на домах – к покупкам. Разговариваете с Богом во сне – соблюдайте осторожность, вас подстерегает опасность. Если девушка во сне сглатывает слюну или испытывает голод – это сулит ей скорую потерю веса.
http://se.uploads.ru/t/RiHna.gif
Александр, Амвросий, Владимир, Георгий, Иван, Мартин, Петр, Самсон

© Calend.ru

233

10 июля
День полета на зонтике

https://content.kalen-dar.ru/medium/ximg-07-10.jpg.pagespeed.ic.GiKzplu35K.jpg

Иногда так хочется поймать Ветер Перемен в тугое крыло зонтика! И умчаться вместе с неугомонной Мери Поппинс .. дарить всем лето. Давайте сегодня вспомним, как это здорово!

Выстрел зонта - и широта небес!
Ветер тебя примет и позовет.
Мир под тобой, как миллион чудес.
Разве не повод, чтоб совершить полет?
Пусть самолет важно летит ввысь.
Пусть дирижабль медленно вдаль плывет.
Пусть парашют тихо парит вниз.
Зонтик совсем иной совершает взлет-
Вверх, где в алмазах небо и в облаках,
Вверх, где дожди словно жемчужин нить,
Вверх, где мечту можно воспеть в стихах.
Главное взять зонт и его раскрыть!

234

Как выбрать камень-талисман по дате рождения
https://pp.userapi.com/c543101/v543101769/30933/-F_mQWA4eT4.jpg
Натуральные камни могут выступать не только в качестве украшений. Каждый человек может подобрать минерал, который будет привлекать к нему богатство и удачу.

Камни-талисманы можно выбрать и по Знаку Зодиака. Однако более точный подбор осуществляется по дате рождения. Для этого складывайте числа даты своего появления на свет до получения однозначного числа. Например, 07.04.1987: 7+4+1+9+8+7=36; 3+6=9. Если вы знаете время своего рождения, то добавьте эти цифры в пример и сложите до единого числа. Ниже приведена информация, какой камень соответствует цифре от 1 до 9. Среди них вы найдете свой талисман из предложенных минералов.

Если вас одолевают сомнения, прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Подержите камень в руках, и вы обязательно поймете, «ваш» ли он. В большинстве случаев камень нагревается, а вы чувствуете положительные эмоции. Если минерал вам не подходит, он останется холодным и безучастным к вашей судьбе.

Выбор камня-талисмана по дате рождения

+

Единицам подойдут минералы авантюрин и сердолик. Первый отвечает за физическое и эмоциональное здоровье. Помогает хозяину черпать энергию для активных действий, способен защитить биополе человека и оградить от негативного влияния. Второй минерал может наделить человека бодростью духа и оградить его от недоброжелателей. Ко всему прочему, сердолик относится к минералам, привлекающим в жизнь любовь и позитивные эмоции.

Двойкам стоит обратить внимание на жемчуг и лунный камень. Он воспитывает стойкость, помогает в борьбе с вредными привычками, способствует раскрытию внутреннего потенциала. Жемчуг привлекает удачу и помогает в преодолении жизненных трудностей и препятствий на пути. Лунный камень защищает от негативной энергетики, отводит дурной глаз, раскрывает творческие способности и привлекает любовь.

Тройкам нумерологи советуют приобрести бирюзу или хризолит. Первый минерал многогранен и способен стать сильным амулетом от сглаза и порчи, прекрасным талисманом для путешественника, защитником от всевозможных происшествий. Он добавляет мужества и честности, способствует укреплению любви. Хризолит способствует развитию талантов, помогает добиваться расположения в обществе и финансовой независимости.

Четверки могут остановить свой выбор на сапфире и нефрите. Первый помогает распознать ложь и обман, раскрывает самые лучшие качества своего хозяина и способствует привлечению внимания противоположного пола. Нефрит является символом власти, чистоты душевных порывов, ограждает от дурного влияния и пагубных привычек. Благотворно воздействует на здоровье и иммунитет.

Для пятерок подойдут изумруд и тигровый глаз. С помощью изумруда человек сможет повысить свои мыслительные способности, почерпнуть мудрость, избавиться от навязчивости окружающих, привлечь в жизнь удачу и благополучие. Второй минерал поможет развить интуицию, смелость и внимательность. Он оберегает хозяина от энергетического вампиризма и повышает сопротивляемость к негативному воздействию.

Шестеркам подойдет агат и бриллиант. Эти минералы символизируют здоровье и долголетие, гармонию и защиту. Агат способен лечить недуги, а бриллиант добавляет уверенности застенчивым людям, раскрывая их способности и умения в полной мере. Эти минералы являются отличными талисманами, привлекающими удачу и помогающими человеку видеть даже тщательно скрываемую ложь.

Семеркам подойдут минералы малахит и рубин. Первый служит оберегом от злых сил и способствует развитию талантов, раскрывает чакры, помогая черпать энергию извне. Во многих культурах он является символом плодородия. Рубин укрепляет силы, прогоняет тоску и защищает от злых чар, пробуждает смелость и достоинства человека.

Восьмеркам удачу принесут оникс и гранат. Оникс повышает внутреннюю энергию и дает силу, помогает сохранять ясность ума, ведает обучением и получением новых знаний. Гранат придает смелости, помогает сглаживать конфликтные ситуации и поддерживает энергетику человека на высоком уровне.

Девяткам стоит выбрать топаз или горный хрусталь. Первый способствует развитию интуиции и помогает находить решения в трудных ситуациях, раскрывать тайны. Хрусталь называют камнем чистой совести. Он помогает хозяину избегать неоднозначных ситуаций, уберегает от сомнительной деятельности и раскрывает истинные намерения окружающих.

Чтобы подобрать себе «правильный» камень, важно учитывать свои потребности. Например, вы может выбрать камень, который поможет вам утвердиться в профессии и сделать стремительную карьеру.

235

Убывающая Луна в июле 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/382dd/s2ZeZToXYgQ.jpg
Советы астрологов на период каждого убывания Луны всегда разные, ведь важно учитывать не только фазу Луны, но и ее пребывание в том или ином Знаке Зодиака. В июле убывание Луны будет положительным.

В июле 2017 года Луна будет убывать с 10 по 22 число. Неблагоприятным временем будет отрезок от 13 до 17 числа, причем даже это не значит, что вам нельзя будет справиться с отрицательной энергетикой. Негативные программы в такие периоды обостряются, потому что убывающая Луна малоактивна.

+

Период с 10 по 12 июля
В эти три дня, сразу после Полнолуния, вступит в силу Водолей. В начале убывания Луны этот Знак Зодиака очень хорошо помогает людям находить мотивацию к действиям, мыслить нестандартно, поэтому астрологи советуют 10, 11 и 12 июля полностью сосредоточиться на работе и на активном отдыхе. Особый успех могут принести встречи со старыми друзьями и дальними родственниками.
Творческий подход в решении любых проблем будет очень полезным. Дополнительный плюс можно найти в том, что это будет понедельник, вторник и среда, то есть начать неделю вы сможете не только уверенно и эффективно, но и правильно с любой точки зрения. Водолей — это Знак рабочий, непоседливый. Он за любые движения, за динамику.
В любви эти три дня тоже будут прекрасными, поскольку Водолей поможет вам расцвести. Особенно это касается женщин, которые должны выглядеть эффектно, сногсшибательно. Найти свою любовь поможет харизма и хорошее настроение. Это время флирта, сексуальной активности и романтики, а также благоприятное время для свадеб.

Период с 13 по 17 число
Всю оставшуюся неделю Луна будет находиться в полнейшем диссонансе со звездами. В четверг и пятницу придет время Рыб править балом. Они могут лишить вас удачи в финансовой сфере, а в любви прибавить неуверенности. Этот Знак может только помочь отдохнуть как следует, но в будни не время расслабляться. Не забывайте о том, что только вы сами можете себе помочь в непростой ситуации.
Суббота и воскресение пройдут под Знаком Овна. Луна и Овен очень редко приходят к согласию. Неудачи будут ждать людей импульсивных, неосмотрительных. Не доверяйте интуиции 15 и 16 июля, потому что она будет вести вас по неверному пути в эти дни. Физическую активность лучше немного умерить, потому что восстанавливать силы будет очень трудно. В любви постарайтесь больше отдавать, чем принимать — эгоизм сейчас будет лишним.
В понедельник, 17 июля, Луна перейдет в созвездие Тельца. Убывающий лунный диск и Телец обычно хорошо сочетаются, но в понедельник наступит 23 лунный день, который будет очень нестабильным сам по себе. В этот день активизируются все людские слабости и пороки — жадность, ревность, эгоизм, лицемерие. Если вам будут давать каике-то обещания, то знайте, что они могут быть пустыми. Не настраивайте себя на слишком серьезную волну в понедельник.

Период с 18 по 22 июля
Во вторник 18 июля начнется вновь благоприятный период для всех нас. Особый смысл будут иметь денежные приметы, на которые следует обращать повышенное внимание. Во вторник, когда Луна будет в Тельце, можно потратиться на обустройство дома. Можно будет начать ремонт или сделать перестановку мебели. Сена обстановки поможет вам обрести хорошее настроение.
19 и 20 числа в силу вступят Близнецы. Это будет означать, что пришло время для походов к парикмахеру, в косметические салоны. Займитесь собой. Мужчины могут начать цикл физических упражнений. Купите абонемент в спортзал или в бассейн. В такие дни хороши любые новые начинания. Безделье будет равносильно проигрышу, поэтому постарайтесь найти для себя мотивацию к действиям.
Последние два дня перед Новолунием пройдут под эгидой Рака. Рак поможет вам в пятницу и субботу стать ближе к тем, кого вы любите. Попробуйте не отстраняться от друзей, второй половинки и родственников. Используйте любую возможность для укрепления отношений. Это будет прекрасное время для романтики, мечтаний, планирования совместных дел.

Этот период убывания Луны будет очень позитивным, поэтому используйте его по максимуму. Даже в трудные дни можно будет остаться на плаву. Все в ваших руках. Верьте в себя, чтобы изменить свою судьбу и настроить себя на нужную волну.

236

https://pp.userapi.com/c543105/v543105769/38244/tcXkGDWzlG0.jpg

237

Гороскоп на 10 июля 2017 года

https://pp.userapi.com/c543101/v543101769/3092c/apVb8ty8dts.jpg
♈ Овен
Сегодня вам, похоже, придется забыть о личной жизни. Кто-то позовет вас на помощь, и вы целый день будете добросовестно заниматься чужими проблемами.

+

♉ Телец
Живите этим конкретным днем, он будет достаточно интересен, чтобы не было необходимости скучая строить планы на будущее или, того хуже, предаваться размышлениям о тщете всего сущего.

♊ Близнецы
Сегодня вам предстоит день, полный борьбы с непониманием в как рядах близких вам людей так и среди прочих. Возможно, вы его так и не победите.

♋ Рак
Этот день стоит посвятить любимым. Им, безусловно, лучше посвящать все дни, но сегодняшний - просто необходимо.

♌ Лев
Лучший способ отдохнуть от тяжких последствий умственного труда - заняться физическим. Ну а если вам осточертело созидать - вряд ли кто-нибудь решится помешать вам начать разрушения.

♍ Дева
Наибольшее удовольствие вы сегодня получите от вкусного ужина дома, в кругу семьи. Но с одним условием - если готовить ужин вам не придется самому.

♎ Весы
Сегодня вы можете не без удивления обнаружить, что ваша уверенность в чем-то, еще вчера казавшаяся твердокаменной, постепенно испаряется, уступая место противоположному мнению. Возможно, это и к лучшему.

♏ Скорпион
Время поджимает, так что следует собраться с духом и начать быстро работать. Приложите все усилия к тому, чтобы скорость не слишком сильно повлияла на качество.

♐ Стрелец
Сегодня вам стоит быть весьма избирательным в темах разговоров, о некоторых вещах лучше помолчать. Если не знаете, о чем именно, лучше и вовсе не разговаривать.

♑ Козерог
Нынче звезды ждут от вас альтруистических действий. Правда, помогая окружающим, вы можете греть себе душу мыслью, что это не напрасные труды, и не сегодня-завтра кто-то будет так же пахать на вас.

♒ Водолей
Сегодня от вас может потребоваться немедленная реакция и готовность помочь, ни минуты не раздумывая, насколько это помешает вашим собственным делам. Наверстаете после.

♓ Рыбы
Не отмахивайтесь от комплиментов. Вы их заслужили. Если будете продолжать в том же духе заслужите и больших, правда рискуете утомиться.

238

http://sd.uploads.ru/hmxYN.jpg

239

http://s2.uploads.ru/t/DHlWZ.gif

http://sa.uploads.ru/t/H49LR.png

11 июля 2017 года

240

11 июля        Всемирный день народонаселения
Праздники ООН
http://www.calend.ru/img/content/i0/571.jpg
По данным Организации Объединенных Наций 11 июля 1987 года население Земли составило примерно 5 миллиардов человек — этот день был условно назван Днем пяти миллиардов (Five Billion Day). Через два года, в 1989 году ООН учредила международный праздник — Всемирный день народонаселения (World Population Day), который ежегодно отмечается 11 июля.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)