Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

http://sf.uploads.ru/t/bVZQm.gif
14 июля        Кузьма и Демьян, Летние Кузьминки
http://goroskop.ru/images/publish/articles/91364/2.jpg
Дата по старому стилю: 1 июля. В этот день Православная церковь чтит память двух бессребреников — братьев Космы и Дамиана, которые жили в Риме при царе Карине. Будучи искусными врачами, братья исцеляли больных людей и скот, не требуя вознаграждения за свои труды, помогали нуждающимся и своими поступками обратили многих в христианскую веру. За свои дела Косма и Дамиан получили прозвище «безмездные (то есть бескорыстные) врачи». Однако нашлись недоброжелатели, которые оклеветали братьев; бессребреники были безжалостно убиты. На Руси в этот день в самом разгаре был сенокос. По этому поводу говорили: «Кузьма-Демьян ни свет ни заря встают, баб на покос ведут»; «Козьма и Демьян пришли — мы на покос пошли». В трудах проводили свои дни и огородники: нужно было полоть гряды и начинать собирать первые корнеплоды, в том числе для продажи. «Огород — бабий доход», — приговаривали крестьяне. На Кузьму (Косьму) и Демьяна (Дамиана) также собирали ягоды - малину и крыжовник, из которых варили варенье, делали компоты. Кстати, малиновое варенье, сваренное в этот день, получается особенно вкусным. Крыжовник использовали и при приготовлении вторых блюд: с ним, например, тушили цыплят. Несмотря на жаркую страду, женщины в этот день успевали не только поработать, но и отметить свой праздник — Летние Кузьминки. Бабы и девки собирались на пиры, варили кашу-сыпчину или сборную кашу (в котел попадало все, что каждый принес: кто крупу, кто муку, кто молоко, кто яйца), пили пиво. Застолье сопровождалось песнями, обменом полезными советами и задушевными разговорами.
http://s9.uploads.ru/t/EMpnC.png

1. Молодой месяц красного цвета – к ветреной погоде. Луна во второй трети – к дождю.

2. Ветер с запада подул – к дождю.

3. Кузнецы в этот день не работали, чтоб не наслать на землю град.

4. Малина, собранная на Кузьминки в период растущей Луны и перевязанная красной лентой, считается оберегом от нечистой силы. Если человек, одержимый бесом, будет в течение месяца съедать по горсточке таких ягод, он вскоре исцелится.

5. Если кузьминская малина собрана на убывающей Луне, она тоже имеет особую силу. Стоит замужней женщине угостить ею соперницу – она отстанет от супруга. Годится для этих целей и варенье, сваренное из этой малины.

6. Малина приснилась в ночь на 14 июля – к сладкой жизни.

7. В этот день с помощью колючей веточки крыжовника можно «зацепить» себе суженого. Для этого надо подойти к понравившемуся парню и слегка кольнуть его веткой. Вскоре он обратит на вас внимание.
8. Ребенок, рожденный в этот день от родителей, любящих выпить, унаследует их пристрастие к хмельному.

Календарь событий

282

http://se.uploads.ru/t/7Wo0B.gif

http://incurablepostcrossing.weebly.com/uploads/8/9/4/0/894021/9037961_orig.jpg
Алексей   Ангелина   Аркадий   Василий   Иван   Константин   Демьян
Кузьма   Лев   Никон   Павел   Петр   Тихон

Календарь событий

283

14 июля
День придумывания 27 слов на букву О

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-07-14.jpg
Особенно осторожно открываем, обдумываем, отмечаем. Опыт отрады, отдохновения, оптимизма, одухотворенности. Острота отваги, отрыва, отрезвления, определенности. Обновление обстановки, ойкумены, оглавлений, ощущений, объяснений. Олицетворение обаяния, обмана, очарования, обольщения, обладания. Придуманные слова можно записать на мокром песке, на радуге в небе или тихо-тихо нашептать зонтикам одуванчика.

284

https://pp.userapi.com/c7002/v7002718/34153/qH3nOF-1Atk.jpg

Что может быть важнее здоровья? Деньги, карьерные взлеты, путешествия, материальные объекты и все другие радости жизни попросту меркнут, если мы чувствуем себя неважно, если наше тело поражает болезнь. Сегодня редкий человек может похвастаться отменным здоровьем. Мы слишком увязли в буднях и, порой, просто забываем себя беречь. Что же делать, если мы все же заболели? Где взять волшебную пилюлю и в раз избавить свою жизнь от подобных страданий? А нигде вы ее не найдете и не надо ее искать, потому что самая мощная сила исцеления всегда с вами, только она пока крепко спит где-то внутри вас…

Почему мы болеем?

+

Пожалуй, каждому из нас знакомо выражение: «В здоровом теле – здоровый дух!» На самом деле, ее смысл очень далек от сути. Ученые уже давно определили, что именно здоровый дух является главным импульсом к оздоровлению тела. Все болячки прежде всего в нашей голове, и возникают они из-за нашего негативного отношения к миру. Помните еще одну фразу: «Все болезни от нервов»? Вот примерно об этом я и говорю. Самым разрушающим действием обладают всплески негативных эмоций, которые мы испытываем по той или иной причине. Они разрушают наш внутренний комфорт, делая уязвимыми. Поругался – поднялось давление, пережил плохие события – проблемы с сердцем, постоянно неудовлетворен жизнью – болит позвоночник, расстройство сна, проблемы с пищеварением, завидуешь или боишься – болят зубы и десны, заболевают органы дыхания. Все эти и многие другие примеры, о которых вы, возможно, уже слышали – результаты исследования ученых. И, по сути, реакция организма на происходящий бум негатива в нашей голове. Да, к сожалению или к счастью, там, внутри нас все связано. И дабы обезопасить себя от возможных проблем со здоровьем, возьмите себе в привычку как можно меньше переживать. Да, всякое случается, и плохое тоже. Но все проходит, и это пройдет…

На пути к выздоровлению, или Как разбудить в себе великую силу исцеления

И все же болезни удалось прочно обосноваться в вашем теле. Как избавиться от этой напасти?

В первую очередь, помните, что в этом мире нет ничего невозможного, поэтому каждый из нас способен на чудо, а во-вторых, активно используйте ряд следующих советов:

1. Считайте себя здоровым несмотря ни на что Если вы будете думать о том, что здоровы, в скором времени вы таким и станете. Не позволяйте болезни взять над собой верх, эмоционально себя опустошить. Вероятно, вы уже слышали о чудесных случаях исцеления, когда человеку ставили страшный диагноз, и только его вера в себя и в то, что его тело излучает здоровье, помогала преодолеть все. Иногда, спустя какое-то время, диагноз просто не подтверждался. Да, считать себя здоровым вопреки всем прогнозам врачей – дело не из легких. И, кажется, что это все на грани добра и зла, просто фантастика. Однако мы - то, во что мы верим. И если мы постараемся, то не только наше тело, но и вся Вселенная отзовется на этот внутренний призыв. Так было и со мной, когда мне сказали, что я вряд ли когда-нибудь смогу забеременеть. И вы даже не представляете, что происходило в моей душе, сколько слез было пролито. Пока я не сказала себе «Хватит!», и не начала просто… верить! И думать о том, что на самом-то деле я здорова. Сработало ли это? Еще как! Раньше я даже и не подозревала, насколько богата наша Вселенная на Чудеса. Не забывайте: негативные мысли подавляют рост клеток, напрягают организм и мешают «включить режим оздоровления». Думая о плохом, представляя худшее, мы лишаем себя возможности самоисцеления. Расслабьтесь и гоните прочь всю горечь с головы.

2. Представляйте себя здоровыми В каждом человеке существуют некие скрытые резервы здоровья, которые наполняют наше тело как сосуд в трудные минуты. Но происходит это, прежде всего, благодаря нашей вере в себя и свои силы, благодаря тем картинам исцеления, которые мы можем рисовать в своей голове… Несколько лет назад, прямо накануне Нового года, моя близкая подруга попала в страшную автомобильную аварию. Она долго лежала в реанимации, у нее отказали ноги, была тяжелая травма головы. Врачи говорили, что ей не долго осталось, но она выкарабкалась. После того, как ее перевели в палату, все в один голос утверждали, что ей не встать, а из-за повреждения головы долго не жить. Помню до сих пор, как вся перебинтованная и опухшая от гематом, она лежала на больничной койке и с трудом говорила: «Настя, я выжила, значит, меня больше ничего не возьмет. Я встану. Я через месяц уже буду ходить. Ради доченьки. Ради себя» Тогда никто в это не верил. Надеялись, конечно, но слишком печальными были прогнозы врачей. Но… я до сих пор искренно восхищаюсь ее силе воли и вере, она ведь встала. И пошла. И, кстати, где-то спустя месяц. Сказать, как были в шоке те самые врачи, не сказать ничего… особенно когда примерно через 2 месяца после аварии подружка, хоть, и, держась за руку мужа, пришла на прием своими ногами… на десятисантиметровых каблуках… Представляйте себя здоровым! Если вы будете часто думать о болезни, вы начнете болеть, воображая же себя здоровым – вы исцелитесь.

3. Применяйте все, что дает вам веру Верите в то, что семечка, завернутая в кулечек и положенная под подушку поможет вам выздороветь? Используйте ее! Считаете, что икона, талисман или даже какое-нибудь действие (выполненный ритуал, например), станет причиной исцеления? Применяйте это! Используйте все, что вселяет вас уверенность. Все, что, по вашему мнению, является мощным средством для преодоления болезни. Потому что именно вера творит чудеса! Наверняка, вы уже слышали об эффекте плацебо. Когда человек применяет какое-нибудь средство, которое даже не является лекарством и исцеляется. Здесь работает сила внушения, и, кстати, согласно исследованиям ученых, подобный метод помог очень многим. Особенно часто плацебо использовали во время войны, когда болезней было много, а медикаментов на всех просто не хватало. Солдатам давали обычные витамины, утверждая, что это сильный антибиотик… и они им помогали! Если у вас нет своего талисмана здоровья, создайте его сами! Это может быть что угодно! Ведь главный ключ к волшебству – это вы сами. Здоровья вам и вашим близким!

© Анастасия Волкова

285

Привлечение идеальных отношений с помощью закона притяжения.
https://pp.userapi.com/c7002/v7002461/33d9b/3EJLseTejGU.jpg
Для начала следует объяснить, что такое закон притяжения и как он работает. Закон притяжения гласит: вы привлекаете в свою жизнь то, на что обращаете своё внимание и на что направляете энергию, независимо от того, хотите вы этого или нет. Закон притяжения «считывает» наши вибрации – созданные чувствами и эмоциями, независимо от того, позитивные они или негативные, в любой момент времени, и даёт нам больше того, что стало причиной создания этих вибраций.

+

Взгляните на какую-либо область вашей жизни и обратите внимание на то, что вы получаете, так вы создаёте вибрации. Мысленно создайте список различных отношений, которые есть в вашей жизни. Для некоторых людей эти отношения складываются с различного рода людьми, с кем-то, кто помогает и поддерживает их, и другими, негативными людьми. Так почему же вы привлекаете негативных людей?

Так вы испытываете закон притяжения. Когда вы испытываете тёплые чувства, высоко цените некоторых людей в вашей жизни, вы создаёте позитивные вибрации. Закон притяжения принимает ваши вибрации и даёт вам больше того, что стало причиной их появления. Когда вы обращаете внимание на негативных людей в вашей жизни, испытываете раздражение по отношению к ним, закон притяжения создаёт больше плохих моментов в вашей жизни. Если вы перенаправите своё внимание на то, что вы хотите, вы измените результат.

Хотите знать, как привлечь идеального супруга или супругу? Создайте список всех вещей, которые вам не нравились в вашем предыдущем или настоящем спутнике жизни. Этот список того, что вы не хотите, призван для того, чтобы понять, что вы хотите от будущего спутника жизни. Например, если ваш список негативных упоминаний о «прошлом друге жизни» включает: «что он не приглашает вас на ужин, редко проводит с вами время, не поддерживает вас», вы сможете понять, почему вы привлекаете это. Ваш список явно указывает то, на что вы обращаете своё внимание и, тем самым, привлекаете ещё больше этого.

Закон притяжения может вам дать только то, на что вы обращаете своё внимание и энергию, а потому, делайте акцент именно на том «Что я хочу?». Когда вы поймёте, что часто думаете и говорите о том, что вы не хотите, вы сможете сделать дальнейшие шаги к смене своих мыслей на мысли о том, что вы хотите. Тогда ваши слова и вибрации начнут меняться. Помните, что вы можете создавать только одну вибрацию одновременно, так сделайте её позитивной.

В приведённом выше примере, говорилось о том, что вы должны задаться вопросом «Что я хочу?». После каждого из составленных негативных утверждений, вы можете создать перечень ваших представлений об идеальном партнёре. К примеру, они будут звучать так: «Мой идеальный супруг часто приглашает меня на ужин, тратит достаточно времени со мной, помогает мне и проводит много времени в нашем доме». Сможете ли вы почувствовать разницу? Это ощущение или вибрации, которые будет принимать закон притяжения. Обратите своё внимание на то, что вы хотите, и закон притяжения отреагирует на ваши вибрации. Результат удивит вас!

286

Приметы, связанные с волосами
https://pp.userapi.com/c7002/v7002037/34087/vGlZnJ1ItdA.jpg
Для женщин волосы – это своеобразный тотем. Обрезать волосы – значит поменять свою жизнь, даже в старину в этом не сомневались. Со стрижкой связаны многие старинные и не очень приметы.
Ранее считали, что в волосах скрывается жизненная сила человека. С волосами было связано огромное количество запретов: их было нельзя выкидывать на ветер; стричь, мыть и даже расчесывать позволялось лишь в определенные дни. Расстаться со своими волосами значило укоротить жизнь, уменьшить свои силы, лишить себя достатка. Волосы были неотъемлемыми участниками во многих обрядах: крещении (закатывание в воск прядки волос), свадьбе (коса невесты), погребении (вдова распускала волосы)... Они воспринимались в качестве части человека, способной его заместить. Поэтому матери в особом медальоне носили локоны детей, влюбленные – волосы своих вторых половинок.
Не следует стричься при беременности. В древние времена волосы людей спасали от холода. Стричь их – обозначает мерзнуть, чего беременным не стоит делать.
Младенца нужно стричь не ранее года. С древних времен считается, что волосатые гораздо счастливее, богаче и здоровее прочих. Поэтому лишение волос связывали с лишением как всех мистических благ, так и благ, связанных с ними. Младенца даже старались не причесывать, чтобы не «подрезать счастье» и не «выстригать ум».

+

А вот вам примета лунного календаря: если впервые ребенка подстригли, когда Луна убывает, у него будет ранняя лысина и плохие волосы.
Парикмахер обязан быть аналогичного пола, что и человек, который решил у него подстричься. Ранее бытовало мнение, что мужчина никому не должен давать себя стричь, помимо жены, чтобы не разрушить свою семью. Якобы во время стрижки меняется биополе, и в результате чего мы легко попадаем под чужое влияние. Поэтому, если вы нравитесь мастеру разного пола с вами, это может привести к негативным событиям в личной жизни. Корни данной приметы можно найти еще в библейских сказаниях: Самсона погубила именно женщина, которая срезала ему волосы.
Не стоит доверять свои волосы кому попало. Тот, кто стрижет вас, меняет ваше личное биополе. Поэтому, посещая парикмахерскую, выбирайте не просто модные прически, но и жизнерадостного и энергичного мастера, тогда и жизнь изменится после стрижки к лучшему. Это легко объяснимо: настроенный позитивно мастер подойдет к делу со всей душой, и новая ваша стрижка получится превосходной.

Если вы захворали – обязательно подровняйте кончики волос, чтобы с подстриженными кончиками уходила вся негативная энергия заболевания.
Не нужно стричься в так называемые сатанинские дни. Это 29-й, 23-й, 15-й и 9-й дни по лунному календарю, а также дни лунного и солнечного затмения. В старину считали, что в эти дни можно заболеть после стрижки или «состричь ум и память».
Не стоит красить волосы в дни месячных. Данная примета имеет под собой и некоторое научное обоснование. В краске для волос содержится огромное количество химических соединений, при месячных воспринимающихся организмом намного острее и вызывающих аллергическую реакцию, даже если раньше ее не было. Кстати, это прочитать можно и на некоторых коробках, содержащих краску.
Возраст парикмахера так же оказывает влияние на вашу жизнь. Если вы сами привыкли решать возникающие проблемы, выбирайте мастера или равного возраста, или даже моложе вас. А вот если по необъяснимым для вас причинам вам в чем-то хронически не везет, пользуйтесь услугами известного и старого мастера, даже если вы будете вынуждены выложить немалую сумму. Результат того будет стоить! Ваша жизнь резко и положительно изменится.

287

Энергия Женщины. Что нас наполняет
https://pp.userapi.com/c7002/v7002426/33d44/McupwARVxUw.jpg
Энергия женщины – это основа мира. И главная задача женщины – собирать и накапливать энергию, чтобы одаривать ею других, вдохновлять мужа, оберегать детей, заботиться о родных и близких.
Когда женщина наполнена, она становится очень притягательна для мужчин, потому как именно через женщину мужчина может прикоснуться к божественному, может ощутить всю гамму и все краски Любви, один он на такое не способен.

+

И такая наполненная женщина, довольная собой, легкая, парящая, излучающая в мир много света, благодати, нежности и тепла, становится очень ценна для мужчины. От таких женщин не уходят, для них мужчины готовы на любые подвиги. Наполненная женщина не будет цепляться за мужчину, страдать и ждать, позвонит – не позвонит, она полна безусловной любовью ко всему сущему, уверена в своей неотразимости, и сама выбирает, с кем быть.

Тонкую энергию мы получаем когда:

– голодаем (но здесь нужно быть аккуратной, т.к. такие аскезы ожесточают женское сердце, поэтому если вы не чувствуете внутренней потребности в голодании, то этого делать и не нужно),
– выполняем дыхательные упражнения,
– уединяемся,
– гуляем на природе, созерцаем красивые пейзажи, взаимодействуем со стихиями,
– занимаемся творчеством в своё удовольствие,
– смеемся, радуемся, общаемся по душам,
– бескорыстно кому-то помогаем,
– проявляем скромность,
– освещаем пищу, готовим сами из свежих продуктов,
– едим продукты полные праной (жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топленное масло, мед, фрукты, овощи,
– спим с 9-10 вечера, до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали),
– получаем сеанс хорошего массажа, от гармоничной личности…

288

https://pp.userapi.com/c7002/v7002818/34301/gD3rItyP8sA.jpg

Все постоянно говорят о вреде курения, ладно, это всё давно известно, никто не спорит, что надо бросать. Но в жизни у каждого человека есть ещё несколько вещей, которые каждый день приносят ему вред. Они отравляют жизнь, а мы даже не замечаем, как это происходит, считая, что всё в порядке. Мы ходим на фитнес, едим салатики, отказываемся от алкоголя и курения, но продолжаем завидовать, таить обиду и постоянно жаловаться на свою жизнь. А может, пора бросить это?

Каждый из нас хоть раз в жизни испытывал эти ощущения. Хорошо бы раз, но мы испытываем их гораздо чаще, и как-то не сильно беспокоимся об этом, как будто это никак не влияет на качество жизни. А на самом-то деле влияет, и ещё как!

+

Практически всё, что мы делаем, направлено на достижение одного и того же — счастья.

Но если вас отравляют дурацкие привычки, что бы вы ни делали, счастья не будет, и не из-за того, что мало денег и друзей, нет любимого человека или любимого занятия, а потому, что какие бы отличные условия вам ни подкинула жизнь, вы всё равно будете недовольны.

Вот эти 4 отравляющих привычки, которые мешают взять заветный приз:

1. Зависть
Это та ещё пакость, которая не дает радоваться ни своим успехам, ни успехам других. Социальные сети — отличный инструмент для развития зависти.

Социологи из Университета штата Юта проводили опрос 435 студентов и выяснили, что от времени, которое человек проводит в соцсети, напрямую зависит его отношение к своей жизни. Чем больше люди смотрели на чужие жизни (а вернее, их отредактированное отражение), тем больше считали, что другие живут более счастливо и насыщенно, чем они.

В реальной жизни тоже достаточно зависти, которая заставляет грустить над несостоявшейся жизнью, думая, что это действительно так.

Что с этим делать
Если бы вы хоть на один день поменялись местами с другим человеком (тем, кому вы завидуете), вам бы это сильно не понравилось. У всех свои страдания и свои награды, и чужие ничуть не лучше, чем свои.

Нельзя сравнивать себя ни с кем, у каждого было особое прошлое, есть свои таланты и возможности, проблемы и несчастья. Просто не сравнивайте, нет критериев, по которым можно было бы это сделать.

2. Обида
Если разобрать само чувство обиды, получается, что это несоответствие реальности вашим ожиданиям.

Представьте, например, что вы споткнусь на улице, упали, больно ушиблись и рассыпали продукты. Недалеко от этого досадного происшествия стоял слепой нищий, который просит милостыню. Вы же не ожидаете, что он кинется помогать вам, поэтому никакой обиды на него быть не может. А вот если бы рядом стоял ваш сотрудник с работы и просто смотрел, как вы ползаете по асфальту, собирая рассыпанные апельсины, обида была бы серьезная и на всю жизнь.

Если не брать причины обиды, то она представляет собой сильную негативную эмоцию, которая преследует вас ещё долго. При любом упоминании об этом человеке, внутри будет вспыхивать целый фейерверк негативных эмоций, а застарелые обиды вообще опасны для здоровья, как недолеченные травмы.

Как избавиться от этого
Чтобы не расстраиваться, надо просто не ждать ничего от людей. Они ничего вам не должны: не должны быть вежливыми, приятными, заботливыми, понимающими, дружелюбными. Принимайте всё, как есть.

Конечно, это не значит, что вам надо общаться даже с грубиянами, людьми, которые вас ни во что не ставят, и другими неприятными типами. Просто делайте выводы, с кем вам хочется продолжать общаться, а с кем надо распрощаться. Без обид жизнь станет намного проще.

3. Жалобы

Жалобы входят в привычку, и если человек привыкает жаловаться, вообще не важно, как у него проходит жизнь, он всё равно найдет, о чем поныть. Если человек постоянно жалуется, значит, он видит в своей жизни только негативные стороны, замечает только проблемы, о чем и спешит рассказать всем окружающим.

Нет объективной оценки своей жизни, есть только то, как вы её видите. Если видите только негатив, только он и есть. А все ради чего? Ради сочувственных взглядов со стороны?

4. Осуждение
Ну, и последняя дурная привычка — кредо бабулек на лавочке, в мире, наполненном наркоманами и проститутками. Мы с таким удовольствием осуждаем других, лично и коллективно. Сплетничаю все, вне зависимости от пола и возраста.

Что в этом интересного: нельзя осуждать других людей, не применяя эти же критерии оценки к себе самому. Сколько раз я замечала, как люди, которые взрываются и кричат на других за какие-то недочеты, точно так же ругают себя за ошибки, если не жестче.

Так у осуждения две стороны. Одна из них — осуждение других, а вторая — себя любимого (только в этом случае уже совсем не любимого).

Что делать
В этом мире каждый имеет право на ошибку, и все настолько разные, что объективной оценки действий, опять же, быть не может. Вы никогда не были в шкуре другого человека, не знаете, как он живет, как жил раньше, какие мысли крутятся у него в голове. Это все равно, что комментировать футбольный матч вслепую, основываясь только на криках с трибун.

Ну, а что касается осуждения себя — человека, которого вы знаете отлично, просто запомните, что это ни к чему не приведет. Никогда. Может быть, эта привычка осталась от родителей, как скопированная модель поведения, но она точно никого не мотивирует. Наоборот, заставляет почувствовать себя неудачником, смириться с этим и страдать. Ну и жаловаться, может быть.

Все вредные привычки
Я ещё давно видела такую практику, наверное, многие про неё слышали, поскольку она была очень популярна в сети какое-то время. Практика называется «фиолетовый браслет», и я вспомнила про неё, потому что она как раз предлагает избавиться разом от всех отравляющих мыслей.

Эту практику предложил ещё в 2006 году священник Уилл Боуэн. Суть в том, что надо надеть на руку фиолетовый браслет и 21 день прожить без жалоб, критики в адрес других и себя, сплетен и высказывания недовольства (зависти здесь нет, вместо неё — высказывание недовольства). Думать можно, главное — не говорить. Если человек не справляется, он надевает браслет на другую руку и 21 день начинается сначала.

Когда я услышала про эту практику, решила попробовать её. Казалось, что это очень легко, я ведь вообще не люблю жаловаться, предпочитаю не сплетничать и всё такое.

Оказалось, что это невероятно сложно. Уже на следующий день я переодела браслет на работе, высказав недовольство по какой-то причине. Потом ещё и ещё раз. Переодевать его приходилось по 2-3 раза в день, хотя я бы никогда не назвала себя нытиком и вечно недовольным типом.

Сейчас даже продают такие браслеты — была бы идея, найдутся люди, которые будут её продавать. Может быть, потраченные деньги не дают так просто сдаться, но суть не в этом.

Вы можете сами сделать себе браслет, повязать на руку простую нитку любого цвета или использовать для этих целей кольцо, которое будете перекидывать с руки на руку.

Ведь главное здесь — бросить, наконец, отравляющие мысли.

289

Этапы прощения
https://pp.userapi.com/c7002/v7002335/3358b/FdWV_LVwEzI.jpg
Человек не может выздороветь, не простив самого себя. Этот принципиальный этап открывает возможность преображения не только нашей любви к себе, но и самого сердца и крови в нашем физическом теле.

Эта новая кровь, наполненная энергией обретенной любви, омоет все тело, подобно чудодейственному бальзаму, и оздоровит все клетки на своем пути. Даже если твой здравый смысл не позволяет тебе в это поверить – попробуй все же, ведь ты ничего не теряешь.

Вот этапы истинного прощения, уже пройденные тысячами людей и вознагражденные чудесными результатами:

+

1. Определи свои эмоции (часто их бывает несколько). Осознай, в чем ты обвиняешь себя или другого человека, и определи, какие переживания это у тебя вызывает.

2. Возьми на себя ответственность. Проявить ответственность – значит осознать, что у тебя всегда есть выбор – реагировать с любовью или со страхом. Чего ты боишься? Теперь осознай, что ты, возможно, боишься быть обвиненным в том же, в чем винишь другого человека.

3. Пойми другого человека и сними напряжение. Для того чтобы снять напряжение и понять другого человека, поставь себя на его место и почувствуй его намерения. Подумай о том, что и он, возможно, винит и себя, и тебя – в том же, в чем ты винишь его. Он боится, так же как и ты.

4. Прости себя. Это самый важный этап прощения. Для того чтобы простить себя, дай себе право бояться, проявлять слабость, заблуждаться, иметь недостатки, страдать и злиться. Прими себя таким, какой ты есть в настоящий момент, зная, что это временное состояние.

5. Почувствуй желание попросить прощения. Готовясь к этапу представь себе, что просишь прощения у человека, которого ты осуждал, критиковал или в чем-то обвинял. Если этот образ вызывает у тебя чувство радости и свободы, ты готов к следующему этапу.

6. Встреться с человеком, у которого хочешь попросить прощения. Расскажи ему о своих переживаниях и попроси прощения за то, что осуждал, критиковал или ненавидел его. О том, что ты сам простил его, упоминай только в том случае, если он об этом заговорит.

7. Установи связь или прими решение в отношении родителя. Вспомни подобную ситуацию в прошлом с человеком, представлявшим для тебя власть, авторитет, – с отцом, матерью, дедом, бабушкой, учителем и др. Этот человек должен быть того же пола, что и тот, кого ты только что простил. Повтори с ним все этапы прощения.

Если эмоции, которые ты переживаешь, направлены против тебя самого, пройди этапы 1, 2, 4 и 7.

290

Гороскоп на 14 июля 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105886/24e91/gTVowrglQFA.jpg
♈ Овен
Сегодня вам лучше не предпринимать особо активных действий, направленных на изменение существующей ситуации. Она и сама скоро изменится, правда, не известно, в какую сторону.

Тык!

♉ Телец
Сегодня, что бы вы ни делали, можете надеяться не лояльность со стороны окружающих вас людей. Будьте вежливы и вы.

♊ Близнецы
Вспомните о своих друзьях сегодня. Возможно, за повседневными хлопотами вы позабыли о их существовании, равно как и они о вашем. Свяжитесь с ними, и полученные новости удивят и порадуют вас.

♋ Рак
Сегодня вам будет трудно рассчитать силу, вы вполне можете что-то поломать. Ситуация может выйти из-под вашего контроля - будьте максимально аккуратны.

♌ Лев
Сегодня наиболее удачливым будет тот, у кого лучше развита фантазия. Всякое событие можно интерпретировать по-разному - так кто же вам мешает рассматривать происходящее так, как вам удобно?

♍ Дева
Сегодняшний день, по всей вероятности, будет ознаменован новым знакомством, которое впоследствии вполне может перерасти в крепкую дружбу. Впрочем, этого нетрудно избежать, если целый день не высовывать носа из дома.

♎ Весы
Сегодня вы просто обречены на успех в амурных делах. Не играйте в карты!

♏ Скорпион
Сегодня у вас резко замедлится реакция на внешние раздражители. Бороться с этим явлением не только трудно, но и бесполезно, так что и не пытайтесь.

♐ Стрелец
Не опирайтесь на догадки, принимая то или иное решение сегодня. Ваша интуиция только и ждет удобного момента, чтобы вас подвести.

♑ Козерог
Вы приближаетесь к крайнему сроку, однако, пока можете позволить себе не спешить. Но на часы все-таки поглядывайте. Опаздывать не в ваших интересах.

♒ Водолей
Поступайте сегодня так, как удобно вам, пусть остальные подождут. Кто-то может и обидится, но большинство зауважает.

♓ Рыбы
Сегодня над вашими шутками смеяться не будут. Однако это еще не предмет для огорчения, ибо над ними будут смеяться завтра, послезавтра, и возможно до конца недели.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)