Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

4 знака Зодиака, которые могут никогда не вступить в брак
https://pp.userapi.com/c639328/v639328283/117ba/ZzLd0WHz6II.jpg
Быть мужем/женой – явно не для всех. У некоторых выступает холодный пот лишь от мысли, что придется посвятить всю жизнь одному человеку. У других есть страх, что семейная жизнь не получится такой же яркой и насыщенной, как холостяцкое бытие. И это естественно.

Для определенных знаков Зодиака обязательства – непозволительная роскошь. Нельзя сказать, что этим 4-м никогда не везет в любви. Просто о долгосрочном браке не может быть и речи. Для них свадебные колокола – чересчур. Зато эти люди могут быть отличными любовниками.

+

Вот 4 знака Зодиака, которые могут сказать “нет”:
Овен (21 марта – 19 апреля)

У Овнов установлены свои правила и стандарты жизни. А все возможные силы брошены на их выполнение. Крайне редко Овны готовы идти на компромисс ради гармонии в любовных отношениях. Вот почему столько потенциальных партнеров были отвергнуты. Строгая природа – это не этап.

У представителей данного знака Зодиака есть свой темп. Они не выбирают: подождать партнера или бросить. Выбор крайне сложный, и Овен предпочтет его избежать в целом.

“Я” – это приоритет. Овны никогда не смогут отдаться другому человеку. Они ценят себя, а другие их видят эгоистами.

Что вам пригодится знать: Близнецы – великие собеседники. У них хватает обаяния, красноречия и уверенности, чтобы вести интересную беседу. Но когда заходит речь о долгосрочных отношениях и обязательствах, можно обнаружить, что у них начинаются затруднения со словами. Они “сжимаются” и отказываются озвучивать свои мысли.

Для Близнецов общение с людьми – это удовольствие. Но взять на себя груз серьезных отношений они не могут.

Это – люди, которые не любят слишком серьезно относиться к жизни. Они ценят одиночество, и им нравится “оттягиваться” с друзьями. Стрельцам по душе случайные знакомства, но их буквально заклинивает, когда все становится слишком серьезным.

Представители данного знака Зодиака всегда ценят свободу и независимость выше всего остального. Они чувствуют, что отношения душат и могут стать препятствием в достижении поставленных целей.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Вообще любопытный случай. Водолею нравится устанавливать глубокие и интимные связи. Но нести любовь через долгосрочные отношения – это слишком.

У Водолея непостоянный характер: трудно сказать, что будет в эту минуту, а что – в следующую. Именно из-за этого их партнеры могут сами убегать. Даже так!

Сейчас отношения идут хорошо, а потом бьет спонтанный характер Водолея, и замок, который казался прочным, уже разрушен.

302

1000 шариков
https://pp.userapi.com/c7001/v7001148/35479/M9yqgiBHPOg.jpg
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами.

+

Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?" И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына?

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков":

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.

Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! ...

Я задумался. Действительно, было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.

Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

- Дорогой, что случилось?

- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...

303

https://pp.userapi.com/c7001/v7001517/35362/4HidNXGnYmg.jpg

304

Гороскоп на 15 июля 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105523/2116b/b57_H2_Oo38.jpg
♈ Овен
Сегодня основным вашим оружием будет слово. Постарайтесь придать ему максимальный вес интонационно, и можете не заботиться о его смысловом наполнении.

+

♉ Телец
Не все то золото, что блестит. А ведь иногда искушение столь велико. Сегодня есть шанс, что поддавшись ему, вы сможете приобрести нечто, жизненно вам необходимое.

♊ Близнецы
Вас, похоже, собираются надуть. Хотя, возможно, что это окажется невинным дружеским розыгрышем.

♋ Рак
Позвольте своему воображению увести себя за границы реальности. Во-первых, это неплохой способ отдохнуть, а во-вторых, стоит ли реальность того, чтобы оставаться в ее границах?

♌ Лев
Сегодняшний день может оказаться для вас чрезвычайно дорогостоящим. Спасти от этой напасти сможет вовремя подоспевшая дружеская помощь, так что неплохо бы заранее заручиться чьей-либо поддержкой.

♍ Дева
Сегодня ничто не будет преграждать вашего пути. Если вы не остановитесь сами, рискуете зайти слишком далеко. Раскаиваться придется через довольно продолжительный промежуток времени.

♎ Весы
Сегодня вам рекомендуется побольше смеяться. Это единственное, что сможет сделать этот день сносным, ибо он обещает быть весьма длинным и скучным.

♏ Скорпион
Наслаждайтесь приятными мелочами. Хотя вполне возможно, что среди означенных мелочей попадется и весьма увесистый экземпляр. В таком случае не забудьте его сфотографировать, а то ведь будете потом хвастаться - не поверят.

♐ Стрелец
Сегодня вам может потребоваться отдых от общества даже наиболее нежно любимых вами людей. Побудьте некоторое время в гордом одиночестве.

♑ Козерог
Сегодня для вас велика вероятность впутаться в сомнительные дела. Постарайтесь проявить бдительность и не рисковать без меры. Не давайте деньги в долг.

♒ Водолей
Если вам кажется, что у вас что-то может не получится, то сегодня этого дела лучше и не начинать. Оно и правда не получится.

♓ Рыбы
Интуиция поможет вам разобраться в том диком количестве информации, которое на вас свалится. Порадуйтесь скептицизму буде таковое состояние вам присуще.

305

http://sa.uploads.ru/9R3ve.jpg

306

http://s2.uploads.ru/t/d7Xr8.gif

http://s5.uploads.ru/t/GSKLO.png

17 июля   2017 года

307

17 июля     День основания морской авиации ВМФ России
http://www.calend.ru/img/content_images/i4/4222.jpg
Сегодняшняя дата, 17 июля, считается Днем основания морской авиации Военно-Морского Флота Российской Федерации. 17 июля 1916 года над Балтийским морем русские летчики одержали победу в воздушном бою в ходе Первой мировой войны.

308

Профессиональные праздники → Россия
17 июля День этнографа в России
https://anydaylife.com/uploads/events/holidays/professional/ethnographer-day-ru.jpg
День этнографа в России отмечается 17 июля. Этот профессиональный праздник не имеет официального статуса, но довольно широко празднуется самими этнографами. Считается, что он введен в честь дня рождения Николая Николаевича Миклухо-Маклая — известного русского этнографа и путешественника.

309

Неофициальные праздники
17 июля Всемирный день эмодзи
https://anydaylife.com/uploads/events/holidays/unofficial/world-emoji-day.jpg
Каждый год 17 июля отмечается забавный неофициальный праздник — Всемирный день эмодзи. Эмодзи — это графический язык, в котором вместо слов используются пиктограммы.

Слово «эмодзи» происходит от японских слов «картинка» и «символ». Несложно догадаться, что эмодзи впервые появились в Японии. Они во многом похожи на эмотиконы (смайлики), но, в отличие от смайлов, эмодзи могут обозначать не только эмоции, но и предметы. Изначально эмодзи были доступны только у себя на родине, но в 2011 году компания Apple включила набор эмодзи в операционную систему iOS, и они стали популярны по всему миру.

Всемирный день эмодзи отмечается 17 июля потому, что эта дата отображается на пиктограмме Календаря эмодзи для iOS. Координирует праздник веб-сайт Emojipedia — онлайн-энциклопедия, специализирующаяся на объяснении значений эмодзи. Присоединиться к празднованию очень просто: напишите в «Твиттере» твит со своими любимыми эмодзи и хэштегом #WorldEmojiDay, чтобы распространить информацию о мероприятии.

Некоторые компании в честь праздника устраивают собственные акции. К примеру, в 2015 году канадский филиал компании Pepsi выпустил ограниченную серию напитков в бутылках и жестяных банках с изображениями различных эмодзи.

310

Православные праздники
17 июля День памяти преподобного Андрея Рублева
http://www.calend.ru/img/content_images/i3/3198.jpg
Год рождения преподобного Андрея Рублева не известен, не известно и его происхождение, исторические сведения о нем скудны. Наличие у него прозвища-фамилии (Рублев) дает возможность предположить, что происходил он из образованных кругов общества, поскольку фамилии носили в ту эпоху только представители высших слоев. Принято считать, что он родился около 1340-1350 года. Вся жизнь преподобного Андрея Рублева связана с двумя монастырями: Троице-Сергиевым и Спасо-Андрониковым в Москве. Предание, восходящее к 16 веку, видит в нем духовного сына преподобного Никона Радонежского, по духу святой Андрей является, несомненно, учеником преподобного Сергия Радонежского. Живя в высокодуховной атмосфере, инок Андрей поучался как историческими примерами святости, так и образцами подвижнической жизни, которые находил в своем окружении. Он глубоко вникал в учение Церкви и в жития святых, которых он изображал, следовал им, что позволило его таланту достичь художественного и духовного совершенства.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)