Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 361 страница 370 из 1000

361

Гороскоп на 20 июля 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105330/790e8/afEgXWCGhTI.jpg
♈ Овен
Самое ординарное событие кажется удивительным, когда происходит с вами впервые. Сегодняшний день готовит вам подобное переживание. На волнуйтесь, у вас есть на кого положиться.

+

♉ Телец
Занимайтесь сегодня преимущественно своими собственными делами, благо их всегда предостаточно. Незачем взваливать на себя еще и чужие.

♊ Близнецы
Не испытывайте судьбу - в конце концов ей это надоест. Отсутствие новостей не напрасно почитается хорошей новостью. Подумайте, в самом ли деле вам нужны перемены.

♋ Рак
Умерьте свои желания. Лучше синица в руке, чем страус в пустыне.

♌ Лев
Сегодняшний день может показаться вам скучным, однако отсутствие новостей само по себе является хорошей новостью. Хоть отдохнете малость.

♍ Дева
Больших усилий вам сегодня прикладывать не придется, чем бы вы ни занимались. Ваше блюдечко с голубой каемочкой будет доставлено в срок и по адресу.

♎ Весы
Сегодня вы сможете заниматься огромным количеством совершенно различных дел одновременно. Правда, вряд ли захотите.

♏ Скорпион
Возможно, сегодняшний день вам покажется наихудшим в жизни. Не расстраивайтесь, если это действительно так, то в будущем вас ожидает исключительно безоблачное существование.

♐ Стрелец
Внимательно осматривая свою собственность, вы сегодня склонны будете удивиться: "И это все?!" Если вы не в состоянии оценить то, что имеете, вы, вероятно, этого не достойны. Любовь, здоровье и семья цены не имеют.

♑ Козерог
Развлекаясь в свое удовольствие, иногда вспоминайте, что границы вашей свобода все-таки существуют и проходят они как раз там, где начинается свобода остальных представителей человечества. Вы уверены, что никому не мешаете?

♒ Водолей
Что бы ни случилось сегодня, ничто не сможет омрачить радужности вашего настроения. Остается лишь надеяться, что на следующий день у вас не слишком будет болеть голова.

♓ Рыбы
Вслушивайтесь в болтовню окружающих. Велика вероятность того, что кто-то, сам того не замечая, скажет нечто воистину гениальное.

362

https://pp.userapi.com/c638618/v638618008/4e487/SzJbz-8yw-4.jpg

363

http://sd.uploads.ru/HfcKO.jpg

364

http://se.uploads.ru/t/wRiBs.png

http://s9.uploads.ru/t/uRcLk.gif

21 июля 2017 года

365

Православные праздники
21 июля День явления иконы Божией Матери в Казани (1579)

http://www.calend.ru/img/content/i2/2635.jpg
Празднование явления иконы Божией Матери в Казани 21 июля имеет своим началом чудесное явление иконы в Казани в 1579 году. История повествует, что через некоторое время после покорения Казани молодым царем Иваном Грозным, учреждения им Казанской епархии и успешного распространения христианства магометане стали оказывать сильное сопротивление. Пожар 1579 года, истребивший половину Казанского кремля и прилегавшую часть города, они расценили как гнев «русского Бога». Именно в это время для укрепления Православия в Казани была явлена милость Божия через чудесное обретение иконы Богоматери, получившей по этому случаю наименование Казанской. Город вскоре после пожара начал вставать из руин. Вместе с другими погорельцами, недалеко от места начала пожара строил дом стрелец Даниил Онучин. Его девятилетней дочери Матроне явилась в сонном видении Божия Матерь и повелела достать Ее икону, зарытую в земле еще при господстве мусульман тайными исповедниками Православия. На слова девочки не обратили внимания. Трижды являлась Богородица и указывала место, где укрыта чудотворная икона.
Наконец, Матрона со своей матерью стали рыть в указанном месте и обрели святую икону. На место чудесного обретения прибыл во главе духовенства архиепископ Иеремия и перенес святой образ в близрасположенный храм во имя святителя Николая, откуда, после молебна, перенесли его с Крестным ходом в Благовещенский собор — первый православный храм города Казани, воздвигнутый Иваном Грозным. Во время шествия получили исцеление два слепца — Иосиф и Никита. Список с иконы, явленной в Казани, изложение обстоятельств ее обретения и описание чудес были посланы в 1579 году в Москву. Царь Иван Грозный повелел устроить на месте явления храм в честь Казанской иконы Божией Матери, где и поместили святую икону, и основать женский монастырь.
© Calend.ru

366

http://se.uploads.ru/4mt0S.png
21 июля 1774 г. 243 года назад Россия и Турция заключили Кючук-Кайнарджийский мирный договор
http://s4.uploads.ru/t/JTtwC.jpg
Кючук-Кайнарджийский мирный договор стал завершением второй (1768-1774) из шести русско-турецких войн 18-19 веков, которые Россия вела за выход к Черному морю и обладание Крымом. Он был подписан (10) 21 июля 1774 года в болгарской деревне Кючук-Кайнарджа на берегу Дуная в ставке главнокомандующего русскими войсками Петра Румянцева. Со стороны Российской империи договор подписал генерал-поручик князь Николай Репнин, со стороны Турции – хранитель султанского вензеля Нитаджи-Расми-Ахмед и министр иностранных дел Ибрагим Мюниб. Договор был составлен на русском, итальянском и турецком языках и состоял из 28 статей и секретного приложения. По договору, Османская империя признавала независимость Крымского ханства, присоединение к России части побережья с крепостями Азов, Керчь, Еникале и Кинбурн, а также Кабарды и ряда районов в междуречье Днепра и Буга.
Черное и Азовское моря и Черноморские проливы были открыты для русского торгового мореплавания, Молдавия и Валахия получали автономию и переходили под покровительство России. Договор создал благоприятные условия для хозяйственного освоения степных пространств России, развития черноморской торговли, а также для борьбы балканских и кавказских народов за освобождение от турецкого ига.

21 июля 1804 г. 213  лет назад в России был принят первый цензурный устав
http://s5.uploads.ru/t/6r3fj.jpg
Первый цензурный устав, принятый в России (9) 21 июля 1804 года, определял всю издательско-типографскую деятельность в государстве – с момента подачи автором рукописи издателю и до выхода из типографии готового тиража издания. Вводилась предварительная цензура (цензура на ранней стадии подготовки издания к производству, цензура в рукописи). Надзор за выполнением Устава возлагался на специальный Цензурный комитет, находившийся в ведении Министерства народного просвещения. Цензорам вменялось в обязанность в том месте, которое будет ими сочтено «двойным по смыслу», трактовать в пользу сочинителя. Запрещалось писать лишь против Бога, власти и личной чести граждан.
«Если же в цензуру прислана будет рукопись, – отмечалось в одном из параграфов Устава, – исполненная мыслей и выражений, явно отвергающих бытие Божие, вооружающая против веры и законов Отечества, оскорбляющая верховную власть или совершенно противная духу общественного устройства и тишины, то комитет немедленно объявляет о такой рукописи правительству для отыскания сочинителя и поступления с ним по закону». Следует отметить, что и в прежние времена, задолго до появления Устава 1804 года, книгоиздательская деятельность в России строго контролировалась соответствующими церковными ведомствами.

© Calend.ru

367

http://se.uploads.ru/t/ENlKj.gif
http://www.otule.ru/uploads/posts/2015-07/1437457710_000.jpg
Дата по старому стилю: 8 июля. Святой великомученик Прокопий, память которого отмечается в этот день, жил в Иерусалиме во времена императора Диоклетиана. Отец Неания (такое имя получил будущий святой Прокопий при рождении) был христианином, но рано умер, поэтому отрока воспитывала мать — язычница Феодосия. Получив прекрасное светское образование, он начал служить императору и быстро продвигался по службе. В 303 году, когда начались открытые гонения на христиан, Неания отправили в Александрию с заданием беспощадно истреблять приверженцев молодой религии. Однако в дороге с молодым человеком произошло чудо: он увидел распятие и услышал голос Иисуса Христа. С тех пор Неаний из гонителя христианства превратился в его ревностного защитника. Его мать, узнав об этом, сама пришла к императору с жалобой на сына, отвернувшегося от языческих богов.
Неания арестовали и бросили в тюрьму. Ночью в темницу пришел сам Иисус Христос и совершил таинство крещения, дав узнику новое имя — Прокопий. Мученика подвергали многократным пыткам, заставляли отречься от веры, но он был непреклонен. Более того, многие язычники, видевшие страдания и стойкость Прокопия, обращались к Христу. В конце концов, император, отчаявшись добиться от мученика отречения от веры, приказал казнить его. На Руси Прокопий был известен под именем Жнеца, или Жатвенника, поскольку с его именин начинали жать рожь. Приступая к работе, крестьяне обычно служили молебен в честь святого. После этого накрывали столы, устраивали угощения. На Прокопия было принято произносить различные заговоры. Например, такой — чтобы не уставала спина во время жатвы: «Как ты, матушка-рожь, целый год шаталася, да не скудалася (не болела), так бы и мне рабу Божию, жать, да не скудаться». Существовал также заговор на то, чтобы не жалили осы. Он звучал так: «Осы, осы, железные носы, не жгите меня, а я тебе, всех ос отец, дам пирога конец». Наши предки верили, что в этот день на полях появляется камаха (так называли червеца, насекомое-вредителя). Говорили, что она свивается в клубок, который катается по земле. Если такой клубок попадется человеку под ноги — это предвещает ему благополучие на целый год. Поэтому на Прокопия многие специально выходили в поле — поискать камаху.

С Прокопия начинает поспевать черника. Это считалось верной приметой того, что озимый хлеб готов к жатве. «Зреет черника — идет жатва лихо», — говорили крестьяне. По чернику обычно ходили дети, поскольку взрослые были заняты в поле. «В ягодный год дел невпроворот», — такая поговорка появилась не зря. Собирать эту ягоду было делом не простым — мешали комары. «Черника зреет под комариные песни», — замечали люди. Между тем, чернику считали чуть ли не чудесной ягодой, обладающей поразительными целебными свойствами. Такое мнение подтверждается современной медициной. Считается, что особенно полезна черника для зрения; также ее нередко использовали при болезнях пищеварения, цинге, ревматизме и подагре. Продолжали на Прокопия и заготавливать корма для скота. «На острую косу — много сенокосу», — приговаривали крестьяне, выходя в луга.

http://s5.uploads.ru/t/i1B98.png

1. Если в лесу есть черника – можно убирать рожь.

2. Какая погода в этот день – такая же будет и 2 августа, в день Ильи-Пророка.

3. Если крестьянин в этот день сено разгребает – его может гроза спалить.

4. Если погода хорошая – можно приступать к севу озимых.

5. Кто в Прокопьев день купается – тот водяного тревожит. А он может и отомстить, утащив горе-купальщика под воду!

6. Если стирать на Казанскую – водяной может утащить.

7. Если прокопьевский колосок заткнуть за пояс – все лето спина болеть не будет.

8. Если на Казанскую новолуние, то по этому дню судили о погоде на август. Какая погода с утра – такой будет первая его половина, после полудня – вторая.

© Calend.ru

368

http://se.uploads.ru/NvBk5.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/16153/27981211.2e1/0_f9852_76d6c746_orig.jpg
Александр, Дмитрий, Николай, Прокоп, Федор
© Calend.ru

369

21 июля
День или

https://content.kalen-dar.ru/medium/ximg-07-21.jpg.pagespeed.ic.YTZVn5PK-z.jpg

День новых возможностей, день новых приключений.

Чай или кофе? Прогулка или кино?

Хорошее настроение или Очень Хорошее?

370

Секреты хиромантии: линия солнца на руке
https://pp.userapi.com/c841434/v841434498/d7e5/ij-0QKECUow.jpg
Линия солнца в хиромантии имеет много названий. Ее называют линией счастья, линией удачи и линией аполлона. Это знак большой удачи и счастья на руке. Начинается эта линия у запястья и идет вверх, достигая основания безымянного пальца.

Значение линии солнца на ладони в хиромантии

+

Самый благоприятный знак на руке — это четкая непрерывная линия солнца. Увы, такая линия встречается очень редко. Это знак счастливой судьбы, которую человек получает с рождения.
Линия солнца указывает на счастливую жизнь, славу, уважение и признание. Эта линия часто встречается на ладонях знаменитостей, артистов, музыкантов, художников и писателей.
Чаще всего эта линия появляется в более зрелом возрасте. Она возникает в тот момент, когда человек обретает свое счастье, достигает поставленных целей. В таких случаях эта линия будет короткая, и свое начало будет брать либо на линии ума, либо на линии сердца.
Если линия солнца начинается на линии ума, то человек обретет свое счастье и реализует все свои таланты примерно к 35 годам.
Если линия солнца начинается на линии сердца, то человек почувствует себя полностью счастливым к 50 годам.

Знаки на линии солнца

При анализе линии солнца важно учитывать знаки, расположенные на ней.

Если линия пересекается несколькими или одной короткой линией, то это означает временные препятствия на пути к успеху.

Если линия солнца имеет разрывы, то этого указывает на рисковый характер и авантюры в жизни.

Если линия солнца похожа на цепочку, то человек ищет дурной славы.

Если на этой линия есть крест, то это знак разочарований.

Звездочка говорит о невероятной удаче и везении.

Островок — неудовлетворенность своими достижениями.

Если у вас нет линии удачи на руке, это совсем не означает то, что вы не будете счастливы в жизни. Да, в этом случае вы не получаете с рождения счастливую судьбу, но зато у вас есть возможность найти свое счастье самостоятельно, а не по определению. Желаем удачи!


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)