Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

Гороскоп на 30 июля 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105839/21d0a/7Vs3aA2s0YM.jpg
♈ Овен
Если вас мучает чувство неудовлетворенности, сегодня у вас будет шанс от него избавиться. Только не пытайтесь сделать это чересчур кардинальным способом.

+

♉ Телец
Сегодня возможны серьезные столкновения на почве разногласий по вопросам морали. Настоятельно рекомендуется постараться не доходить до мордобоя.

♊ Близнецы
Сегодня хороший день для работы с финансовой или деловой стороной вашей карьеры. Практичность - вот то качество, которое потребуется от вас прежде всего.

♋ Рак
Ничто так не обезоруживает собеседника, стремящегося поспорить, как признание собственной неправоты. Особенно, если вы действительно неправы. Воспользуйтесь этим тактическим ходом, и вам не придется страдать от своего упрямства. Да и назревающий конфликт быстро разрешится.

♌ Лев
Сегодняшний день лучше всего провести в компании добрых друзей. О таком отдыхе будет приятно вспомнить.

♍ Дева
Сегодня вы вполне можете помочь страждущему человеку советом, если он, конечно, в нем нуждается, а вот в долг давать не стоит.

♎ Весы
Сегодня у вас может появиться навязчивая идея, которая не даст вам покоя, пока вы не воплотите ее в жизнь, либо не убедитесь в полной ее несостоятельности. Общаться с вами будет непросто.

♏ Скорпион
Хорошо иметь возможность делать все что хочется, но почему-то быстро надоедает. Направьте свою бешеную энергию на то, чтобы сделать что-то, что хочется кому-то другому.

♐ Стрелец
Сегодня у вас может не на шутку разыграться воображение. Постарайтесь не потерять все же чувства реальности и не спешите затевать сражения с призрачными чудовищами.

♑ Козерог
Сегодняшний день стоит провести максимально продуктивно, использовав до последней минуты. Вы сможете завершить все дела, за которые возьметесь, так что не ловите ворон - это непозволительная роскошь.

♒ Водолей
Сегодня судьба будет благосклонна к вам в целом, но по мелочам станет подсовывать пакости, которые, хоть и не смогут повлиять на общую ситуацию, но настроение подпортить сумеют. Не поддавайтесь.

♓ Рыбы
Вам следует переждать бурю, а она сегодня наверняка случится, где-нибудь в темном уголке, и выползти на свет божий только когда осядет пыль. Таким образом вы сэкономите массу времени (не сидеть же в означенном уголке совсем без дела) и нервной энергии.

452

http://sh.uploads.ru/eRZKk.jpg

453

http://smayls.ru/data/smiles/animashki-linii-1153.gif

http://s9.uploads.ru/t/X61tY.gif

31  июля 2017 года

454

Международные праздники
31 июля Всемирный день рейнджера
http://www.calend.ru/img/content/i3/3389.jpg
Всемирный день рейнджера (World Ranger Day), или День паркового рейнджера, отмечаемый ежегодно 31 июля, учрежден в 2007 году Международной федерацией рейнджеров (International Ranger Federation, IRF), чтобы отметить вклад парковых рейнджеров в охрану природы и почтить память погибших рейнджеров в ходе несения своей службы. Рейнджер (от англ. Ranger) – «странник», «охотник», «лесник», «егерь», «полицейский». Этот термин появился в 17 веке, изначально так называли английских солдат, сражавшихся в Войне короля Филипа (1675-1676). Сегодня в обществе слово «рейнджер» чаще всего ассоциируется с полицейским или военным, главная задача которого – поддержание порядка или проведение специальных операций.

455

http://se.uploads.ru/4mt0S.png
31 июля 1954 г. 63 года назад руководством СССР принято решение о создании испытательного ядерного полигона на Новой Земле
http://www.calend.ru/img/content_events/i2/2560.jpg
31 июля 1954 года было принято Постановление Центрального Комитета и Совета министров СССР о создании Северного испытательного полигона на островах Новой Земли. Он был предназначен стать звеном в программе быстрейшей ликвидации отставания СССР от США в области ядерных вооружений. 17 сентября 1954 года была подписана Директива Главного Штаба Военно-Морского Флота о штатной структуре гарнизона Северного полигона. Его значение многократно возросло после создания в СССР термоядерного оружия. Центральный участок полигона находился близ пос. Белушья, а аэродром – в районе селения Рогачево. Для проведения воздушных ядерных испытаний, в соответствии с постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 5 марта 1958 года, территория полигона была расширена, и за ним был закреплен статус Государственного центрального полигона Министерства обороны. Первое в СССР подводное ядерное испытание на глубине 12 метров было произведено на Северном полигоне 21 сентября 1955 года. Последнее испытание атомного оружия на Новоземельском полигоне состоялось 24 октября 1990 года - накануне объявления Советским правительством моратория на ядерные испытания. Всего на Новой Земле было произведено 135 ядерных испытаний в атмосфере, под водой и под землей, в том числе – взрыв самой мощной в истории человечества водородной бомбы мощностью свыше 50 мегатонн на высоте 4,5 километра. 27 февраля 1992 года президент РФ Борис Ельцин подписал указ «О полигоне на Новой Земле», в котором он был определен как центральный военный полигон страны. В настоящее время ядерные испытания на архипелаге не проводятся, но осуществляются неядерные эксперименты для обеспечения надежности, боеспособности и безопасности хранения ядерных боеприпасов.
31 июля 1956 г. 61 год назад в Москве открылся Центральный стадион имени В.И. Ленина (ныне — Лужники)
http://www.calend.ru/img/content_events/i2/2559.jpg
Московский центральный стадион имени В.И. Ленина в Лужниках неподалёку от Воробьёвых гор (ныне стадион Лужники) был открыт 31 июля 1956 года. В тот день на его главном спортивном сооружении — «Большой спортивной арене» состоялся грандиозный праздник с участием гимнастов, акробатов и легкоатлетов. Свидетелями этого мероприятия стали около ста тысяч зрителей: архитекторов и строителей, инженеров и техников, спортсменов и множество добровольцев, участвовавших в сооружении стадиона. В тот же день был сыгран товарищеский матч между сборными командами РСФСР и КНР. 5 августа того же года на Большой спортивной арене состоялась церемония открытия крупнейших отечественных спортивных соревнований — Первой Спартакиады народов СССР. Тогда же был зафиксирован и первый выдающийся спортивный результат: прославленный стайер Владимир Куц, будущий триумфатор Мельбурнской Олимпиады, опередил всех соперников на дистанции 10 000 метров и финишировал с новым всесоюзным рекордом — 28 минут 57,8 секунды. Спустя некоторое время Куц стал автором и первого мирового рекорда, установленного на той же Большой спортивной арене. С тех пор на стадионе в Лужниках состоялись тысячи соревнований по легкой атлетике, крупнейшие внутрисоюзные и международные футбольные матчи; церемонии открытия и закрытия многих международных спортивных игр, среди которых — семь спартакиад народов СССР, чемпионаты мира и Европы по хоккею, баскетболу, волейболу, спортивной гимнастике, самбо, боевым искусствам. Всемирные студенческие игры, Игры доброй воли, Первые Всемирные юношеские игры тоже происходили на Большой спортивной арене. Особое место в этом списке принадлежит XXII Летним Олимпийским Играм в Москве. Сегодня стадион Лужники - это центральная часть Олимпийского комплекса «Лужники», самый крупный стадион в России и один из самых крупных в мире. Здесь проходят не только спортивные мероприятия, но и крупнейшие концерты, фестивали и развлекательные мероприятия.
В 2013 году стадион был закрыт на реконструкцию к чемпионату мира 2018 года

© Calend.ru

456

http://sf.uploads.ru/t/ChtvQ.gif
http://www.otule.ru/uploads/posts/2014-07/thumbs/1406786005_000.jpg
Дата по старому стилю: 18 июля Святой мученик Емилиан, память которого совершается в этот день, пострадал за веру во времена императора Юлиана Отступника (4 век). Император разослал по всем областям указ, согласно которому христиан следовало предавать смерти. В городе Доростоле на берегу Дуная, где жил Емилиан, указ зачитали на городской площади. Возмущенный жестоким решением императора, Емилиан отправился на языческое капище, разбил изваяния идолов и опрокинул алтари. Когда горожане обнаружили, что капище разгромлено, они в ярости начали избивать крестьянина, случайно проходившего мимо. Емилиан крикнул, чтобы не трогали невиновного человека, и признался в своем поступке. Мужчину схватили и привели к судье Капитолину.
По приказу сановника Емилиана долго били, а затем осудили на сожжение. Однако мученик не погиб в костре, зато пламя опалило многих язычников, пришедших посмотреть на казнь. Когда огонь погас, святой Емилиан лег на угли и с молитвой отошел в мир иной.
На Руси в южных районах на Омельяна (Емилиана) заканчивалась жатва. После окончания страды серпы выкладывали на сжатой полосе кругом и приглашали священника, который служил молебен прямо в поле и освящал инструменты. После этого серпы уносили домой и бережно хранили до следующего года. Лучшим отдыхом после страды была баня, где в этот день было принято париться вениками из ржаной соломы, а также из полевых трав и цветов. Говорили, что такой обряд смывает всю усталость, накопившуюся за время жатвы. В баню заходили с поклоном — чтобы не обидеть банного духа. С Омельянова дня начиналась жаркая пора у хозяек — они заготавливали варенья и соленья на зиму. Значительную часть заготовок составляли дары леса. «Омельян пришел, грибов-ягод нашел, велит заготавливать», — приговаривали наши предки, возвращаясь из лесу с полными корзинами и туесами.
http://sh.uploads.ru/t/kNPwu.gif

Афанасий, Емельян, Иван, Кузьма, Леонтий, Мирон, Степан
© Calend.ru

457

http://s8.uploads.ru/t/zSn5v.png

http://goroskop.ru/images/publish/articles/91389/2.jpg
В православии в последний день июля отмечается память святого мученика Емельяна и преподобного Иоанна Многострадального. Последний известен тем, что избрал делом своей жизни борьбу со всякой телесной страстью. Для этого он уединился в пещере и обрекал себя на различные мучения, чтобы усмирить собственную плоть. Молитвы этому святому хороши для избавления от блудных помыслов.

В старину этот день был сопряжен с окончанием уборки ржи. Крестьянин отдыхал, набирался сил для следующего цикла сельскохозяйственных работ. Затупившиеся серпы заново точили и кропили святой водой, но перед этим приходские священники служили молебны на полях –
благословляли новый урожай.

Вечером всей семьей шли в баню – смывать с себя трудовой пот и усталость, накопленную за все время жатвы. Парились вениками из ржаных колосьев – считалось, что это придает сил на весь год. Но в баню в этот день полагалось заходить с особенной осторожностью, чтобы случайно не задеть разбушевавшегося банного духа – банника. В отместку он мог ошпарить неосторожного парильщика кипятком, напустить угарного газу или того хуже – явиться в своем истинном обличье. По народным приметам, это предвещало страшную беду, болезнь, пожар и даже смерть.

Если верить народному фольклору, в этот день можно было повстречаться в бане не только с банником, но и с самим чертом. Суеверный люд представлял его в образе мохнатого существа среднего роста с рогами, хвостом, копытами и железными когтями.

Чтобы нечистая сила обошла парильщика стороной, перед тем как войти в баню, надо было бросить в нее камешек и сказать: «Черту в лоб!»

Как и сотни лет назад современные хозяйки приступают к домашним заготовкам: варят всевозможные варенья и соленья, маринуют огурцы и помидоры, делают на зиму консервы из овощей и фруктов, ягод и грибов.
основные приметы

1. Какая погода в этот день, такой и будет вся осень.

2. Повстречать банного духа в парной – к большому несчастью.

3. Войти в баню с крестом на шее – прогневать банника. Он может рассердиться и задушить.

4. 31 июля нельзя входить в баню в одиночестве, мыться после заката (особенно в полночь) и купаться после третьей смены пара.

5. Косить косой пшеничные колосья – грех.

458

31 июля - День вспоминания любимых книжек.
http://sd.uploads.ru/t/YHeTv.jpg
Вспомнить любимые книжки можно не только перечитав их. Провести целый день, зарывшись в книги - так и устать можно! Не лучше ли вести активный образ жизни?! С утра пораньше стать самим совершенством - Мерри Поппинс, потом скушать королевский бутерброд на завтрак, Томом Сойером убедить других помыть посуду, дилекторствовать (присматривать за всеми вещами в мире) Пеппи Длинныйчулок, обязательно тем самым найти подарок кузену на день рождения, приручить розу Маленьким принцем, найти клад Флинта, написать письмо королеве и совершить много важнейший дел!Некоторые люди занимаются этим всю жизнь, а тут... Всего один день! Надо спешить - нельзя же пропустить посещение Муми-долины и знакомство с Дюймовочкой!

459

10 избранных мыслей Вадима Зеланда:

https://pp.userapi.com/c637329/v637329036/60191/ql2qxI-GsK4.jpg
Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.

Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

+

Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?

Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.

Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись – замечательно.

Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.

Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.

И Еще :

Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны

460

СЕКРЕТЫ ХИРОМАНТИИ: О ЧЕМ ГОВОРИТ ВАША ЛИНИЯ БРАКА?
https://pp.userapi.com/c638818/v638818575/4e560/0CG1U51RbAw.jpg
Недаром говорят, что браки заключаются на небесах: на ладонях отражаются те встречи и те отношения, которые по-настоящему важны, а не те, благодаря которым можно получить выгодный брачный контракт или прекрасную квартиру в общее пользование. А значит, изучение ладонных линий покажет «брак» в истинном понимании этого слова — серьезные, а не фиктивные отношения. Так где же искать эту загадочную линию? И что она показывает, о чем предупреждает? Скоро ли долгожданная встреча, а может, скоро расставание?...

+


Линия брака

Традиционно линиями брака называют небольшие горизонтальные черточки, расположенные под мизинцем. Лучше всего их можно рассмотреть, сжав ладонь в кулак и повернув к себе ребром ладони.

Как правило, в этом месте можно увидеть одну или несколько довольно коротких линий. Однако линиями брака можно назвать только самые четкие, длинные и глубокие из них. Обычно можно увидеть одну линию брака, иногда — две или даже три, но такие случаи — скорее исключение. Эти линии рассказывают о самых важных и длительных отношениях в жизни человека. Гадание по руке замужество указывает в том случае, если линия брака подтверждается другими линиями и знаками на ладони.

СЧАСТЛИВЫЙ БРАК ИЛИ НЕТ?

Признаком счастливого замужества является четкая и глубокая одиночная линия брака. Чем она ровнее — тем лучше. Оптимальное положение — строго горизонтальное. Если вы видите такую линию на обоих руках у себя или у своих знакомых, то можно сделать благоприятные выводы.

Две четкие и «хорошие» линии брака расскажут вам о возможности двух длительных и счастливых отношений в жизни человека. Знаками частых ссор и проблем в браке является слабая или кривая линия, линия с островками или разрывами. Тревожными обстоятельствами являются, также, линии, пересекающие линию брака. Как правило, неудачный брак характеризуется линией, опускающейся вниз.

О том, как скоро случится долгожданная встреча, можно судить по расположению линии любви на ладони: чем ближе к основанию пальца, тем позднее человека ожидает брак. Хиромантия — гадание не только древнее, но и справедливое — настоящие хироманты точно знают, что на ладонях указаны лишь те события, к которым человек приближается благодаря своим заслугам, поступкам и предрасположенностям.

А значит, если вы увидели у себя на руке признаки возможного неудачного, то это повод не расстраиваться, а работать над собой! Линии брака или любви — те волшебные ключики, которые должны вдохновлять и вселять уверенность. Хиромантия — это гадание, а не сценарий — помня об этом, можно узнать много нового и интересного о себе и своих близких!


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)