Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

http://s3.uploads.ru/JCHr4.jpg

42

http://sg.uploads.ru/t/RTAmQ.gif

http://s1.uploads.ru/t/omNaD.gif

22 июня 2017 года

43

http://se.uploads.ru/b6pGv.png
22 июня      День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны (1941 год)
http://s4.uploads.ru/lfMiG.jpg
Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С фашистской силой темною, С проклятою ордой! Песня «Священная война» Музыка: А.Александров, слова: В.Лебедев-Кумач

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам. Граждане России, Украины, Беларуси чтят память соотечественников, родных и друзей, сражавшихся за свободу Родины.

http://www.proshkolu.ru/content/msg2/5000000/4997000/4996872-7c9a6d493aa88ba1c5f6b7f511f21898/2015520ouq180pp.gif

44

22 июня      День Скипера Змея (Змеиный день)
Праздники славян
http://www.calend.ru/img/content/i2/2040.jpg
После рождения Перуна на Землю Русскую пришел Скипер-Змей. Он закопал младенца Перуна в глубокий погреб и унес в Навь его сестер: Живу, Марену и Лелю — богинь жизни, смерти и любви.
Потом Перуна освободят Велес, Хорс и Стрибог, и он победит Скипера-зверя.
Навь особенно сильна, и потому на Руси в эти дни ждали вражеских нашествий. В истории есть тому подтверждения: Отечественная война 1812 года (19 июня), и Великая Отечественная война 1941 года (22 июня) начались близ дня Скипера-Змея.
По народному календарю этот день приходился на период змеиных свадеб. Считается, что в эту пору змеи сползаются и идут поездом на змеиную свадьбу. Во многих населенных пунктах до сих пор остались «проклятые места», так называемые «змеиные горки».
Календарь событий

45

http://se.uploads.ru/hq8cb.png
22 июня 1633 г. 384 года  назад в доминиканском монастыре святой Минервы Галилео Галилей отрёкся от своего учения о гелиоцентрической системе мира
http://s5.uploads.ru/t/ibBK0.jpg
В 1632 году Галилей издал свою книгу «Диалог о двух главнейших системах мира – птолемеевой и коперниковой». Вскоре итальянские инквизиторы, посчитав книгу еретической, запретили ее продажу, а Галилея вызвали в Рим, где предали суду. Следствие тянулось с апреля по июнь 1633 года. 22 июня в доминиканском монастыре святой Минервы, в той же церкви, где его предшественник Джордано Бруно выслушал смертный приговор, Галилей, стоя на коленях, отрекся от своего учения.
22 июня 1668 г. 349 лет назад царские стрельцы начали осаду Соловецкого монастыря
http://s4.uploads.ru/t/BOo5E.jpg
22 июня 1668 года царские стрельцы начали осаду Соловецкого монастыря, но встретили весьма решительный отпор. Осада обители, которая продолжала оставаться оплотом старообрядчества, длилась 8 лет.
После нескольких неудачных попыток взять штурмом крепость и потерь с обеих сторон, бастион все же пал - один из перебежчиков - монах Феоктист - показал тайный вход в монастырь.
22 июня 1940 г. 77 лет назад в Компьене заключено перемирие между фашистской Германией и французским капитулянтским правительством Петена
http://s4.uploads.ru/t/eDzS2.jpg
В мае 1940 года германские войска вторглись на территорию Франции, а 14 июня без боя заняли Париж. 22 июня представители правительства Анри Филиппа Петена в городе Компьене приняли условия капитуляции.В ответ французский народ развернул широкое движение Сопротивления, центр которого — «Свободная Франция» — образовался в Лондоне. Возглавил его генерал Шарль де Голль.
22 июня 1941 г. 76 лет назад началась героическая оборона Брестской крепости
http://s4.uploads.ru/t/8iexh.jpg
Героическая оборона Брестской крепости стала яркой страницей в истории Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года командование гитлеровских войск планировало полностью овладеть крепостью. В результате внезапного нападения гарнизон Брестской крепости оказался отрезанным от основных частей Красной армии. Однако фашисты встретили яростный отпор ее защитников.
22 июня 1941 г. 76 лет назад началась Великая Отечественная война
http://s4.uploads.ru/t/X8UP7.jpg
22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Армия и население страны не были к этому готовы. В первый же день было уничтожено 1200 советских самолетов. Красная Армия не была моторизована, командный состав из-за сталинских репрессий конца 1930-х годов состоял в основном из малоопытных полководцев. Верховный же главнокомандующий пребывал все это время в растерянности и не обращался к советскому народу вплоть до 3 июля.
Календарь событий

46

http://se.uploads.ru/yXVD0.png
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a4824d3cd5bbdf82c7f4455c4263853b&n=13
Дата по старому стилю: 9 июня. Православная церковь чествует в этот день преподобного Кирилла Белоезерского, жившего в 14-15 веках. Козьма (такое имя будущему святому дали при крещении) родился в Москве у благочестивых родителей, позже принял иночество в Симоновом монастыре, а в 1390 году стал его игуменом. Однако вскоре он сложил с себя этот сан и, ища уединения, удалился на берег Белого озера (по преданию, это место указала ему сама Богоматерь). Но и здесь не нашел он покоя: к нему стали стекаться почитатели. Старец понял, что время его безмолвия кончилось. В 1397 году Кирилл построил храм в честь Успения Пресвятой Богородицы и создал для него устав, согласно которому в церкви никто не смел беседовать — произносить слова разрешалось только во время службы или молитвы. Господь наградил Кирилла даром прозрения, исцеления и совершения других чудес. Так, во время голода преподобный раздавал хлеб всем нуждавшимся в нем, и он не заканчивался. Существует легенда и о том, как Кирилл укротил бурю.
Преподобный Кирилл много времени отдавал духовному просвещению и привил любовь к знаниям и своим ученикам. В монастыре после его смерти было более 2 тысяч книг, из них 16 принадлежали перу самого Кирилла. Его послания русским князьям считаются образцами духовного наставничества, миролюбия и утешения.
В день святого Кирилла, как считали на Руси, лето вступало в свой расцвет: наступал самый длинный день в году. «В июне день не меркнет»; «У Кирилла — от земли сила», — говорили в народе. В этот день можно было высаживать позднюю рассаду. Начинала поспевать земляника. С Кирилла начинало идти на убыль комариное племя. В народе говорили: «Убьешь комара, когда день прибывает, — полное сито комаров родится. Убьешь его, когда день убывать начнет, — полное сито комаров убито».

© Calend.ru

47

Народные приметы
http://goroskop.ru/images/publish/articles/91202/2.jpg

Кирилл, день Кирилла, Кирила, Кириллин день, Кирило, Кирилл Александрийский, Марфа, солнцеворот, Марфа-рассадница: в старинном народном календаре этот день назывался так.

22 июня самая короткая ночь в году, происходит солнцеворот. Для крестьян наступала самая тяжелая работа. Надо было косить и сушить сено, как следует запасаться им на год вперед.

Продолжали сажать, но уже самую позднюю рассаду.

К этому моменту обычно поспевала земляника. По легенде, в стародавние времена растение это ягод не приносило. Но когда маленький Христос гулял в лесу, где она росла, земляника сперва испугалась, а потом опечалилась, что нечем ей порадовать Господа, даже вкусной ягодкой. Христос услышал ее мольбы, наклонился и поцеловал листики земляники. В тот же миг на растении появились плоды. С тех самых пор земляника радует людей и дает им свои сладкие ягодки.

48

http://se.uploads.ru/NvBk5.png

http://sd.uploads.ru/ydNGe.jpg
Александр     Алексей     Иван     Кирилл     Марианна
Мария     Марфа     Рафаил     Фекла

Календарь событий

49

22 июня
День подмигивания кошкам

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-06-22.jpg
Кошки - они ведь какие? Пушистые, теплые и очень-очень независимые. Подмигивая им, на мгновение вступаешь в их мир теплоты, пушистости и независимости. И чувствуешь, как он трется теплой шерсткой о твою ногу и мурлычет сказку на ушко.
А найти кошку можно везде. Может быть достаточно присмотреться к солнышку? Или просто взглянуть в зеркало...
А Вы видели, что кошки тоже в ответ Вам подмигивают.. Может это такая кошачья игра..Сидишь себе, думаешь, мечтаешь.. почему бы не подмигнуть человеку..вдруг обратит внимание, погладит или покормит... и ему хорошо и кошке приятно.. а когда кошке приятно она же мурчит.. а когда она мурчит у человека это вызывает такую довольную улыбку.. даже у самого холодного циника, не признающего кошачьего существования... и в результате получается такой интересный круговорот приятности в отдельно взятом дне между двумя абсолютно разными существами..
Подмигните кошке - подарите себе радость)))
C утра отправлюсь не на пляж, не в парк, не по гостям,
Не в магазин и не в гараж - подмигивать котам.
Вот подошел соседский кот-пушистые бока;
Мигну ему - и он мигнет в ответ наверняка.
Котам горластым на углу, поющим при луне,
Я с уваженьем подмигну - певцам почет вдвойне.
Мигну гасконцу-кошаку у мусорных бачков:
"Бонжур, месье!" - "Мерси боку!" - ответит он без слов.
В граните львиный силуэт над синевою вод;
Иду сказать ему "привет", ведь лев - он тоже кот.
Уходит яхта в дальний путь; глядит печально лев.
Ему - не просто подмигнуть, а, рядышком присев,
Поведать были рек и гор, морей и разных стран:
Про удивительный собор, что строил Монферран,
И про пещеру хрусталя небесной красоты,
Про то, что даже королям не кланялись коты...
Про пирамиды, что народ построил вдалеке,
А рядом - сфинкс, частично кот, разлегся на песке.
Сто лет для сфинкса - пять минут, он спит, не видя снов;
Лишь звезды тихо подмигнут ему из облаков.

50

ПРЕДСКАЗАНИЕ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ!
https://pp.userapi.com/c836733/v836733359/67f90/TN1s4USUCf0.jpg

Тык!

Синий

Люди — обычно терпеливы, упорны и невероятно усидчивы. Махнуть рукой на начатое дело и сказать «Все равно ничего не получилось» — не в их стиле. Будут методично двигаться к намеченной цели шаг за шагом, чем-то неуловимо напоминая асфальтоукладчик, и не остановятся, пока ее не достигнут. Они обожают выстраивать логические построения и схемы и ненавидят сюрпризы, нововведения и любые перемены вообще, и те, что вносят коррективы в их логические построения в частности.

Зеленый

Зеленый цвет считается временной, переходной формой. Обычно ее выбирают люди, которые в данный момент крайне недовольны собой и своей жизнью и желают изменить эту ситуацию к лучшему. «Там все есть для счастья, меня там только нет, но это значит, что я там буду» — вот девиз, под которым они действуют. Основные качества — это любопытство, смелость и интерес ко всему новому. Они жаждут перемен всем сердцем и впитывают новые знания, как губка. Люди крайне редко пребывают в длительное время — как правило, после того, как решение о том, что нужно сделать, принято, они «мутируют» в любую другую фигуру из оставшихся четырех.

Оранжевый

Зимой и летом, независимо от капризов погоды и маст-хэвов сезона, люди — облачены в оранжевую майку лидера. Это настоящие «Энерджайзеры», только в отличие от батареек, обладают честолюбием и прагматизмом. Они расчетливы, амбициозны, не только знают, чего хотят, но и как этого добиться. На работе умеют весьма доходчиво убеждать руководство в собственной незаменимости. Частенько грешат тем, что уверены в существовании двух точек зрения — неправильной и их собственной. Они — сильные личности и опасные конкуренты, иногда кажется, что вместе с кровью по их жилам струится дух соперничества.

Красный

Человек — как никто другой умеет сопереживать и сочувствовать, он легко может представить себя на месте другого человека, «вжиться» в чужие эмоции и разделить их. Добрые и отзывчивые могут ощущать себя счастливыми только в том случае, если все в порядке не только у них самих, но у их родных и друзей. Предпочитают не конфликтовать с
окружающими, а «сглаживать» недоразумения. Порой для них спокойствие дороже истины, в 99% случаев из 100 они пойдут на уступки первыми.

Желтый

Желтый — личности творческие, креативные, оригинальные. Они отвергают проторенные тропинки, штампы и стереотипы, предпочитая делать все по-своему, изобретая нестандартные ходы и решения. Среди этих оригиналов часто попадаются харизматичные, обаятельные люди. Желтый достаточно легко выходят из себя, а их настроение порой меняется быстрее, чем курс валют во время торгов на бирже. Прекрасные ораторы, которые готовы поделится идеями, пришедшими им в голову, со всеми желающими (впрочем, и не желающими тоже).


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)