Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

Типы родственных душ, которые посланы каждому человеку в Судьбе
https://pp.userapi.com/c543105/v543105513/4eafb/7ToKwWPTkpU.jpg
Нам встречаются разные люди, и некоторые из них становятся настолько близки, что порой кажутся ближе и роднее, чем настоящие братья и сестры. Это они понимают с полуслова, это их кожа — будто продолжение твоей, и всегда их прикосновение — долгожданное и уютное.

Это те люди, которые будто ты сам, видят ситуации, кому не нужно объяснять и доказывать, потому что они имеют такие же приоритеты…

Но… тем больнее от поступков этих самых «родственных душ» становится, если они подводят, если разочаровывают. Конечно, ведь так же больно и от настоящих родственников, если они так поступают.

+

Существуют три различных типа родственных душ, и не сомневайтесь — каждый из них вам знаком и в определенный период жизни сопутствовал вам. Каждый из них играл свою роль в вашей жизни, и вы, если вспомните, даже сможете понять, что именно в вашей жизни изменилось после встречи и общения с родственной душой.

Первый тип — это романтическая родственная душа.

Эти люди посланы нам, чтобы преподать нам мощные уроки. Из-за них мы начинаем свой личностный рост, стремясь стать лучше, достичь совершенства в чем-то. Они побуждают нас перерастать самих себя, и это прекрасно.

Эти родственные души, как правило, наиболее влиятельные учителя в нашей жизни. Но они не должны быть с вами навсегда. Они призваны прийти, научить и покинуть вас.

Они те, которые обеспечивают сердечную боль, те, кто помнится всю жизнь — но, пройдут годы, и вы обязательно без боли и зла вспомните о них.

Быть может, с благодарностью, быть может, нет. Здесь работает еще одно правило: чем сильнее вы к нему привязываетесь, тем больнее обстоятельства, которые вас разлучают.

Может быть совершенно ужасная цена, но когда-нибудь потом вы признаете, что и из этого извлекли урок, который вы должны были пройти.

Второй тип — реалист, призванный раскрыть весь ваш потенциал.

Он несет свои уроки, и вы можете расстаться, если не готовы к тому, чтобы быть гибче. Но если вы готовы изменяться, подстраиваться под обстоятельства, идти на компромисс, этот человек будет тем, кто позволит вам быть собой и покажет вам ваши сильные стороны.

Он не призван оберегать вас или защищать, он приносит лучшее в вас, а не худшее. Расставшись, каждый из вас становится полнее и целостнее, вместе вы делаете друг друга еще счастливее.

Третий тип — это платонический друг, с которым вы связаны навсегда.

Вы чувствуете, что вы можете поделиться своими сокровенными мыслями и эмоциями только с ним. Но никакой романтики или большего быть не может.

Это тот, кто на протяжении всей жизни на связи, даже если вы далеки друг от друга. Даже если вы не видитесь годами и долго не общаетесь, вы помните друг о друге, и узнав, что все хорошо, пускаетесь в свое дальнейшее плавание.

Иногда вы оба отдаляетесь друг от друга, или это делает кто-то один, а может быть, какое-либо обстоятельство, но этот человек все равно остается одним из самых близких для вашей души.

562

Если женщина обладает этими энергиями – мужчина становится великодушным
https://pp.userapi.com/c543105/v543105306/5b76c/S6CrdUNRYpE.jpg
И мужчины и женщины обладают своими уникальными энергиями. Как строить отношения друг с другом, чтобы результатом их был рост и развитие мужской и женской энергий, а не их ослабление.

Основные роли — мужские и женские. Какими энергия они обладают?

Мужчина — дающий: заботу, финансы, кров. Мужественность проявляется способом отдавания. Если мужчина не ощущает встречный поток женской любви, он перестаёт отдавать, начинает копить. Мужчине жизненно необходимо, чтобы женщина его ЛЮБИЛА: не учила, не воспитывала, а ПРИНИМАЛА его таким какой он есть и восхищалась.

Женственность раскрывается в принятии. Женщина — принимающая: его решения, его реакции, его суть. Способность жены не рассуждая принимать своего мужа развивает его способность отдавать ей свою силу. Любовь женщины состоит в принятии мужчины, умение охватить любовью, эмоциональной энергией ставит женщину в ряд человеческих добродетелей.

+

4 женские энергии, которые вдохновляют мужчину жить через великодушие:

нежность;
смирение;
уважение;
терпение.

Женщина, обладающая вышеуказанными качествами характера, вдохновляет мужчину стать великодушным. Более того, вокруг мужа такой жены буквально образовывается защитное энергетическое поле, защищающее его жизненные устремления и успешность, а так же подпитывающее силы для его достижений в карьере и личной сфере, что в итоге проявляется в его эмоциональном равновесии.
Особенности современной женской энергии

Современные женщины несут слишком много мужской энергии. Современные женщины разучились любить сердцем, чувствами. Любовь стала исходить из разума. Девушки стремятся выбирать мужа не сердцем, а разумом: он хорошо зарабатывает, у него есть своя собственность, он будет хорошим отцом. Бесспорно, это очень важно при выборе будущего спутника, поскольку говорит о его готовности к серьёзным семейным отношениям, но это абсолютно не сможет заменить чувства, а чувства и ощущения очень важны для женщины, это её истинная природа.

У современных женщин ослабла энергия, необходимая для продолжения рода: женщина стала отдавать, а не вдохновлять. Проявляя чрезмерную заботу о сыне, она тем самым мешает проявиться его мужской природе, мужским качествам характера. В отношениях с мужем вместо того, чтобы стать верной помощницей, женой, становится наставляющей мамочкой. А это и есть проявление мужской энергии, это мужской способ созидания.

Естественно, что всё это оказывает сильное влияние на общий обмен энергиями между мужчиной и женщиной… Именно отсюда возникает большое количество разногласий в паре.

Главное проявление Женственности — это принятие, или умение принимать мужчину во всех его проявлениях. Это не значит унижаться перед ним. Это значит уметь окутать его жизненной силой, безусловной любовью, из которой он будет черпать свои силы и отдавать женщине ещё больше своего творчества, своих побед, своих радостных свершений. Ведь всё, что делает мужчина, он делает это ради своей Любимой... А Любимая — это та, которая живёт ради Него... Это и есть Любовь.

563

Гороскоп на 6 августа 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105070/54ec3/inVuBRP30NM.jpg
♈ Овен
Готовы вы к этому или нет, но сегодня начнется новый виток вашей карьеры. Вам стоит быть максимально уверенным в своих силах или, по крайней мере, сделать вид, что это так.

+

♉ Телец
Сегодняшний день может показаться вам весьма горячим. Будет происходить очень многое и, преимущественно, одновременно. Вам придется потратить немало сил, чтобы хотя бы к вечеру выбраться из центра событий.

♊ Близнецы
С сегодняшнего дня должен начаться период, когда вы можете расслабиться, хоть краткий, но крайне веселый. Не тратьте времени на что бы то ни было иное.

♋ Рак
Сегодня вы сами безо всяких прогнозов сможете предсказать ближайшее будущее, причем не только себе, но и окружающим.

♌ Лев
Не стоит лезть по ветке дальше, если вы видите, что ее основание надломано. Вы не только не доберетесь до цели, но и ушибетесь. Может, выберете другую ветку?

♍ Дева
Сегодня вам следует доверять первому впечатлению и принимать как схему действий то решение, которое первым пришло в вашу голову. И то и другое будет наиболее близким к идеалу вариантом.

♎ Весы
Сегодня вас может посетить вдохновение. Будьте готовы к визиту, ибо широко известно, что оно любит появляться в самый неожиданный, а иногда и неудобный момент.

♏ Скорпион
Сегодня вы, наконец, увидите свет в конце тоннеля. Только вот захотите ли вылезать из теплого и относительно безопасного, хоть и темного места?

♐ Стрелец
Сегодня вполне невинная забава может обернуться для вас настоящим бедствием. Если не можете отказать себе в удовольствии поразвлечься, постарайтесь, по крайней мере, принять максимальные меры предосторожности.

♑ Козерог
Сегодня роль первой скрипки, сколь бы огорчительно это для вас ни звучало, вам принадлежать не будет. Не стоит за нее бороться, вы только испортите себе репутацию.

♒ Водолей
Сегодня вы будете заряжены гораздо большим количеством энергии, чем вам может понадобиться. Постарайтесь не употребить ее во вред собственному организму.

♓ Рыбы
Проблема, которую вы уже давно считали решенной, внезапно предстанет пред вами во всей красе. Придется поднапрячься.

564

http://sd.uploads.ru/uGNYM.jpg

565

http://sa.uploads.ru/t/GBQq2.png

http://s2.uploads.ru/t/xwglM.gif

7 августа  2017 года

566

Профессиональные праздники → Россия
7 августа         День специальной связи и информации Федеральной службы охраны России
http://anydaylife.com/uploads/events/holidays/professional/spetssvyaz.jpg
Сегодня получают поздравления сотрудники Службы специальной связи и информации при Федеральной службе охраны Российской Федерации. Сама Федеральная служба охраны (ФСО) стала правопреемником девятого управления КГБ, занимавшегося в СССР охраной руководителей коммунистической партии и правительства, а служба специальной связи и информации в ее структуре — это бывшее Федеральное агентство правительственной связи и информации (небезызвестное ФАПСИ). Оно вошло в состав ФСО после реорганизации, 7 августа 2004 года. В честь этой даты и был учрежден профессиональный праздник спецсвязистов, хотя сама история создания этой службы началась в нашей стране гораздо раньше - с первых лет становления советской власти.

567

http://sf.uploads.ru/t/BZwAg.gif
7 августа 1525 г. 492 года назад в недавно основанный Новодевичий монастырь торжественно перенесен образ Богоматери Одигитрии Смоленской
http://www.calend.ru/img/content_events/i2/2812.jpg
Строительство Новодевичьего монастыря началось по указу великого князя Московского Василия III Ивановича – в честь взятия в войне с литовцами Смоленска, и первоначально он назывался «Богородице-Смоленский». Монастырь представлял собой крепость, обнесенную мощной крепостной стеной с 12 башнями. А год спустя, (28 июля) 7 августа 1525 года, сюда из Благовещенского собора московского Кремля был торжественно перенесен чудотворный образ Богоматери Одигитрии Смоленской. И в честь этого события ежегодно на протяжении 400 лет совершался Крестный ход из Кремля в Новодевичий монастырь, который до Петра I возглавляли цари, а потом, до 1917 года, Московские Патриархи. Сам же Дом Пречистой Богородицы, Великая обитель Пречистой Богородицы Одигитрии, Новый Девичий монастырь (как он именовался в царских и патриарших грамотах и летописях 16-17 веков) сразу получил высокий статус Царского богомолья, соответствующие льготы, богатые денежные вклады, обширные земельные вотчины и приписных крестьян. К 17 веку территория Новодевичьего монастыря была окружена кирпичными стенами с узорчатыми верхами. Основные здания (собор, колокольня, трапезная) поставлены в одну линию и образуют панораму, широко открывающуюся при входе в монастырь.
Новодевичий монастырь – свидетель многих драматических событий российской истории. В 1598 году в Смоленском соборе монастыря был избран на царство Борис Годунов. В 16-17 веках здесь приняли постриг многие женщины из царской фамилии и знатных боярских родов: первая русская «самодержавная» царица Ирина Годунова, царевна Софья (после неудачного заговора против Петра I). В Новодевичьем монастыре провела последние годы жизни и первая жена Петра I – Евдокия Лопухина. Гробницы Софьи и Евдокии сохранились и находятся в Смоленском соборе монастыря. После Октябрьской революции 1917 года Новодевичий монастырь упразднили, а в 1922 году объявили музеем. С 1934 года Новодевичий монастырь – филиал Государственного исторического музея. На территории Новодевичьего монастыря похоронены поэт Денис Давыдов, историк С.М. Соловьев, писатели И.И. Лажечников и М.Н. Загоскин, генерал А.А. Брусилов. Похоронены здесь и многие участники Отечественной войны 1812 года. Непосредственно к монастырю примыкает обнесенное стеной Новодевичье кладбище, где погребены известные деятели культуры и политики – Николай Гоголь, Владимир Маяковский, Федор Шаляпин, Юрий Никулин, Никита Хрущев и др.
7 августа 1565 г. 452 год назад русский первопечатник Иван Федоров и его помощник Петр Мстиславец приступили к изданию в Москве «Часовника»
http://www.calend.ru/img/content_events/i2/2785.jpg
7 августа 1565 года первопечатник Иван Федоров и его помощник Петр Мстиславец приступили к изданию в Москве «Часовника» – следующей книги после их легендарного «Апостола», вышедшего годом ранее, и второй из датированных русских печатных книг. Работу завершили в конце сентября. «Часовник», сборник повседневных молитв, использовавшийся также при обучении грамоте, разошелся быстро, после чего последовали повторные издания. Всего сохранились шесть «Часовников», а от первого издания остался один экземпляр, который хранится в Брюсселе. Единственным экземпляром второго издания располагает Российская национальная библиотека в Петербурге. Все издания Федорова являются ценными памятниками русской культуры, замечательными образцами печатного искусства 16 века. Книги отличаются четким красивым шрифтом, искусно гравированными украшениями – заставками, концовками, фигурными заглавными буквами. В большинстве случаев издания Федорова содержат «предисловия» и «послесловия», которые написаны от имени печатников. В них Федоров сообщил сведения по истории книгопечатания, рассказал о себе. Помимо книгопечатания Иван Федоров занимался и другими ремеслами, был разносторонним мастером. Он отливал пушки и даже изобрёл многоствольную мортиру.
7 августа 1714 г. 303 года   назад русский флот одержал первую в истории крупную победу над шведами у мыса Гангут в ходе Северной войны
http://www.calend.ru/img/content_events/i2/2800.jpg
6-7 августа 1714 года у мыса Гангут (Финляндия) произошло морское сражение между русским флотом под командованием адмирала Федора Апраксина и шведским флотом вице-адмирала Ватранга. В мае 1714 года русские галеры отправились к Аландским островам. Однако у Гангута путь им преградил шведский флот. Шведы серьезно превосходили русских в силах, особенно в артиллерии, поэтому Апраксин не решился на самостоятельные действия и доложил о сложившейся ситуации царю Петру I. Прибыв к флоту, Петр велел устроить в узкой части полуострова переволоку и перетащить по ней часть судов на другой берег мыса в Рилакс-фьорд и ударить ими в тыл шведам. Стремясь пресечь этот маневр, в Рилакс-фьорд прибыли 10 судов под командованием контр-адмирала Эреншельда. (26 июля) 6 августа 1714 года наступил штиль, лишивший шведские парусные суда свободы маневра. Петр этим воспользовался. Его галеры обошли шведов и блокировали их в Рилакс-фьорде. На предложение сдаться шведский контр-адмирал ответил отказом. Тогда (27 июля) 7 августа днем русские галеры атаковали шведские корабли в Рилакс-фьорде. После яростной схватки флагманский корабль шведов – фрегат «Элефант» был взят на абордаж, а все остальные суда сдались. В результате этой победы русскими были заняты Аландские острова. Этот успех значительно укрепил позиции русских войск в Финляндии. Гангут стала первой крупной победой русского флота. Петр I приравнивал ее по значению к Полтавской битве. В сентябре 1714 года в Петербурге состоялись торжества по случаю Гангутской победы. Победители прошли под триумфальной аркой, на которой был изображен орел, сидевший на спине у слона. Надпись гласила: «Русский орел мух не ловит». В современной России в честь этого события официально установлен праздник.
7 августа 1720 г. 297 лет назад во время Северной войны русский флот одержал победу над шведской экскадрой у острова Гренгам
http://www.calend.ru/img/content_events/i2/2788.jpg
Во время Северной войны (1700-1721) (27 июля) 7 августа 1720 года у острова Гренгам (один из Аландских островов) произошло морское сражение между русским гребным флотом под командованием генерала Михаила Голицына и шведской эскадрой под командованием вице-адмирала Шеблата. Приблизившись к Гренгаму, недостаточно вооруженные галеры Голицына подверглись сильному артиллерийскому обстрелу шведской эскадры и отступили на мелководье. Шведские корабли последовали за ними. В мелководном районе более маневренные русские галеры перешли в решительную контратаку. Российские моряки смело бросились на абордаж и в рукопашной схватке овладели четырьмя шведскими фрегатами. Остальные корабли Шеблата поспешно отступили. Победа при Гренгаме укрепила положение русского флота в восточной части Балтики и разрушила надежды Швеции одолеть Россию на морских просторах. Гренгамский бой стал последним крупным сражением Северной войны. Победа дала возможность русским войскам укрепиться в районе Аландских островов и ускорила заключение Ништадтского мира в 1721 году. В честь победы при Гренгаме была выбита медаль с надписью «Прилежание и храбрость превосходят силу».
Календарь событий

568

http://se.uploads.ru/t/Bw3QW.gif

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8d1132c00f471d194df0cffb1c6f0937&n=13
(25 июля по старому стилю)
В календаре народном день этот посвящен бабушке Иисуса Христа, матери девы Марии – святой Анне, называемой Богопроматерью. Она была дочерью священника, а мужем ее стал Иоаким, с которым они поселились в Назарете. Но шли годы, а детей у них все не было, и тогда, Иоаким решил удалиться в пустыню.
Ангел, явившийся ему так, предрек рождение дочери, и действительно – стоило Иоакиму вернуться в Назарет, как прошло немного времени, и Анна поняла, что носит ребенка, и в 15 или 16 году до н.э., 21 сентября родила дочь. На 15-й день жизни, как это было принято у иудеев, ей дали имя – Мария. Так сказал назвать ее тот же ангел, что возвестил о том, что она родится.
Хоть Анну и прозвали в народе Летней, день считался зимоуказателем – он указывал погоду предстоящей зимы. Говорили, что: «Какова погода до обеда, такова зима до декабря. Какова погода после обеда, такова зима после декабря». Стылый утренник этого дня обещал сильные зимние морозы, дождь – зиму снежную и не холодную. Светлая теплая Анна Летняя тоже предрекала холодную зиму. Холод предсказывали и муравьи, особенно рьяно надстраивающие свои муравейники.
Пора было копать первую картошку, которая на крестьянском столе подчас была главным, но от того не менее любимым кушаньем, и у настоящей хозяйки никогда не переводились рецепты блюд из картофеля. Ее не только варили и жарили, но и готовили из нее ватрушки, оладьи и котлеты, фаршировали различными начинками, к примеру – мясом либо грибами.
Народные приметы

1. Заморозки на Анну – к ранней и студеной зиме.

2. Дождь с утра – к снежной зиме.

3. Какая погода будет до полудня – таким и будет декабрь. Погода после полудня предсказывала погоду в январе и в феврале.

4. Слишком большие муравейники в лесу – к холодной зиме.

5. Большой урожай желудей – зима будет теплой.

6. Ночью холодно – к морозной зиме.

7. Добрая примета – крестить детей и играть свадьбы на Анну.

8. Тот, кто в этот день родится – вырастет здоровым и счастливым.

9. Ругаться и устраивать скандалы – плохая примета! Поэтому воздержитесь от негативных эмоций.

10. Роса на лугу замерзла – к особо сильным холодам зимой.

11. Иней на окнах – к морозам в октябре.

12. Черемуха плодоносит – осень наступит еще не скоро!

569

http://s7.uploads.ru/sdZxc.gif

http://muzmix.com/images/songs/83118/2.jpg
Александр, Анна, Ираида, Макар, Николай
© Calend.ru

570

7 августа
День собирания звёзд

https://content.kalen-dar.ru/medium/ximg-08-07-876.jpg.pagespeed.ic.E8Uy6w8i5I.jpg
С большою корзиной из ивы плакучей

По лестнице длинной влезаем на тучи.

Поставим корзину под звездные бездны,

Наполним ее урожаем небесным.

А то, что просыпем - мигнет на прощанье.

Чтоб мы поскорей загадали желанья!!!


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)