Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

http://img-fotki.yandex.ru/get/6422/58581001.42/0_9be29_57613c03_orig.jpg

http://sg.uploads.ru/t/nOzIX.gif

23 июня 2017 года

62

Международные праздники
http://sklyrus.ru/uploads/images/olimp.jpeg
Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день (International Olympic Day), в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

63

Профессиональные праздники
23 июня      День балалайки — международный праздник музыкантов-народников
http://borovik.ucoz.ru/_fr/0/s2129265.jpg
Появление Дня балалайки можно считать заслугой исключительно самих музыкантов-народников. Праздник еще не признан официально, но музыкальному сообществу это не мешает ежегодно отмечать его выступлениями и концертами. Идея праздника родилась у президента Российского клуба музыкантов-народников Дмитрия Белинского. Историческим основанием для выбора даты стало первое документальное упоминание о балалайке в документе «Память из Стрелецкого приказа в малороссийский приказ», который датируется 23 июня 1688 года.

64

23 июня        Международный день вдов
Дни ООН
http://www.calend.ru/img/content/i2/2822.jpg
Мы должны обеспечить, чтобы вдовы пользовались правами и социальной защитой, которых они заслуживают. Смерть неизбежна, но мы можем уменьшить страдания вдов, если повысим их статус и поможем им в трудную минуту. Это будет способствовать полноценному и равноправному участию всех женщин в жизни общества. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун Первый Международный день вдов (International Widow’s Day) мировое сообщество отметило в 2011 году. Эта дата дает возможность уделить внимание тяжелому положению женщин и детей, оставшихся без мужской опоры. К этому призывает резолюция Генеральной ассамблеи ООН (№ A/RES/65/189), вышедшая в декабре 2010 года и закрепившая за 23 июня статус международного дня.

65

23 июня      День государственной службы ООН
Праздники ООН
http://s4.uploads.ru/dtPmK.jpg
20 декабря 2002 года 57 Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию 57/277, провозгласившую 23 июня Днем государственной службы ООН (United Nations Public Service Day). С тех пор этот День отмечается каждый год.

66

http://sg.uploads.ru/t/PwqDO.gif
23 июня 1860 г. 157 лет  назад создана Секретная служба США
http://s4.uploads.ru/t/zLWXm.jpg
23 июня 1860 года при министерстве финансов США было создано секретное подразделение для борьбы с фальшивомонетчиками. 5 июля 1865 года оно было преобразовано в Секретную службу Министерства финансов (ССМФ), задачей которой была борьба с изготовлением и распространением фальшивых денег и ценных бумаг.
23 июня 1868 г. 149 лет назад запатентована пишущая машинка
http://s5.uploads.ru/t/N0g31.jpg
Машинка Шоулза, запатентованная 23 июня 1868 года, была размером с письменный стол, печатала только большими буквами, и машинистка не видела результата своей работы, потому что бумага пряталась внутри. Однако, именно от этой машинки пошла по миру знаменитая раскладка QWERTY – первые шесть клавиш в верхнем ряду клавиатуры. Именно так выглядели клавиши на клавиатуре Шоулза. Правда, клавиши с цифрой 1 на машинке не было – изобретатели сочли, что машинистки вполне могут пользоваться вместо нее буквой «I», да и Shift был добавлен только через 10 лет, но раскладка осталась той же само
23 июня 1894 г. 123 года  назад Международный атлетический конгресс одобрил предложение Пьера де Кубертена возродить традицию древнегреческих олимпиад
http://s5.uploads.ru/t/z1q6J.jpg
23 июня 1894 года Международный атлетический конгресс, собравшийся в парижском университете Сорбонна, одобрил предложение французского общественного деятеля и энтузиаста спорта барона Пьера де Кубертена возродить традицию древнегреческих олимпиад с тем, чтобы раз в четыре года проводить «соревновательные игры с приглашением к участию в оных всех народов». В тот же день был создан комитет для реализации решений конгресса, в который вошли представители от двенадцати стран-участниц.
23 июня 1964 г. 53 года  назад Артур Мерлин и Ричард Кнерр запатентовали гимнастический обруч - Hula-Hoop
http://s4.uploads.ru/t/EDRgk.jpg
Первые хула-хупы стали изготавливать игрушечники Ричард Кнерр и Артур Мерлин — основатели калифорнийской компания Wham-O. Не совсем обычное название Wham-O означало звук, который издавала их первая игрушка рогатка. Идею хула-хупа им подсказал заезжий житель Австралии, поведавший, что в его стране на уроках физкультуры дети крутят бамбуковые обручи вокруг талии. Недолго думая, Артур и Ричард разработали собственную версию кольца и провели первые испытания в начальной школе города Пасадены. Обруч был запатентован 23 июня 1964 года. Изобретатели пообещали детишкам подарить обручи, если они научатся хорошо их крутить.
23 июня 1987 г. 30 лет назад В Москве состоялась премьера фильма «Человек с бульвара Капуцинов»
http://s4.uploads.ru/t/HX8vS.jpg
23 июня 1987 года в столичном кинотеатре «Мир» состоялась премьера фильма «Человек с бульвара Капуцинов», поставленного режиссером Аллой Суриковой по сценарию Эдуарда Акопова. Картина имела огромный успех. За год проката ее посмотрели 60 миллионов зрителей! Главную роль в фильме сыграл Андрей Миронов.
Календарь событий

67

http://sh.uploads.ru/t/a8Isr.gif
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=66cb52309ca7bc99c2aefdd006cce198&n=13
Дата по старому стилю: 10 июня. В этот день Православная церковь чествует священномученика Тимофея, служившего в 4 веке епископом в городе Пруссе (область Вифания). За свою духовную чистоту и праведный образ жизни он получил от Господа дар чудотворения и многих язычников обратил к вере Христовой. Император Юлиан Отступник, жестоко преследовавший христиан, узнал о Тимофее Прусском и заключил его в темницу, но и там святитель продолжал проповедовать. Несмотря на многочисленные запреты Юлиана, Тимофей продолжал распространять христианскую веру — уже среди узников, деливших с ним тюремную камеру, а также людей, приходивших к окнам темницы. Тогда император приказал обезглавить епископа. Впоследствии мощи Тимофея Прусского были перенесены в Константинополь, а у его гробницы начали свершаться чудеса.
В народе святого Тимофея почитали, в частности, за то, что в его день случались разного рода знамения. Знамения эти предвещали, в основном, плохое — но тем важнее они были для людей, которые получали возможность подготовиться к неприятным событиям. Любой пустяк, на который в другой день никто бы не обратил внимания, на Тимофея приобретал пророческое значение. Если в этот день по гумну вереницами бегали мыши — это обещало голодный год. Если по полям утром бродили стаи волков — к падежу скота. Если вороны стаей летели из-за леса — это значило, что будет повальный мор людей. Если Мать Сырая Земля стонет — к пожару. А если кто-нибудь увидит в небе огненного змея — быть войне. В народе говорили: «Тимофеевские знамения грозой грозят», — и счастливым называли то село, где ни одному человеку ничего не привиделось в этот день.

© Calend.ru

68

http://s3.uploads.ru/t/MTaHr.png
на 23 июня
http://goroskop.ru/images/publish/articles/91203/2.jpg
Этот день в старину называли Тимофеевым.

    Этот день был временем знамений – так называли странные явления, которые выбивались из привычного потока. Все они в народе поддавались толкованию: знающие пытались подготовиться к случайностям и внезапным переменам.

    Наши предки верили, что призраки сегодня бродят по земле и смущают живых. Малейшая деталь, на которую в иное время никто не обратил бы внимания, в Тимофеев день становилась пророчеством.

    Например, если кому-нибудь в амбаре или на поле виделись мыши – это сулило неурожай, а волчья стая – падеж скота, ворон – к болезни и смерти. В народе верили, что огненный змей виделся в небе в случае неминуемой войны. Считалось, что если к земле приложить ухо, то можно услышать, как земля стонет – это к пожарам. Коли хлеба под ветром играли, да еще и огонь поблескивал – ждали засухи.

    Тот, кто нечаянно в своем доме увидит свет – станет счастливым. Родинка на месте, которое самому видно – дурная примета, не видно – к удаче. Потерять перчатку – к скорому несчастью. Обознаться в знакомом – к покойнику или к свадьбе. Из печки кирпич выпал – горе в доме будет. Разбить зеркало – к беде. Каша из горшка в печи вылезет – к дурному. Передний угол затрещал – хозяину горе. Смола на улицу из избы вытопилась – к несчастью. Если белый хлеб печется так, что сбоку вылезает ком – к гибели хозяйки или хозяина.

    Основные приметы:
    Коли в грозы наперед синих белые тучи бежали – жди града.
    Ночью и вечером в лесу теплее, чем на открытой местности, а в низинах холодно – погода будет хорошей.
    В погожий день муравьев не видать – быть ненастью.
    Вороны хохлятся – к плохой погоде.
    Утки, куры и гуси ощипываются – к дождям.
    Курица машет хвостиком – к влажной погоде.
    Пауков не видно – погода переменится.
    На ивовых листиках капельки липкого сока – к ненастью.

69

http://s7.uploads.ru/sdZxc.gif

http://avivas.ru/img/2015/10/topic/42735/53913.jpg
Александр, Алексей, Андрей, Анна, Антонина, Василий, Герасим, Иван, Игнатий, Илья, Иннокентий, Кузьма, Макар, Николай, Павел, Семен, Тимофей

© Calend.ru

70

Вещи-вампиры и вещи-обереги в вашем доме
https://pp.userapi.com/c840220/v840220089/abde/lLTExbc3Y7U.jpg
Мы живем в мире, который пронизан невидимыми нитями энергии. Эти потоки могут как созидать, так и нести разрушение. Многие привычные для нас вещи также обладают особой энергией, которая может действовать во благо, а может отнимать жизненные силы.

Каждая вещь в вашем доме по-разному воздействует на ваше здоровье, настроение и биополе. Чаще всего предметы, отнимающие энергию, вызывают негативные эмоции, и это является одним из главных признаков того, что от них стоит избавиться. Другие же вещи привлекают внимание и создают умиротворенное настроение, желание расслабиться или, наоборот, начать активно действовать.

Вещи-вампиры в доме

Свернутый текст

Такие вещи можно охарактеризовать как сгустки энергии, наносной или самостоятельной, способной разрушать энергетическое поле человека. Этим вещам не место ни в вашем доме, ни в жизни, и от них необходимо избавляться. Иначе такое опасное соседство может привести к плачевному результату.

1. Одной из самых разрушительных видов энергии обладают подклады. Их оставляют недоброжелатели и завистники, желающие навредить вашему счастью и благополучию. Это могут быть маленькие мешочки, булавки, иголки и гвозди, воткнутые в косяки дверей или иные укромные места. В любом случае при нахождении вещи, к которой ни вы, ни ваша семья не имеют никакого отношения, лучше ее не трогать и постараться как можно быстрее избавиться от такого соседства.

2. Сомнительные подарки могут нести разрушительную энергию, поэтому неожиданные презенты от людей, не проявляющих к вам симпатии, постарайтесь не брать голыми руками. Вежливо поблагодарите, а про себя произнесите: «Ко мне не приставай, верни хозяину то, что он пожелал». Если вы чувствуете угрозу, исходящую от предмета, избавьтесь от него.

3. Вещи, связанные со смертью или олицетворяющие ее, обладают аурой разрушения. Это кости и черепа, рога и шкуры животных, чучела и прочие части животного мира. Атрибутика, отсылающая нас к смерти (нарисованные скелеты, гробы) также не несет ничего хорошего обладателю этих предметов.

4. Драгоценности, историю которых вы не знаете, могут обладать энергетикой, способной навредить вашему энергетическому полю. Особую опасность представляют натуральные камни, украденные или принадлежавшие людям с магическими способностями. Если вы любите украшения, приобретайте их только у проверенных продавцов и подбирайте правильно. Например, каждому Знаку Зодиака присущи определенные минералы, которые помогают и защищают своих хозяев от бед и неудач.

5. Предметы искусства, интерьера, антиквариат — все эти вещи несут энергетику предыдущих хозяев, и если она отрицательна, вряд ли вы будете чувствовать себя комфортно, находясь в окружении, например, стульев, доставшихся вам от хозяина-энергетического вампира.

6. Чаще всего неудачи приносят статуэтки некоторых птиц: ворон, галок, болотных птиц.

7. Фигурки львов или собак, которые сидят на задних лапах, держа пасть открытой, привлекают в дом негативную энергетику, негативно влияют на интуитивные способности.

8. Предметы с изображением рыб вполне могут ослабить вас и сделать уязвимыми для наведения порчи и сглаза.

9. Безобидные на первый взгляд ракушки негативно влияют на сердечно-сосудистую систему, а также являются проводниками в ваш дом грабителей и людей с нечистыми помыслами.

10. Битая посуда, сколы и трещины на ней — проводники негативной энергетики. Эти вещи буквально вытягивают из вас положительную энергетику, обрекая на бедность и несчастья.

11. Нож, оставленный на ночь на столе, притягивает негатив и охотно делится отрицательной энергетикой с хозяевами дома.
Вещи-обереги

Такие вещи блокируют приток негативной энергетики и могут сообщать хозяевам положительные эмоции.

1. К таким вещам относятся всевозможные обереги, известные еще нашим предкам: заговоренные булавки, подковы, колокольчики, фигурки, сделанные своими руками.

2. Предметы повседневного обихода или украшения с тематикой народной росписи. Это гжель, хохлома, палех. Знаки, изображенные в узорах, с древнейших времен служили мощными оберегами для тех, кто занимался росписью вручную, и для будущих хозяев вещей.

3. Классическая матрешка обладает положительной энергетикой и является гарантом финансового благополучия семьи. Нечетное количество фигурок предотвращает сглазы и наведенную порчу.

4. Вышивка на наволочках, занавесках и иных предметах декора, сделанная своими руками, является мощным обережным элементом и используется на Руси испокон веков.

5. Фигурка медведя, стоящего на задних лапах, способна отразить нападки врагов, а хозяевам придать уверенности в себе и своих силах.

6. Спелые колосья ржи, овса или пшеницы создают в доме неповторимую атмосферу уюта и комфорта. Они помогают хозяевам добиваться благополучия и перекрывают потоки негативной энергетики. Однако такие украшения стоит периодически менять из-за скопления в них нейтрализованного негатива.

7. Самыми сильными оберегами, способными изменить жизнь людей к лучшему, являются иконы. Домашний иконостас — признак благочестивой, удачливой и счастливой семьи.

Чтобы ваш дом был крепостью, и в нем вы чувствовали себя максимально комфортно, избавьтесь от негативных скоплений энергетики в нем. Это поможет вам привлечь благополучие и все то, о чем вы мечтаете.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » ✿Праздники и памятные даты - 25 Калейдоскоп (Хочу всё знать)