Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

202

203

204

205

Украина хочет получить за Крымский мост 500 млн гривен

Киев хочет взыскать с России 500 млн гривен – именно в такую сумму украинская сторона оценила «убытки украинских государственных портов» за 23 дня паузы в судоходстве, которая будет иметь место в августе и сентябре 2017 года.

В это время движение судов в Керченском проливе будет приостановлено для того, чтобы строители Крымского моста установили на опоры пролетные арки.

Кроме того, на Украине жалуются, что после постройки Крымского моста часть судов якобы не сможет проходить через Керченский пролив из-за слишком большой осадки.

Тык!

В беседе с изданием DW заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что параметры осадки судов, которые «самостоятельно устанавливает Россия», могут якобы ограничить работу Бердянского и Мариупольского торговых портов, работающих на Азовском море.

«Украина имеет право требовать от РФ возмещения причиненного такими действиями российской стороны вреда», — заявил Лавренюк, отвечая на вопрос о мерах, которые собирается принять МИД Украины.
Поданы ли уже соответствующие иски, в МИД «незалежной» не сообщили, уточнив лишь, что «продолжают собирать доказательства нарушений Россией международных конвенций, в том числе в Керченском проливе».

206

Киев в шоке: Украинский суд признал невиновным председателя Верховного суда ДНР — подробности

Как сообщала «Русская Весна», на днях украинский суд признал невиновным председателя Верховного суда ДНР

На киевском пропагандистском сайте «Цензор» появилась статья, которая просто повергла в шок сообщество «хомячков-свидомитов»: «Суд оправдал «председателя верховного суда „ДНР”»!

В комментариях обитатели «заповедника украинских троллей» сильно вознегодовали и предложили быстренько отрезать головы украинским судьям и их семьям...

Чего только про украинский суд и селидовских судей украинцы не написали — и что сепары, и что коррумпированы, и что суды линча — «самые справедливые суды в мире», в общем, конечно, ничего нового, но…

Все эти вопли разбиваются о приговор, ну во всяком случае для тех, кто на украинском читать умеет (к сожалению, большинство хомячков-комментаторов не умеет, и им никогда не узнать, что же там написано. Для них даже «Цензор» на языке «агрэсора» информацию размещает, причём разжёвывая до состояния манной каши).

Тык!

Поэтому для малограмотных свидомитов, а также для всех, кто не владеет украинским, расскажем, как дело было:

12 июня 2017 года Селидовский суд вынес оправдательное решение в отношении Председателя Верховного Суда ДНР Эдуарда Якубовского потому, что:

А) «Прокуратура» не удосужилась НИ ОДНИМ доказательством подтвердить «террористичность» ДНР. Ну, кроме как собрать данные о вообще существовании Якубовского, Верховного Суда ДНР и собственно самого ДНР на куче сайтов, включая «Миротворец».
Это та информация, которая находится в общем доступе. Часть её является вполне легитимными документами, расположенными на официальных сайтах различных правительственных и прочих госорганизаций ДНР, включая сайт Верховного Суда ДНР.

Часть — это всякий мусор из выдумок и ночных кошмаров свидомитов (на их сайтах этого мусора — завались, сами выдумывают — сами пугаются). В «обвинительном акте», если можно так назвать ту филькину грамоту, с которой укропрокуратура пыталась «развести» селидовский суд на «политически грамотное» решение, НИКАКИХ не то, чтобы твёрдых, но даже жидких и газообразных доказательств ни террористичности, ни антигосударственности в деятельности как Верховного Суда ДНР, так и в деятельности самого заочносудимого Якубовского не приведено.

А ведь ему лично вменялись разрушения городов и населённых пунктов, массовые убийства, всё мыслимое и немыслимое, вплоть до разрушения часовни шестнадцатого века… И? На руках у «обвинителей» ни задокументированных разрушений, ни трупов, ни насилия — НИ-ЧЕ-ГО!
При том, что местная «прокуратура» в своём обвинении ещё и покусилась на то, что может себе позволить только генеральная или областная прокуратуры Руины — заявить о признании организации террористической. Областной прокурор, участвующий в деле, видимо, не желая позориться, такого заявления делать не стал.

Б) Мало того — нет ни одного свидетеля, который бы хоть что-то свидетельствовал в пользу вымученного «какбыпрокуратурой» Руины обвинения. Забавно, что «прокуроры» представили какие-то «доказательства» в виде «протоколов негласных следственных (розыскных) действий», которые суд тоже не смог признать — потому, что как-то они совсем непонятными способами были «собраны». В таких, правда, случаях принято говорить — «состряпаны».

Как пишет «Цензор»: «На видео и аудио зафиксированы показания неустановленного лица, которые даны без соблюдения законной процедуры и в отсутствии защитника. Адвокат Якубовского на записях своего подзащитного не узнал, сообщив, что никогда его не видел и не слышал».
Это ж как надо маскироваться «подсудимому», чтоб его даже адвокаты не узнавали!! Кстати, и Якубовский с этим своим защитником также не знаком… А насчёт «доказательств», которыми размахивали «прокурорские», скорее всего, это были интервью самого Якубовского, найденные в открытом доступе — а какой смысл заморачиваться, для рррреволюционного, простите, майданно-свидомого суда должно было, по мнению укропрокурорских, вполне хватить.

Забавно и то, что суд указал в приговоре — обвинители так и не выяснили, да и не пытались выяснять мотивы совершения «преступления» «подсудимым».

А это один из важнейших факторов, необходимых для вынесения решения судом.

В) Насчёт того, чтобы «обвиняемому» предоставить права, которые ему гарантируют «Конституция Украины» и её «законы» (и не только в День Конституции, но должны, по теории, постоянно), прокурорские тоже не заморачивались. Уведомлять ещё, повестки слать… Да и куда слать — по адресу Верховного суда ДНР? Неловко как-то выглядит…

В общем, если внимательно почитать решение суда, даже начинающему юристу-первокурснику становится ясно: прокурорские-двоечники хотели подсуетиться и руками суда «жар загрести» — состряпать приговор чисто политический, чтобы себе галочки в отчёте заработать. А перед ЕСПЧ, который уже неоднократно украинским судам и правоохранителям «ай-яй-яй» и «а-та-та» за подобную стряпню делал (в решении суда на это ссылаются): «Суд на підставі ст. 82 КПК України визнає ці обставини істотними порушеннями прав людини і основоположних свобод, зокрема порушення права особи на захист.

З цього приводу неодноразово визначався Європейський суд з прав людини. Так, наприклад, в рішенні по справі Чопенко проти України від 15.04.2015 року зазначено наступне:

Європейський суд кілька разів вказував, що при встановленні обґрунтованості кримінального обвинувачення особисте заслуховування підсудного має бути загальним правилом (п.64)».

Перед ЕСПЧ всё равно ж не районной прокуратуре отдуваться, ну, одни ж бонусы для «плокулолов», возглавляемых дважды сидельцем «Югой».

Ну, радует во всём этом деле следующее: при всей плачевности состояния судебной власти на Украине, отдельные её представители ещё помнят свой долг и данную ими присягу, а также всё то, чему их учили в юридических институтах. И они всё-таки пока олицетворяют закон, и стоят на страже его. Это вызывает уважение.

На «Цензоре» предлагают отрезать головы украинским судьям и их семьям
А вот подборка того, что написали в комментариях воинственные «хомячки» – поклонники суда Линча, непосредственно под статьёй «Цензора»:

Имярек

Да здравствует дядюшка Линч — самый справедливый дядюшка в мире… Igor L

Взагалі суди в Донецькій області мають бути ліквідовані. Судді бояться приймати рішення через можливість розправи над ними з боку терористів. Всі справи потрібно передавати в суди іншої області — Тернопільської. Тернопільські суди дають 15 років тюрми за те що суди Донецької області дають тільки умовний термін!

Тарапунька

Придется народу брать дело в свои руки и судить судом Линча и террорюгу-пи-орюгу и пособников в лице оправдавших этого сепаратюгу судьям. Давненько судейским и их семьям головы не отрезали как давеча в Харькове. Необходимо повторить раз 70–100 и судьи у нас будут самыми справедливыми в мире.

Анепедия

Выстрел из гранатомета в дом одного судьи — повышает на 40% адекватность других судей данного района.
Вот особо законопослушно и цивилизованно выглядит — не правда ли? Но следует сказать, что есть и вменяемые комментарии, возможно от судей или просто квалифицированных юристов, что всё-таки даёт надежду на то, что развалины украинской юриспруденции всё-таки когда-то можно будет восстановить:

Иван Савченко

Лично у меня исходя из информации статьи вырисовывается несколько иная картина. Страна третий год воюет, но до сих пор нет законов, которые позволяли расследовать и привлекать к ответственности преступников за деяния совершенные в неконтролируемых правительством районах. У нас УПК мирного времени, не имея преступника в СИЗО и не имея возможности совершать следственные действия на территории того же Донецка, прокурор не сможет собрать материалы достаточные для приговора. Так что в данном случае судья, скорее всего, сделал то, что и обязан был сделать — оправдать преступника.

Володимир Логойда

Судья правильно поступил — пускай прокуроры нормально сделают свою работу по фиксации доказательной базы, а тогда он его осудит. А то прокуроры рукожопые бумажки понаписывать ленятся, стандарты доказывания нулевые, а ты, судья, освящай приговором их ахинею. А то что потом Украина в ЕСПЧ десятки тысяч евро компенсаций выплатит — пох…

207

Президент ПАСЕ обвинил Украину в кампании против него

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт заявил, что стал «жертвой за свое желание к диалогу», и что кампанию против него возглавили украинцы.

Об этом говорится в первом заявлении Аграмунта после того, как в ПАСЕ инициировали его отставку.

«Недавние заявления президента Франции Эммануэля Макрона в Figaro и Guardian демонстрируют, что его позиция в отношении сирийского кризиса не отличается от моей. Другие лидеры во всем мире также заявили, что обязательно надо привлекать к диалогу все стороны, включая нынешнее сирийское правительство. Все эти заявления приветствовались международным сообществом», — подчеркнул президент ПАСЕ

Тык!

По словам Аграмунта, «некоторые» члены ПАСЕ просто воспользовались обстоятельствами, чтобы начать кампанию против него.

«Эта кампания, конечно, велась украинской делегацией, из-за национальных интересов в отношении России, а также социалистами и крайними левыми из-за политических и партийных причин, в частности, для простого удовольствия, чтобы уничтожить президента от партии ЕНП», — подчеркнул Аграмунт.
«Украинские депутаты с их упрощенческими лозунгами, а также социалисты и крайние левые со своей скрытой программой увидели прекрасную возможность напасть на меня после моих инициатив к диалогу, чтобы ослабить меня и свести счеты», — резюмировал президент ПАСЕ, добавив, что новые правила, принятые для процедуры его отставки, являются «незаконными и нечестными».

Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», 28 апреля бюро ПАСЕ выразило Аграмунту недоверие и постановило, что он не уполномочен совершать какие-либо официальные визиты, посещать любые заседания или делать какие-либо публичные заявления от имени Ассамблеи в качестве ее председателя.

26 июня группа Европейской народной партии в ПАСЕ проголосовала за недоверие Аграмунту.

208

https://pp.userapi.com/c636225/v636225340/4d7d3/W07l0_jiePk.jpg
https://pp.userapi.com/c636225/v636225340/4d7da/lktyAb56hjY.jpg

209

https://pp.userapi.com/c837534/v837534600/4b599/Y9IAAPQSNEI.jpg

210

Россия запустит спутники нескольких стран
Россия вместе со спутником «Канопус-В-ИК» запустит космические аппараты Норвегии, Японии, Германии и США.

Российский вертолетоносец превзойдет «Мистрали»
Флот планирует до 2025 года иметь в строю два универсальных десантных корабля-вертолетоносца.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66