Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

СМИ сообщили о бунте в сборной России по футболу
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/futbol_rossiya.jpeg?itok=G2tzTHWi
Футболисты сборной России вступили в открытый конфликт с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщает «Советский спорт».

По информации издания, внутри коллектива возросло количество взаимных претензий. По причине конфликта в сборную не вызываются Артем Дзюба, Василий Березуцкий и Алан Дзагоев. Отмечается, что близок к уходу из сборной голкипер Игорь Акинфеев.

Причиной конфликта стал авторитарный стиль работы Черчесова. Газета пишет, что в ближайшее время ситуация грозит выйти из-под контроля.

На Кубке конфедераций-2017 сборная России не сумела выйти из группы. Команда Черчесова обыграла новозеландцев, а затем уступила португальцам и мексиканцам. Подводя итог выступления, Черчесов отметил, что команда знает, над чем ей нужно поработать, и отказался уходить в отставку.

53-летний специалист возглавил национальную команду в августе 2016 года. Перед Черчесовым стоит задача вывести россиян в финал домашнего чемпионата мира 2018 года.

252

Митя Фомин после высказываний во Львове оказался в базе "Миротворца"

Экс-солист HI-FI открыто заявил, что Крым — это Россия, за что в результате и поплатился.
Бывшего солиста популярной в 90-е группы HI-FI Митю Фомина внесли в "чистилище" скандального сайта "Миротворец". Украинские радикалы не смогли простить исполнителю его высказываний о российском Крыме и объявили охоту на "голубя мира", как назвал себя сам Фомин.

Кроме того, находясь во Львове, певец подчеркнул, что на Украине у него много друзей, поэтому он не боялся приезжать в страну.

Теперь визиты Фомина в Незалежную, по всей видимости, окажутся под вопросом, поскольку администраторы "Миротворца" убедительно призвали СБУ обратить внимание на экс-солиста HI-FI.

253

Срочное заявление сирийского военного командования

Только что в редакцию «Русской Весны» поступил текст срочного заявление Верховного командования армии и вооруженных сил САР.

«С целью поддержки мирного процесса и национального примирения были прекращены боевые действия в южном районе Сирии (провинции Дераа, Эс-Сувейда, Эль-Кунейтра) с 12.00 2.07.2017 г. по 00.00 6.07.2017 г. В случае любой провокации будут приняты необходимые меры», — говорится в заявлении.

Тык!

Военный источник прокомментировал «Русской Весне» это решение:

«Российская сторона выступила с инициативой установить в период проведения встречи государств-гарантов в городе Астане по урегулированию кризиса в Сирийской Арабской республике режим прекращения боевых действий между сирийскими правительственными войсками и поддерживающими их подразделениями с одной стороны и формированиями вооруженной оппозиции — с другой стороны».

Напомним, что достигнутые на переговорах в Астане договоренности помогли избежать кровопролития во многих частях Сирии, где прекратились бои и стороны начали поиск попыток компромисса.

А непримиримые банды сконцентрировались в своих анклавах, где начали уничтожать друг друга во время отсутствия активных боевых действий с Сирийской армией.

254

Киев разрешил США добывать нефть на своей территории
Американские нефтегазовые компании Frontera Resources и Longfellow хотят добывать нефть и газ в Одесской и Полтавской областях

Украинские СМИ: «Стоимость украинского хлеба будет постепенно подтягиваться к минимальному европейскому уровню»

В течение 2017 хлеб на Украине существенно подорожает. Такое мнение высказывает большинство экспертов. При этом даже высокий урожай зерновых не сможет сдержать рост цен.

Вперёд, в декоммунизацию!: На пляже в Запорожской области обнаружили бактерии холеры
На прошлой неделе специалисты областного лабораторного центра выявили вибрионы холеры в 10 пробах воды.
 
Порошенко просят запретить бесплатные газеты на русском языке
На сайте президента Украины появилась петиция под названием «О запрете бесплатной раздачи прессы на иностранном языке».

255

http://ic.pics.livejournal.com/lazy_sage/77464575/68611/68611_900.jpg

256

Украина получит уголь из США уже в июле
Первые 120 тонн угля из США прибудут в Украину до конца июля
Об этом сообщил на брифинге и.о. головы Укрэнерго Всеволод Ковальчук, передаетГлавное со ссылкой на Национальный промышленный портал.

По его словам, Соединенные Штаты Америки и Украина уже согласовали все детали сделки и уже в июле в Украину будет поставлен американский уголь.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе интервью украинским телеканалам заявил, что Украина закупит два миллиона тонн угля в американском штате Пенсильвания.

В 2016 году Украина получала антрацит из России и ЮАР. В России закупили 566,7 тысячи тонн угля на 45,8 миллиона долларов, в ЮАР – 366,6 тысячи тонн на 22,9 миллиона долларов. На фоне продолжающейся торговой блокады Донбасса по итогам первого квартала 2017 года Россия осталась крупнейшим поставщиком угля в Украину.

Теперь внимание, вопрос: а чем привезут эти 120 тонн? Гонять ради 120 тонн корабль никто не будет, на сборный груз тоже не похоже - вряд ли купили уголь в мешках, а насыпанный на другой груз уголь даст удивительный результат после океанского перехода. Фуры по Атлантике вроде еще не катаются, Пенсильвания это вам не Ростов.

Неужто самолётом? Уголёк ведь самолётом даже не золотым получится - бриллиантовым!

Нет ли каких идей?

257

http://ic.pics.livejournal.com/ua_snikers/72004304/603353/603353_900.jpg

258

Король Саудовской Аравии отменил визит на саммит G20
Ранее от участия в саммите отказался президент Бразилии Мишел Темер.

Путин встретился с китайским лидером Си Цзиньпином в Кремле
Президент РФ Владимир Путин поприветствовал в Кремле председателя КНР Си Цзиньпина, который находится с визитом в Москве.

259

СРОЧНО: В США автомобиль въехал в толпу, есть раненые
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/mashinv_sshao.png
Автомобиль въехал в толпу в районе аэропорта Бостона, есть раненые, сообщает телеканал CNN со ссылкой на шефа местной полиции.

«Пока нет понимания, что это было — трагический инцидент или теракт», — цитирует его CNN.

Он добавил, что сейчас полиция устанавливает личность водителя, а также выясняет причины произошедшего. О том, в каком состоянии находится водитель, пока ничего не сообщается.

По словам представителя полиции, инцидент произошел в районе большого скопления людей, где находятся рестораны и обычно паркуются местные таксисты на отдых.

Это уже не первый подобный случай за последнее время в США. В Нью-Йорке на Манхэттене 15 июня автомобиль въехал в толпу людей. Пострадали десять человек.

В середине мая в результате наезда автомобиля на пешеходов на площади Таймс-сквер погиб один человек, еще 20 пострадали. Происшествие не было связано с терроризмом. Виновником ДТП оказался 26-летний житель Бронкса, находившийся под воздействием синтетической марихуаны.

260

Фестиваль в Швеции отменен из-за сексуальных домогательств
Крупнейший в Швеции музыкальный фестиваль «Бровалла» решено не проводить в 2018 году, после того как на фестивале этого года произошло по меньшей мере одно изнасилование, а более десятка посетителей пожаловались на сексуальные домогательства.

«Бровалла» прошла в минувшие выходные в городе Норрчёпинг (170 км к югу от Стокгольма), хедлайнерами фестиваля были такие группы, как System of a Down, Linkin Park, Alesso и The Killers.

Однако по итогам мероприятия в местную полицию было подано 11 заявлений о сексуальных домогательствах, в том числе — об одном изнасиловании, произошедшем в пятницу вечером, во время выступления певца Хокана Хелльстрёма.

Тык!

Организаторы фестиваля распространили заявление, объявив, что в будущем году он проводиться не будет.

Целый ряд схожих заявлений о сексуальных домогательствах и сразу пять заявлений об изнасиловании было подано и в прошлом году, во время и сразу после проведения «Броваллы-2016».

Британская группа «Mumford and Sons» заявила после своего выступления в прошлом году, что приедет на фестиваль снова, только если будут даны гарантии безопасности женщин.

Немецкая компания-организатор шведского фестиваля FKP Scorpio выразила сожаление по поводу того, что «некоторые мужчины не могут вести себя подобающим образом», и заявила, что считает небезопасным проводить это мероприятие снова.

«Словами не выразить, насколько нам грустно по этому поводу, мы очень глубоко сожалеем и выражаем свое осуждение, — сказано в пресс-релизе фестиваля. — Это не нормально. Мы не потерпим такого на нашем фестивале. В связи с этим мы решили не организовывать „Броваллу“-2018».

Шведский премьер-министр Стефан Лёвен назвал прошлогодние нападения на женщин совершенно недопустимыми и пообещал ужесточить наказание за сексуальные домогательства.

На фестивале в английском городе Рединг в прошлом году также произошло два случая изнасилования, и в мае 2017 года более 25 британских музыкальных фестивалей на день отключили свои вебсайты, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Британская Ассоциация независимых фестивалей (AIF) обращает внимание, что на каждом фестивале действует служба поддержки, куда могут обратиться жертвы нежелательных домогательств.

Инициативная группа «Girls Against» («Девушки против»), в которую вошли пять британок, столкнувшихся с этой проблемой на крупных музыкальных сборищах, также пытаются привлечь внимание к проблеме сексуального насилия на молодежных фестивалях.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66