Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

В Госдуме прокомментировали заявление МИД Польши о культе Бандеры на Украине

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал RT заявление МИД Польши относительно вето на возможное вступление Украины в ЕС в случае, если Киев продолжит восхвалять культ националиста Степана Бандеры.

«Совсем недавно польский сейм внёс изменения в закон о декоммунизации, который сам по себе порочен, дополнительные поправки, которые создают законодательную основу для сноса советских памятников — тем, кто погиб, защищая Польшу, кто помог её освободить от фашистских захватчиков.

Тык!

Таким образом, воюя с советскими памятниками, поляки сами не способствуют тому, чтобы оценка истории Второй мировой войны, оценка преступлений фашизма были полноценными», — заявил Новиков.

По его словам, заявляя «справедливые вещи в отношении Украины, полякам стоит позаботиться о том, чтобы у них самих всё было в должном виде».
При этом он добавил, что реабилитация Бандеры идёт на Украине полным ходом вплоть до переименования улиц, что представляет для Польши болезненный аспект отношений с Украиной. Поэтому, по его мнению, заявления МИД Польши «вполне понятны» и оправданы.

Как ранее сообщала «Русская Весна», министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что страна может наложить вето на возможное вступление Украины в ЕС, если Киев продолжит восхвалять культ националиста Степана Бандеры.

292

Оппозиционер Вячеслав Мальцев сбежал из России
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/vyacheslav_malcev.jpg
Оппозиционер Вячеслав Мальцев покинул Россию в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела, утверждает представитель движения «Новая оппозиция» Денис Романов.

«Мальцев сейчас за границей находится, на него завели уголовное дело за создание экстремистского сообщества „Артподготовка”», — сказал Романов «Интерфаксу» во вторник.

Тык!

По его словам, Мальцев пытался уехать через Украину в Молдавию, но его не пропустили на территорию Украины, и где он находится сейчас, неизвестно, однако границу РФ оппозиционер уже пересек.

«На данный момент его планы — найти город, не слишком далеко от России, где он мог бы остановиться и продолжить вещание своего канала», — добавил Д. Романов.
Мальцев неоднократно принимал участие в мероприятиях «Новой оппозиции» — созданного в 2016 году объединения либералов, демократов и националистов.

13 апреля Мальцев сообщил, что к нему в квартиру в Саратове пришли представители правоохранительных органов с постановлением на обыск, по итогам которого его задержали. Мальцев транслировал в интернете задержание и обыск в квартире, которые, как видно из документов, проводились на основании постановления Басманного районного суда Москвы.

По словам представителя организации «Новая оппозиция» Романа Ковалева, Мальцев после задержания перенес сердечный приступ и доставлялся в Москву под наблюдением врачей.

14 апреля Тверской суд Москвы признал Мальцева виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции во время несогласованной акции в центре Москвы 26 марта. Ночь перед рассмотрением дела политик провел в отделе полиции «Лужники» в столице, куда он был доставлен из Саратова.

293

Трамп и Путин проведут «нормальную двустороннюю встречу» 7 июля, — Белый дом
Саммит G20 пройдет в Гамбурге 7–8 июля.

«Спасибо и до свидания»: Теффт покинет пост посла США в России осенью
Посол США в РФ Джон Теффт осенью покинет свой пост, заявила во вторник замглавы дипмиссии Линн Трейси.

Австрийские бизнесмены потребовали от властей выйти из санкций ЕС против России
Представители австрийского предпринимательского сообщества призывают правительство Австрии рассмотреть меры для смягчения санкций.

294

Каталония объявит о независимости сразу после референдума
Каталония провозгласит независимость «немедленно», если большинство избирателей проголосуют за это на референдуме, который должен состояться 1 октября. Такое решение, обнародовала коалиция, сообщает AFP.

Выделение Украине очередного транша помощи от МВФ отложено — Bloomberg
Пятый транш финансовой помощи от МВФ в размере 1,9 миллиардов долларов будет выделен Украине не раньше осени этого года, сообщает Экономическая правда со ссылкой на Bloomberg.

295

В Киеве застрелили очередного высокопоставленного СБУшника
В Днепровском районе Киева в подъезде дома был застрелен сотрудник СБУ, передает РЕН ТВ.

«Инцидент произошел в подъезде дома. Тело погибшего, который ранее занимал ответственный пост в Службе безопасности Украины, было обнаружено в подъезде дома в Днепровском районе Киева», — говорится в сообщении.

Личность убитого не раскрывается. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

Информацию о том, что убитый является сотрудником СБУ, подтверждают также украинские СМИ.

Тык!

По сообщению страницы нацполиции Киева в Facebook, в полдень в дежурную часть поступило сообщение о том, что в подъезде одной из многоэтажек обнаружили мертвого мужчину с огнестрельными ранениями головы. Личность погибшего установлена, это киевлянин 1956 года рождения, который жил в данном подъезде.

«Полицейские проводят осмотр места происшествия, общаются со свидетелями и очевидцами, осматривают прилегающую территорию с целью установления камер видеонаблюдения. Усилия оперативных служб направленные на установление злоумышленника, который застрелил киевлянина», — говорится в сообщении.

В конце июня в результате подрыва автомобиля СБУ на оккупированной территории ДНР, по уточненным данным, погиб полковник СБУ Возный и еще три человека получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба СБ Украины.

Ранее в результате подрыва автомобиля в Киеве был уничтожен сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины Шаповал.

296

297

298

299

Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу населённые пункты на линии соприкосновения в Карабахе, есть убитые и раненые, сообщает во вторник пресс-служба минобороны Азербайджана.
В Азербайджане заявили о 128 нарушениях перемирия в Карабахе за сутки
"На данный момент ведётся обстрел населённых пунктов вблизи села Алханлы Физулинского района. Обстрел ведётся из артиллерийских установок. Есть убитые и раненые среди сельчан",- заявили в минобороны.

300

22:32  МО Норвегии приняло седьмой истребитель F-35A
21:35  Украина приняла план МВФ по зачистке госсектора
20:26  Арбитраж в Гааге решил, что он вправе рассматривать иск "Укрнафты" к РФ
19:27  “Газпром” назвал точную дату начала поставок газа в Китай по “Силе Сибири”
18:25  GE, поглотив Baker Hughes, создала вторую по величине нефтесервисную компанию мира
17:30  Турция разработает собственную систему противоракетной обороны
16:53  Россия продала танки Т-90С в Ирак и Вьетнам
16:19  Арабы и курды прорвали оборону ИГ в старом городе Ракки
15:45  Лидер Судана собрался в Москву
15:18  Иностранные инвесторы скупают облигации Индии
14:47  Президент Интерпола предупредил о новых угрозах от высоких технологий
14:15  Тиллерсон заявил, что судьба Асада — в руках России
13:46  Страховая компания Coface: Россия выходит из рецессии


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66