Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 331 страница 340 из 1000

331

Россия в Совбезе ООН выступила против новых санкций и военных мер в отношении Северной Кореи
"Все должны отдавать себе отчет, что санкциями проблему не решить. Мы ее таким образом только загоняем в тупик", - заявил представитель России Владимир Сафронков. Он представил инициативу, которая предполагает добровольный отказ КНДР от ядерной программы.

332

Украина на переговорах в Минске нагло сорвала большой обмен пленными

Украина на переговорах в Минске сорвала подготовку к большому обмену пленными, хотя еще во время предыдущего раунда Киев вроде бы демонстрировал готовность к компромиссу. Однако сегодня вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко выступила с таким заявлением, что делегациям России и республик Донбасса пришлось покинуть заседание.

«Ирина Геращенко заявила, что Киев будет вести переговоры по вопросу обмена пленными только с ОБСЕ и «РФ-оккупантом». В ответ представители Республик покинули переговоры вместе с представителем РФ», — рассказала руководитель рабочей группы по обмену военнопленными ЛНР Ольга Кобцева.

Спикер парламента ДНР Денис Пушилин  выразил негодование отношением украинской стороны к процессу обмена пленными.

Тык!

«Завершен изнурительный этап верификации мнения удерживаемых лиц. Сторонами было приложено немало усилий, для достижения результатов в максимально сжатые сроки. Матерям пленных ребят и остальным участникам верификации пришлось преодолеть сотни и даже тысячи километров, провести десятки часов в местах удержания граждан, проводя опросы, стремясь, чтобы полученные данные были максимально достоверны. Находящиеся в плену граждане подтвердили свое желание или нежелание вернуться. Люди, месяцами томящиеся в застенках украинских тюрем (зачастую по надуманным предлогам или политическим мотивам), подвергаясь унизительному отношению, пыткам, без адекватной медицинской помощи, заслужили свободу. Но Украина продолжает затягивать процесс, оставляя без ответа запросы наших переговорщиков, выдвигая новые и новые условия, усложняющие совершение обмена. Более того, украинская сторона не считает необходимым принимать во внимание не только мнение ЛДНР, но и мнение международных гуманитарных и правозащитных организаций», — пояснила Виктория Талакина, пресс-секретарь Пушилина.

Она подтвердила, что «делегация ДНР была вынуждена покинуть заседание подгруппы по гуманитарным вопросам из-за отказа украинской стороны от обмена».

В свою очередь пресс-секретарша Леонида Кучмы, представляющего в Минске украинскую сторону, объяснила позицию майданщиков тем, что «представители ОРДЛО хотят освобождения людей, которые не имеют отношения к событиям на Донбассе».

Очередная встреча переговорщиков состоится 19 июля.

333

Порошенко вышвырнули из Нормандского формата

На полях саммита «Большой двадцатки» пройдут переговоры лидеров России, Франции и Германии, посвященные реализации Минских соглашений. Кроме того, данную тему главы государств обсудят с новым президентом США Дональдом Трампом, который также прибудет на встречу G20, сообщает Associated Press.

Показательно, что переговоры на столь высоком уровне по Донбассу впервые проходят без участия представителей Украины, известных своей деструктивной позицией, отметил в беседе с «ПолитНавигатором» политолог Денис Денисов.

Тык!

«Подобный формат является вполне логичным, для нынешней ситуации вокруг Донбасса. По большому счету, именно этот триумвират и определяет ключевые направления работы в рамках «Нормандского формата».

Лидеры России, Франции и Германии также будут встречаться с главой США, и, видимо, тоже обсуждать ситуацию на Донбассе. Если в ходе данных встреч будут приняты конкретные решения, то, как раз, они и будут реализованы, — вне зависимости от позиции официального Киева.

Примечательно, что данную встречу уже интерпретируют как оптимизированный «Нормандский формат». Причем как заявляют участники переговоров, такой формат более эффективен и конструктивен. Ведь для европейских партнеров постоянное присутствие президента Украины на встречах с российским коллегой – скорее, обременительный политес, чем рационально необходимый элемент.

Вполне возможно, что именно в таком формате появиться возможность разработать реальные механизмы по выполнению «Минских соглашений», а с учетом того, что лидеры России, Франции и Германии также проведут встречи с президентом  США, то вполне реальным выглядит утвердить и реализовать такой план», — рассуждает Денисов.

334

Путин протестировал отечественный лимузин «Кортеж»
Президент ездил на автомобиле, который носит название «прототип А».
   https://pp.userapi.com/c841637/v841637222/783d/qOyi9v8kf5A.jpg

США могут присоединиться к «нормандскому формату», — Госдеп
В настоящее время в Госдепе рассматривают вопрос о том, как лучше всего поддерживать «нормандский формат» и переговоры в Минске.

Вопреки санкциям: в Крым поставили газовые турбины Siemens
Об этом пишет Reuters, ссылаясь сразу на три осведомленных источника.

Путин: Санкции — это скрытая форма протекционизма
Президент России Владимир Путин заявил, что протекционизм стал новой нормой, а его скрытой формой являются санкции.

Остановка в Варшаве: зачем Трамп приехал в Польшу перед саммитом G20
Трампа ждёт совершенно триумфальный визит в Варшаву. Его там зацелуют со всех сторон. А вот в Гамбурге его ждёт «холодный дождь».

335

Порошенко законодательно утвердил курс Украины в НАТО
Порошенко подписал закон, который закрепляет стремление страны стать членом НАТО, сообщила в четверг пресс-служба главы государства.

Верховная рада Украины 8 июня приняла закон, которым предлагается внести изменения в закон «Об основах внутренней и внешней политики» и прописать в нем, что «основными принципами внешней политики являются углубление сотрудничества с Организацией Североатлантического договора с целью приобретения членства в этой организации». Президент пообещал подписать документ.

«Президент Петр Порошенко подписал закон… „О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внешнеполитического курса Украины“. Закон был принят Верховной Радой Украины 8 июня 2017 года», — сообщили в пресс-службе.

Тык!

В сообщении отмечается, что вступление Украины в НАТО четко определено как один из ключевых факторов государственной политики.

Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. Новая военная доктрина страны предусматривает возобновление курса в НАТО: Украина должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО. В середине декабря 2015 года во время визита Порошенко в Брюссель была подписана «дорожная карта» между Украиной и НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству. Ранее бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

336

Янукович: Решение уйти с Украины крымчане приняли сами
Янукович заявил, что хотел бы увидеть возвращение Крыма в состав Украины, но, по его словам, это «будет зависеть от самого Крыма», от проживающих там людей, передает РИА «Новости».

Янукович признал, что решение «уйти с Украины» было решением самих жителей региона, которые хотели защитить себя и свои семьи.

«Я был в Крыму и видел их решимость, с одной стороны, а с другой стороны — огромную тревогу, потому что они боялись, что Майдан перекинется на территорию Крыма», — заявил Янукович.

Тык!

В том, что крымчане решили выйти из состава Украины, Янукович винит политиков, которые пренебрегали мнением народа. По его словам, никто не сомневался в том, что радикалы представляли угрозу для местных жителей.

Решение полуострова выйти из состава Украины и воссоединиться с Россией Янукович назвал предсказуемым.

«Мы всегда знали, что там были пророссийские настроения», — добавил он.

При этом, по словам Януковича, вопрос Крыма «болезненный, но ответ на него может дать только время и люди».

Янукович заявил, что намерен обратиться «в различные органы» с вопросом о юридической и материальной ответственности лидеров Франции, Германии и Польши, которые были гарантами соглашения между оппозицией и правительством Украины в феврале 2014 года.

«Был нанесен ущерб государству от бездеятельности этих стран», — сказал Янукович.

По его словам, Европа, в первую очередь Берлин и Париж, должны заставить Киев выполнять минские соглашения. Он также заявил, что считает США обязанными «к этому процессу присоединятся», поскольку Вашингтон «несет ответственность за то, что происходит на Украине».

Для главы американского государства Дональда Трампа «будет правильно и крайне необходимо» оказать давление «на своих подопечных на Украине», чтобы те выполняли минские договоренности, сказал Янукович.

Напомним, Янукович сообщил, что решил не участвовать в судебном процессе по обвинению его в государственной измене, который проходит в Киеве.

337

https://pp.userapi.com/c841338/v841338177/76ec/dvCjqvlX04M.jpg

338

https://pp.userapi.com/c837627/v837627163/4a0aa/xT65hU182QA.jpg

339

Трамп прибыл с визитом в Польшу: подписано соглашение о поставках Варшаве систем ПВО Patriot
В Варшаве президент США проведет переговоры с лидером Польши Анджеем Дудой. Основными темами переговоров станут энергетика и безопасность. Польша хочет заключить с США долгосрочный контракт на поставки сжиженного газа и добиться присутствия американских войск на территории республики на постоянной основе.

340

Штаб Навального в Москве заблокирован - там орудуют оперативники
О блокировке штаба сообщил сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Николай Ляскин. Он заявил, что в штабе на Садовнической набережной, 69 спилены замки, сотрудников не пускают внутрь. Дежурный, который был оставлен в штабе на ночь, не отвечает, хотя его телефон доступен.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66