Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

452

Киевская полиция задержала в центре города сотрудников СБУ с оружием, чтобы обвинить Россию
https://pp.userapi.com/c836733/v836733658/4c8be/bOGh5KjKvvo.jpg
На глазах корреспондента Федерального агентства новостей (ФАН) в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого силовики разыграли целое представление для заранее приглашенных тележурналистов.

Около здания оперного театра полицией был остановлен микроавтобус камуфляжной раскраски Mercedes и легковой автомобиль. В обеих машинах, как оказалось, ехали мужчины в камуфляжной или спортивной форме. В ходе досмотра в машинах нашли гранаты, патроны, пистолеты.

Как сообщает корреспондент ФАН, задержанные вели себя очень спокойно, некоторые улыбались.

На машинах наклейки «Майдан», на рукавах формы задержанных – тоже.

Тык!

Сразу после этого на телеканалах Киева появились сообщения о спецоперации СБУ. Заявлено, что задержаны российские спецназовцы, которые готовили провокация против расположенных неподалеку посольств Польши и Германии.

Действительно, операцию по задержанию проводили совместно полиция с работниками СБУ.

Силовики неофициально комментируют ситуацию как задержание диверсантов. Некоторые журналисты смеются – диверсантов в спортивной или военной форме на камуфлированных машинах, набитых оружием, действительно, очень трудно не заметить.

Сообщается, что официальный комментарий власти Украины дадут позже. Но никто уже не сомневается, что задержанные сообщат, что являются русскими разведчиками и диверсантами.

453

Путин, Макрон и Меркель обсудили урегулирование на Украине без Украины
Лидеры России, Франции и Германии за завтраком обсудили тему украинского урегулирования. Участники "нормандской четверки" проводят беседу втроем без представителя Украины, которая не входит в G20 и не приглашена в Гамбург.

454

Великобритания, США и Франция отказались присоединяться к антиядерной конвенции ООН

Великобритания, США и Франция никогда не станут участниками конвенции о полном запрещении ядерного оружия, принятой на международной конференции в штаб-квартире ООН. Об этом говорится в совместном заявлении трех стран, распространенном в пятницу в штаб-квартире ООН.
"Франция, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты не принимали участие в переговорах по конвенции о запрещении ядерного оружия. Мы не собираемся подписывать, ратифицировать или когда-либо становиться ее участниками", - подчеркивается в коммюнике. С точки зрения трех стран, договор "несовместим с политикой ядерного сдерживания", которая "на протяжении 70 лет обеспечивала безопасность в Европе и Северной Азии".

Вместе с тем Вашингтон, Лондон и Париж, являющиеся постоянными членами Совета Безопасности ООН, выразили приверженность Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), а также работе в направлении ядерного разоружения.

455

Появилось видео крушения самолета на авиашоу в Тамбове

В сети опубликована видеозапись, на которой запечатлен момент крушения легкомоторного самолета на авиашоу в Тамбове. Кадры опубликованы  на портале Youtube.

На ролике видно, как воздушное судно входит в «штопор», падает вниз и разбивается о землю.

Отмечается, что в результате падения воздушного судна погиб пилот.

Полет был санкционирован. Следственный комитет проводит проверку по факту происшествия.

456

457

458

Почему на лацканах участников G20 — советская подводная лодка?
https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1324675/wx1080.jpg
Один из вопросов, над которым ломали голову все журналисты на саммите G20: что за значки на лацканах у лидеров и членов делегаций? На каждом форуме делают свой значок-символ, но что такое придумали в Гамбурге?

Разглядеть издалека было непросто. Тогда корреспондент КП.ру Дмитрий Смирнов решил пойти самым прямым путем и подошел к министру финансов Антону Силуанову, у которого на пиджаке тоже блестел продолговатый силуэт.

— Это подводная лодка! — ответил министр.

Прообразом силуэта-значка стал один из символов города-порта Гамбурга — советская подводная лодка Б-515Фото: Дмитрий Смирнов

Прообразом силуэта-значка стал один из символов города-порта Гамбурга — советская подводная лодка Б-515, поднятая со дна Балтики и ставшая музеем.

459

460

При взрыве газа в жилом доме в Киеве погибла женщина

В жилом доме в Киеве произошёл взрыв газа, один человек погиб, шестеро пострадали.
Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик.

«На месте взрыва в доме работают спасатели. Сотрудники полиции оказывают помощь местным жителям, общаются со свидетелями и очевидцами. Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины — нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности», — говорится в сообщении.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66