Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 461 страница 470 из 1000

461

Макрон извинился перед Путиным за опоздание на встречу
Президент Франции Эммануэль Макрон извинился перед российским лидером Владимиром Путиным за опоздание на встречу на полях G20. Глава Франции заявил, что задержался из-за обсуждения вопросов климата.

462

В ООН согласована конвенция о полном запрете ядерного оружия
Странам будет запрещено размещать на своей территории ядерное оружие других государств.

463

464

465

https://pp.userapi.com/c841526/v841526770/4f9f/fKVqg2SbGMM.jpg

466

Встреча Путина и Трампа — успешное начало диалога, — госдеп

Встреча лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа была долгожданной для американской стороны и стала успешным началом диалога по вопросам Украины, Сирии и борьбы с международным терроризмом, сказал в телефонном интервью латвийской радиостанции Baltkom представитель Госдепартамента США Джошуа Бейкер.

В пятницу в немецком Гамбурге начался саммит лидеров стран «большой двадцатки». В первый день состоялось одно из самых ожидаемых событий форума — первая встреча президентов России и США.

«С американской точки зрения встреча Путина и Трампа очень важна, так как Трамп предпочитает личное общение. Американский лидер очень ждал встречу с Путиным.
Разногласия между США и Россией существуют, прежде всего, это касается вмешательства России в выборы президента США, в чем американская сторона убеждена. Трамп на встрече сразу обозначил этот вопрос в контексте рассмотрения вопроса о кибербезопасности», — сказал Бейкер.

Тык!

Представитель госдепа США пояснил, почему встреча двух лидеров длилась более двух часов, что в два раза превысило изначальный регламент.

«Трамп все-таки понимает, что отношения РФ и США гораздо важнее, чем только один вопрос о кибербезопасности. Вот почему лидеры двух стран обсудили сирийский кризис. Поэтому после переговоров последовало заявление о новой зоне деэскалации в южной части Сирии.
Кроме того, госсекретарь США Рекс Тиллерсон объявил о назначении посла Курта Волкера в качестве специального представителя по урегулированию ситуации на Украине. Были рассмотрены и другие важные политические вопросы. Поэтому встреча длилась более двух часов», — рассказал представитель госдепа.

Он полагает, что личные договоренности Трампа с Путиным по геополитике важнее вопросов внутренней ситуации США, и Трампа не пугают противоречия, которые могут вызвать его переговоры с Путиным, например, в Конгрессе США.

«Да, сейчас Конгресс США рассматривает вопрос об ужесточении экономических санкций в отношении России. Но я думаю, что президент Трамп понимает, что отношения между США и РФ важнее внутренней политики США.

Америка действительно заинтересована в нахождении путей сотрудничества с Россией именно по урегулированию вопросов по Украине, Сирии и, особенно, в борьбе с международным терроризмом», — отметил представитель госдепа.
По словам Бейкера, успех нынешней встречи в том, что продемонстрирован прогресс в дипломатических отношениях.

«Трамп услышал от президента Путина его мнение по очень многим вопросам. В ходе встречи президент Трамп очень четко выразил свою позицию по поводу того, какие вопросы США намерено решать на мировой политической арене.

Встреча Путина и Трампа — успешное начало диалога между США и Россией», — отметил Бейкер.

467

Более 250 человек задержано в ходе «боев» в Гамбурге
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/gamburg16.jpg?itok=MnuMUwrP
В результате беспорядков в Гамбурге во время проведения саммита G20 полиция задержала 265 человек, сообщает Reuters. За три дня форума 143 были доставлены в полицеские участки, а ещё 122 заключены под стражу. От действий демонстрантов пострадало более двухсот сотрудников полиции.

Напомним, накануне ночью полиция сообщила о задержании более 100 человек. Антиглобалисты жгли покрышки, бросали в стражей правопорядка коктейли Молотова и громили витрины.

468

Мариуполь сопротивляется: в городе призывают к свержению киевской власти
https://pp.userapi.com/c543106/v543106744/24840/uQWiruupKHo.jpg
По сообщению мариупольского сайта «0629» – утром, 7 июля, на улицах города появились листовки, призывающие граждан ко всеобщему сопротивлению украинским властям.

«Прошло три года. Что в итоге мы имеем: непрекращающуюся гражданскую войну, олигархов у власти в Киеве и националистов во всех ветвях власти и органах государственного управления, постоянно растущие тарифы, заоблачные цены на медицинское обслуживание и образование», – говорится в листовках.
Помимо этого обращается внимание на то, что в отличие в Донецкой Народной Республике от Украины, наоборот, «в условиях санкций, различных блокад и статуса непризнанной доказывают делом, что помнят и заботятся о своих гражданах».

«Уже сегодня наши граждане получают бесплатное медицинское обслуживание нашим семьям и образование нашим детям», – сказано в обращении.

Завершается листовка призывом ко всеобщему сопротивлению незаконной киевской власти.

«В наших с вами силах избавить город от оккупантов, защитить свою семью, своих детей!».

Украинские СМИ и силовые ведомства оперативно отреагировали на появления этого воззвания в Мариуполе. В киевской пропаганде листовку уже обозвали агиткой, а в СБУ начали проверку по данному факту.

469

470


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66