Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 471 страница 480 из 1000

471

Стала известна страна проведения саммита G20 в 2019 году.
Саммит стран "двадцатки" 2019 года впервые пройдет в Японии, это будет отмечено в итоговой декларации текущего саммита, сообщила телекомпания NHK.
Было решено провести саммит "двадцатки" 2019 года в Азии. За право принять у себя мероприятие боролась Индия, однако затем она поддержала Японию, и окончательное решение было принято в пользу Страны восходящего солнца.
В 2020 году мероприятие состоится в Саудовской Аравии.
В следующем году его примет Аргентина.

472

Опубликовано итоговое коммюнике саммита G20
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/g20-foto.jpeg?itok=uuJHZKFg
По итогам работы саммита G20 опубликовано коммюнике, отражающее важнейшие вопросы современного мира.

В документе уделено внимание вопросам климата. «Мы принимаем к сведению решение США выйти из Парижского соглашения. Лидеры остальных стран G20 констатируют, что Парижское соглашение не подлежит пересмотру», — приводит ТАСС текст заявления.

Кроме того страны G20 заявили о желании создать рабочие места в Африке, чтобы победить миграцию.

Страны G20 договорились также о сохранении открытых рынков и выступили против протекционизма, признав при этом роль защитных мер в торговле и верховенство ВТО в определении норм международной торговли.

Также участницы саммита G20, который завершается в Гамбурге, договорились «при помощи всех имеющихся методов» противостоять коррупции.

США будут тесно сотрудничать с другими странами, способствуя более «чистому» использованию энергоносителей, сообщается в коммюнике по итогам саммита G20

473

https://pp.userapi.com/c836630/v836630973/51514/b-9bv2W_mmc.jpg

474

https://pp.userapi.com/c637823/v637823239/5c107/5gij1kPyzYo.jpg

475

У Украины остался лишь один товар, которым она успешно торгует, — Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у Украины остался лишь один товар, которым они торгуют — это русофобия и и тема разделения с Россией, выразив надежду, что это когда-нибудь закончится.

«У них остался только один товар, которым они успешно торгуют — это русофобия. И еще они торгуют политикой разделения России и Украины, растаскиванием народов двух государств», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Гамбурге.

По его словам, «кому-то это нравится на Западе», кто-то считает, что нельзя допустить сближения «на какой-либо почве России и Украины».

«Поэтому сегодняшнее украинское руководство активно и небезуспешно торгует этим товаром. Но, я думаю, что это когда-нибудь закончится, мы, во всяком случае, заинтересованы в том, чтобы такая ситуация закончилась как можно быстрее», — добавил российский лидер.

476

Интересы россиян и украинцев полностью совпадают, — Путин

Интересы России и Украины, народов двух стран, полностью совпадают, исключение может составлять лишь позиция нынешнего руководства Украины и некоторых политических кругов Киева, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Интересы России и Украины, интересы российского и украинского народов, я в этом глубоко уверен, просто полностью убежден, наши интересы полностью совпадают.

Не совпадают только, может быть, интересы сегодняшнего руководства Украины и некоторых там политических кругов сегодняшней Украины», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20.

Российский лидер подчеркнул, что «если объективно подойти, и Украина, и Россия заинтересованы в сотрудничестве».
«Заинтересованы в том, чтобы объединять свои конкурентные преимущества, развивать свои экономики просто потому, что многое нам досталось еще из советских времен. Имею в виду и кооперацию, и единую инфраструктуру, фактически, единую энергетику, транспорт и так далее», — пояснил Путин.

477

Нормандская тройка обсудила ситуацию на Донбассе
https://cs540100.userapi.com/c841334/v841334435/6122/ppkr7nhTzyo.jpg
Лидеры России, Франции и Германии обсудили ситуацию на Донбассе и пути ее урегулирования. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Агентство Reuters сообщает, что Владимир Путин, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон подтвердили важность соблюдения режима прекращения огня на Донбассе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что у лидеров трех стран есть понимание необходимости подготовки телефонного разговора в «нормандском формате».

478

Крысы бегут первыми: из Украины сбежали бывшие топ-менеджеры ПриватБанка
Еще 11 фигурантов уголовных производств, связанных с ПриватБанком, объявлены в международный розыск.

479

Путин положительно оценил поставки газа из США в Европу
Президент России Владимир Путин одобрил возможные поставки сжиженного природного газа из США в Европу. По его словам, это стало бы проявлением «здоровой конкуренции, которая всем идёт на пользу».

Внезапно: скандальный Илья Кива обьявил себя борцом за права трудящихся и возглавил Соцпартию Украины
Скандальный украинский политик, советник главы МВД Арсена Авакова Илья Кива заявил, что принял предложение возглавить Социалистическую партию Украины.

480

На Западной Украине автобус с туристами упал в пропасть, множество пострадавших
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/avtobus_s_turistami_ternopol_dtp.jpg
В Тернопольской области автобус с туристами упал в пропасть.

Об этом сообщает местная телерадиокомпания Коломыя НТК.

Согласно информации, есть пострадавшие и погибшая.

По данным телеканала, авария произошла в субботу вечером, туристы из Коломыи Ивано-Франковской области ехали в автобусе отдыхать на море в Одесскую область.

«Автобус Setra с туристами, который ехал из Коломыи в Одесскую область, съехал в обрыв и перевернулся несколько раз.
По словам пассажирки, автобус снесло с дороги. В середине находились 45 человек, в том числе дети», — сообщает сайт телеканала.

Уточняется, что на месте работают медики, «есть много травмированных, по предварительной информации, погибла молодая женщина, ее извлекают из зажатого автобуса».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66