Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

https://pp.userapi.com/c639421/v639421131/32b6a/-mdHpl4Tky4.jpg

522

https://pp.userapi.com/c639421/v639421131/32ad3/pP3foLUqwH0.jpg

523

https://pp.userapi.com/c841524/v841524053/bf93/vlgVy9amF6I.jpg

524

https://pp.userapi.com/c639421/v639421131/3219e/sLKtowTBU2g.jpg

525

Рада предложила лишить Россию права вето в Совбезе ООН
Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что Россию нужно лишить права вето в Совбезе ООН.

Тиллерсон напомнил Порошенко о выделенной сумме на «решение кризиса в Донбассе»
Вашингтон с начала кризиса в Донбассе выделил стране 600 миллионов долларов для его преодоления.

526

Генштаб Украины: Россия развернула на границе дивизии для наступления на Винницу и Берлин

Россия развернула на границе с Украиной три мотострелковые дивизии, предназначенные не для обороны, а для наступления, говорится в заявлении начальника генштаба Украины генерала Виктора Муженко.

«Организационно-штатная структура, вооружение и военная техника, которая поступает на их комплектование, свидетельствует о том, что эти российские дивизии по своей сути являются ударными и предназначены для ведения наступательных действий. Даже в штатном названии есть понятие «ударные», что отличает их от остальных дивизий и подчеркивает особое назначение», — цитирует Муженко пресс-служба Генштаба ВСУ.

Тык!

По его словам, даже почетные наименования этих частей «направлены на оказание психологического давления».

«Например – 144 Винницкая стрелковая дивизия, которая сейчас дислоцирована в Смоленске, в августе 1944 года штурмовала город Винницу (сегодня Винница считается вотчиной клана Порошенко-Гройсмана, — прим. ред.). 3-я российская дивизия, которая сейчас развернута в Валуйках, во время второй мировой войны принимала участие в боях за освобождение Донбасса и получила почетное наименование Волновахская. Поэтому даже названия этих частей говорят о возможном направление действий. Еще одна 150-я мотострелковая дивизия, которая расположена в Новочеркасске, носит название Идрицко-Берлинская, в свое время принимала участие в боевых действиях на территории Польши и в штурме Берлина», — сообщает пресс-служба  Генштаба.

«Давая вновь дивизиям такие наименования, Российская Федерация пытается вызвать морально-психологическое давление как на Украину, так и на европейское сообщество, а также демонстрирует свои далеко идущие намерения», — поделился опасениями Муженко.

527

https://pp.userapi.com/c836722/v836722999/88bea/kgenIzq3xXs.jpg
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

528

Кремль: «Нормандской четверке» не хватает «мяса»

Для разговора лидеров России, Германии, Франции и Украины по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе в настоящее время не хватает фактуры и предмета разговора — «мяса».

Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», отвечая на вопрос о перспективах переговоров «нормандской четверки» в ближайшее время.

«Сейчас идет подготовка к возможному телефонному разговору в формате (нормандской) четверки, ведется подготовка экспертами. Чтобы этот разговор состоялся, безусловно, нужно наработать какое-то „мясо“ для этого.

Пока „мяса“, очевидно, недостаточно», — пояснил Песков.

529

Все было зря: Порошенко дали понять, что в НАТО Украину не возьмут
https://tvzvezda.ru/storage/news_other_images/original/2017/07/10/ba9db08c0a964cc88e5ea4926ce7c7aa.jpg
Порошенко сейчас явно дали понять, чтобы он «не нагнетал ситуацию» и умерил свои амбиции с оглядкой на заокеанских партнеров. И уж тем более не рассчитывал на скорое вступление в НАТО.

Об этом пишет ТК «Звезда».

Все было зря: Порошенко дали понять, что в НАТО Украину не возьмут

Прибывшая вчера в Киев представительная делегация могла бы в украинском истеблишменте вскружить голову кому угодно — список внушительный: госсекретарь США Рекс Тиллерсон, генсек ООН Антониу Гутерриш, генсек НАТО Йенс Столтенберг.

То никого не было, а тут такой внушительный состав! Принимающая сторона в лице президента Петра Порошенко традиционно одаривала гостей улыбками и поклонами, но особой радости в них уже не было — приехали-то гости «без гостинцев».

Свой недавний визит в Вашингтон Петр Порошенко, который удостоился там короткой встречи с американским президентом Дональдом Трампом, афишировал как глобальную победу. Если учесть, что у нынешней Украины враг только один — Россия, то и победу следовало ожидать именно на этом «фронте».

Тык!

Впрочем, чудес не случилось, армия США не десантировалась на просторы Незалежной и не вторглась в качестве «освободителей» в Донбасс и Крым. Трамп ограничился дежурными любезностями, Порошенко раздул их до союзнических отношений. Мы к этим словесам, сотрясающим воздух, привыкли и цену им знаем, но оставалась маленькая украинская надежда — нам бы хоть бочком прижаться к НАТО, хотя бы форму и ружья получить, а там будем служить верой и правдой.

«Ради вступления в НАТО Порошенко готов пойти на что угодно — даже гопак сплясать на лужайке перед Белым домом, не говоря уже о том, чтобы отдать под внешнее управление целые регионы своей страны, — считает военный эксперт Владислав Шурыгин.

— Он прекрасно понимает, что его позиции внутри страны весьма шатки, рейтинги упали ниже уровня городской канализации, народ стремительно нищает, армия теряет боеспособность и не получает новое вооружение и технику. Порошенко в этой ситуации панически боится нового майдана, который сметет его с украинского трона как соломинку.

Не все просто выстраивается у новой политической власти Киева и с западными соседями, в первую очередь с Польшей, Венгрией и Румынией, которые уже давно щелкают зубами на приграничные территории Украины, некогда им принадлежавшие.
Надежды на помощь немецкой Меркель и французского Макрона тают, как дымка в жаркий полдень, и Порошенко понимает, что вскоре его порвут как тузик грелку если не свои, так зарубежные «друзья».

Порошенко не случайно бил поклоны предыдущему американскому президенту Бараку Обаме и следил за каждым словом Виктории Нуланд, назначенной тогда «смотрящей» за Украиной. Он продолжил ту же тактику и с новой американской администрацией.

Порошенко прекрасно понимает, что товар его в виде Украины — залежалый, да еще и с криминальным следом, покупатель на него вряд ли найдется, да и возьмет с большой скидкой. Поэтому выгоднее всего предложить не «твердую валюту», а жгучую русофобию, которая может быть востребована недругами России.

Взамен глава Украины требует даже не денег, а гарантий неприкосновенности. Именно за счет членства в Североатлантическом альянсе.

Поэтому Порошенко так незамысловато намекал Трампу, что готов возглавить передовой отряд борьбы на восточном фронте с Россией и для наглядности своих намерений активизировал обстрелы на Донбассе.

Эти песни он пел еще до встречи лидеров мировых стран на G-20 и был уверен, что влитые в уши Трампа мелодии дошли до его сердца.

Но обсуждение «украинской темы» российским президентом Владимиром Путиным со своим американским коллегой Дональдом Трампом практически полностью разрушили надежды Порошенко.

Нынешний «десант» в Киев генсеков ООН и НАТО и госсекретаря США произошел именно вскоре после встречи российского и американского президентов, что невольно наводит на мысль, что определенная команда или пожелания о подобном визите все же прозвучали. И хотя Порошенко умолял ранее, чтобы хоть кто-то приехал, чтобы поддержать его устремления о вступлении в НАТО, подобной представительности он не ожидал.

Нынешняя троица экстренно приехала на Украину явно не для наделения его особыми полномочиями, а для активного участия в внедрении в переговорный процесс еще одной стороны — в лице США.
Практичным американцам ситуация на Донбассе глубоко индифферентна в плане человеческих страданий. Им важна выгода, которую можно извлечь из переговорного процесса, поэтому они и хотят вклиниться в минские соглашения, силой авторитета заставить Порошенко все-таки прекратить боевые действия и обозначить здесь свою значимость, которую потом можно дорого продать.

Очевидно, что нынешний визит такого высокого уровня делегации имеет своей целью в устной форме донести до Порошенко ценные указания из Вашингтона.
Тот же госсекретарь США Рекс Тиллерсон, для которого это был первый визит в Киев, ограничил свое пребывание на украинской земле всего лишь несколькими часами и тут же улетел по более важным делам — в Турцию.

При этом он успел заявить о приверженности Вашингтона территориальной целостности Украины и пообещал помощь «в широком спектре возможностей». В общем — ни о чем разговор. Но совершенно четко обозначено дальнейшее участие США в переговорном процессе.

Весьма спонтанным показался визит в Киев генсека ООН Антониу Гутерреша, который ранее спланирован не был. Видимо, взяли для статусности, хотя США роль Организации Объединенных Наций в мировых процессах явно занижает и использует исключительно в своих интересах.

Тем не менее Гутерреш успел обсудить ситуацию на Украине и ее отношения с Россией с представителями Кабмина и украинским премьером Владимиром Гройсманом. И, как и госсекретарь, заговорил о необходимости урегулирования ситуации на Донбассе, через возможности более активного вовлечения в этот процесс ООН.

Наиболее ожидаемая персона в Киеве — генсек НАТО Йенс Столтенберг. Еще бы — с ним сегодня, 10 июля, в заседании комиссии НАТО — Украина примет участие сам украинский президент Порошенко. Под приезд генсека альянса в украинской столице даже приурочили открытие нового здания представительства НАТО и готовы были едвали не смотр-парад провести для высокого гостя.

Впрочем, в заплечном ранце Столтенберга не оказалось заветного мандата для Украины о вступлении в альянс. Генсек, похоже, приехал с инспекцией своих потенциальных новобранцев и, к вящему неудовольству Порошенко, тоже завел разговор о ситуации на Донбассе именно под углом прекращения военного конфликта.

Очевидно, что нынешний визит в Киев означает пока лишь разведку боем, которая потребовалась после договоренностей Путина и Трампа.
Нельзя, конечно, однозначно утверждать, что США кардинально изменили свою политику в отношении Украины и заставят ее отказаться от откровенной русофобии.

Но совершенно очевидно, что Порошенко сейчас явно дали понять, чтобы он «не нагнетал ситуацию» и умерил свои амбиции с оглядкой на заокеанских партнеров. И уж тем более не рассчитывал на скорое вступление в НАТО — Украину будут держать пусть на коротком, но все же поводке.

Виктор Сокирко

530

Пушков прокомментировал слова Псаки о «капкане Путина»

Сенатор Алексей Пушков ответил на слова бывшего представителя Госдепа Дженнифер Псаки, которая заявила, что Трамп «попал в ловушку» Путина в ходе встречи двух лидеров в Гамбурге.

Псаки раскритиковала Дональда Трампа за недостаточную подготовку к встрече с Путиным, которую она охарактеризовала как «самое важное дипломатическое событие этого лета». Она также упрекнула президента США в том, что он не оказал давление по вопросу «вмешательства» России в выборы.

Комментируя слова американского дипломата, Пушков усомнился в экспертных способностях Псаки и напомнил ее географические ошибки.

«Чтобы прослыть в США экспертом, достаточно заявить: „Трамп попал в ловушку Путина“. Вот и Псаки, которая Иран от Ирака не отличает, эксперт CNN», — написал Пушков в Twitter.
Сенатор также отметил, что выступление Псаки в качестве эксперта является показателем интеллектуального уровня американского политического класса.

Тык!

«Когда Псаки, смешившая мир своим невежеством, выступает в качестве эксперта, это много говорит об интеллектуальном уровне американского политического класса», — добавил он.
Путин и Трамп провели первую встречу 7 июля на полях саммита «большой двадцатки». Ожидалось, что переговоры продлятся около полчаса, однако лидеры двух государств общались свыше двух часов.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66