Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

552

553

https://cs540100.userapi.com/c837626/v837626330/45e41/mt8k86-sO9Y.jpg

554

Символично: Во время речи в честь Шухевича умер глава районной ячейки УПА

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/_petr_vushko_4.jpg
В поселке Краковец Яворовского района Львовской области Украины вчера, 9 июля, во время празднования 110-й годовщины со дня рождения главаря УПА Романа Шухевича умер председатель районного братства ОУН — УПА Петр Вушко.

91-летний «ветеран УПА»* произносил речь перед многочисленной толпой возле памятника Шухевичу и потерял сознание. Сельские врачи пытались привести его в чувство, но медики скорой помощи, приехавшей через 20 минут из Яворова, констатировали смерть.

Петр Вушко родился 18 июня 1926 года в с. Кобыльница Волошская бывшего Яворивского уезда (ныне — территория Польши). В ряды ОУН* он вступил в 1944 году под кличкой «Орлик». Был приговорен военным трибуналом  к смертной казни, но позже приговор заменили на 25 лет концлагерей и 5 лет лишения гражданских прав.

Вушко также возглавлял районный союз политзаключенных и был членом совета областного отделения ветеранов.

555

ВАЖНО: В Луганске предотвращен теракт
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/terakt_lnr_1.jpg
Сотрудники правоохранительных органов ЛНР пресекли попытку закладки подозрительными лицами неизвестного устройства у газовой трубы высокого давления в жилом секторе в Луганске.

Об этом на месте событий сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня поступил сигнал о том, что в городе Луганске по улице Челюскинцев (дом 12) есть подозрительные люди, которые что-то пытаются заложить под газовую трубу высокого давления возле жилого дома», — рассказал представитель оборонного ведомства.

«Оперативные службы отработали молниеносно. Лица, которые пытались осуществить предполагаемую закладку, скрылись с места события», — сообщил он.

Тык!

«Таким образом оперативные службы предотвратили, возможно, очередной теракт в Луганске», — считает подполковник.
Очевидцы рассказали ЛИЦ, что закладку пытались осуществить несколько молодых мужчин, спешно скрывшиеся, заметив подъезжающих к месту происшествия сотрудников правоохранительных органов.

Местные жители также сообщили, что несколькими часами ранее на стене этого же дома неизвестные нарисовали краской флаг Украины.

Напомним, два теракта были совершены 7 июля в центре Луганска в районе площади Героев Великой Отечественной войны. В результате подрыва начиненного поражающими элементами взрывного устройства, заложенного в урну на входе в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек.

Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метров, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции. Пострадавшие в результате терактов получили множественные травмы.

556

Неожиданно: В Кабмине Украины признали, что не могут доказать присутствие российских войск в Донбассе

Юридически Украина не смогла доказать присутствие российской армии на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик.

Об этом заявил заместитель министра по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

По его словам, поскольку в Донбассе нет российских органов власти, то юридически невозможно говорить об оккупации.

«Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии», — сказал Тука, напомнив недавнее решение суда в Гааге.
«Мы можем рвать на себе по сто вышиванок на день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им», — подчеркнул заместитель министра.

557

Зрада: Западная авиакомпания отказалась работать на Украине
Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок.

МИД России поздравил Ирак, освободивший Мосул от ИГИЛ
Накануне СМИ со ссылкой на премьера страны Хайдера Аль-Абади заявили об окончательной победе над террористами, долгое время занимавшими город.

558

Пожар в московском торговом центре: пострадали 12 человек

Двенадцать человек пострадали, в том числе ребенок, в результате возгорания в торговом центре «РИО» на северо-востоке Москвы, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

«На осмотр в больницы доставлены 12 человек, один из них, 7-летний ребенок, госпитализирован в 13-ю детскую городскую больницу», — сказал он.

Ранее источник в экстренных службах столицы заявил РИА Новости, что площадь задымления в результате возгорания в ТЦ на северо-востоке Москвы превышает 70 тысяч квадратных метров, пожару присвоен 4 номер сложности.

559

560


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66