Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 611 страница 620 из 1000

611

Названы столицы Олимпийских игр 2024 и 2028 гг.

Международный олимпийский комитет утвердил Париж и Лос-Анджелес столицами летних Олимпийских игр 2024 и 2028 годов. Однако, кто из них примет Олимпиаду первым, будет объявлено только в сентябре. Оба города уже дважды становились хозяевами Игр: Париж принимал Олимпиады в 1900 и 1920 годах, Лос-Анджелес — в 1932 и 1984 году.

Париж и Лос-Анджелес должны сами договориться между собой об очередности проведения Игр, отмечает ВВС.

Президент МОК выразил уверенность, что мэры этих городов (они, кстати, давние друзья) за месяц определятся с первенством. Но окончательно выборы столиц состоятся на 131-й сессии МОК в Лиме 13 сентября.
В последние годы, при том, что конкуренция за право принять у себя это престижное спортивное событие стала более ожесточенной, количество заинтересованных в проведении Игр городов сокращалось. Гамбург, Рим и Будапешт сошли с дистанции в нынешней гонке за проведение летней Олимпиады из-за высокой стоимости проведения соревнований и отсутствие поддержки со стороны населения.

612

Пять самолётов: В США предотвратили крупнейшую авиакатастрофу
В Сан-Франциско предотвратили крупнейшую в истории авиакатастрофу, жертвами которой могли стать сотни человек.

Инцидент произошел еще в пятницу вечером, уточняет Washington Post. Из-за ошибки пилота экипаж лайнера авиакомпании Air Canada Flight A759, летевший из Торонто, при посадке направился на полосу, где своей очереди на взлет ждали четыре лайнера. При этом расстояние между садившимся самолетом и лайнерами на земле составляло менее сотни метров.

Благодаря бдительности диспетчера, немедленно давшего команду канадскому самолету, в котором находилось 140 человек, уйти на второй круг, удалось избежать крупнейшей катастрофы в истории авиации. «Airbus A320 с 135 пассажирами и пятью членами экипажа приземлился нормально без инцидентов», — заявил во вторник представитель Air Canada Питер Фицпатрик, добавив, что авиакомпания расследует инцидент.

О том, сколько пассажиров находилось в других лайнерах, не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что в США разбился военный самолет, погибли 16 человек.

613

https://pbs.twimg.com/media/DEehIOwWAAARw_N.jpg

614

https://pp.userapi.com/c637524/v637524199/674c7/vFyLCT_G-xc.jpg

615

https://pp.userapi.com/c638622/v638622750/4559e/uLCjNF0wwpI.jpg

616

В Санкт-Петербурге горит тракторный завод

617

Алексей Панин на реабилитации с наркозависимой. Как слезть с героина?

Один из самых скандальных актёров Алексей Панин снялся в проекте "СОЦИАПАНИН". Звезда, чьё имя в последние месяцы фигурирует лишь в шокирующих заголовках, предстала в роли ведущего. Социальный Панин устраивает девушке, недавно слезшей с героиновой иглы, реабилитацию. История героини вызывает мурашки по коже — Татьяна подсела на героин в 15 лет. Её мама умерла от передозировки, а маленькая дочь не раз в слезах умоляла Таню бросить наркотики. На протяжении всего видео героиня выполняет задания ведущего, которые оказываются для неё абсолютным сюрпризом.

618

Трамп поставил ультиматум Порошенко

Если Киев не пойдет по задекларированному пути выполнения «Минских соглашений», то между Западом и Россией будет заключена сделка за спиной Украины. Об этом в эфире сетевого канала UMN заявил экс-представитель Украины в Минской контактной группе Роман Бессмертный.

По его словам, у Петра Порошенко грядут большие проблемы, которые будут нарастать вместе с вовлечением новой администрации США в украинскую проблему, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Тык!

«Тема войны для этих людей была спасательным кругом, они за неё держались. Но дело в том, что получилось так, что в США к власти пришли люди, которые не меряют моральными понятиями, они меряют конкретными делами, деньгами и так далее. С ними на тему войны поговорить будет невозможно — они будут требовать конкретных действий, шагов, отчетов и поступков, а не разговоров. А это значит, что будут очень большие проблемы», — заявил Бессмертный.

По его словам, Киеву придется начинать выполнение Минских соглашений.

«При таком поведении внутреннего истеблишмента и нежелании идти путем, который они сейчас задекларировали, будут демонстрироваться совсем другие шаги… Мне недавно пришлось принять участие в таком телемосте «Москва-Вашингтон-Киев» и я там со стороны наших американских друзей слышал очень простые вещи – «если Киев не опомнится, то тогда будет сделка», и дальше все просто… Это будет демонстрироваться на раз», — заявил Бессмертный.

Он утверждает, что именно с Минском-2 связаны визиты высокопоставленных представителей США и НАТО на Украину.

«Собрались так, съехались, потому что, парни, «на старт». У вас время до первого сентября, пока вы соберетесь там. Подумали и побежали. Не будете думать и бегать — значит, перевыборы. Игра закончилась», — утверждает Бессмертный.

619

На Донбассе убит «всушник», — штаб «АТО»

12 июля в пресс-центре штаба «АТО» сообщили о потере в рядах «освободительной армии»: на оккупированной территории ДНР был убит украинский военнослужащий.

Как уточнили в украинском ведомстве, участник «АТО» был тяжело ранен в районе Зайцево. Его доставили в районную больницу Артёмовска (Бахмута), однако медики оказались бессильны — мужчина умер от многочисленных огнестрельных ранений.

Напомним, в вооруженных силах ДНР и ЛНР неоднократно подчеркивали, что в полном объеме соблюдают условия «хлебного перемирия», а потери в рядах ВСУ связаны с неаккуратным обращением боевиков Киева с оружием, а также с повторяющимися случаями «дружественного огня».

620

Откуда эта дама может знать, что я люблю? — Лавров о словах представительницы Госдепа США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос RT в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бельгии Дидье Рейндерсом, прокомментировал заявление официального представителя Госдепа США Хезер Науэрт о том, что он якобы «любит забегать вперед».

«Я не понимаю, откуда эта дама может знать, что я люблю, что не люблю, мы с ней не знакомы», — отметил Лавров.
В ходе брифинга 11 июля Науэрт сказала, что «Лавров любит много говорить, забегая вперёд». Таким образом она прокомментировала слова министра о создании центра мониторинга соблюдения сирийского перемирия в столице Иордании Аммане.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66