Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 621 страница 630 из 1000

621

Утвержден текст присяги для получения российского гражданства

Госдума утвердила текст присяги при вступлении в российское гражданство, согласно которому гражданин должен будет поклясться соблюдать Конституцию страны, уважать ее культуру и историю.

Над текстом с начала июня работала группа депутатов, итоговый документ поддержали руководители всех фракций. Текст внесут в виде поправки ко второму чтению законопроекта, в котором речь идет об отмене решений о приобретении российского гражданства лицами, которые получили его по подложным документам или с целью совершения преступления экстремистского или террористического характера.

«Я, (Фамилия Имя Отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции», — говорится в тексте присяги.
Как сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, паспорт будут выдавать сразу после принесения присяги.

«Очень важно, что сама присяга будет иметь юридический характер, принесение присяги будет проходить в торжественной обстановке», — отметил депутат.

Процедура принесения присяги будет регламентироваться указом президента.

622

Зрада: три страны ЕС категорически против пункта о европейской перспективе Украины

Итоговый документ, который должен быть принят по итогам саммита Украина—ЕС, что состоится в Киеве 13 июля, оказался под угрозой.

Украина надеется, что в текст совместного заявления будет включен пункт о признании Брюсселем европейских стремлений Украины, но категорически против такой формулировки выступают Нидерланды. Косвенно их поддерживают Германия и Франция.

О грядущей зраде пишет DW, ссылаясь на свои источники в Еврокомиссии.

Совместное заявление — это традиционный, но не обязательный итоговый документ саммитов Украина-ЕС, которые проходят каждые полгода, поочередно в Киеве и Брюсселе. Текст этого документа согласовывается между украинской и европейской сторонами, и только после этого выносится на подписание глав «незалежной», Европейского Совета и Еврокомиссии.

Тык!

Источники утверждают, что в целом проект текста заявления нынешнего саммита не вызывает возражений ни у одной из сторон – кроме одного предложения в преамбуле документа. В нем говорится, что лидеры стран-членов ЕС признают европейские устремления Украины и приветствуют ее европейский выбор.

Украинская сторона настаивает, чтобы это предложение было включено в текст именно в таком виде, сообщили DW в Еврокомиссии. Иначе, по информации источника, Киев откажется от принятия совместного заявления.
Как известно, к любым фиксированным упоминаниям об украинской европерспективе болезненно относятся Нидерланды, где после парламентских выборов продолжается процесс формирования правительства.

Напомним, что история с ратификацией соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в нидерландском парламенте завершилась совсем недавно и лишь только после того, как Гааге в декабре прошлого года во время саммита лидеров ЕС удалось отвоевать его специальную интерпретацию.

В документе отдельно подчеркивается, что Соглашение об ассоциации с Украиной не предоставляет ей статуса кандидата на вступление в Евросоюз, а также не создает обязательств предоставить такой статус Украине в будущем.
В других европейских столицах также считают, что заявления о возможном членстве Украины в ЕС на нынешнем этапе отношений пока что преждевременны.

«Мы готовы это подтвердить и признать, но сейчас в этом нет никакого смысла. У Украины немало друзей в ЕС, и все они уверяют ее, что эти разговоры только раздражают европейских партнеров и не актуальны», — сказал в беседе с DW эстонский дипломат, который работает в Киеве. Напомним, Эстония сейчас председательствует в ЕС.

623

https://pp.userapi.com/c637524/v637524775/5f63d/Osdx27tZF6g.jpg

624

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон и другие американские «друзья» прибыли на Украину для того, чтобы лично передать киевским властям новые «инструкции» по Донбассу и Украине.
Об этом заявил руководитель News Front Константин Кнырик.
«Не знаю у кого там какие инсайды о приезде Рекса и Волкера, но я, от нашего достоверного источника, знаю следующее:
Тиллерсон своим подопечным:
— до конца года создать антикоррупционный суд, подконтрольный американцам, также, как и НАБУ…
— НАБУ поручено устроить 20-30 показательных уголовных дел против высших чиновников за рейдерство и коррупцию.
— прекратить разброд и шатание в Верховной раде, полное подчинение Порошенко.
— полная ориентация энергетики на американские компании, уголь с Пенсильвании это так, разминка. Вплоть до строительства газового терминала для приема американского сжиженного газа в Одессе», — написал он в Facebook.
Кроме того, назначенный специальный представитель США по Украине Курт Волкер призвал оставить на прежнем уровне военное напряжение на Донбассе, а также поддерживать «градус русофобии».
«Создание позитивной картинки «как на Украине хорошо, а на Донбассе плохо» и работа по подрыву внутренней обстановки в ЛДНР, создание невыносимых условий жизни. Победой будет считаться — народный бунт внутри республик», — еще одно условие Волкера, считает Кнырик.

625

Шпионский дрон в форме комара
https://cs540109.userapi.com/c7003/v7003163/3711f/dz0ez3C3w3Q.jpg

626

https://cs540109.userapi.com/c639323/v639323167/30b5c/Vdos01oOWCg.jpg

627

628

В интернете опубликован список самых небезопасных мобильных приложений

Сотрудники некоммерческой организации Electronic Frontier Foundation составили список приложений, которые, на взгляд исследователей, хуже всего защищают личные данные пользователей мобильных устройств.
Как сообщает Inforeactor, самыми небезопасными стали WhatsApp, Amazon и Twitter.

Лучше всего личную информацию пользователей защищают Wordpress, Uber, Adobe и Dropbox.

Ранее «Газета.Ru» рассказала о трояне, маскирующемся под приложение-фонарик.

629

Зрада: НАТО не будет воевать с Россией для освобождения Украины, — замглавы Европарламента

Страны НАТО готовы поддерживать демократические стремления Украины, однако вступать в конфликт с Россией из-за нее не будут.

Такое мнение высказал в интервью DW заместитель председателя Европарламента, депутат от Свободной демократической партии Германии Александр Граф Ламбсдорфф.

Он отметил, что у стран-членов НАТО нет желания принимать Украину в Альянс и потом ввязываться в конфликт с Россией.

«Я вижу готовность стабилизировать ситуацию в Украине, способствовать ее демократическому развитию, ее экономическому росту. Но дать гарантию соблюдения 5-й статьи Устава НАТО (в отношении Украины — ред.), которая расценивает нападение на одну страну НАТО, как атаку на все страны Альянса, я не вижу готовности к этому», — ответил немецкий политик на вопрос, нужно ли принимать Украину в НАТО.

630

ДНР передала ООН свидетельства пыток жителей Донбасса спецслужбами Украины
Омбудсмен ДНР сделала особый акцент на деструктивной позиции представителей Киева в минской гуманитарной подгруппе.

Украинские военные передали ЛНР список сослуживцев-неонацистов
«Там и „правосеки”, и „свободовцы”, и из „Белого молота” были, и просто футбольные фанаты-отморозки», — рассказали заявители.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66