Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 671 страница 680 из 1000

671

ИГИЛ объявило о создании нового «государства»

Боевики из террористической группировки ИГИЛ объявили иракский город Тель-Афар в провинции Найнава независимым государством, отдельным от так называемого «халифата», сообщает иракский телеканал Ас-Сумария со ссылкой на местный источник в Найнаве.

При этом главари террористов в Тель-Афаре «пригрозили жестокими наказаниями тем, кто ослушается их приказов», приводит телеканал слова источника.

Источник добавил, что сейчас Тель-Афар находится в руках арабов и иностранцев, а местные главари в управлении никакой роли не играют, так как остались без сил после серии публичных казней, которые проходили в минувшие недели.

Тык!

Боевики ИГИЛ* захватили Тель-Афар, расположенный в 50 километрах к западу от Мосула, в июне 2014 года. Операцию по освобождению города ведет иракская армия, а также отряды шиитского ополчения.

О создании «халифата» со столицей в Ракке в июне 2014 года объявил главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади, который стал «халифом Ибрагимом». На этой неделе боевики ИГИЛ признали, что аль-Багдади погиб, и пообещали вскоре назвать имя его преемника. Эксперты отмечают, что ИГИЛ стремительно теряет доходы и контроль над территорией и предполагают, что оставшаяся структура террористической организации с большой вероятностью распадется до конца года.

672

У осужденных по делу Немцова был запасной план убийства
По словам прокурора Марии Семененко, за три часа до совершения убийства Темирлан Эскерханов вместе с Русланом Мухудиновым (предполагаемый заказчик убийства) находились в гостинице «Украина», так как они не исключали, что Немцов может прийти туда вместе с Дурицкой.

«И это был резервный план убийства», — сказала прокурор в беседе с ТАСС.

На скриншоты в телефоне Эскерханова, на которых были изображено расположение камер наблюдения в гостинице «Украина», обвинение обратило внимание присяжных в ходе прения сторон на процессе.

Однако защита Эскерханова утверждает, что фотографии закачали другие люди. «Это технически невозможно. Любой эксперт вам скажет, что ничего нельзя задним числом закачать в телефон», — сказала прокурор.

При этом во время судебного разбирательства выяснилось, что с самого начала Немцова предполагалось убить на его даче в поселке Бенилюкс. Здесь следствие засекло пять телефонных соединений Шадида Губашева в октябре—ноябре 2014 года.

Тык!

«Когда они поняли, что это хорошо охраняемый поселок и Немцов там не всегда бывает, они к 17 ноября 2014 года переместились для слежки к его дому и стали разрабатывать новый план», — пояснила Семененко.

Как сообщала «Правда. Ру», 29 июня 2017 после трех дней обсуждения коллегия присяжных вынесла вердикт в отношении пятерых обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова. Присяжные пришли к выводу, что все обвиняемые виновны в указанном преступлении.

Сегодня Московский окружной военный суд приговорил Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Замзата Бахаева к наказанию на срок от 11 до 20 лет колонии строгого режима со штрафом 100 тыс. рублей каждому.

Защита осужденных заявила о намерении обжаловать вынесенный приговор.

673

Рада разрешила арестовать Добкина
Верховная Рада разрешила Генпрокуратуре привлечь к уголовной ответственности, задержать и арестовать народного депутата Михаила Добкина, передает «112».

«Я абсолютно уверен, что Харьковский городской совет, который работал во времена, когда я был харьковским городским головой, не принял ни одного противозаконного решения», — заявил Добкин во время обсуждения его вопроса.

В то же время, он призвал парламентариев снять с него неприкосновенность.

Ранее Добкин рассказал, что готов к аресту.

«Это дело разобьется. Просить я у них ничего не буду. Я готов, я приехал с тревожным чемоданчиком», — отметил он. По его словам, в «тревожном чемоданчике» у него находятся книги, предметы личной гигиены и фотографии детей.

674

675

676

677

678

679

Главное за день:

1) Более двух тысяч человек эвакуированы из-за пожара на лондонском вокзале: https://life.ru/1026106

2) В Москве скончалась исполнительница песни "Чёрный кот" Тамара Миансарова: https://life.ru/1026102

3) Четверо погибли при столкновении Hyundai с грузовиком в Самарской области: https://life.ru/1026165

4) Убийца Немцова Заур Дадаев приговорён к 20 годам строгого режима: https://life.ru/1026214

5) В Абхазии задержали подозреваемых в убийстве российского туриста: https://life.ru/1026279

6) "Яндекс" и Uber объединяются: https://life.ru/1026285

7) Футболист Александр Кержаков завершил игровую карьеру: https://life.ru/1026339

8) Сайт госуслуг был взломан и может красть личные данные посетителей: https://life.ru/1026414

9) Киллеры готовили запасной план убийства Немцова в гостинице "Украина": https://life.ru/1026449

10) Суд продлил домашний арест Алексею Улюкаеву: https://life.ru/1026212

680

На Украине расследуют присвоение $3,8 млн при постройке стены от России
Генеральная прокуратура Украины совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) начала расследование по факту преступной схемы.

Трамп рассказал, когда пригласит Путина в Белый дом
«Я отвечу — да», — заявил Трамп в ответ на вопрос журналистов о том, пригласил бы он Путина в Белый дом.

В Турции пропала семья из России
Посольство России в Анкаре выясняет у властей Турции судьбу семьи россиян, пропавших на территории страны.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66