Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 711 страница 720 из 1000

711

Искажение истории всегда использовалось как способ борьбы с Россией, — Путин

Искажение истории как способ борьбы с Россией использовалось всегда, считает президент РФ Владимир Путин.

«Что касается извращения нашей истории, вы знаете, это было почти всегда. На протяжении всей нашей истории», — сказал он в пятницу в ходе общения с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината.

Путин привел слова российского императора Александра III о том, что размеров России боятся все, поэтому у нее только два союзника — армия и флот.

«Этот способ борьбы с Россией всегда использовался», — продолжил он.
В качестве примера он привел «известную легенду о том, что русский царь Иван Грозный убил своего сына».

По его словам, попытки фальсифицировать российскую историю являются попыткой конкурентной борьбы с Россией, которая продолжается перманентно.

Тык!

«Россия начала стабилизироваться, начала крепнуть слишком сильно, и ее надо бы немножко прижать (как считают на Западе — ред.). Вот сразу и начинаются эти инсинуации, в том числе и извращения истории: если мы были всегда такие плохие, то о чем можно с такими людьми разговаривать», — пояснил он свою мысль.

Он выразил уверенность, что этот инструмент борьбы против России будет использоваться и дальше.

«Нельзя с ума сходить по этому поводу, надо просто к этому относиться как к рабочему моменту. Но нужно настойчиво, ясно, доходчиво, аргументированно показывать нашу собственную позицию», — сказал Путин.

«И если мы будем это делать, будем уделять этому необходимое внимание, то все попытки что-либо извратить и использовать это против нас обречены на провал», — продолжил он.
В качестве примера искажения российской истории президент РФ предложил спросить японцев о том, кто сбросил атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки, и добавил, что чуть ли не каждый третий скажет, что это сделал Советский Союз.

«Это же бред, но это так. Спросите, кто внес основной вклад в победу над нацизмом. Понятно, что западный обыватель всегда скажет: Соединенные Штаты, Великобритания», — сказал Путин.
В связи с этим он отметил, что в Великобритании за годы войны погибли около 350 тысяч человек, в США — около 500 тысяч, а Советский Союз потерял 27 миллионов человек, и против него была сосредоточена вся машина вермахта.

«Вот у вас здесь Прохоровское поле рядом. Мы все знаем, что такое Прохоровка, а в мире мало кто слышал об этом. Надо говорить и не стесняться», — сказал Путин. По его словам, это необходимо не для того, чтобы показать величие России, а чтобы показать ее реальную роль в мировых процессах.

712

СРОЧНО: Под Авдеевкой ранен украинский депутат-каратель
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/dedey.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/nardep_deydey.jpg
В пятницу, 14 июля, под Авдеевкой на оккупированной территории ДНР был ранен бывший каратель, а ныне народный депутат Украины от «Народного фронта» Евгений Дейдей.

Об этом сообщил нардеп от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Только что на Восточном фронте в районе Авдеевки тяжело ранен наш собрат, народный депутат Евгений Дейдей. Он нуждается в переливании крови», — отметил Мосийчук.

По его словам, Дейдей получил ранение в ногу и находится в Авдеевке.

Информацию о ранении Дейдея также подтвердила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

«Ранение не тяжелое. По информации Донецкой облпрокуратуры, народный депутат Евгений Дейдей получил осколочное ранение. Сейчас его доставят в Красноармейский военный госпиталь. Событие произошло в районе Авдеевской промзоны», — отметила она.

В пресс-службе полка «Киев» сообщили, что у Дейдея — осколочное ранение от снаряда 82 калибра.

Сам нардеп еще несколько часов назад писал на своей странице в Facebook и публиковал фото с передовой.

713

Путин рассказал, сколько продлится кризис на Украине

Президент России Владимир Путин считает, что кризис на Украине продлится до тех пор, пока не иссякнет терпение украинцев. Такое мнение он высказал в общении с работниками Лебединского ГОКа.

Вопрос одного из металлургов о том, как долго будет продолжаться кризис на Украине, Путин назвал риторическим.

«У нас народ терпеливый», — напомнил он, отметив, что это касается и русских, и украинцев, которые во многом являются единым народом.

Тык!

«Как долго это будет продолжаться? Не знаю. Это зависит от людей, которые там (на Украине) живут, как они долго будут это терпеть», — отметил он.

«Очень рассчитываю, что это когда-то закончится, причем закончится на этот раз, дай Бог, бескровно, в ходе демократических процессов», — добавил Путин.
Путин констатировал, что ситуация на Украине ухудшается: ВВП сократился за несколько лет на треть, а доходы, например, жителей Харькова уже вдвое меньше, чем у жителей Белгорода.

Глава государства отметил, что рассчитывает на восстановление экономических связей Москвы и Киева. По его словам, именно Украина больше пострадала от их разрыва.

В частности, он рассказал, что украинская промышленность теперь не знает, куда продавать двигатели для вертолетов семейства Ми.

Путин напомнил и о том, что Россия перешла на отечественные двигатели для военных судов вместо украинских.
Он рассказал, что сам в свое время принял решение отложить модернизацию ВМФ до появления отечественных двигателей для флота. Кроме того, многие сотрудники украинских предприятий переехали жить и работать в РФ.

«Нам бы хотелось восстановить кооперацию в целом, там еще не все потеряно», — отметил Путин, добавив, что это пошло бы на пользу обеим странам.

Президент напомнил, что объем торговли Украины после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом упал — как с Россией, так и с ЕС.

«Нет уже отраслей (на Украине), которые эффективно бы работали, кроме сельского хозяйства», — констатировал Путин.
Он предупредил, что и эта отрасль после появления на Украине ГМО может прийти в упадок.

714

Украинские туристы погибли во время нападения в египетском отеле

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/napadenie_turisty_2.jpg

Шесть иностранных туристов получили ранения в результате нападения неизвестного с ножом на отдыхающих на одном из пляжей курортного города Хургада на Красном море, говорится в заявлении египетских сил безопасности.

По данным агентства Рейтер, погибли двое украинских туристов.

Нападавшего задержали. Предварительное расследование показало, что он пробрался в отель вплавь с одного из ближайших пляжей, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Пострадавших доставили в местную больницу. Никаких подробностей пока не сообщается.

Новостной портал «Ахль Маср», в свою очередь, сообщает, что пострадали двое туристов из Сербии и один из Польши. По информации издания, нападавший страдает психическим заболеванием.

715

Лукашенко одолжил президенту Молдавии самолет
Президент Молдавии прилетел в Минск на рейсовом самолете через Москву.

Сбербанк: Москва лидирует по сбыту фальшивых купюр через банкоматы
Основная часть сбыта фальшивых купюр через банкоматы была зафиксирована в Московском регионе.

716

Зрада: «Атошника» осудили за призыв к новому майдану
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/atoshnik_ossuzhdennyy_za_prizyv_k_maydanu.jpg
В Луцке 27-летнего участника «АТО», бывшего военнослужащего  51-й Владимир-Волынской ОМБР ВСУ Василия Соломонюка осудили за то, что он призывал к новому майдану, сообщают местные СМИ.

Как говорится в приговоре Луцкого горрайонного суда от 30 июня, с мая 2015 по март 2017 года Соломонюк в соцсетях ВКонтакте и Facebook распространял материалы, содержащие публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя и к захвату государственной власти.

В частности, сообщение: «Если мы не уничтожим власть, власть уничтожит нас» в СБУ расценили, как публикацию пропагандистско-агитационного характера, направленную на организацию вооруженного восстания против действующей власти.

Тык!

Также особое внимание силовиков привлекло сообщение Соломонюка со словами: «… Смерть режима внутренней оккупации — пусть живет националистическая революция!»
По мнению следователей СБУ, в указанном тексте содержится острая критика режима Порошенко, то есть его образа правления, а также государственной власти в целом, которую автор призывает уничтожить насильственным, вооруженным способом.

Правоохранители решили, что Соломонюк подстрекает общественность выйти на «национальную революцию» и призывает к  восстанию против действующей власти.

В общей сложности, ему инкриминировали 15 эпизодов распространения сообщений, содержащих призывы к свержению власти в стране.
В ходе слушаний было принято решение о заключении соглашения о признании виновности между прокурором отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ и подозреваемым.

Так как «атошник» признал свою вину, ему присудили 3 года лишения свободы и освободили от отбывания наказания с условным сроком 2 года. Также ему придется оплатить 4900 гривен за проведение судебно-лингвистической экспертизы и 2900 гривен за привлечение эксперта для проведения компьютерно-технической экспертизы.

717

Про нашу изоляцию: За полгода порты Крыма посетили 600 судов-нарушителей санкций — Киев
Об этом заявил 14 июля во время итогового совещания по результатам работы виртуальной «прокуратуры Автономной Республики Крым (АРК)» за 6 месяцев текущего года «прокурор Автономной Республики Крым», некий Гюндуз Мамедов.

На металлургическом комбинате в Мариуполе обвалилась крыша — трое погибших
Около 11:00 в Кальмиусское отделение полиции г. Мариуполя поступило сообщение о том, что на территории предприятия произошел обвал перекрытия.

718

Не диктуйте условия: РФ резко ответила на ультиматум США о дипсобственности

Руководство США сегодня поставило России возмутительный ультиматум. Белый Дом заявил, что российскую дипсобственность, которая сейчас находится в Штатах под арестом, вернут только в том случае, если РФ докажет свою «добросовестность». В частности, американское руководство рассчитывает, что вооруженные силы РФ прекратят помогать армии Сирии и покинут страну.

В российском руководстве на подобные заявления отреагировали жестко и недвусмысленно. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сложившуюся ситуацию можно однозначно считать беспрецедентной.

«Возврат России ее дипсобственности не может и не должен обуславливаться чем бы то ни было. Это категорическим образом противоречит международному праву», - подчеркнул Песков в своем заявлении.

Тык!

Также представитель Кремля отметил, что у Москвы уже заканчивается терпение, и если вопрос с дипломатами и их собственностью не будет решен в ближайшее время, России придется жестко ответить на происходящее.

Стоит напомнить, что ситуация с сотрудниками российского посольства в США и их имуществом тянется уже более полугода. В конце 2016 года бывший американский президент Барак Обама, перед тем как покинуть свой пост, объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов, которые были вынуждены покинуть Штаты. При этом загородные комплексы посольства в штатах Нью-Йорк и Мэриленд, которые предназначались для отдыха дипсотрудников, оказались под арестом.

На тот момент российская сторона не стала предпринимать никаких ответных шагов, рассчитывая наладить отношения с новой администрацией Дональда Трампа и позже уладить эту ситуацию.

Однако по прошествии полугода данный вопрос так и остался нерешенным. Более того, американская сторона теперь выдвигает все новые условия Москве, фактически переходя к шантажу. Разумеется, терпеть подобные выпады Россия не намерена. Не удивительно, что сейчас Кремль всерьез рассматривает вопрос о высылке американских дипломатов из РФ и аресте дипсобственности США.

Конечно, очевидно, что такой шаг только усугубит сложившуюся ситуацию и усилит раскол между Россией и США. Однако Белый Дом просто не оставляет другого выбора – если американские власти не хотят идти на контакт, их ждет жесткий ответ от РФ.

Автор: Мария Осипова

719

https://pp.userapi.com/c639822/v639822193/31705/FQ-O6hS2s2s.jpg
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

720


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66