Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 731 страница 740 из 1000

731

Погибшие в Египте туристки оказались гражданками Германии
Эту информацию официально подтвердили в МИД ФРГ. Ранее сообщалось, что жертвами террориста стали две украинки.

732

После резни в египетском отеле Ростуризм выступил с обращением к россиянам
Ростуризм обратился к гражданам РФ после резни в египетском отеле, где погибли два гражданина Германии, была ранена наша соотечественница.

Ведомство попросило воздержаться от поездок в арабскую страну, где не гарантируют безопасность россиянам.

«Федеральное агентство по туризму напоминает, что в настоящий момент авиасообщение с Египтом приостановлено. Произошедшее нападение на туристов свидетельствует о сохраняющихся угрозах в связи с наличием криминогенной обстановки в Арабской Республике Египет и в очередной раз подтверждает целесообразность принятого решения», — говорится в заявлении.
Ростуризм предупредил туроператоров и турагентов о запрете продажи туров в Египет и призвал россиян отказаться от самостоятельных поездок.

Тык!

Накануне в одной из гостиниц курорта Хургада вооруженный ножом 28-летний преступник напал на туристов. Он пробрался по берегу с общественного пляжа на пляж отеля. Две туристки из Германии погибли, еще четыре — гражданки Армении, Чехии и России — получили ранения, сообщает РИА Новости.

У двух пострадавших глубокие проникающие ранения, две женщины, в том числе россиянка, получили поверхностные раны. Сейчас гражданка РФ в больнице, ее жизни ничего не угрожает. Врачи говорят, что могут выписать ее уже сегодня вечером.

Нападавший был задержан. Его мотивы пока неизвестны. Рассматриваются версии теракта, психической болезни и бытового конфликта.

Одно из египетских изданий уже написало, что нападавший, 28-летний Абдель Рахман Шаабан, может принадлежать к ИГ (запрещенная в РФ группировка террористов). Издание сослалось на источник в органах безопасности Египта, который рассказал, что преступник исповедовал идеологию исламистов, и на допросе сказал, что жил по законам шариата.

Однако другие СМИ излагают версию о ссоре жены преступника, египтянки, с туристками. Таким образом он якобы хотел отомстить.

733

734

735

Россия осудила Аду Роговцеву к трем годам тюрьмы – заочно 👍 (80 лет)

Россия осудила Аду Роговцеву к трем годам тюрьмы – заочно Срок может стать реальным как только народная артистка Украины пересечет границу. В России Роговцеву обвинили в том, что она за счет российских гонораров помогает украинской армии. Артистка убеждает, что еще с прошлого года отказалась от работы в России. А новость об угрозе тюремного заключения актриса приняла с юмором.

736

УКРАИНЦЫ И ПУТИН — У КОГО РАНЬШЕ ИССЯКНЕТ ТЕРПЕНИЕ? ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

Путин сказал, что кризис на Украине продлится, пока не иссякнет терпение украинцев. А адекватные и умеренные украинцы считают, что кризис в их стране продлится, пока не иссякнет терпение у Путина. Потому что Украина – пуп земли важный стратегический объект, освободив который от бандеровцев, Путин укрепит свой авторитет и продемонстрирует возможности России. Но времени для очищения и освобождения исконно русских территории у него критически мало. Потому что те, кто готов встречать русские танки хлебом-солью и цветами постепенно в нём разочаровываются или уезжают. И когда Путин, наконец, решит ввести войска или заставит Трампа отказаться от Украины — ему там будут уже не рады. Ибо действовать надо оперативно.

Тык!

Вот и получается, что с одной стороны они ждут, что Путин придёт — порядок наведёт, но с другой — уже готовят ему кучу претензий. И, да! То, что у России есть ещё свои национальные интересы, Крым, Донбасс, Сирия, и весь мир, который регулярно ставит палки в колёса — это вообще мало кого из «умеренных и адекватных» волнует. Им надо, как в сказке. Чтоб по щучьему велению жопа, в которой они оказались, обернулась хрустальным дворцом. С золотой рыбкой на посылках, скатертью-самобранкой и неразменным рублем. Украинцы всё это готовы принять. Как должное.
Потому что без дружественной и богатой Украины Россию всю жизнь будет преследовать перспектива размещения баз НАТО прямо у неё под дверью.
Улавливаете, куда клонят?! Опять SHIT. Но уже для России. Который, понятное дело, надо брать на полное и пожизненное содержание. И который всегда будет держать в кармане дулю, при каждом удобном случае и в любой непонятной ситуации — будет угрожать, что соберёт свои игрушки и уйдет к другой подружке.
Это я всё к чему… С Украиной рано или поздно придётся что-то делать. Но это будет такой гембель, что ого-го.
Потому — если и восстанавливать, то только сотрудничество. На самых жёстких условиях. Никаких братских и родственных отношений. К стране. К власти.
Потому что Россия за пределами своих границ никому ничего не должна.
Собственно, почему мы в 2014-м все сидели на попе ровно?! Ждали, что вот-вот зайдёт Россия и всё у нас будет хорошо. И упустили время и возможности.
И многие продолжают ждать, покоряясь реалиям и продолжая тешить себя надеждой, что всё разрулят за них.
Может быть когда-нибудь так и случится, но…
Боюсь, только, «жить в эту пору прекрасную уж не придётся – ни мне, ни тебе».
Юлия Витязева, специально для News Front

737

Премьер-министр Украины обвинил Семена Семенченко в работе на Россию
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что народный депутат Украины Семен Семенченко работает в пользу России и за это получит награду. Об сообщает 112 Украина.

Такое заявление Гройсман сделал, отвечая во время «Часа вопросов к правительству» в парламенте на вопрос Семенченко по поводу того, когда будет запрещен ввоз российского угля на Украину.

В ответ Гройсман отметил, что для того, чтобы выиграть время, чтобы диверсифицировать источники поставок, Украина ввозила уголь с оккупированной территории. По его словам, 100% предприятий на подконтрольных ЛНР и ДНР территориях Донбасса платили налоги в украинский бюджет.

Тык!

Он подчеркнул, что «на совести, если она есть, а возможно, ее нет, организаторы — а я считаю, что организаторы блокады имеют абсолютно непосредственное отношение к спецслужбам Российской Федерации — виновны, что 100% наших всех шахт, предприятий, которые платили налоги в Украине, сейчас работают на бюджет страны-агрессора».

«И это ваша „заслуга“ персональная», — подчеркнул Гройсман, обращаясь к Семенченко. По его словам, все эти действия были направлены «против государства». «Благодаря вам Украина потеряла более 1% ВВП, а это средства украинских учителей, врачей, это средства на безопасность и оборону нашей страны. Так что, думаю, что вам есть над чем задуматься, и возможно, страна-враг представит или представила к государственной награде», — сказал премьер-министр.

738

Источник: Напавший на туристов в Хургаде действовал по указанию ИГИЛ
Напавший на туристов в Хургаде действовал по указанию террористической группировки «Исламское государство», пишет немецкий таблоид Bild со ссылкой на источник в спецслужбах в Каире.

Сообщается, что злоумышленник связывался с боевиками ИГ через интернет. Власти Египта пока не подтвердили эту информацию.

Тык!

Накануне вооруженный ножом мужчина напал на иностранных туристов, отдыхающих на пляже одного из отелей в Хургаде. В результате погибли две женщины из Германии, еще четыре — из Армении, Чехии и России — получили ранения. Нападавшего задержали, это 28-летний Абдель Рахман Шаабан.

Мотивы, толкнувшие его на преступление, пока неизвестны. По имеющейся информации, преступник может страдать психическим заболеванием. Некоторые египетские СМИ написали, что преступник исповедовал идеологию ИГ, а на допросе заявил, что «жил по законам шариата». Другие СМИ утверждают, что причиной нападения стала бытовая ссора.

739

Арестованный нардеп Добкин отказался вносить за себя залог

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/nardep_dobkin.jpg
Депутат Верховной рады Украины от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин заявил, что не будет вносить за себя залог в 50 млн гривен.

«Я не хочу комментировать решение суда, как бы я к нему не относился. Если мы хотим жить в правовом государстве, мы должны уважать любое решение суда. Его нужно изучить, сейчас мы его получим.

Я пока слышал только на слух. Из того, что я услышал, я понял, что из всего того, что просили прокуроры — их не удовлетворили только в размере залога: со 150 млн уменьшили до 50. Я не понимаю, к чему привязка, откуда эти суммы.
Я понял, что меня не берут сразу под стражу, дают мне 5 дней как альтернативу внести залог, а если я не внесу, меня арестуют. Я считаю, это реальный арест, потому что сумма залога она такова, что не оставляет альтернативы. Это не альтернатива, а ее видимость. Таких залогов в КПК не было прописано нигде», — отметил после заседания суда Добкин.

Он подчеркнул, что не готов внести назначенный залог.

«Я залог вносить не буду, у меня денег нет. Лично я не буду. Если залог не будет внесен, значит приготовлюсь. Я и настраивался на худший вариант», — сказал нардеп.

740

В России запретили мимозу
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/mimoza_hostilis.jpg

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня подлежащих контролю наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В список, в частности, попало растение «мимоза хостилис». Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.

В справке отмечается, что в некоторых регионах России отмечено появление психоактивных веществ с торговым наименованием U-47700 и факты отравлений им со смертельным исходом.

Всего перечень пополнился 12 наименованиями психоактивных веществ, которые ранее были внесены в соответствующие списки в некоторых странах, в том числе в Финляндии, Эстонии, Швеции и Белоруссии.

Тык!

В частности, в раздел «Наркотические вещества» включены беноциклидин, метоксикетамин и фуранилфентанил, а в раздел психотропных веществ — дезхлорэтизолам, диклазепам и клоназолам.
Кроме того, в список попало растение «мимоза хостилис», содержащее психоактивное вещество диметилтриптамин. В последнее время в российском сегменте интернета зафиксировано активное распространение высушенных частей и семян этого растения.

Также внесены изменения в разделы «значительный», «крупный» и «особо крупный» размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 Уголовного кодекса.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66