Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 771 страница 780 из 1000

771

772

Ансамбль Росгвардии сорвал овации во Франции
Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии выступил на юге Франции в рамках фестиваля «Радио Франс».
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«Артисты Росгвардии исполнили русские народные песни и популярные хиты советской эпохи на сценах престижных концертных площадок юга Франции — в городах Тулузе, Перпиньяне и Монпелье», — говорится в сообщении.
Народный артист России генерал-майор Виктор Елисеев, руководитель ведущего творческого коллектива Росгвардии, подчеркнул, что публика необычайно тепло приняла программу российских артистов и наградила их долгими овациями.
Отмечается, что «кульминацией программы стало исполнение государственных гимнов России и Франции, которые залы единодушно встречали стоя».
Ранее народный артист России дирижёр Валерий Гергиев рассказал о своём отношении к суждениям, что «россиянин возглавляет» парижский концерт в честь одного из главных праздников Франции — Дня взятия Бастилии.

773

774

«Газпром» увеличил экспорт газа в Европу на 12,3%

«Газпром» с 1 января по 15 июля увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 12,3%.

«Объём экспорта российского газа в дальнее зарубежье вырос за шесть с половиной месяцев на 11,3 миллиарда кубометров, или на 12,3% по сравнению с тем же периодом 2016 года. Потребителям поставлено 102,9 миллиарда кубометров газа», — цитирует РИА Новости сообщение «Газпрома».

В частности, увеличились поставки в страны Северо-Западной и Центральной Европы. Например, в Германию — на 16,7%, Австрию — на 77,2%, Чехию — на 24,8%, Словакию — на 25,8%, также сообщает компания.

Кроме того, «Газпром» с 1 января по 15 июля увеличил добычу газа на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 248,8 миллиарда кубометров.

775

Шаг навстречу: Южная Корея предложила Пхеньяну переговоры
Если Пхеньян ответит согласием, то переговоры пройдут в демилитаризованной зоне между двумя государствами.

Мои дорогие подданные: Меркель хочет остаться канцлером до 2021 года
«Я твердо намерена поступить именно так, как я сказала людям», — подчеркнула глава правительства Германии.

Российские боевые корабли идут в Балтику
Атомные крейсеры «Петр Великий» и «Дмитрий Донской» примут участие в петербургском морском параде.

776

https://pp.userapi.com/c638916/v638916067/5029d/drke2CkMFbA.jpg

777


2 часть

778

779

Киев направил ноту протеста в Минск из-за фильма о Крыме
Посольство Украины в Минске передало ноту в министерство иностранных дел Белоруссии в связи с показом трейлера российского фильма «Крым» в кинотеатрах белорусской столицы.

Массовая резня в торговом центре Китая: 2 убитых, 9 раненых
В Поднебесной увеличивается количество преступлений, совершенных охотничьими ножами.

Украинские шахтеры героически продолжают забастовку под землёй
Уже третьи сутки под землей на шахте им. Капустина остается 31 горняк.
 
За нападение на российских туристов в Абхазии задержаны два брата Джинджолия
Подозреваемыми в разбойном нападении на российских туристов в Абхазии, в результате которого был убит россиянин Андрей Кабанов, оказались два брата Адгур и Даур Джинджолия — жители села Абгархук Гудаутского района.

780

Совет ЕС одобрил торговые преференции для Украины

Евросоюз одобрил новые торговые преференции сроком на три года для Украины, которые идут в дополнение к зоне свободной торговли, созданной в рамках соглашения об ассоциации, пишет ТАСС.

Украина уже пользуется торговыми преференциями, которые включают квоты на беспошлинный ввоз в ЕС ряд товаров. Отмечается, что ежегодные квоты для Украины недостаточны и заканчиваются до конца лета.

Новые торговые преференции должны заработать к концу сентября. Меры предложены около года назад и принимаются в ЕС ввиду сложной экономической ситуации и усилий в области экономических реформ, предпринимаемых на Украине.

После того, как преференции вступят в силу, Украина получит дополнительные ежегодные квоты по беспошлинному ввозу в Евросоюз ряда сельхозпродуктов.
Речь идет о кукурузе (625 тысяч тонн), ячмене (325 тысяч тонн), пшенице (65 тысяч тонн), овсе (4 тысячи тонн), а также обработанных томатах (3 тысячи тонн), натуральном меде (2,5 тысячи тонн) и виноградном соке (500 тонн).

Кроме того, предполагается полное снятие импортных пошлин по ряду промышленных товаров, таких как медь, алюминий, удобрения, красители, обувь, а также оборудование для телевизионной и аудиозаписи, говорилось в релизе Совета ЕС.

Украина, чтобы получать эти привилегии, должна будет следовать тем же принципам, что установлены в рамках соглашения об ассоциации. Они включают в себя уважение демократических принципов, прав человека и основных свобод, а также продолжение борьбы с коррупцией.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66