Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 821 страница 830 из 1000

821

На Украине сели на мель три пассажирских судна
Вывозить людей с заблокированных судов пришлось поисково-спасательным катером и катером морской охраны.

«Президенту Украины остается лишь чесать затылок», — депутат Госдумы о Малороссии
Создание нового государства на территории ДНР и ЛНР ослабит киевский режим, полагают в Москве.

«Мы не позволим разыграть абхазский сценарий», — Климкин о Малороссии
«Как раз когда делегация (Украины) в Грузии — Кремль пытается разыграть абхазский сценарий на Донбассе».

822

США втрое повысили цену за уголь для Украины
США определили цену за тонну угля для Украины. Она составит $206.

Киев, несмотря на крайне высокие цены, закупил за январь, февраль и март больше угля, чем за весь прошлый год. Примечательно, что для Норвегии США, наоборот, снизили цену. В Осло уголь идет по цене $125 за тонну. При этом в 2016 году он стоил для норвежцев 140 долларов. В том же 2016 году Вашингтон продавал уголь Украине всего за $71.

Эксперты предрекают, такая ситуация может негативно сказаться на экономике Украины, пишет «Царьград».

Тык!

Напомним, что о планах покупать уголь в США еще в марте говорил премьер Украины Гройсман. Позже экс-министр энергетики Украины, председатель энергокомпании «Киевэнерго» Плачков заявил о том, что Украина остро нуждается в угле антрацитовых марок для электростанций страны, что может быть покрыто за счет импорта в объемах до 5–7 млн тонн.

По итогам своего пребывания в США, Порошенко не только договорился о поставках угля, но и о том, что амеркианские компании примут участие в приватизации украинского энергетического сектора.

823

Представители ЛНР не участвовали в создании Малороссии, но готовы рассмотреть своё участие
Председатель народного совета Луганской народной республики (ЛНР) Владимир Дегтяренко опроверг участие официальных представителей ЛНР в заседании представителей регионов Украины в Донецке по созданию нового государства — Малороссии.

«Луганская народная республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался», — приводит его слова Луганскинформцентр.

Дегтяренко также подчеркнул, что «на данный момент целесообразность подобного шага (создания Малороссии) вызывает большие сомнения». «Ведь подобные решения можно принимать только с учетом мнения самого народа. Кроме того, на сегодняшний день мы соблюдаем минские соглашения, альтернативы которым нет», — заявил председатель парламента ЛНР.

В то же время он отметил, что в ЛНР «готовы обсудить данный вопрос в случае поступления предложений». «Но, повторю еще раз, данный вопрос не поступал на рассмотрение», — подчеркнул Дегтяренко.

824

Вы не поверите, но опять Майдан: Яценюк предлагает безотлагательно сократить полномочия Порошенко
Лидер партии «Народный фронт» и бывший премьер-министр Арсений Яценюк заявил о необходимости безотлагательной реформы Конституции, которая бы переформатировала власть в стране в сторону уменьшения полномочий президента.
   
В Германии начались слушания по «Северному потоку-2»
Отмечается, что Всемирный фонд дикой природы (WWF) выступает против выдачи разрешения на строительство газопровода.

825

826

https://pp.userapi.com/c637822/v637822608/5b660/0cCTfeVbj5Q.jpg

827

15:05В ЛНР назвали создание Малороссии несвоевременным
Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что предложение об учреждении нового государства — Малороссии — является несвоевременным. Он отметил, что в Луганске об инициативе узнали из средств массовой информации.

828

Заявление Дениса Пушилина по вопросу создания государства Малороссия

Создание государственного образования Малороссия могло бы стать интересной инициативой. Однако, на мой взгляд, подобные вопросы правильнее предварительно выносить на обсуждение парламента и всенародного референдума. Вопрос дискуссионный, и мы должны знать мнение общества. Что касается правовых аспектов – нормативных актов нет, политических задач в этом направлении перед парламентами ДНР и ЛНР не стоит. При постановке таких задач руководством — мы готовы к обсуждению. Однако на данный момент это лишь идея, которая пока воспринимается весьма неоднозначно и в ЛНР и ДНР, и в Российской Федерации.

Председатель Народного Совета ДНР,
полномочный представитель ДНР в Контактной группе
Денис Пушилин

829

МЧС: пожар в высотке на Новом Арбате ликвидирован
http://img2.ntv.ru/home/news/20170718/ar8_vs.jpg

830


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66