Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 871 страница 880 из 1000

871

19 июля, исполнилось 83 года Александру Анатольевичу Ширвиндту .
https://cs540109.userapi.com/c841430/v841430824/db9e/Mkw8eZS4gHo.jpg

872

Зрада: на Украине газ для населения подорожает еще на 20%

Нафтогаз с октября текущего года ожидает повышение цены на газ для населения почти на 20% (на 931 гривну за 1 тыс. куб. м).

Об этом говорится в финансовом плане компании на 2017 год, который 19 июля был вынесен на обсуждение украинского Кабмина.

Согласно документу, цена реализации природного газа для потребителей, в отношении которых Кабинетом министров возложено специальное обязательство (ПСО, тарифы для населения), до 1 октября соответствует текущим ценам, а с 1 октября увеличена на 18,84% до 5 тыс. 873 гривен/тыс. куб. м без НДС.

Отмечено, что цена на реализацию природного газа потребителям, в отношении которых не возложено спецобязательство, устанавливаются компанией самостоятельно.
Напомним, не далее как 1 мая 2016 года на Украине произошло шоковое повышение цен на газ: тогда была установлена единая цена на газ как для населения, так и для промышленности — 6 879 гривен за тысячу кубометров.

Тык!

Таким образом, власти отменили льготную цену на газ, которая действовала для частных домохозяйств, и снизили максимальную стоимость (7200 гривен), по которой платили предприятия.

Тогда премьер-министр Владимир Гройсман обещал, что больше на Украине цены на газ изменяться не будут.

873

Госдума одобрила закон о курортном сборе

Закон о введении курортного сбора в нескольких российских регионах принят Госдумой в третьем чтении. Уплата сбора будет обязательна для всех совершеннолетних туристов, прибывающих на срок более 24 часов в Крым, Краснодарский, Ставропольский края, а также Алтайский край.

Размер сбора составит от 50 до 100 рублей. При этом право вводить сбор будет только у муниципалитетов, которые получат 70% доходов от выплат на своей территории. Так, в Ставропольском крае налог на отдыхающих планируется ввести в четырех городах: Пятигорске, Ессентуках, Железноводске и Кисловодске.

Тык!

Эти деньги будет запрещено использовать для строительства дорог и объектов ЖКХ, а в случае неудачи муниципалитеты смогут отказаться от взимания денег с туристов.

Закон начнет действовать с 1 мая следующего года. Некоторые категории граждан получат льготы или будут освобождены от уплаты сбора, в том числе инвалиды первой группы и сопровождающие их лица, а также дети-инвалиды.

874

«Хайп» по поводу Малороссии полезен, — Сурков

Помощник президента РФ Владислав Сурков провел в среду совещание с экспертами, на котором дал оценку инициативе главы ДНР Александра Захарченко, назвав главным в идее «воображаемого государства Малороссия» то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность.

Об этом сообщил РИА Новости участвовавший в совещании глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«Весь этот „хайп“ по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть.
То есть, на Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны», — приводит Чеснаков слова Суркова.

Тык!

Ранее глава ДНР Александр Захарченко предложил создать на переходный период до трех лет новое государство Малороссия как правопреемницу Украины. В руководстве Луганской Народной Республики сообщили, что этот проект с ЛНР не обсуждался.

Спикер парламента ДНР Денис Пушилин уточнил, что создание Малороссии — лишь идея, которая воспринимается неоднозначно, в том числе и в самой ДНР.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал идею Захарченко личной инициативой и напомнил, что РФ привержена минским соглашениям.

«Частью всякой войны является война идеологическая, в которой противопоставляются слоганы и утопии», — добавил Чеснаков, цитируя слова помощника президента.
«У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски: яка держава, такой и IQ», — передает слова Суркова политолог.

875

На Украине вступил в силу закон об отмене печатей на документах
С 19 июля вступил в силу закон об отмене обязательного использования предпринимателями печатей на документах. В Хозяйственном кодексе Украины прописывается, что печать не может быть обязательным реквизитом документа, который подается от имени субъекта хозяйствования органу госвласти. Государственным органам запрещается требовать наличие печати на документах.

За вымогательство проставления печати на документе предусмотрен административный штраф в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (850–1 700 гривен).

Напомним, что Верховная рада отменила печати на документах 19 апреля.

Тык!

Отметим, что на Украине ежедневно выявляют людей, которые выдают себя за участников АТО. Чаще всего они пользуются бесплатным проездом в транспорте, собирают помощь на протезы и предъявляют свои фальшивые удостоверения в судах, чтобы получить льготы на оплату коммунальных услуг. Торговля документами участника АТО давно стала прибыльным бизнесом — в интернете активно интересуются бланками «участников АТО».

Отмена печатей на документах вряд ли поспособствует борьбе с коррупцией. Между тем, за два года Украина поднялась с 7 на 1 место по уровню коррупции в авторитетном рейтинге компании Ernst & Young.

876

https://pp.userapi.com/c637225/v637225888/5d84c/tZQlF4hI-GQ.jpg

877

Порошенко приехал на границу Южной Осетии, чтобы "поддержать Грузию".
https://pp.userapi.com/c637724/v637724937/57164/faSy20zwHQg.jpg
Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Грузию прибыл вместе со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили в село Хурвалети на границе с Южной Осетией.
"Я тут для того, чтобы заявить твердую позицию Украины. Украина твердо поддерживает суверенитет, территориальную целостность и независимость Грузии", — заявил Порошенко журналистам.

878

В России пройдет новая перепись населения
Правительство РФ согласилось с предложением Минэкономразвития о проведении переписи населения в октябре 2020 года, а в 2018 году будет проведено пилотное обследование.
Об этом говорится в опубликованных на сайте кабинета министров решениях по итогам совещания по этой теме, которое прошло 11 июня под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Правительство поручило Минэкономразвития до 21 августа подготовить и внести в проект постановления правительства о проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году, предусмотрев проведение в 2018 году пилотного обследования (пробной переписи населения).

Тык!

Кроме того, Минэкономразвития поручено до 21 августа подготовить и представить проект постановления о создании комиссии правительства РФ по проведению переписи в 2020 году с проектом соответствующего положения, а также предложения по персональному составу указанной комиссии.
Минэкономразвития также поручено до 1 декабря 2018 года подготовить и представить в правительство предложения по оптимизации бюджетных расходов, связанных с проведением Всероссийской переписи населения в 2020 году, обработкой полученных сведений, подведением итогов и их официальным опубликованием.
Затраты и изменения
В конце июня глава Росстата Александр Суринов заявлял, что в целом затраты на проведение следующей переписи населения оцениваются в 50 млрд рублей. По его словам, методология переписи будет зависеть от объемов финансирования.
«Мы готовы ко всему. Если наша смета будет поддерживаться, мы планируем проводить перепись с использованием планшетов, интернета, машиночитаемых документов», — сказал глава Росстата.
Суринов также подчеркнул, что Росстат не планирует вносить серьезные изменения в переписной лист, который использовался при проведении переписи населения в 2010 году. Однако, по его словам, будут проработаны вопросы, позволяющие корректно оценить миграцию.
«У нас есть определенные обязательства перед нашими коллегами из стран СНГ и Евразийской экономической комиссии, мы должны более подробно задавать вопросы, которые позволят корректно оценить миграцию, в том числе трудовую», — пояснил он.
Всероссийская перепись населения 2010 года в основном проводилась также в октябре — с 14 по 25 число. Обработка полученных сведений, формирование итогов, их публикация и распространение проводились в течение трех лет. Эта перепись показала, что население страны составляло 142 млн 857 тыс. человек, что на 2,3 млн человек меньше, чем по итогам первой всероссийской переписи 2002 года.

879

Новый посол США в России — владелец химического завода в ДНР
Президент Дональд Трамп выдвинул на пост нового посла США в РФ Джона Хантсмана — экс-губернатора штата Юта, дипломата и химического магната.
Как отмечает «КП.ру», сейчас кандидатура видного республиканца проходит утверждение в американском Сенате, но, учитывая, что в обеих палатах парламента эта партия имеет большинство, можно сказать, назначение в Москву 57-летнего бизнесмена и политика — вопрос решённый.
Действующий посол Джон Теффт в любом случае в ближайшее время отправится на родину, поскольку срок его полномочий истекает осенью.

Тык!

Считается, что по своим взглядам Хантсман близок к американским «ястребам», имеет учёную степень бакалавра искусств, весьма религиозен и является отцом семерым детей. Специализируется на азиатско-тихоокеанском регионе (АТР): был послом в КНР и Сингапуре, а также заместителем министра торговли США по делам АТР. Более того, экс-губернатор имеет на просторах бывшего СССР бизнес-интересы. Чем же обернётся его назначение для России?
Мнение эксперта
Александр Домрин, профессор ВШЭ, политолог-американист: «Хантсман владеет заводом в Горловке и может попытаться „вернуть“ её под контроль Украины»
— Прежде всего, Хантсман — эксперт по Китаю: два года жил на Тайване, потом три года — в Пекине в качестве американского посла. Учитывая, что Трамп намерен развязать экономическую войну с КНР, скорее всего, задачей Хантсмана станет поколебать нынешний военно-политический союз Москвы и Поднебесной.
Далее, этот 57-летний политик возглавлял Атлантический совет — американскую некоммерческую организацию, занятую использованием «мягкой силы» в интересах Вашингтона по всему миру. Ничего хорошего для России данная структура никогда не делала. А главное, Хантсман владеет одной из крупнейших в мире частных химических корпораций, которой принадлежит в СНГ несколько объектов, построенных ещё в советское время.
Это химкомбинаты в российском Обнинске, армянском Гюмри и, самое интересное, — знаменитый завод «Стирол» по производству одноимённого вещества в донецкой Горловке.
Последний город сейчас находится под контролем ДНР, то есть в «серой зоне» с точки зрения международного права, что мешает владельцам «Стирола» получать привычный доход. Поэтому новый посол кровно заинтересован вернуть ДНР в состав Украины.
Наконец, Хантсман — мормон: это весьма своеобразное религиозное учение, в котором некоторые специалисты усматривают черты секты. Так что на посту посла в РФ он будет точно так же поддерживать всевозможных оппозиционеров, как и его предшественники. Однако Хантсман — видный республиканец, поэтому, думаю, его одобрение в Сенате пройдёт «на ура».

880

Госдума во втором чтении приняла законопроект об анонимайзерах
Госдума приняла во втором, основном чтении законопроект, запрещающий использование анонимайзеров для просмотра заблокированных на территории России сайтов.
 
«Ещё готовы принять деньги, и «на грудь»: В Киеве заявили о готовности принять летальное оружие от США
Ранее в Пентагоне выступили за поставку Украине оборонительного вооружения.
 
Все международные поезда в Венгрии остановились: Полиция ищет взрывчатку
Полиция Венгрии в среду, 19 июля, получила сообщение о взрывном устройстве, якобы находящемся в одном из поездов международного сообщения, которые курсируют по территории страны.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66