Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

http://s3.uploads.ru/9OzGf.png

82

новости Венесуэллы:

1) группа злоумышленников на угнанном вертолёте атаковала здание МВД и Верховного суда в Каракасе. Кроме того, на здание суда нападавшие сбросили несколько гранат, которые, по данным Правительства Венесуэлы, были привезены из Колумбии, а изготовлены в Израиле.

2) Вертолёт, использованный в столице Венесуэлы для атаки на здание МВД и Верховного суда, угнал полицейский, который подозревается в связях с ЦРУ США. Об этом сообщил во вторник министр связи и коммуникаций южноамериканской страны Эрнесто Вильегас.

По его словам, вертолёт был угнан с военной базы Ла-Карлота группой сотрудников венесуэльских спецслужб, а организатор нападения на здания суда и МВД — полицейский инспектор Оскар Перес, который в настоящий момент находится под следствием. Его подозревают в связях с ЦРУ и американским посольством.

— Перес также был связан с бывшим министром внутренних дел, контакты которого с ЦРУ недавно были публично подтверждены, — отметил Вильегас.

3) Министр связи и коммуникаций Венесуэлы Эрнесто Вильегас заявил, что полицейский, угнавший вертолёт, может быть связан с американскими спецслужбами, а именно — с ЦРУ.

4) Организаторы атаки на здание Верховного суда в Каракасе — группа сотрудников спецслужб — выложили видеообращение, в котором потребовали отставки президента Николаса Мадуро. Запись они опубликовали одновременно с нападением.

— Мы требуем, президент Николас Мадуро Морос, твоей немедленной отставки вместе с твоими министрами и немедленного объявления всеобщих выборов, — заявил глава группы, офицер полиции Оскар Перес.
Он добавил, что его группа "националистов, патриотов и государственников" разворачивает воздушные и наземные силы с целью "вернуть власть демократическому народу и восстановить конституционный порядок".

83

В КИЕВЕ ХОТЯТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЧМ ПО ФУТБОЛУ В РОССИИ

На Украине активно обсуждается предложение отказаться от участия в финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года в России.
Об этом пишет RT со ссылкой на Известия.

Тык!

По информации высокопоставленного источника Федерации футбола Украины (ФФУ), власти страны хотят, чтобы сборная Украины успешно прошла отборочный турнир на мировое первенство 2018 года, а после этого демонстративно его бойкотировала.
Украина рассчитывает, что их примеру будут готовы последовать другие страны, однако в ФФУ опасаются санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА).
Схожую позицию высказал народный депутат Верховной рады Украины Александр Марченко, заявивший, что на сегодняшний день ряд демократических стран рассматривают вариант с бойкотированием чемпионата мира.
Член исполкома ФФУ Артём Франко считает, что проблемы стоит решать по мере поступления, и национальной команде Украины необходимо для начала пройти квалификацию для участия в мундиале 2018 года, а уже после — решать, бойкотировать турнир или нет.

84

На Курилы впервые прибыла бизнес-миссия из Японии
Японцы намерены изучить перспективы совместной экономической деятельности, о которых договорились Владимир Путин и Синдзо Абэ.

Турчинов назвал «неслучайным» совпадение кибератаки и убийства командира украинской разведки
При этом его отнюдь не смущает, что от вируса-вымогателя с говорящим именем Petya пострадали, в том числе, и российские компании.

85

«Газпром» уходит с рынка Турции
«Газпром» может полностью уйти с внутреннего рынка Турции, но останется экспортером газа.

Россия поставила оружия на 13 млрд долларов в 50 стран в 2016 году
Россия выполняет около 5 тысяч международных договоров в сфере военно-технического сотрудничества.

Нелегальная разведка СВР отмечает 95-летний юбилей
Нелегальная разведка России — одно из самых секретных подразделений спецслужб России — отмечает 95 лет.

86

http://s4.uploads.ru/zfsXw.png
http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

87

https://cs540100.userapi.com/c837720/v837720789/4bac0/_FkBFDkZzko.jpg

88

Владимир Путин в Ижевске посетил аварийный барак, о котором ему рассказали во время «Прямой линии»
https://cs540100.userapi.com/c637828/v637828352/586b6/l3wWAN45PGY.jpg
С того момента, как Владимир Путин пообещал приехать в Ижевск, в гости к Анастасии Вотинцевой, не прошло и двух недель. На «Прямой линии» молодая мама обратилась к президенту с вопросом: как жить? Деревянный многоквартирный барак в прямом смысле разваливается, и уже не первый год, а переселение запланировано аж на 2029 год.

Анастасия встретила Владимира Путина на крыльце вместе с тремя детьми и сестрой. По словам хозяйки после обращения к президенту дорогу к дому, которая раньше была в ямах, засыпали гравием. А вот само жилье в том же состоянии, что и прежде. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Бречалов доложил Путину, что дом будет включен в программу переселения в связи с масштабным проектом реновации этого района Ижевска.

Тык!

- Проект мы постараемся к декабрю, и с 2018 года мы начнем расселять. В первую очередь вот такие бараки, вот здесь три рядом стоящие, всего их в целом здесь 17, - сообщил президенту врио главы Удмуртии Александр Бречалов.

По случаю, дата рабочей поездки президента в Ижевск совпала с днем рождения одной из жительниц этого самого дома. Владимир Путин приехал на праздник не с пустыми руками и вручил имениннице сертификат на поездку в Сочи.

89

90

Эксперты рассказали, как защититься от вируса Petya

Главное — это профилактические меры. Если вирус проникнет на компьютер, вернуть зашифрованные им файлы можно будет, только заплатив злоумышленникам.
Для того чтобы сберечь компьютер от вируса Petya, необходимо установить на него последнюю версию Windows и последнюю версию антивирусного ПО. Об этом Лайфу рассказал эксперт по кибербезопасности, генеральный директор компании Zecurion Алексей Раевский.

Тык!

— Это универсальное правило — надо всегда ставить последние обновления на операционную систему, плюс нужно всегда иметь последнюю версию антивирусного программного обеспечения и проявлять осторожность при работе в Интернете: не заходить на какие-то подозрительные сайты, не открывать непонятные файлы, не кликать по непонятным ссылкам. Это 90% успеха, — посоветовал эксперт.

Ранее эксперты компании Positive Technologies, рассказали, что если успеть запустить команду bootrec/fixMbr до перезагрузки, которую включает вирус, можно восстановить работоспособность операционной системы и запустить её. Однако Раевский отметил, что открыть зашифрованные файлы таким образом всё равно не получится.

— Если вирус уже успел что-то зашифровать, какую-то информацию, её таким образом уже не расшифруешь, — пояснил Раевский.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66