Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

Верните деньги и проваливайте! ЕС требует от Лондона 100 млрд евро за Brexit
Обязательным условием выхода Британии из ЕС будет выплата Лондоном многомиллиардного долга перед бюджетом союза.
Как заявил министр экономики Франции Бруно ле Мейр, эта сумма может достичь 100 млрд евро. Комментируя требования Брюсселя, ле Мейр не без ехидства сослался на принцип, который исповедовала британский премьер Маргарет Тэтчер, прозванная «железной леди».
«Я скажу то же, что любила повторять Маргарет Тэтчер: мы хотим возврата наших денег. Можно обсуждать сумму, но сам факт того, что Великобритания должна заплатить то, что она должна бюджету ЕС, — это важное условие начала разговора о Brexit», — подчеркнул французский министр.
Если быть точным, то европейские политики требуют от Лондона покрыть часть общих затрат ЕС, которые Британия обязалась оплатить еще до громкого решения о грядущем «разводе» с Брюселем.
По словам ле Мейра, эта сумма может достичь 100 млрд евро.
Примечательно, что в Лондоне, напротив, уверены в том, что за годы союза задолжал не он, а ему. Так, премьер Британии Тереза Мэй полагает, что Брюссель должен выплатить Великобритании «миллиарды фунтов» за акции страны в Европейском инвестиционном банке.

902

903

https://cs540109.userapi.com/c638621/v638621747/51f10/E1QpWfhVX-k.jpg

904

Глава ДНР Александр Захарченко предложил провести народный трибунал над украинскими властями, которые, по его мнению, привели страну к распаду и гражданской войне

Готовится народный трибунал над государственными преступниками, приведшими страну к распаду и гражданской войне — (бывшим президентом Украины Виктором — ред.) Януковичем, Петром Порошенко (президент Украины) и его кликой: (секретарем СНБО Александром) Турчиновым, (экс-премьером Арсением) Яценюком, (бизнесменом Игорем) Коломойским, (экс-главой СБУ Валентином) Наливайченко и другими.

905

Нельзя заставлять людей учить язык, не являющийся для них родным, — Путин

Недопустимо заставлять людей учить язык, который не является для них родным, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Заставлять человека учить язык, который для него родным не является, так же недопустимо, как и снижать уровень и время преподавания русского.

Обращаю на это особое внимание глав регионов Российской Федерации», — сказал Путин на заседании Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

906

«Захарченко цитируют Меркель и Макрон, а ты кто такой?» — Савченко поставила на место украинского депутата-карателя

Нардеп Надежда Савченко в эфире украинского телеканала поставила на место экс-комбата карательного батальона «Днепр-1», нардепа Юрию Березу, заявив, что в отличие от Главы ДНР Александра Захарченко он никто для западных лидеров.

Береза в ответ на вопрос ведущего о том, как он расценивает заявление Захарченко о создании Малороссии, заявил, что слова «марионетки Кремля» для него, как и для всего мира, ничего не значат.

«Я думаю, это даже обсуждать не стоит», — добавил бывший комбат, в свое время «отличившийся» позорным бегством из Иловайского котла, и назвал Савченко представителем Путина.

Савченко за словом в карман не полезла: «Я отвечу очень просто. И Меркель, и руководство Франции прокомментировало слова Захарченко», — сказала она.

«Я не знаю, знает ли Меркель и Макрон, кто такой Береза, и стали бы они когда-нибудь комментировать его. У меня все», — резюмировала нардеп.

907

Петиция против проспекта Шухевича в Киеве набрала необходимое число подписей
Теперь в Киевсовете должны осуществить проверку подлинности подписей и в течение 5 дней рассмотреть петицию.

Российскую делегацию заставили снять одежду с символикой СССР на Чемпионате мира в Венгрии
Полицейские, проводившие досмотр перед входом на стадион, заявили, что советские звезды приравнены в Венгрии к фашистской символике

Мне приятно быть в одном ряду с Лановым и Кобзоном, — телеведущий Дроздов о включении в базу «Миротворца»
«На Украину я не собирался. Вот когда она придет в себя и мы снова станем единым народом — тогда, может быть, и там будем работать»

Приставы спишут долги россиян перед банками на 1 трлн рублей
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) в 2017 году может списать долги россиян на 1 трлн рублей.

908

Эрдогана хотели убить на саммите G20 в Гамбурге, — источник

Органы госбезопасности Турции перед саммитом G20 в Гамбурге направили в федеральное управление уголовной полиции ФРГ вербальную ноту, в которой предупреждали о возможном покушении на турецкого президента Тайипа Эрдогана в ходе саммита, пишет газета Welt.

По информации издания, накануне саммита ведомство получило письмо, в котором говорилось, что «люди, одетые в форму немецкой полиции, могут совершить покушение на президента Реджепа Тайипа Эрдогана».

Кроме того, в предупреждении фигурировало имя потенциального злоумышленника. Как пишет газета, речь шла о бывшем турецком полицейском.

Тык!

В ответ на запрос Welt в полиции подтвердили получение вербальной ноты, однако отметили, что возможность нападения «была исключена».
Саммит «Большой двадцатки» (G20) прошел в Гамбурге 7–8 июля. Встречу в верхах сопровождали беспрецедентные беспорядки, организованные антиглобалистами и другими противниками мероприятия. В течение двух дней в центре города происходили столкновения между активистами и полицией, которая использовала для разгона толпы водометы и перцовый газ.

909

Адская ночь: На Донбассе погиб целый отряд украинских военных
Министерство обороны Украины подтвердило гибель девяти украинских военных в Донбассе за сутки. Пресс-секретарь министерства обороны Украины по вопросам так называемой АТО Андрей Лысенко назвал потери тяжелыми.

По словам Лысенко, четыре бойца погибли у села Красногоровка, трое подорвались на устройстве, похожем на мину, в Новотошковке, по одному военнослужащему потеряли ВСУ в боях под селом Новгородским и в Марьинке.

Кроме того, в ведомстве заявили, что еще пятеро украинских солдат получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, на днях глава ДНР Александр Захарченко предложил создать новое самопровозглашенное государство Малороссию. После этого в ДНР заявили о начале обстрелов со стороны ВСУ.

910

Неволя и величие полковника Конотопенко
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/konotopenko_.jpg?itok=8NtzH1V5
В Киеве задержан полковник Главного Управления Разведки Министерства Обороны Украины Александр Конотопенко, который в состоянии сильного алкогольного опьянения стрелял в воздух из табельного оружия.

По приезду полиции, полковник ГУР запутывая следы обложил полицию на языке «агрессора» и попытался скрыться на машине, реализовав свои оперативные навыки, но будучи сильно пьяным, делал это бесхитростно и был пойман.

После того, как побег на машине не удался, полковник ГУР предъявил полицейским свои корочки, пытаясь «порешать вопрос», Но те не поддались, так как были поставлены в тупик наличием целых 3 корочек от разных ведомств.

Тык!

Тогда полковник ГУР попытался отстоять свою правоту кулаками, но и тут незадача — полицейские оказались сильнее и в итоге скрутили видного украинского разведчика, который не смог проявить навык боевого гопака.

Проявив оперативную хитрость, уже после предъявления удостоверения полковника ГУР, Конотопенко начал отрицать что он полковник ГУР, чем снова поставил полицейских в тупик столь неожиданной линией защиты.

Это не первый подвиг героя украинской разведки. В 2016 году он опять же будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения разбился на машине, в результате чего пострадало 2 человека.

При этом он предъявил аж 3 удостоверения — от МВД, СБУ и ГУР МОУ.

По факту ДТП было открыто уголовное дело, но тогда за Конотопенко вступились, ибо столь ценным кадром разбрасываться очевидно нельзя.

И это только вершина айсберга, за которыми наверняка скрываются и другие подвиги матерого украинского разведчика.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66