Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Эмир Кустурица приехал в Крым с концертом
В воскресенье вечером Кустурица со своей группой даст единственный концерт для жителей и гостей Ялты.

982

В Донбасс прибыли представители Госдепа США
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/kurt_volker_mari_yovanovich_gosdep_ssha_donbass_2.jpg
В Донбасс прибыли представители Государственного департамента США.

Об этом сообщается в Facebook штаба так называемой АТО.

Делегацию возглавляет недавно назначенный куратор Госдепа по Украине Курт Волкер. Входит в состав делегации и посол США на Украине Мари Йованович.

«Гости ознакомились со спецификой управления военными формированиями во время ведения боевых действий, структурой и организацией военного управления. Украинские военные получили высокую оценку от американских коллег», — говорится в сообщении.

Тык!

Как сообщала «Русская Весна», командование Народной милиции ДНР сегодня выпустило срочное заявление об обстреле запада Донецка, который начался около 11 часов утра, что нетипично, ведь обстрелы с украинских позиций ведутся в темное время суток. Командование НМ ДНР заявило что обстрел является провокацией с целью обвинить вооруженные силы республики в срыве перемирия.

После прибытия в зону боевых действий кураторов от Госдепа цель этой провокации становится ясна.

983

Звезда телесериала «Воронины» попал в украинскую базу данных «террористов»
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/egipetskaya_sila_voroniny.jpg
Актёры Ирина Муравьёва и Борис Клюев внесены в базу данных украинского сайта «Миротворец».

Также список пополнился другими актёрами: Александром Вершининым, Людмилой Поляковой, Василием Бочкарёвым и Людмилой Титовой.

Отмечается, что они внесены в список за «сознательное нарушение государственной границы Украины».

Как сообщала «Русская Весна», на «Миротворце» запущено специальное приложение для распознавания лиц в Интернете «Мордораспознаватель».

984

В Петербурге сняли круглую радугу

Северная столица продолжает удивлять природными явлениями: только вчера в Петербург пришла зима, а сегодня строители небоскреба «Лахт Центра» запечатлели круглую радугу.

«Только с такой высоты обычную радугу после дождя можно увидеть в новом виде — она будет выглядеть не как привычная арка, а как полный круг. Сейчас такой вид доступен из кабины башенного крана, строящего небоскреб», — сообщает пресс-служба строительства.

Полная радуга — большая удача для фотографа, снять её удается крайне редко.

985

Кооператор эпохи перемен: скончался первый советский миллионер Артём Тарасов
https://cs540109.userapi.com/c841426/v841426184/10303/-0WqBPuJdFU.jpg
На 68-м году жизни скончался первый легальный миллионер СССР Артём Тарасов. О его смерти сообщили в партии «Яблоко», от которой он в прошлом году выдвигался в депутаты Госдумы. Предпринимательская звезда Тарасова взошла в конце 1980-х — в эпоху расцвета кооперативного движения и перестройки. Бизнесмен прославился на всю страну в 1989 году, когда возглавляемый им кооператив «Техника» выписал ему месячную зарплату в 3 млн рублей. Новость об этом шокировала советских граждан, многие из которых жили на 120 рублей в месяц. Миллионы Тарасова стали темой для дискуссий в популярной телевизионной программе «Взгляд», беспрецедентный для советского общества факт еще долго не сходил с первых полос газет. О кооператоре на миллион — в фотогалерее RT.

986

http://s5.uploads.ru/DnKHX.jpg

987

988

http://s6.uploads.ru/jRaVP.jpg

989

Кустурица заявил, что ему интересно находиться в российском Крыму
https://cs540109.userapi.com/c837538/v837538313/47f45/Rstgprgnvu4.jpg
Сербский музыкант также подтвердил, что планирует осмотреть достопримечательности полуострова для возможных съемок фильма

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля. /ТАСС/. Сербский музыкант Эмир Кустурица, который в воскресенье прилетел в Крым, чтобы выступить с концертом, заявил, что считает полуостров частью Российской Федерации.

Об этом он сказал журналистам в аэропорту Симферополя.

"Я знаю Ялту по тому договору, который там был сделан после Второй Мировой войны. Знаю, что в Ялте очень хорошая погода, что здесь очень хорошие девушки. Все, что здесь, интересно для меня, потому что вы тоже часть Российской Федерации", - сказал он.

Кустурица подтвердил, что планирует осмотреть достопримечательности полуострова для возможных съемок фильма. "Будем (смотреть локации для съемок - прим. ТАСС). Мне очень интересно увидеть, что возможно сделать здесь", - отметил музыкант.

В воскресенье в Ялте Кустурица совместно со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra даст свой первый и единственный концерт. "Это будет концерт-комбинация из материалов, которые мы играли последние десять лет, и новый материал из фильмов, в том числе из последнего фильма "По млечному пути", - уточнил Кустурица.

990

Эффектные кадры: Су-35 показал чакру и кобру

В Сети появилось эффектное видео показательного полета российского истребителя Су-35 на авиасалоне МАКС-2017 в подмосковном Жуковском.

Самолет поколения 4++ наглядно продемонстрировал свои возможности. Помимо колокола, мертвой и косой петель, прочих привычных фигур высшего пилотажа сверхманевренный истребитель показал разворот на хвосте, кобру Пугачева, кленовый лист и другие трюки, при попытке выполнить которые обычный самолет просто развалится в воздухе. Особенно эффектен маневр на 3:40: 25-тонный истребитель по-вертолетному совершает несколько оборотов на месте.

На 5:38 летчик выполняет чакру Фролова: перевернувшись через хвост, самолет переходит в штопор. Кажется, что перед выполнением подобных маневров пилот из своей кабины отключает нажатием кнопки инерцию, гравитацию и законы физики. На самом деле возможность так маневрировать самолету дают двигатели с управляемым вектором тяги и продвинутая система управления.

Возможность чертить в небе нереальные траектории нужна самолету не только для того, чтобы шокировать публику на авиасалонах. Сверхманевренность дает ключевое преимущество в воздушном бою. А при помощи кобры Пугачева, скажем, можно сбросить самолет с радарного наведения.

В составленном в США рейтинге самого опасного российского оружия Су-35 занимает первую позицию. В очередь за самолетом выстроились Китай, Индия, Индонезия и другие страны.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 66