Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

В США самолет упал на автомагистраль
Одномоторный самолет потерпел крушение на автомагистрали около американского города Огден (штат Юта). В результате авиакатастрофы погибли четыре человека, сообщает телеканал KSL-TV.

Я герой трёх революций! — Саакашвили будет добиваться возврата гражданства Украины
Михаил Саакашвили, лишенный накануне украинского гражданства, заявил, что будет добиваться законного права вернуться в страну.

102

Суд признал законным арест жительницы Балашихи, сбившей "пьяного мальчика"
https://cs7064.userapi.com/c638629/v638629490/4b645/McG_tNXLAqg.jpg
Ранее в МВД подтвердили, что расследование уголовного дела по факту ДТП завершено.
Московский областной суд признал законным арест жительницы подмосковной Балашихи Ольги Алисовой, которую обвиняют в смертельном наезде на шестилетнего мальчика.

Таким образом Мособлсуд оставил без изменения решение Железнодорожного суда, который постановил заключить Алисову под стражу на два месяца и десять суток.

Резонансный случай произошёл 23 апреля. Жительница Балашихи насмерть сбила шестилетнего Алёшу Шимко. По результатам самых первых анализов было выявлено, что в крови погибшего якобы содержалось много алкоголя.

При этом в следствии установили, что Алисова в момент наезда говорила по мобильному телефону.

103

104

Германия отменила 5 проектов. Но не тронула «Северный поток-2»

Федеральное сетевое агентство Германии Bundesnetzagentur, занимающееся развитием газотранспортной сети Германии до 2026 года, решило не включать в план развития пять проектов расширения «Северного потока-2».

Предполагалось, что операторы сети построят ответвления газопровода на сумму 4,5 млрд евро, однако реализация пяти проектов была отклонена «в связи с неопределенностью» при строительстве второй очереди российского газопровода.

Тык!

В сообщении ведомства отмечается, что проекты все-таки могут быть включены в план развития сети после того, как будут получены разрешения на расширение «Северного потока-2».

В ведомстве отказались уточнить, вызваны ли требования отказаться от проектов, связанных с расширением «Северного потока-2», с угрозой санкций со стороны США.

После этой новости промышленники ФРГ выступили против политизации проекта строительства газопровода «Северный поток-2», о чем рассказал исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс. По его мнению, проект должен помочь компенсировать снижающиеся темпы добычи в Европе и будет играть важную роль в обеспечении энергобезопасности континента.

План развития газотранспортной сети составляют один раз в два года операторы магистральных трубопроводов. Он рассчитывается на 10 лет вперед и проверяется Федеральным агентством по сетям.

Строительство газопровода «Северный поток-2» должно начаться в следующем году и завершиться в конце 2019 года. Трубопровод протяженностью 1220 километров пройдет от российского побережья до побережья Германии по дну Балтийского моря.

105

Очередной Майдан в центре Киева пока проходит без огонька
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/maydan3.jpeg
На «вече» в центре Киева по призыву лишенного украинского гражданства Михаила Саакашвили пока собралось не более пары сотен «активистов» – об этом свидетельствуют фото- и видеокадры, которые приходят с Майдана Незалежности.

«Мы собираемся мирно на вече, чтобы обменяться своими мнениями и спланировать наши действия. Сегодняшнее мероприятие — это реакция людей», — пояснила цель собрания член «Руха (движения) новых сил» (детища Саакашвили) Ольга Балабала.

В то же время на площади не видно флагов партий, люди приходят с флагами Украины.

106

Савченко собирается баллотироваться в президенты Украины
Она также сообщила, что намерена принять участие в выборах в Верховную Раду.

Коломойский назвал лишение Саакашвили гражданства «пятном на репутации» Украины
Он также добавил, что если его «когда-нибудь лишат гражданства, то присутствие в его [Саакашвили] компании будет весьма почетным».

107

Советник Трампа по Ближнему Востоку покинул свой пост
Уход Харви из СНБ мог быть обусловлен противоречиями внутри Белого дома по вопросам Сирии, Ирана и Ирака.

Кадыров заявил о готовности сложить полномочия
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов уйти со своего поста.

России придется ответить на хамство США, — Путин о проекте новых санкций
По словам главы государства, ответ России будет зависит от окончательного варианта законопроекта.

В Италии признали крымский референдум
Посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини назвал крымский референдум «голосованием страны за независимость».

108

Украина идет к диктатуре, — Савченко

Народный депутат Надежда Савченко раскритиковала решение Петра Порошенко лишить Михаила Саакашвили гражданства Украины.

В Facebook она написала, что президент действует как царь, а его решение является незаконным.

«Даже наш враг смеется, в виде заявления первого министра страны-агрессора, с этого события и действий нашего президента, который принимает решение как царь: хочу — предоставляю гражданство, хочу — лишаю … Я лично возмущена этим фактом, ведь Конституция Украины, которая является нормой прямого действия, содержит следующие положения в ст. 25: „Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданство”, и поэтому, по моему мнению, бессмысленно, решение нашего Президента и ГТСУ является неконституционным и незаконным», — пишет Савченко.

Тык!

Она называет это актом и путем к восстановлению диктатуры в Украине.

«А также расправой над политическим оппонентом, который не боится говорить правду об истинном положении государственной коррупции в нашей стране, которая самая высокая в Европе и мире, судьбе простых украинцев, которые являются самой бедной нацией в Европе», — заявляет нардеп.

Также она называет лишение Михо гражданства, пока он не в Украине, просто неморальным и юридически слабым.

«Напомню, что любые попытки установить диктатуру в Украине заканчивались свержением режима, который пытались установить в стране, а также считаю, что такое решение президента будет иметь серьезные международные последствия, ведь при внешней агрессии ухудшение отношений со свободным миром дорого стоить Украине и украинцам», — резюмирует Савченко.

109

В Абхазии разбился самолет с российскими туристами
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/samolet__1.jpg?itok=i3c3bkMB
В результате крушения легкомоторного самолета в Пицунде погибли трое граждан России: пилот из Самары Александр Семенов, а также его двое пассажиров — Андрей Уколов и Екатерина Дарныкина из Москвы.

Сразу после получения известия о трагедии, вечером 27 июля на место ЧП выехал представитель российского посольства.

В настоящее время выясняются все обстоятельства крушения самолета, а также причины трагедии.

110

Из пятизвездочного отеля в Турции вместе с другими выселили около 70 россиян
Из пятизвездочного отеля Munamar Beach в Турции вместе с другими отдыхающими выселили примерно 70 российских путешественников. Об этом в четверг, 26 июля, сообщает РИА Новости.

Россияне прибыли на курорт Мармарис по линии туроператора Pegas Touristik. Как заявила гендиректор компании Анна Подгорная, клиентов фирмы оперативно разместили в других гостиницах турецкого города.

Она напомнила, что сейчас в Турции самый разгар туристического сезона, практически все отели на местных курортах загружены под 100 процентов. Поэтому быстро найти для путешественников другие варианты размещения было достаточно сложно, подчеркнула гендиректор.

«Еще раз хочу подчеркнуть, что туроператор несет полную ответственность перед туристами даже в таких случаях», — отметила глава Pegas Touristik.

Ранее в четверг стало известно, что из Munamar Beach были выдворены порядка 400 туристов, среди которых были как иностранцы, так и граждане Турции.

Причиной инцидента стал конфликт между владельцами здания — правящей семьей эмирата Катар — и турецкой компанией Güney Yıldızı Otelcilik, арендовавшей гостиницу. Хозяева недвижимости через суд разорвали договор с этой организацией, после чего постояльцев Munamar Beach выселили с помощью полиции.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67