Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

Компания, готовившая досье на Трампа, получала деньги от русских, — Белый дом

Представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что компания, подготовившая досье на президента США Дональда Трампа, получала деньги от русских.

Никаких доказательств причастности россиян к финансированию этого досье в Белом доме как обычно не представили. А Москва неоднократно указывала, что никакого отношения к американским выборам не имеет и в процесс не вмешивалась.

По ее словам, на одних из прошедших слушаниях это досье подверглось «дальнейшей дискредитации». Сандерс добавила, что досье служило «источником фейковых новостей и конспирологических теорий».

Тык!

Представитель Белого дома не уточнила, о каких именно слушаниях идет речь. «И мы узнали, что компания, которая подготовила это (досье), также получала деньги от русских», — отметила Сандерс, при этом не предоставив никаких подробностей.

Ранее сообщалось, что юридический комитет сената США направил официальную повестку бывшему журналисту Гленну Симпсону, чтобы добиться дачи его показаний в рамках расследования «российского вмешательства» в выборы США. Изначально он отказался от дачи показаний, в связи с чем комитет направил повестку для явки в конгресс для дачи показаний.

Ранее газета New York Times писала, что сторонники демпартии и противники Трампа среди республиканцев в 2015 году, когда миллиардер был кандидатом в президенты, наняли исследовательскую фирму Fusion GPS, возглавляемую Гленном Симпсоном, для составления досье на Трампа, где бы отражались его слабости и скандалы, связанные с бизнесом в недвижимости. В июне 2016 года Симпсон нанял бывшего британского агента МИ-6 Кристофера Стила.

Готовый анонимный документ, рассказывающий, что некие «российские агенты» якобы обладают компрометирующей информацией о Трампе, был опубликован ресурсом BuzzFeed. Сам Трамп назвал сайт BuzzFeed «кучей мусора» и «очень нечестными людьми». В Кремле документ назвали «абсолютной уткой, абсолютной фабрикацией и абсолютной чушью».

122

Российских артистов не пустили в Молдавию

Группе российских артистов, которые должны были принять участие в мероприятиях, посвященных 25-летию миротворческой операции в Приднестровье, в четверг отказали во въезде в Молдавию.

Артисты Дмитрий Дунаев, Ляйсан Мингазова, Лидия Музалева, Ирина Маслова и Герой Советского Союза Владимир Гасоян были задержаны в кишиневском аэропорту. Как сообщили в пресс-службе пограничной полиции Молдавии, решение об отказе во въезде в страну было принято в связи с тем, что артисты «не выполнили условия для санкционированного пресечения государственной границы», не указав цель визита. Россиян отправят на родину ближайшим самолетом, пояснили в ведомстве.

Тык!

Российское посольство занимается ситуацией
Глава российской дипломатической миссии в Молдавии Фарит Мухаметшин рассказал, что ситуацией занимается российское посольство. Он уточнил, что в посольстве узнали о произошедшем после обращения сограждан. «Сейчас в аэропорту находится наш консул и разбирается в этой ситуации», — пояснил он.

Реакция Рогозина
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин попросил российское диппредставительство в стране разобраться в произошедшем. Сам он прокомментировал ситуацию в Twitter, назвав ее «некрасивой» и «позорной» историей.

​Очередная провокация
«Очередной провокацией», направленной на то, чтобы сорвать восстановление отношений Москвы и Кишинева, назвал задержание россиян молдавский лидер Игорь Додон.

Президент категорически осудил подобные действия, а также принес извинения всем гостям страны, подвергшимся подобному обращению в аэропорту молдавской столицы.

Позиция Приднестровья
«Провокацией» инцидент назвали и в МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики. По данным ведомства, среди российских граждан, которым отказали во въезде в Молдавию, были также член комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Павел Шперов, директор канцелярии российского императорского дома Александр Закатов, член президиума совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Действия молдавских властей санкционированы руководством страны и направлены на «разрастание напряженности» в отношениях с Россией и Приднестровьем, считают в Тирасполе. «Убеждены, что очередные деструктивные шаги Молдовы получат должную оценку у всех международных партнеров, заинтересованных в сохранении стабильности и предсказуемости ситуации во всем региональном пространстве», говорится в заявлении МИД ПМР. В Тирасполе призвали Кишинев прекратить подобные «провокационные действия».

Расплывчатая формулировка
Член комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Павел Шперов, представляющий ЛДПР, также охарактеризовал запрет на въезд в Молдавию как провокацию.

«Меня просто не пустили, мне не дали разрешение на въезд на территорию Молдовы, выдали мне бумагу, в которой было написано, что я не предоставил доказательств цели своего посещения», — рассказал парламентарий. Подобная расплывчатая формулировка применяется властями страны в том случае, если им нужно воспрепятствовать чьему-либо въезду на территорию Молдавии.

По его мнению, за инцидент несут ответственность те, кто стремится испортить отношения России и Молдавии, устроив какой-либо скандал. «Это делают те, кто настроены на еще большее углубление разрыва, то есть те люди, которым плевать на память о Штефане Великом, Дмитрии Кантемире, реальных героях молдавского народа», — подчеркнул Шперов.

Российские артисты должны были посетить Приднестровье для участия в мероприятиях, связанных с 25-летней годовщиной начала миротворческой операции в непризнанной республике.

В зоне конфликта поддерживают спокойствие совместные миротворческие силы в составе 402 российских, 492 приднестровских, 355 молдавских военнослужащих, а также десяти военных наблюдателей от Украины. Миротворцы несут службу на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.

123

https://cs14030.userapi.com/c637228/v637228012/732b5/nQwEZMPnYnA.jpg

124

ФСБ задержала семь человек, готовивших теракты в Санкт-Петербурге

ФСБ России задержала семерых выходцев из Центральной Азии за подготовку терактов в Санкт-Петербурге, в том числе на железной дороге.

Об этом сообщается в пресс-релизе ФСБ РФ, обнародованном 28 июля.

«28 июля задержана группа лиц в составе 7 человек, выходцев из центральноазиатского региона, подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей», — говорится в сообщении ведомства.

Личности задержанных в интересах следствия не разглашаются, ведутся следственно-оперативные мероприятия.

125

Илон Маск запустит ракету на Марс
Компания Space X планирует запустить сверхтяжелую ракету Falcon Heavy уже в ноябре этого года.

ЦБ отозвал лицензию у банка «Югра»
Банк России отозвал лицензию у банка «Югра», в котором ранее ввели временную администрацию. Об этом сообщается на сайте регулятора.

126

В Испании поезд врезался в платформу, десятки пострадавших
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/v_ispanii_poezd_vrezalsya_v_platformu1.jpg
Не менее 48 человек пострадали в результате происшествия с пригородным поездом в Барселоне.

Об этом сообщает в пятницу газета El Mundo со ссылкой на службу спасения Испании. Из них пятеро — в тяжелом состоянии, включая машиниста. 18 человек госпитализированы.

По данным издания, авария произошла около 8 утра по местному времени на Французском вокзале. По предварительным данным, поезд не успел затормозить и врезался в платформу.

127

«Провал» в Киеве: несколько машин рухнули в многометровую яму
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/provalilis_avto_kiev.jpg
В Киеве на Борщаговке после сильного ливня образовался многометровый «провал», в который рухнули несколько автомобилей.

К счастью, никто из водителей не пострадал, однако фотографии с места происшествия напоминают кадры из фильма-катастрофы.

В соцсетях, вспоминая о крылатом выражении мэра украинской столицы, предполагают, что асфальт «устал».

128

В Узбекистане арестована дочь экс-президента Каримова

Дочери экс-президента Узбекистана Гульнаре Каримовой предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса, сообщает управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией генеральной прокуратуры.

Дочь экс-главы государства была взята под стражу.

Каримову обвинили в мошенничестве, нарушении таможенного законодательства, сокрытии иностранной валюты, нарушении правил торговли или оказания услуг, подделке документов и легализации доходов, полученных преступным путем.

Тык!

По данным Генпрокуратуры, во время уголовного дела по уклонению от уплаты налогов в отношении трех частных компаний выяснилось, что Каримова могла непосредственно содействовать их преступлениям.

Также Ташкент обратился к ряду стран, в том числе и России, с просьбой арестовать активы преступной группы, «с которой была связана Каримова».

«По материалам следствия, на территории 12 зарубежных стран предварительно установлены легализованные активы организованной преступной группы на сумму 1,394 миллиарда долларов, 63,5 миллиона евро, 27,1 миллиона фунтов и 18,5 миллионов франков», — говорится в сообщении.
В частности, в Швейцарии правоохранители нашли 777,8 миллиона долларов и виллы в городе Колони стоимостью 18,5 миллиона франков. Также преступной группе принадлежали деньги и недвижимость во Франции, Гонконге, Швеции, Великобритании, Латвии, Ирландии, ОАЭ, Мальте и Испании.

В России узбекские следователи нашли активы на шесть миллионов долларов, пентхаус в жилом комплексе «Камелот», особняк в массиве «Рублевка» и восемь квартир в Москве, гостиничный комплекс, жилой дом и земельный участок в Ялте общей стоимостью более двух миллионов долларов.

129

Зрада: Саакашвили заявил в эфире СNN, что Украина вмешивалась в выборы в США
Опальный в ряде государств политик и «настоящий украинец» Михаил Саакашвили прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о попытках правительства Украины в 2016-м году уменьшить шансы Трампа стать президентом на выборах.

Об этом он заявил в интервью американскому каналу CNN.

«Президент Трамп, например, сказал что-то про Украину. Мы в Украине очень ценим поддержку народа Украины со стороны США. Мы воюем с россиянами. Мир должен отдать украинцам должное за их героическое сопротивление, но с другой стороны президент Трамп был прав. Имеют место грязные игры, начатые некоторыми украинскими олигархическими кругами», — заявил Саакашвили.

130

Вашингтон одобрил кандидатуру Антонова на должность посла России в США
Осталось решить вопросы, связанные с дипломатической визой.

Нехватка кадров: в Японии министр иностранных дел будет «подрабатывать» министром обороны
Как ожидается, 3 августа пройдут перестановки в правительстве, тогда же будет назначен и новый министр обороны.

Сенат США одобрил законопроект об антироссийских санкциях
Теперь закон будет отправлен на подпись президенту Дональду Трампу, который имеет право наложить на него вето.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67