Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67

Сообщений 181 страница 190 из 1000

181

Российских артистов хотят заставить проклинать свою страну при въезде на Украину
Российские артисты должны официально признать свою страну оккупантом, чтобы им разрешили посетить Украину, заявил украинский продюсер и ведущий программы «Караоке на Майдане» Игорь Кондратюк.

Кондратюк предложил штрафовать украинских исполнителей за выступления на территории России. Эти деньги, по его словам, можно будет отправить на нужны силовиков так называемой АТО в Донбассе.

Для российских же артистов, желающих выступить на Украине, он придумал иное наказание.

«Русских нужно воспитывать иначе, — цитирует его украинские СМИ. — На границе на камеру должны сказать, что Путин и Российская Федерация аннексировали Крым и ввели войска в Донбасс, что осуждают эти действия».

182

Владимир Корнилов: История с Саакашвили похожа на создание «карманной оппозиции»
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/poroshenko_saakashvili_0.jpg?itok=B_38WSRz
Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал политолог Владимир Корнилов. По мнению эксперта, за Саакашвили, как и прежде, не будет никакой реальной силы — он останется лишь «говоруном» на экранах ТВ.

«Да он-то в любом случае останется «говоруном». Но политтехнологи, раскручивающие его проект, наверняка довольно потирают руки. Этот скандал, конечно же, будет использован для наращивания узнаваемости проекта (вполне возможно, для того и затевался). У меня складывается впечатление, что разыгрывается спектакль по раскрутке очередного проекта «карманной оппозиции», — сказал Корнилов.

183

https://cs14030.userapi.com/c837520/v837520795/59274/SfwoPciZXXQ.jpg

184

Участники группы «Воскресенье» попали в базу данных «Миротворца»

Участники группы «Воскресенье» Юрий Смоляков, Дмитрий Леонтьев, Алексей Коробков и Алексей Романов попали в базу данных украинского сайта «Миротворец».
Как сообщает РИА Новости, участники группы попали в базу данных за «сознательное нарушение государственной границы Украины» и «незаконную гастрольную деятельность» в Крыму.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну на три года российскому певцу Мите Фомину.

185

186

В Госдепе уверяют, что могут и не применять новые санкции против РФ
Американская администрация надеется, что дальнейшее взаимодействие Москвы и Вашингтона позволит избежать применения Соединенными Штатами санкций в отношении России. Это подчеркивается в обнародованном в субботу кратком письменном заявлении госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

«Мы надеемся, что между нашими двумя странами будет сотрудничество по крупным глобальным вопросам, что эти санкции более не понадобятся», — заявил шеф американской дипломатии.
Одновременно он утверждает, что новое санкционное законодательство США отражает желание американского народа видеть со стороны России шаги к улучшению двусторонних отношений. «Практически единогласные голосования в [Палате представителей и Сенате] Конгресса по законопроекту о санкциях отражают решительную волю американского народа, который хочет, чтобы Россия сделала шаги к улучшению отношений с Соединенными Штатами», — считает Тиллерсон.

187

«Геть гражданку РФ!», -украинские националисты требуют депортировать Машу Гайдар в Россию
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/gaydar_0.jpg?itok=9KBuS884
Лишение украинского гражданства экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили может отразиться на дальнейшей судьбе его советника Марии Гайдар, считают пользователи соцсетей.

Украинские националисты довольно скептично относятся к советнику политика Михаила Саакашвили Марии Гайдар, которая даже при получении паспорта Украины для них остается россиянкой. Многие считают, что ее необходимо выдворить из страны, поскольку покровительства экс-губернатора Одесской области больше нет.

188

Путин помиловал двух человек, осужденных за госизмену

Президент России Владимир Путин подписал указы о помиловании Марины Джанджгавы и Анник Кесян, осужденных по статье о государственной измене. Соответствующие указы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Жительницы Сочи Марина Джанджгава и Анник Кесян были осуждены за то, что в 2008 году отправляли СМС-сообщения своим грузинским знакомым, в которых писали о передвижении военной техники по железной дороге. Джанджагаву приговорили к 12 годам лишения свободы, а Кесян — к восьми.

«Помиловать Кесян Анник Ованесовну, 1959 года рождения, осужденную 17 августа 2015 года Краснодарским краевым судом, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», — говорится в указе.
Аналогичный указ издан в отношении Марины Джанджгавы, 1958 года рождения, осужденной 12 мая 2014 года Ленинским районным судом Ростова-на-Дону.

Ранее президент России помиловал Оксану Севастиди, осужденную по аналогичному делу.

189

https://pp.userapi.com/c638229/v638229595/51945/atx_XXo_bwc.jpg

190

продолжение следует
Молдавские власти не дают разрешения на вылет из Кишинева в Москву самолету сына генпрокурора России, бизнесмена Игоря Чайки, а также чартеру с представители российского бизнеса и представителями протокольной службы вице-премьера России Дмитрия Рогозина. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в аппарате правительства Молдавии.

По данным источника, сын генпрокурора РФ прилетал в молдавскую столицу «на деловые переговоры».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67