Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

Юлия Витязева
Будет ли гибель Украины ненапрасной?
На самом деле, русофобия — это очень удобно.
http://sh.uploads.ru/51cfn.jpg
Просрали выборы — виновата Россия.
Не сложилось в Сирии — виновата Россия.
На Украине бардак — виновата Россия.
Надо расширить НАТО — обвиним Россию в агрессии.
Хотим заставить «партнёров» покупать свой военный неликвид — пугаем Россией.
Хотим присвоить себе статус «совести мира» — объявим Россию империей зла и демонстративно начинаем с ней бороться.
Хотим прослыть миротворцем — объявим Путина Терраном.
И вообще, в любой непонятной, неприятной и тупиковой ситуации — вспоминаем Россию. «Незлым, тихим словом».
И все моментально становится до безобразия просто.
Одно плохо. Добавляя проблем России, — свои собственные автоматом почему-то не исчезают. Более того, они накапливаются аки снежный ком и рано или поздно обрушатся на головы лавиной, все и всех сметающей на своём пути.
Генеральная репетиция этого эпичного события вот-вот случится в/на Украине.
И станет предупреждением всем остальным, кто выбрал Россию в качестве оправдания всем своим зрадам.
Не знаю, будет ли гибель Украины ненапрасной.
Впрочем, что-то мне подсказывает, что вывод будет сделан однозначный.
В безвременной и бесславной гибели государства Украина виновата Россия.
И за это нас тоже нужно будет наказать.

222

https://cs14030.userapi.com/c837622/v837622558/4a842/h2IiJCQ2Ke8.jpg

223

В галерее им. И. Айвазовского прокомментировали слова Порошенко об «украинском наследии»

Старший научный сотрудник Феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского Ольга Гутман в беседе с RT прокомментировала призыв президента Украины Петра Порошенко по случаю 200-летия со дня рождения художника Ивана Айвазовского чтить украинское наследие.

Она напомнила, что маринист родился и жил в Феодосии, которая тогда принадлежала Российской империи. Кроме того, он получил художественное образование в Санкт-Петербурге.

«Некоторое время тому назад, когда вышел новый учебник истории искусств Украины, то там и (Владимир) Боровиковский значился украинским художником, (Василий. — RT) Тропинин и так далее. В момент, когда Крым принадлежал Украине, Айвазовский тоже стал украинским художником. Но, конечно, Айвазовский учился в Петербургской академии художеств и воспитывался в традициях русской живописной школы. Считаю абсолютно правильным называть его русским художником», — сказала она.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко в Facebook по случаю 200-летия со дня рождения художника Ивана Айвазовского призвал чтить украинское наследие, сопроводив пост хэштегом #GloryToUkraine («Слава Украине»).

224

Владимир Путин запретил использовать в России VPN и Tor
Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в стране сайтам. Соответствующий документ опубликован в субботу, 30 июля, на официальном интернет-портале правовой информации. Почти все нормы вступят в силу с 1 ноября 2017 года, несколько статей начнут действовать с момента публикации.

Под действие закона потенциально попадают все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети Tor, I2P и Freenet. Их владельцам предлагается обеспечить доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора.

Документ также запрещает операторам поисковых систем выдавать ссылки на заблокированные в России ресурсы.

Дума приняла федеральный закон 21 июля, Совфед одобрил его 25 июля.

Заниматься отслеживанием анонимайзеров, Tor и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным в России сайтам, будут сотрудники ФСБ и МВД.

225

Путин: Ситуация в отношениях России и США изменится не скоро

Москва очень долго ждала, когда что-то изменится к лучшему в отношениях с США, питала надежду на это, но, судя по всему, ситуация изменится не скоро, заявил президент РФ Владимир Путин.

В интервью, опубликованном на сайте vesti.ru, Путин объяснил, почему Россия ответила на американский санкционный законопроект.

«Американская сторона опять предприняла ничем не спровоцированный, что очень важно, шаг по ухудшению российско-американских отношений: по незаконным ограничениям, по попытке воздействовать на другие страны мира, в том числе на своих союзников, которые заинтересованы в развитии и сохранении отношений с РФ» — сказал Путин.

Тык!

«Мы довольно долго ждали, что, может быть, что-то изменится к лучшему, питали такую надежду, что ситуация как-то поменяется. Но, судя по всему, если она и поменяется, то нескоро. Я сейчас не говорю про всякие резоны внутриполитического характера внутри самих Соединенных Штатов. Но мы должны, я посчитал, показать, что мы тоже уже без ответа ничего оставлять не будем», — заявил глава государства.

МИД РФ в пятницу в ответ на антироссийскую политику США и разрабатываемые новые антироссийские санкции призвал США до 1 сентября привести количество дипломатов и технического состава диппредставительств в России в соответствие с числом сотрудников российских диппредставительств в США. Это означает, что общее число персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сократится до 455 человек.

226

Владимир Путин подписал упрощение правил для получения украинцами гражданства России
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который упрощает процесс получения гражданства и вида на жительство в РФ для украинцев.

Предусматривается, что граждане Украины, желающие получить гражданство РФ, подписывают заявление об отказе от украинского гражданства, этот документ оформляется нотариально.

Такое заявление будет заменять справку, которую ранее нужно было получать в уполномоченных органах Украины. Такая же процедура предусматривается для украинцев, желающих получить вид на жительство в РФ.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2017 года.

В закон также включен текст присяги при вступлении в гражданство. Паспорт гражданина РФ будет выдаваться сразу после принесения присяги.

227

За "карусели" на выборах теперь будут сажать на пять лет

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за организацию так называемых "каруселей" на выборах.
Членам избиркомов и лицам, выдавшим и получившим избирательные бюллетени для многократного голосования, грозят штрафы до полумиллиона рублей или тюремное заключение до четырех лет, пишет РИА Новости.
Если подобные преступления совершены группой лиц по сговору, то штрафы вырастают до 700 тысяч рублей или лишением свободы на срок до пяти лет.

228

229

https://pp.userapi.com/c836228/v836228961/67c93/57diuKtbyP4.jpg

230


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67