Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67

Сообщений 261 страница 270 из 1000

261

262

https://cs14030.userapi.com/c836632/v836632863/581af/EGQ_l1ovglU.jpg

263

США назвали условие для улучшения отношений с Россией

США хотят улучшить отношения с РФ, но она должна кардинально изменить свою политику, заявил вице-президент США Майк Пенс, выступая в Таллинне.

«Президент (США Дональд) Трамп ясно сказал: Америка готова к лучшим отношениям с Россией. Но президент и наш конгресс едины в своем послании: лучшие отношения и снятие санкций потребуют от России кардинально изменить ее действия, которые привели к санкциям, в первую очередь», — заявил Пенс, слова которого приводит пресс-служба Белого дома.

264

1836 год. Ключ железнодорожный.
Железное доказательство.
https://pp.userapi.com/c836637/v836637663/4c936/XuFMhvmNTSk.jpg

265

https://pp.userapi.com/c639227/v639227324/395a0/W9undjCTV0Y.jpg

266

Российским легкоатлетам запрещено петь гимн в официальных гостиницах ЧМ в Лондоне

267

Американским дипломатам закрыт доступ к даче в Серебряном бору, — посольство
Американские дипломаты уже два дня не имеют доступа к даче в Серебряном бору в Москве.

В Киеве задержали российского дипломата, МИД Украины направил Москве ноту
Нацполиция Украины заявила, что правоохранители задержали Требунского, который якобы находился в состоянии алкогольного опьянения.

268

Скупой платит дважды: США огласили цену угля для Украины

Одна из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины «Центрэнерго» заключила с американской компанией Xcoal Energy & Resources контракт на поставку до конца этого года 700 тысяч тонн дефицитного угля антрацитовой группы.

Об этом заявил руководитель компании «Центрэнерго» Олег Коземко во время презентации этого контракта в посольстве США в Киеве.

«В штате Пенсильвания мы посетили 5 больших угледобывающих предприятий. Мы провели переговоры с этими предприятиями. И наилучшее предложение было получено от Xcoal… Контракт подписан на поставку 700 тысяч тонн угля до конца этого года», — сказал Коземко.

По его словам, первые 85 тысяч тонн должны прибыть в порт «Южный» (Одесская область) в начале сентября этого года.

«В конце сентября прибудет следующие 125 тысяч тонн. Мы ожидаем прибытие 1–2 судов каждый месяц», — сказал он.
Отвечая на вопрос о цене топлива, руководитель «Центрэнерго» отметил, что стоимость каждой поставки будет отличаться друг от друга, добавив, что цена угля первой поставки составляет 113 долларов за тонну.

Aмериканский антрацит будет обходиться дороже, чем уголь аналогичной марки из России и Донбасса, что может привести к росту тарифов на электроэнергию. Российский антрацит Украина закупала по $60–70/т, а донбасский обходился еще дешевле.

269

МИД Румынии объяснил причину запрета на пролет самолета с Рогозиным

Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану считает, что вице-премьер России Дмитрий Рогозин намеренно пытался пересечь румынскую воздушную границу, несмотря на то что против него действуют санкции Европейского союза, сообщают местные СМИ.

Румынские власти 28 июля под предлогом «санкционной персоны» на борту не дали пересечь воздушное пространство страны рейсу российской авиакомпании S7, которым из Москвы в Кишинев летели 165 пассажиров, включая 11 детей.

Самолет, на котором российская делегация во главе со спецпредставителем президента РФ по Приднестровью, сопредседателем российско-молдавской межправительственной комиссии Дмитрием Рогозиным направлялась в Молдавию, был вынужден уйти на запасной аэродром в Минск. После этого Рогозин вернулся в Москву.

Тык!

В интервью румынскому телеканалу Antena 3 Мелешкану подчеркнул, что, по его мнению, «весь этот вопрос с пересечением воздушной границы Румынии был, очевидно, спланирован, чтобы создать политические разногласия между Румынией и Россией».

«Еще за несколько дней до того, как отправиться в Приднестровье, Рогозин опубликовал в Twitter информацию о том, что пересечет воздушную границу Румынии и разместил соответствующую карту, чтобы видели, где он въезжает, а где выезжает и так далее.

С моей точки зрения, это было сознательно продумано вице-премьером Рогозиным, чтобы создать трудности в отношениях между Румынией и Россией», — отметил Мелешкану.
По его словам, российский чиновник «хотел продемонстрировать, что санкции, примененные Евросоюзом по отношению к некоторым чиновникам, которые включены в черный список и у которых нет права путешествовать или пересекать транзитом территории стран-членов ЕС, не работают».

«Очевидно, когда публично делается такое заявление, то оно становится отправной точкой для запуска механизма, который учитывает санкции ЕС. Это сообщение было получено от нас и Консульским отделом, который проинформировал Орган гражданской авиации Румынии, где отметили, что в соответствии с установленными ЕС санкциями не представляется право на пересечение воздушной границы этому самолету, даже если он гражданский», — сказал Мелешкану.

По мнению румынского министра, жизням граждан, которые находились в этом самолете, ничего не угрожало.

270

«Вы нас в это дело не впутывайте»: В ООН прокомментировали сокращение числа дипломатов США в России
Официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал сокращение числа дипломатов США в России.

«Что касается вопросов отношений США и России, относящихся к дипломатам, мы, конечно, внимательно следим за ними, но на данный момент это двусторонний вопрос», — приводит РИА Новости слова Дюжаррика.
30 июля президент России Владимир Путин заявил, что американская дипломатическая миссия будет сокращена на 755 человек в ответ на антироссийские санкции.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67