Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

Siemens ожидает многомиллионные убытки из-за скандала с турбинами в Крыму
Ежегодная выручка Siemens в России составляет около 1,2 млрд евро, уточняет Bloomberg.

Украина выпрашивает летальное оружие у Канады
«Мы убеждены, что можем заметно продвинуться в этом направлении с Канадой», − заявил посол Украины в Канаде.

382

Шоумен Мэрилин Мэнсон на концерте в Киеве оскорбил Россию
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/2045008.jpg?itok=UJSCBA2_
Эпатажный рок-исполнитель Мэрлин Мэнсон 2 августа дал концерт в киевском Дворце спорта. Музыкант представил свои новые композиции и высказался о России прямо со сцены.

В Сети было обнародовано видео с Мэнсоном, в котором он сделал грубое заявление, намекая на острую тему украинского конфликта.

«Не люблю политических высказываний, но вы заставили Москву визжать, как сучку» (I don’t want to be political but you just made Moscow sound like a bitch), — заявил исполнитель со сцены.
Комментарий РусНекст: возможно, подобное отношение музыканта к нашей стране стоит учесть при рассмотрении уместности его концертов на нашей территории.

383

Медведчук: Антироссийские санкции США приведут к изоляции Украины
Лидер общественного движения лидер «Украинский выбор» Виктор Медведчук рассказал о негативных последствиях ужесточения ограничительных мер в отношении Москвы со стороны Вашингтона для Киева.

Политик обращает внимание, что новый виток санкционного противостояния возвращает российско-американские отношения к эпохе «железного занавеса». Кроме того, в такой ситуации, можно с уверенностью прогнозировать ухудшение отношений между Брюсселем и Киевом.

«Украина в скором времени ощутит на себе «эффект санкционного бумеранга», став разменной монетой в геополитической игре США, стремящихся к мировому господству, ведь главная цель санкций — не поддержка правительства Украины «в восстановлении его суверенной и территориальной целостности», а, как определено в названии самого закона, — «противодействие противникам Америки», — заявил лидер общественного движения лидер «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Тык!

По его мнению, не случайно, что ужесточение антироссийских санкций совпало по времени с заявлениями американских политиков о необходимости предоставления Украине летального оружия. Это свидетельствует о том, что Вашингтон допускает силовой вариант урегулирования конфликта в Донбассе, что приведёт к усилений позиций «партии войны» на Украине. Иными словами, действия США ставят крест на планах по мирной реинтеграции Донбасса и дают карт-бланш сторонникам идеи «война до победного конца».

«Геополитические интересы Соединённых Штатов волюнтаристски навязываются всем, но Европа с таким положением дел мириться не намерена. Мы уже услышали немало крайне жёстких заявлений европейцев в отношении экстратерриториального эффекта санкций США. Безусловно, в ЕС опасаются, что антироссийские заградительные меры скажутся на европейской экономике. Но, и это следует признать, они ослабят политическое влияние Франции и Германии (участников „нормандской четверки“) на Украину», — подчеркнул Медведчук.

2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон об ужесточении санкциях против России, Ирана и КНДР, отметив, что в документе есть изъяны и было бы хорошо, если бы Конгресс вообще не применял его. Решение Вашингтона об ужесточении антироссийских санкций вызвало резкую критику в Брюсселе, и не только из-за отсутствия предварительного согласования, но и из-за планов штрафовать европейские компании, работающие на рынке США, за реализацию или финансирование совместных с РФ энергетических проектов.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предупредил, что если США не примут к сведению обеспокоенность европейских партнёров, то Брюссель в самое ближайшее время готов ввести ответные меры, чтобы защитить собственные интересы от экстерриториального действия американских санкций. По данным издания The Financial Times, европейцы рассматривают несколько сценариев: требование от президента США Дональда Трампа публичного или письменного заявления, что ужесточение санкций против России не затронет интересы ЕС; признание американских ограничительных мер недействительными на территории Евросоюза; либо вовсе введение контрмер, в соответствии с регламентом ВТО.

384

США призвали своих граждан покинуть КНДР до 1 сентября

Все граждане США должны покинуть Северную Корею до 1 сентября, заявили в американском Госдепартаменте.
Все граждане США обязаны покинуть территорию Северной Кореи до 1 сентября 2017 года. Об этом говорится в заявлении, которое в четверг распространил Госдеп США.

Ограничения коснутся всех лиц с американским паспортом, которые находятся на территории Северной Кореи. Ведомство напоминает, что после 1 сентября американские паспорта не будут действовать при поездках в Северную Корею или транзите через нее.

Ограничения не будут действовать в отношении журналистов, сотрудников гуманитарных миссий, а также в случаях, когда речь идет о вопросах национальной безопасности.

385

386

832682,2 написал(а):

Все граждане США должны покинуть Северную Корею до 1 сентября, заявили в американском Госдепартаменте.

бомбить будут?

387

832685,53 написал(а):

бомбить будут?

кто их знает. Грозят пока http://s8.uploads.ru/qHoy1.gif

388

Шапки долой: Сегодня Украина отдаст МВФ почти полмиллиарда долларов
Украина в четверг сделает первую выплату по кредиту Международного валютного фонда по программе stand-by в размере 450 млн долларов. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий, пишут РИА Новости Украина.

По его словам, выплата будет осуществлена из золотовалютных резервов НБУ.

«Сегодня после выплаты резервы уменьшатся на эту сумму», — сказал Чурий.
В Национальном банке также констатируют, что международные резервы достигли уровня 18 млрд долларов. Как сообщил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб, «благоприятная ситуация на валютном рынке позволила НБУ с начала года купить 1,4 млрд долларов».

В начале июля этого года МВФ принял решение отложить до зимы предоставление Украине пятого транша помощи в размере 1,9 миллиарда долларов. Как сообщал Bloomberg, причиной задержки стало то, что Верховная Рада в оговоренные сроки не поддержала пенсионную и земельную реформы, которые были главными требованиями Фонда для выделения следующего транша.

389

В США задержан остановивший распространение вируса WannaCry программист
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/https-2f2fblueprint-api-production.s3.amazonaws.com2fuploads2fcard2fimage2f4784232fc3134031-bf2d-42a0-9f75-1b99e43b09c4.jpg?itok=nIAZZFbe
Сотрудники ФБР задержали в Лас-Вегасе британского программиста Маркуса Хатчинса, остановившего распространение вируса-вымогателя WannaCry. Об этом сообщает Sky News.

По данным телеканала, программист был задержан после конференции по кибербезопасности с участием «тысяч хакеров».

Подробности не уточняются.

12 мая стало известно о масштабной хакерской атаке с использованием вируса WannaCry. Кибернападению подверглись компании и различные ведомства в десятках стран.

Программисту Маркусу Хатчинсу случайно удалось приостановить массовую кибератаку.

390


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67