Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67

Сообщений 601 страница 610 из 1000

601

В Польше нашли «следы взрыва» на крыле разбившегося самолета Качиньского
http://rusvesna.su/sites/default/files/krylo_samoleta_0.jpg
Новая польская комиссия, которая расследует обстоятельства катастрофы Ту-154 под Смоленском, в которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский, пришла к выводу, что разрушения крыла самолета носят следы взрыва, говорится в заявлении пресс-службы комиссии.

Самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского в 2010 году потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный». На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.

Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Тык!

«Во время последнего пленарного заседания Комиссии, возглавляемой Казимежем Новачиком, согласована позиция в вопросе времени и первичных причин разрушения левого крыла Ту-154М», — говорится в заявлении.
Комиссия считает, что «разрушение левого крыла Ту-154М не было инициировано столкновением с березой». «Разрушение крыла началось перед березой», — говорится в заявлении.

Комиссия пришла к выводу, что «многочисленные разрушения левого крыла самолета Ту-154М носят следы взрыва», говорится в заявлении.

Ранее председатель технической комиссии МАК по расследованию катастрофы Алексей Морозов в интервью РИА Новости заявил, что никаких признаков воздействия взрывчатых веществ на Ту-154 нет.

Он подчеркнул, что при катастрофе в Смоленске ни характер разброса обломков, ни их состояние не подтверждают версии взрыва на борту или разрушения судна в воздухе до столкновения с препятствием. Он напомнил, что основная причина катастрофы — снижение борта ниже безопасной высоты, и как следствие — столкновение с деревом.

Первая польская комиссия под руководством экс-главы МВД Ежи Миллера пришла к аналогичным выводам, назвав причиной катастрофы снижение ниже дозволенного минимума президентского самолета, пошедшего на посадку, несмотря на густой туман. Нынешние власти Польши не согласились с отчетом МАК и выводами комиссии Миллера и приняли решение о создании второй комиссии.

602

Большая война все ближе: Трамп отправит Пхеньяну послание «на понятном языке»

США продолжают нагнетать напряженность вокруг ситуации на Корейском полуострове, по-видимому не осознавая (или сознательно игнорируя) тот факт, что дело движется к большой войне.

Так, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что президент Трамп «пошлет Северной Корее послание (месседж) на языке, понятном Ким Чен Ыну».

О каком языке идет речь, несложно догадаться, учитывая обещание Трампа ответить Пхеньяну «огнем и яростью», если КНДР «продолжит угрожать Америке».

603

Киев расслабился зря: «Газпром» сохраняет транзит через Украину только временно

Транзит российского газа через Украину пока остается на высоком уровне, хотя риски для Киева крайне высокие.

Согласно данным «Укртрансгаза», с 1 по 7 августа транзит газа из РФ через Украину вырос на 9,7% — до 275,9 миллиона кубометров.

Рост транзита происходит несмотря на то, что недавно «Газпром» получил дополнительные мощности по газопроводу Opal.

При этом радоваться пока украинским властям точно не стоит. Первые за долгое время суточные торги на свободные мощности Opal были проведены только 1 августа, поэтому пока «Газпром» не в полную силу задействует свои возможности.

Кроме того, пока и спрос на газ в Европе ниже из-за сезонных факторов, но уже осенью ситуация может измениться.

Тык!

В результате, объемы транспортировки через Украину снизятся, а через «Северный поток» и Opal увеличатся.

Уже сейчас объем поставок газа по газопроводу Opal вырос со 2 августа по 7 августа на 11,5%, составив 81,6 млн кубометров, согласно данным Opal Gastransport GmbH & Co. KG.

В самом лучшем варианте российская сторона говорит о возможности сохранить транзит в объеме 10-15 млрд кубометров в год. Сейчас Украина получает за транзит газа около $2 млрд ежегодно. И это при объемах около 80 млрд кубометров газа.

После того, как «Газпром» перестанет использовать украинские газопроводы для поставок в Европу, а произойдет это после 2019 г., объем транзита снизится до 10-15 млрд кубометров газа в год.
$200-300 млн – это все же не очень плохо, но проблема в том, что при транзите менее 30 млрд куб. метров в год эксплуатация ГТС не будет рентабельной.

Заменить Украину в качестве транзитной страны планируется за счет ввода в эксплуатацию «Северного потока-2».

Сейчас же транзит через украинскую ГТС сокращен за счет увеличения прокачки через трубопровод Opal, куда газ поступает из «Северного потока».

В год, после снятия ограничения европейскими судами, «Газпром» может увеличить поставки через Opal примерно на 10 млрд кубометров, то есть на этот объем вполне может снизиться транзит через Украину.

604

Вооруженные люди захватили отель в центре Риги
В центре латвийской столицы произошло ЧП: там была захвачена гостиница, куда ворвались вооруженные люди.

В полиции сообщили, что целью нападавших не было ограбление. Дело в том, что между владельцем и арендатором здания произошел конфликт, разрешить который мирным путем они не смогли. По другой версии, речь идет о конфликте между владельцем и одним из постояльцев.

Очевидцы сообщают, что бандиты врывались в номера, одну женщину они выгнали на улицу и отобрали у нее мобильный, чтобы она не смогла вызвать полицию. Хозяева гостиницы покинули помещение сами. Сейчас они также не могут попасть внутрь: рейдеры их не пускают.

Не работает и кафе при захваченном отеле. Территория оцеплена полицией.

605

Турция пообещала защитить свои помидоры
Анкара, возможно, примет ответные меры на ограничение ввоза в Россию турецких помидоров и других продуктов. Об этом в среду, 9 августа, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, передает Reuters.

606

Иосиф Кобзон даст юбилейный концерт в Луганске 1 октября
Юбилейный концерт состоится в Луганском дворце культуры имени Ленина.

607

608

609

Дискуссия о Малороссии продолжается, — Захарченко

Идея переучреждения Украины на новых началах вызвала большой интерес общественности, что подтверждает актуальность этой темы на фоне глубокого кризиса, в котором оказалось государство.

Об этом сегодня заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Сама идея переучреждения государства, ввергнутого в глубокий экономический и политический кризис и не предпринимающего попыток проведения кардинальных реформ по федерализации страны и поиску путей выхода из коллапса, получила широкую поддержку, — сказал лидер ДНР, отвечая на вопрос корреспондента ДАН.

Тык!

— Уже сейчас можно сказать, что названия „Малороссия“ не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение. Поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что эта дискуссия была начата не зря».
Глава Республики подчеркнул, что нынешняя политика действующих властей Украины ставит возможность дальнейшего существования страны под угрозу.

«Киев должен задуматься о том, что дальнейшее ведение такой убийственной политики и недоговороспособность приведут к распаду страны», — резюмировал Захарченко.
Ранее, 26 июля, Глава ДНР заявил, что идея возможного переучреждения Украины на новых федеративных принципах с целью прекращения военного конфликта в Донбассе будет обсуждаться в рамках широкой общественной дискуссии.

610

Россия обрекает Украину на изоляцию, — в украинском кабмине паникуют из-за Керченского моста
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/most_cherez_kerchenskiy_proliv_krym.png

Перекрыв Керченский пролив в связи со строительством моста, Россия обрекла Украину на изоляцию.

Такое мнение высказал заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Георгий Тука.

«Сейчас этот вопрос исследуется. Такими действиями РФ нарушает все международные нормы. Она фактически обрекает Украину на определенного рода изоляцию морским путем», — встревоженно отметил украинский чиновник.

По его словам, реакция на ситуацию относится к сфере компетенции МИД.

«Но сама ситуация, конечно, очень непростая», — резюмировал замминистра.
Стоит отметить, что еще недавно украинские политики и СМИ утверждали, что строительство Керченского моста — это фейк.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67