Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

https://pbs.twimg.com/media/DHMEnHdXcAE-tTC.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DHMDzAnWAAA3Q5u.jpg

782

783

784

Трамп досрочно возвращается из отпуска

Президент США Дональд Трамп заявил, что прерывает рабочий отпуск и возвращается в Вашингтон.

Об этом американский лидер написал в Twitter.

«Возвращаюсь в Вашингтон этим утром (14 августа). Много работы. Сосредоточусь на торговле и армии», — сообщил он.

Ранее Трамп рассказал о своём «рабочем отпуске».

4 августа стало известно, что Трамп отправляется в двухнедельный рабочий отпуск из-за ремонта кондиционеров в западном крыле Белого дома.

785

СНБО Украины прокомментировал информацию о поставках Северной Корее оружия и военных технологий

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов прокомментировал выдвинутые ранее изданием The New York Times обвинения в поставках Украиной оружия и военных технологий Северной Корее.

«Украина всегда придерживается всех взятых на себя международных обязательств, поэтому предприятия украинского оборонного и авиакосмического комплекса не поставляли оружие и военные технологии в Северную Корею», — сказал он.

786

У них проблемы с географией, — Рогозин ответил на публикации немецких СМИ о поставках Ираном оружия в РФ

Россия четко выполняет взятые на себя международные обязательства, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС), заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

«Все поставки военного оборудования на экспорт всегда строго соответствуют существующим в санкционных списках СБ ООН ограничениям», — сказал он в понедельник.

Ранее газета Welt am Sonntag со ссылкой на источники в западных спецслужбах сообщила, что Иран и Россия нарушили резолюцию Совета Безопасности ООН, которая запрещает поставки и обслуживание иранского тяжелого наступательного вооружения.

Тык!

«Что касается публикации в уважаемой германской газете, то у ее авторов есть явные проблемы с честностью и пробелы в географических познаниях», — подчеркнул в этой связи Рогозин.
Согласно газетной публикации, в июне этого года иранские самолеты дважды приземлялись в аэропорту Хмеймим в Сирии, на котором размещена российская авиационная группа. Иранские самолеты доставили компоненты тяжелого вооружения, которые затем были перевезены на грузовиках в средиземноморский порт Тартус. В Тартусе их погрузили на российский корабль «Спарта III», который прибыл с военным грузом в Новороссийск.

Немецкое издание утверждает, что Россия и Иран нарушили резолюцию Совета Безопасности ООН 2231, которая была принята в июле 2015 года и запрещает без одобрения СБ ООН «прямую или косвенную поставку  для использования в Иране или в его интересах любых боевых танков, боевых бронированных машин, артиллерийских систем большого калибра, боевых самолетов, боевых вертолетов, военных кораблей, ракет или ракетных систем  или связанных с ними материальных средств, включая запасные части».

В своем материале газета не уточняет, компоненты какого именно тяжелого вооружения якобы поставил Иран.

Welt отмечает, что в августе в Тегеране побывал вице-премьер Дмитрий Рогозин, который на встрече с министром обороны Ирана Хосейном Дехганом подписал «предварительное соглашение об укреплении военного технологического сотрудничества» между странами.

В свою очередь директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров заявил «Интерфаксу», что с технической точки зрения, для Ирана нет никакой необходимости задействовать Москву, поскольку ситуация с вооружениями в иранской армии совершенно иная, нежели та, о которой пишут авторы статьи.

По его мнению, сообщения западных СМИ о перенаправлении иранскими военными в Россию компонентов тяжелых наступательных вооружений в обход резолюции СБ ООН являются информационным «вбросом» с целью дискредитировать Москву и Тегеран.

787

Оперативная съемка ФСБ: ИГИЛ собиралось взорвать в Москве взрывчатку «мать сатаны»


ФСБ опубликовала оперативную видеосъемку задержания предполагаемых боевиков ИГИЛ, готовивших теракты на транспорте и в торговых комплексах в Москве.

На кадрах показано, в частности, как оперативники проводят экспресс-анализ взрывчатых веществ, изъятых у задержанных.

«Мы взяли пробы. По пробам… это триперекись ацетона, очень опасное инициирующее взрывчатое вещество», — пояснил сотрудник.

В военных целях это вещество практически не применяется из-за летучести, чувствительности к ударам, нагреванию и другим внешним воздействиям, из-за чего процесс создания взрывных устройств на основе этого вещества — опасен (по этой причине трипероксид ацетона, как иногда пишут в СМИ, террористы называют «мать Сатаны»). По мощности трипероксид ацетона практически равен тротилу.

На кадрах показаны многочисленные канистры с ацетоном, упаковки пищевой соды, большая канистра с медицинской перекисью водорода и емкости с электролитом. Также продемонстрированы принадлежавшие задержанным гранаты, автоматы и патроны.

Тык!

В понедельник ФСБ объявила о задержании четырех членов группы ИГИЛ*, которые планировали теракты в столице. Взрывы предполагалось осуществить с помощью террористов-смертников. Ячейка состояла из россиянина и трех граждан стран Центральной Азии.

За последние месяцы это уже вторая подобная спецоперация в Московском регионе: в мае ФСБ сообщала о задержании четырех боевиков, тоже граждан России и государств Средней Азии, готовивших взрывы на транспортных объектах. В обоих случаях теракты готовились при участии главарей «Исламского государства»*, находящихся в Сирии.

Как рассказал РИА Новости ранее ветеран группы «Альфа» Сергей Гончаров, чем больше поражений ИГИЛ будет терпеть на поле боя, тем больше будет проблем с противодействием террористам в странах исхода боевиков, в том числе в России.

788

Украина официально обвинила Россию в Иловайском котле

Генеральная прокуратура Украины обнародовала результаты расследования причин Иловайского котла.

Как утверждает ГПУ, «руководство ВС России организовало прямое вторжение регулярных российских подразделений на территорию Донецкой области с одновременными артиллерийскими обстрелами позиций ВСУ из России».

«29 августа 2014 года по непосредственной указке и приказу командования Генерального штаба ВС РФ российские военнослужащие в упор расстреляли из тяжелого вооружения колонны украинских военных, вместе с тремя пленными российскими десантниками», — говорится в расследовании, при этом, как обычно, украинская сторона не приводит доказательств обвинения.
Также в ГПУ обвинили Россию в «вероломном убийстве 366 украинских воинов».

Тык!

Кроме того, по данным ГПУ «429 — получили ранения различной степени тяжести, 300 — попали в плен, Вооруженные Силы Украины понесли значительные потери вооружения и военной техники на сумму почти 300 млн грн».

«По результатам следствия и на основании собранных доказательств сообщено о подозрении первому заместителю начальника ГШ ВС РФ Николаю Богдановскому в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны), ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны, сопряжены с умышленным убийством) УК Украины.

Указанный чиновник непосредственно осуществлял командование и контроль подразделений ВС РФ при их вторжении на территорию Украины в августе 2014 и совместно с другими лицами организовал вероломное убийство украинских воинов возле города Иловайск», — отметили в ГПУ.

789

https://pp.userapi.com/c841026/v841026706/13e13/x-w9F4wkjy8.jpg

790

«Это катастрофа!» — Тимошенко о поставках Украиной оружия в КНДР

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прокомментировала информацию о том, что Украина продавала Северной Корее оружие и военные технологии.

«Если эта информация подтвердится, то Украина может попасть под санкции, а значит, остаться без какой-либо помощи со стороны цивилизованного мира. Это катастрофа для нашей страны», — написала она на своей странице в соцсети.

В сложившейся ситуации она обвинила президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

«Такая ситуация является прямым следствием непрофессионализма и преступности президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана», — подчеркнула Тимошенко.

«Эта власть уничтожает Украину!» — заключила она.
Как ранее сообщала «Русская Весна», специалист Международного института стратегических исследований Майкл Эллеман в интервью New York Times заявил, что двигатели для ракет, которыми Пхеньян сейчас угрожает США, могли быть незаконно доставлены из Украины.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67