Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67

Сообщений 881 страница 890 из 1000

881

https://pbs.twimg.com/media/DHV2sbWXsAAmco-.jpg

882

Захарова прокомментировала заявление Киева о непричастности к поставке ракетных двигателей в КНДР

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что заявление властей Украины о непричастности к возможному попаданию ракетных двигателей в КНДР не соответствует действительности.

Захарова напомнила, что в 2013 году комитет Совета безопасности ООН получил от экспертов доклад, в котором сообщалось о предотвращении годом ранее СБУ попытки двух граждан КНДР получить в КБ «Южное» доступ к секретным ракетным технологиям.

Она отметила, что, когда вновь эта тема стала обсуждаться, и когда в Киеве стали всё отрицать, «они даже не потрудились вспомнить о том, что происходило у них там на Украине» (годами ранее).

Тык!

«Представители Северной Кореи интересовались новыми видами технологических процессов, проектированием ракетных систем, топливными системами и так далее — это всё есть в соответствующем докладе. Мало того, в 2012 году эти граждане КНДР были приговорены украинскими властями к восьми годам тюремного заключения. То есть такие вещи, когда сегодня говорилось (в Киеве), что никто ничем там (не занимался), это всё просто не соответствует действительности», — цитирует РИА Новости представителя российского МИД.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 14 августа The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что КНДР могла на чёрном рынке приобрести для своих баллистических ракет двигатели, произведённые на Украине. В СНБО Украины и компании «Южмаш» эту информацию опровергли.

883

О качестве продуктов: опубликовано видео кота, гадившего в сахар в супермаркете Киева

Героем соцсетей стал кот, которого засняли на видео в пикантной ситуации — он сходил «по-маленькому» в сахар в киевском магазине «Фуршет» на Нивках.

Покупатель Антон Комаров выложил ролик в интернет и за два часа его перепостили 3,5 тысячи пользователей. На кадрах хорошо видно, как полосатый кот ходит по ящикам с крупами на развес, потом лезет в лоток с сахаром, вырывает ямку и делает свое дело. Потом продолжает гулять по секции с крупами.

Мнения пользователей разделились — кто-то возмущался открытой развесной торговлей, кого-то взволновала судьба нашкодившего кота.

В «Фуршете» нам официально прокоментировали, что произошло с котом.

Тык!

«Это случилось ночью. Очевидно, кто-то прикармливал котов рядом с магазином, и один из них случайно заскочил внутрь, — сказал „Вестям“ Алексей Гуравов, отвечающий за PR-направление торговой сети. — Сразу после инцидента кошку поймали сотрудники магазина. Весь сахар, который был в емкости, изъят и утилизирован, а оборудование вымыто и продезинфицировано. С персоналом провели дополнительный инструктаж по поводу более тщательной проверки складских помещений и торгового зала».
Коту сейчас ищут хозяина, чтобы не передавать его в приют.

«С радостью отдадим звезду интернета в хорошие руки. Пишите в личные сообщение», — добавляют в «Фуршете».

884

885

886

887

Трамп похвалил Ким Чен Ына за «мудрое и обоснованное решение»
Трамп назвал «мудрым» решение лидера КНДР Ким Чен Ына воздержаться от запуска баллистических ракет.

888

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Веры Глаголевой
Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким актрисы театра и кино, режиссёра, сценариста, народной артистки России Веры Глаголевой в связи с её кончиной.

Текст телеграммы:

Примите глубокие соболезнования и слова поддержки в связи с постигшим вас горем.

Вера Витальевна Глаголева была замечательным, талантливым человеком. Её творчество знали, ценили, любили миллионы людей, а коллеги видели в Вере Глаголевой настоящего Мастера, бесконечно преданного высокому искусству и своему делу.

Её кончина — невосполнимая потеря для всей нашей культуры. Но с нами останутся сыгранные Верой Витальевной роли, добрая и светлая память о ней.

889

890

https://pbs.twimg.com/media/DHYHoTPWsAU5x0-.jpg
http://se.uploads.ru/18uT2.gif


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67