Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

https://pp.userapi.com/c841437/v841437832/c482/MvVq3MBx30g.jpg

82

Высокий суд Лондона обязал Украину возместить России долг в три миллиарда долларов и оплатить судебные расходы. Вместе с тем лондонский суд вынес вердикт о приостановлении исполнения судебного решения о долге Украины перед РФ.

Приостановление будет действовать до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Киева. Политизированным и не имеющим никакого отношения к экономике считает в целом решение лондонского суда публицист Леонид Крутаков.

Ранее пресс-служба министерства финансов Украины сообщила, что Лондонский суд удовлетворил ходатайство Киева о приостановке выполнения решения от 29 марта 2017 года относительно еврооблигаций на три миллиарда долларов, которые были признаны суверенным долгом Украины перед Россией. «Суд согласился с позицией Украины и принял дальнейшее приостановление исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины.

Тык!

Важным также является то, что на этом заседании, вопреки попыткам России установить обременительные условия для осуществления прав Украины на апелляцию, английский суд подтвердил, что Украине было предоставлено безусловное разрешение на обжалование решения в апелляционном суде», — говорится в сообщении. При этом суд Лондона обязал Украину возместить России часть судебных издержек в размере 2,8 миллиона фунтов, сообщил Минфин РФ.

Решение лондонского суда не имеет никакого отношения ни к рынку, ни вообще к экономике, оно является чисто политическим и преследующим намерение создать максимально невыгодные условия для «неугодной» Западу России, отметил в комментарии Федеральному агентству новостей независимый политолог и публицист Леонид Крутаков. «Если суд Лондона выносит такое решение, то шансы России получить назад свои деньги стремительно уменьшаются, — признал Леонид Крутаков. — Хотя до этого, напомню, этот долг, всегда признавался. То, что произошло сегодня, это, фактически, переворот и в экономике, и в политике.

Потому что суверенный долг вообще всегда и всеми признается». Политолог напомнил, что в первые послереволюционные годы бойкот СССР со стороны Запада был, как раз, связан с отказом советского правительства расплачиваться по царским долгам. «На Западе отказ Советской России платить по царским долгам сочли самым страшным преступлением, — напомнил собеседник ФАН. — А теперь у нас отказываются от такого рода обязательств на уровне государств, и отказываются по политическим мотивам.

Казалось бы — выпустили облигации, получили деньги, а какие у вас там произошли перемены и перевороты, — это никого не волнует. Деньги должны быть возвращены». Политолог напомнил, что сегодняшнее решение — далеко не первый прецедент такого рода. «Можно вспомнить недавнее решение Стокгольмского арбитража по взаимному иску «Нафтогаза» Украины и России. Тогда в рамках действующего контракта были пересмотрены цены и принципы.

То есть изначально в контракте было сказано, что цена на газ для Украины находится привязке к стоимости нефти, однако теперь это не работает, хотя контракт в свое время подписали обе стороны. И второй принцип — «бери или плати» (take-or-pay) — когда есть гарантированные объемы, которые покупатель должен купить. Так вот, этот пункт также признали в контакте неправильным, хотя до этого все время все контакты заключались по этому принципу. Например, США некоторые свои контракты также заключают с учетом этого принципа».

Все это очень плохие симптомы, считает аналитик, которые ничего хорошего мировой экономике не сулят. «Это означает, что у нас теперь политика бежит впереди экономики, и мы вернулись в период политэкономии, — отметил эксперт. — Нас долго уверяли, что есть единый рынок с едиными правилами, и если ты эти правила соблюдаешь, нужные параметры выдерживаешь, — значит, ты имеешь право рассчитывать на то-то и то-то. Теперь выясняется, что какие бы параметры вы ни выдерживали, какие бы правила ни соблюдали, но если завтра Лондону, Вашингтону или Берлину придет в голову, что вы не правы или кто-то не одобрит ваши действия, — дело плохо.

Вам заблокируют счета, вам не дадут использовать ваши деньги, как вы желаете, вас лишат возможности покупать то, что вы хотите, я имею в виду всевозможные эмбарго на покупки технологий, и т.д.» По словам политолога, это означает, что теперь фактически нет общего рынка, нет единого финансового рынка, а есть политически ориентированные проекты с преимуществом какой-то заранее выбранной стороне.

«Нам ясно показали: вы, ребята, должны не только соблюдать наши правила игры, не только побриться, почиститься и дезодорантом попрыскаться — вы еще должны и руку себе отрубить и отдать ее нам. Поэтому в данном случае политика грубо довлеет над экономикой, а экономические интересы грубо попраны в угоду интересам чисто политическим», — отметил Леонид Крутаков.

Впрочем, для Украины не все так «сладко», как им бы хотелось — суд Лондона обязал Киев возместить России часть судебных издержек в размере 2,8 миллиона фунтов по процессу о долге на три миллиарда долларов, сообщил Минфин РФ.

83

https://cs7064.userapi.com/c837526/v837526182/5a7bf/4EfkGPWmUb0.jpg

84

В Киеве произошёл взрыв в многоэтажке

В районе Голосеево в Киеве произошёл взрыв в многоэтажном жилом доме.
Как передаёт «112 Украина», жителей дома эвакуируют.

К настоящему моменту эвакуированы около 20 человек.

«Взрыв произошёл между 1 и 2 этажами, разрушено перекрытие», — отмечается на сайте телеканала.

85

КНДР пригрозила стереть США с лица Земли превентивным ядерным ударом
Северная Корея вновь пригрозила нанести неожиданный превентивный ядерный удар по США в преддверии 64-й годовщины окончания Корейской войны, передает Центральное телеграфное агентство Кореи.

86

«Буду просто ходить по Майдану»: Саакашвили рассказал о планах после лишения гражданства
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/saakashvili_34.jpg?itok=oF7vm2JU
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что после аннулирования его украинского гражданства он будет жить в Киеве.

Как сообщает Новое время, политик признался в этом еще до принятия решения властями о лишении его гражданства.

«Буду просто ходить по Майдану. Я живу сейчас тут неподалеку», — сказал он.
Саакашвили снимает квартиру на одной из улиц, которые выходят к центральной площади Киева, но осенью планирует съехать оттуда.

«Посмотрим, может что-то маленькое здесь куплю. Нам удалось продать одну из квартир в Грузии», — пояснил бывший глава Одесской ОГА.

87

Окончательного решения о создании Малороссии пока нет, — Захарченко
Окончательные решения относительно возможности создания нового государственного образования в составе Донбасса и регионов Украины не приняты, заявил сегодня Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Окончательные решения еще не приняты, но, самое главное, дискуссия будет продолжена», — подчеркивается в заявлении лидера государства.

«Причем мы не создавали нового государства, мы предложили дискуссию и сделали свое предложение, — подчеркнул Глава ДНР. — Всего за неделю мы получили огромное количество откликов, замечаний, предложений от неравнодушных людей со всей Украины».

Тык!

По словам Захарченко, идея создания нового государства получила неоднозначные отклики.

В частности, разнятся мнения относительно расположения столицы, государственной символики, а также состава, формата и места проведения легитимного учредительного собрания с представителями областей Украины.

Напомним, что ранее в Донецке была представлена инициатива создания нового государственного образования, которое могло бы включить территории Донбасса и регионов Украины.

88

Савченко: За гибель «Небесной сотни» понесут ответственность вожди Майдана
За гибель людей на Майдане будут нести ответственность политики, которые не гнушались тем, чтобы прийти таким путем к власти. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила Надежда Савченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Относительно того, кто будет нести ответственность за „Небесную сотню“. Однозначно политики, те политики, которые имели договоренности, имели стратегические планы на приход к власти, которые не гнушались тем, чтобы прийти к власти жизнью людей. Они будут нести ответственность.

Поверьте, на это также может быть если не Гаага, то большой народный украинский национальный трибунал. Думаю, каждый понесет ответственность. К сожалению, я сейчас не могу назвать фамилии потому что я не следователь, но верю, что справедливость будет», — сказала Савченко.

89

Протестующие в Одессе подожгли здание суда
Массовые беспорядки прошли у здания суда города Ширяево Одесской области, где местные жители протестовали против коррупционного решения суда. Митинг закончился потасовкой и брошенными на крыльцо суда «коктейлями Молотова».

Ранее супруга местного прокурора, управляя иномаркой, сбила человека, который в результате остался инвалидом. Однако судья Сергей Палий не усмотрел вины супруги прокурорского работника и вынес оправдательный приговор. По некоторой информации, в деле фигурировала взятка в 1 тысячу долларов, пишет «Царьград».

Решение вызвало недовольство местных жителей, которые в среду собрались у здания суда с требованием пересмотреть дело о резонансном ДТП. Вскоре к митингующим подоспели активисты из движения «За светлое будущее» и стали разгонять людей.

Результатом столкновений стала потасовка, в ходе которой на крыльцо суда упало несколько подожженных «коктейлей Молотова». Здание загорелось. О задержаниях и пострадавших на митинге пока не сообщалось.

Напомним, 13 июля националисты забросали здание Верховной рады дымовыми шашками.

90

Путин подписал закон, запрещающий уклонистам от армии 10 лет работать на госслужбе


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 67