Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 68


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 68

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Итальянская бабочка стала причиной гибели самшитовых лесов в России
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/gusenica-samshitovoj-ognevki.png?itok=PspWOYGK
Бабочка огневка, попавшая в Россию с закупленными в 2012 году для сочинской Олимпиады растениями из Италии, погубила реликтовые самшитовые леса в Краснодарском крае и Адыгее.

Огневку можно было остановить еще несколько лет назад, однако «ведомства перекладывали ответственность друг на друга», отмечает «Коммерсант».

В итоге колхидский самшит, который сумел пережить последний ледниковый период, в дикой природе на территории России погиб. Правда, Минприроды планирует создать питомник для его выращивания в целях спасения вида.

Тык!

На данный момент на Земле это реликтовое растение сохранились лишь в Абхазии, Грузии и на некоторых горных участках черноморского побережья Турции.

В прошлом веке самшитники были внесены в Красную книгу, поскольку долгое время вырубались ради ценной древесины.

В ходе подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи часть инфраструктуры возводилась на особо охраняемых территориях. Тогда росший на месте будущей дороги на Красную Поляну самшит был вырублен, но его обещали заменить другим видом — вечнозеленым шарообразным самшитом, который привезли из итальянского питомника.

Еще в сентябре 2012 года научный сотрудник Сочинского нацпарка Наталья Ширяева увидела на итальянских саженцах гусениц самшитовой огневки — бабочки-вредительницы из Азии (она попала в Германию из Китая в 2006 году и быстро распространилась по всей Европе). Был составлен акт о необходимости уничтожить привезенный самшит, но в итоге дорогостоящие саженцы просто обработали инсектицидом и высадили.

Как отметил мглавы Сочинского нацпарка Борис Туниев, «победила чья-то жадность».

Скоро в Сочи, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре и Грозном самшит начал массово засыхать.

Директор подразделения WWF «Российский Кавказ» Валерий Шмунк полагает, что тогда еще можно было остановить огневку, обработав зараженные территории пестицидами, но поскольку самшит растет в основном возле воды, а закон запрещает распылять химию в водоохранной зоне, этого сделано не было. «Началась бесконечная переписка с Минприроды, чтобы они внесли нужные поправки в закон», — отмечает Шмунк. То есть «природоохранное законодательство помешало сохранению природы», — констатировал он.

В 2015 году глава Минприроды Сергей Донской обратился в Генпрокуратуру с требованием установить виновным в попадании огневки в Россию. «Не исключаем, что это было сделано умышленно», — говорилось в его письме.

Эксперты отмечают, что на восстановление самшитовых лесов в прежнем объеме может уйти до 500 лет.

22

Власти США с 23 августа приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России, сообщили в посольстве.

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве", - говорится в заявлении.

С 21 августа начнется отмена собеседований, назначенных в консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

Ограничения будут действовать, пока Москва не отменит режим сокращения штата дипмиссии. Консульские сборы за визы будут действительны в течение года.

Тык!

Напомним, 29 декабря прошлого года президент США Барак Обама ввел ряд новых санкций в отношении РФ. В результате из страны были высланы 35 российских дипломатов с семьями и прекращено использование россиянами двух объектов в Нью-Йорке и Мэриленде. 28 июля Россия ввела зеркальные санкции против США. В соответствии с решением официальной Москвы, диппредставительство Соединенных Штатов в России обязано к осени сократить сотрудников и привести их число в точное соответствие с количеством российских дипломатов, работающих в США.

23

"Не будем срывать зло". Лавров прокомментировал приостановку выдачи виз США
http://s8.uploads.ru/qHoy1.gif
Он отметил, что МИД внимательно изучит решение Белого дома, однако надежду на следование "дурному примеру" не оправдает.

Тык!

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал решение Госдепа США приостановить выдачу неиммиграционных виз в России. Он отметил, что это решение будет изучаться.

— Насчёт наших ответных действий, как я уже сказал, необходимо изучить подробно те решения, которые американцами были объявлены, — сказал министр.

"Могу сказать только одно: мы не будем срывать зло на американских гражданах. То есть, если кто-то надеялся, что в данном случае дурной пример будет заразительным, то он просчитался."
ПОДЕЛИТЬСЯ
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Напомним, сегодня Посольство США в России сообщило, что приостанавливает выдачу виз в связи с сокращением числа сотрудников диппредставительства. Пока эти документы будут выдаваться только в Москве.

24

Во Франции автомобиль въехал в автобусные остановки, есть погибшие и пострадавшие
Автомобиль врезался в две автобусные остановки во французском Марселе, в результате по меньшей мере один человек погиб, передает телеканал BFMTV.
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/marsel3.png
Как сообщает агентство Рейтер, еще один человек получил ранения.

По информации телеканала, в результате инцидента один человек задержан. Полиция призывает избегать района инцидента, в частности, Старого порта.

ОБНОВЛЕНО:
По последним (неофициальным) данным, задержанный водитель и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. При этом отдельно уточняется, что разведведомства слежку за ним не вели.

25

На Украине планируют ввести плату за роды

По данным СМИ, возможность родить ребёнка бесплатно останется, однако таких рожениц ожидает усечённый пакет услуг в роддоме.
Роды на Украине могут стать платными с 2019 года. Это, как сообщает телеканал ТСН, следует из обсуждаемого проекта медицинской реформы.

Отмечается, что платными могут стать именно плановые роды. Роженица должна будет внести деньги на счёт государственного агентства — Национальной службы здоровья.

В случае отсутствия финансовой возможности оплатить появление ребёнка роды всё же примут — по статье об экстренной медицинской помощи. Однако в этом случае роженица уже не сможет рассчитывать на некоторые услуги. К примеру, на отдельную палату.

26

http://se.uploads.ru/N3ZJh.png

Тык!

Служба безопасности Украины перекрыла канал поставок из России некачественных комплектующих для изготовления протезов, в том числе для бойцов АТО. Об этом в понедельник, 21 августа, на своей странице в соцсети Facebook сообщила пресс-служба СБУ.
Так, частная структура с 2014 года закупала у российского поставщика коленные суставы, узлы и модули для протезирования.
По данным СБУ, завезенная из России продукция не соответствует требованиям государственных стандартов качества.
Все комплектующие продавались украинским государственным структурам, которые специализируются на изготовлении протезов.
"Во время обысков в складских, производственных и офисных помещениях поставщика правоохранители изъяли комплектующие коленных протезов производства РФ, бухгалтерскую документацию, копии сертификатов, калькуляцию себестоимости протезов, которые изготовлены из некачественных комплектующих", – сообщили в СБУ.
Кроме этого, были обнаружены черновые записи руководителя и главного бухгалтера, выписки с банковских счетов и другие документальные материалы, доказывающие сознательную закупку и реализацию дельцами несоответствующей продукции для протезирования.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

27

836659,53 написал(а):

На Украине планируют ввести плату за роды

По данным СМИ, возможность родить ребёнка бесплатно останется, однако таких рожениц ожидает усечённый пакет услуг в роддоме.
Роды на Украине могут стать платными с 2019 года. Это, как сообщает телеканал ТСН, следует из обсуждаемого проекта медицинской реформы.

Отмечается, что платными могут стать именно плановые роды. Роженица должна будет внести деньги на счёт государственного агентства — Национальной службы здоровья.

В случае отсутствия финансовой возможности оплатить появление ребёнка роды всё же примут — по статье об экстренной медицинской помощи. Однако в этом случае роженица уже не сможет рассчитывать на некоторые услуги. К примеру, на отдельную палату.

https://cs14031.userapi.com/c639827/v639827906/71b32/U7lyQUIwMNY.jpg

28

СААКАШВИЛИ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЕГО ЗАСЫПАЮТ ЕВРОПЕЙСКИМИ ПАСПОРТАМИ

Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили уверяет, что сразу несколько европейских стран предлагают ему получить их гражданство. Об этом пишет Лайф.
Однако он отказывается, так как решил вернуться 10 сентября на Украину.
«У меня есть предложения о гражданстве от нескольких европейских стран, без дела я здесь не останусь», — полагает бывший лидер Грузии.
Он вспомнил о том, как на него в Грузии завели уголовное дело, а на Украине теперь угрожают передать его Тбилиси.

29

На трассе Анталья — Кемер перевернулся туристический автобус.
Среди пострадавших 11 россиян, одного из них госпитализировали, заявили в консульстве в Анталье. Ранее сообщалось, что пострадали шесть человек, в том числе двое детей. Всех их доставили в местные больницы.

30

https://pp.userapi.com/c638229/v638229339/5bd2b/Wr-aC4_555E.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 68