Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 68


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 68

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

952

СУД ОБЯЗАЛ ЛУЦЕНКО РАССЛЕДОВАТЬ ВМЕШАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ В ВЫБОРЫ США. СПИХНУТЬ НА НАБУ НЕ ВЫЙДЕТ. У ГОСДЕПА НА КОНТРОЛЕ

"Пока все "прогрессивное человечество" аплодирует выступлению Порошенко в парламенте, Печерский суд г. Киева обязал ГПУ возбудить уголовное дело о вмешательстве Украины в американские выборы.

Напомню, поданное мной заявление о необходимости расследовать информацию, обнародованную Президентом США Дональдом Трампом и сотрудниками его Администрации о противоправном вмешательстве украинских чиновников в выборы президента США, генпрокурор Украины проигнорировал.

Как, впрочем, и министр МВД вместе с председателем СБУ. Дело даже не в том, что все три главных силовика Украины не имеют юридического образования и не в состоянии дать уголовно-правовую оценку соответствующим фактам. И не в том, что не имеющий дипломатического образования министр иностранных дел Украины не может дать этой троице элементарного совета о возможных последствиях этого международного скандала.

Дело в том, что все мы в очередной раз стали заложниками некомпетентности и невежества людей, захвативших власть в стране.

Тык!

Я не буду комментировать ни само судебное решение, ни перспективы расследования дела в постмайданной прокуратуре. Просто публикую это беспрецедентное для новейшей истории решение и направляю его копию в Посольство США в Украине, Департамент юстиции и Белый дом США." - Заявил Ренат Кузьмин.

Напомним, 25 июля Дональд Трамп призвал расследовать действия Киева.

"Попытки Украины саботировать кампанию Трампа „потихоньку работали на улучшение позиций Клинтон“, и где же расследование, генеральный прокурор?" — написал он в Twitter, обращаясь к Джеффу Сешнсу.

На своей страничке в соцсети Трамп разместил ссылку на материал журналиста телеканала Fox News Шона Хэннити.

Тот утверждает, что во время предвыборной кампании сотрудники штаба Клинтон встречались с представителями посольства Украины и украинского правительства — якобы для обсуждения вопросов по поиску компромата на бывшего главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

Ранее заместитель генерального прокурора США Кристофер Рэй во время сенатских слушаний по утверждению его кандидатуры на пост главы ФБР заявил, что бюро может инициировать проверку информации о вмешательстве Украины в президентские выборы.

Киев в ходе президентской кампании в США открыто демонстрировал симпатии к Хиллари Клинтон, и публично ставил под сомнение способности Трампа как политика. Победу Трампа украинские элитарии встретили гробовым молчанием. И вот теперь оказалось, что американский лидер не забыл обидных высказываний в свой адрес.

953

Попытки прорвать оборону ДНР привели Киев к потере 16 военнослужащих ВСУ
В результате провокационных вылазок, направленных на попытки «прощупать» и по возможности прорвать линию обороны ВС ДНР, привели к потерям среди украинских боевиков. За неделю потери Киева составили пять человек убитыми и одиннадцать ранеными. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, на этой неделе группа боевиков запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» попыталась незаметно проникнуть в «серую зону» южнее Марьинки, однако, еще на подходе к ней, военнослужащие 22 отдельного мотопехотного батальона 92 отдельной механизированной бригады, приняли националистов за диверсантов и открыли по ним огонь из 82 мм минометов. Один боевик был уничтожен, еще четверо получили ранения.

Тык!

Ранее в оперативном командовании ДНР неоднократно заявляли о потерях украинской армии в результате попыток прорвать линию обороны Республики.

Напомним, 6 сентября три человека погибли, еще пятеро ранены в результате перестрелки пехоты ВСУ и боевиков «Правого сектора» на юге Донбасса. Также вчера стало известно, что в Донбассе подорвался на растяжке штурмовик запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»* по фамилии Дынька с позывным «Егерь». Кроме того, по неподтвержденным данным, в зоне боевых действий в Донбассе погиб российский актер-убийца Пашинин.

954

Венгры Закарпатья просят Порошенко наложить вето на закон об образовании
С критикой реформы образования на Украине выступил и официальный Будапешт.

955

СРОЧНО: Взрыв в центре Киева
В центре Киева возле Бессарабского рынка на улице Павла Скоропадского взорвался автомобиль Toyota Camry.

В авто было трое пассажиров. По предварительной информации, мужчина погиб, женщина с ребёнком госпитализирована.
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/vzryv_avtomobil_kiev.jpg

956

https://pp.userapi.com/c836339/v836339277/5f100/L3wOKexXYBU.jpg

957

958

Генсек НАТО: прекращение огня в Донбассе — не повод снимать антироссийские санкции — ИноТВ

959

Грандиозный скандал: Генерал ВСУ назвал боевиков «АТО» трусами и мародёрами, а Россию — могучей державой
В ВСУ разразился грандиозный скандал: генерал назвал боевиков «АТО» трусами, мародёрами и ворами. А с Россией воевать невозможно, из-за того, что она сильная и могучая держава.

Боец батальона «Донбасс» заявил, что заместитель штаба командования Сухопутных войск Украины генерал-майор Петр Никитенко назвал бойцов добровольческого батальона «Донбасс» мародерами, об этом Роман Кириченко сообщил на своей странице в соцсети.

«Обидно слышать из уст генерала, что батальон „Донбасс”, награбив, бежал из Иловайска, зная, как много ребят там погибло и попало к врагу в плен.

Почему вы приходите в наши окопы и несете чушь?» — написал Кириченко.

Тык!

Он заявил, добровольцы не признают Никитенко генералом и назвал его «генеральской гнидой».

«После этого визита, нашему возмущению нет предела. Недопустимо на четвертом году АТО говорить бойцам деморализующие вещи. Бойцам, которые почти каждый день находятся под обстрелом, рискуют жизнью, устают. Ох… но „стимулирует на победу” !! Останьтесь на неделю, возьмите лопату, покопайте траншеи, постреляйте в ответ (сначала спросите разрешения на огонь в ответ, если успеете), получите пулю от снайпера в каску. И может тогда Вы поймете, что мы за каждый метр Украины мы готовы идти до конца», — написал Кириченко в Facebook.

Через два дня после публикации этого сообщения, волонтер Роман Доник заявил, что генерал Никитенко отозван из зоны «АТО» и будет сурово наказан. Волонтеры якобы об этом позаботились.

«Генерал-майор Никитенко по решению НГШ отозван из АТО. Назначено расследование. Скорее всего будет какое-то кадровое решение. Скорее всего — будет больно. Никто не имеет никакого права, в первую очередь морального, унижать солдата. В первую очередь генералы. Это позиция Муженко. Не говоря уже о возвеличивании армии России. За это будет отдельный разговор. Будем следить за развитием событий», — пишет Доник.

При таком уровне самостоятельности и самоуправстве добробатов неудивительно, что киевские власти не в состоянии навести порядок среди подразделений в зоне «АТО» и добиться прекращения огня и устойчивого перемирия на Донбассе.

960

Меркель назвала условие для снятия санкций с России

Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью немецкой газете Handelsblatt назвала мир в Донбассе условием для отмены санкций Евросоюза в отношении России.

«В тот момент, как придём к этому (мир в Донбассе, — прим. ред.), мы также отменим санкции», — пояснила Меркель.

Вместе с этим она сказала, что значительную часть жизни работает над тем, чтобы у ЕС с Россией «вновь были разумные, хорошие отношения».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 68