Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Турция больше не нуждается в членстве в ЕС, — Эрдоган

Турция ничего не потеряет, если не вступит в ЕС, заявил Эрдоган.

ЕС должен быть заинтересован в членстве Турции, в то время как она ничего не потеряет, если не вступит в Евросоюз, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

«Единственный путь реализации новых планов ЕС проходит через полноправное членство Турции. Она готова оказать поддержку таким инициативам и внести вклад в будущее развитие Европы. Но если ЕС выберет другой путь, это не проблема. Турция ничего не потеряет и продолжит идти своей дорогой», — заявил Эрдоган, выступая на открытии осенней сессии турецкого парламента.

Он отметил, что Турция больше не нуждается в членстве в ЕС, но не будет по своей инициативе прекращать переговоры о вступлении в него. По словам Эрдогана, политика ЕС завязана на Турции, но он не поддерживает Анкару в борьбе с терроризмом.

Тык!

«Страны ЕС на первых местах в числе государств, в чьей поддержке мы разочаровались больше всего. Турция очень обеспокоена попустительством по отношению к терроризму, тех, кто открыто выступает против членства Турции в ЕС», — сказал Эрдоган.
Турецкий лидер добавил, что в Европе «террористы могут действовать совершенно свободно, беспрепятственно реализуя планы против законных властей Турции».

Отношения ЕС и Турции ухудшились после попытки вооруженного переворота в стране в 2016 году: Евросоюз раскритиковал реакцию турецких властей, массовые аресты и другие меры Анкары и приостановил подготовку к открытию новых глав переговорного досье о вступлении Турции в Евросоюз.

Особенно обострились отношения Турции с Австрией, которая настаивает на прекращении переговоров о вступлении страны в ЕС, и с Германией, заявившей о пересмотре экономической политики в отношении Анкары, кредитных и инвестиционных программ из-за ареста правозащитников в Турции.

992

В Конго разбился военный самолет с украинцами на борту
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/samolet_kongo_1.jpg
Вчера, 30 сентября, в Конго разбился военный самолет. Ан-12 направлялся в город Букаву и рухнул через несколько минут после взлета.

Сегодня стало известно о том, что среди погибших во время крушения на борту самолета находились три гражданина Украины.

«Трое украинцев погибли в столице Конго Киншасе. Однако подробности не сообщили, поскольку погибшие не были военными», — сообщает украинский телеканал «112» со ссылкой на ВСУ.

993

В Европарламенте референдум в Каталонии назвали законным
В Европарламенте добавили, что глубоко потрясены обострением ситуации в Каталонии.

Власти Каталонии заявили, что явка на референдуме уже составила более 50%
Речь идет о тех участках, где испанская полиция не применяла насилие.

994

Ассанж: Исключить Испанию из ЕС
Ассанж призвал главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера исключить Испанию из Евросоюза за нарушения прав человека в Каталонии.

995

В Сети появилось фото плачущего сотрудника полиции Каталонии
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/policiya_kataloniyar.jpg
В соцсетях появилась фотография, по утверждению автора сделанная в районе Кап-Понт каталанской провинции Льейда.

Снимок подписан: «Разочарование, ярость и слезы из-за действий испанской полиции».

На фото — плачущий сотрудник полиции автономии Mosssos d’Esquadra.

996

Число раненых в Каталонии достигло 337, — источник
Число раненых участников референдума за независимость Каталонии достигло 337.
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/kataloniya_referendum_0.jpg
Об этом «Русской Весне» сообщил источник, проживающий в регионе, бывшая дончанка.

Напомним, каталонская полиция отказалась закрывать участки для голосования и применять насилие против своих земляков, фактически оказав неповиновение верховным властям.

Присланные из других регионов силовики открыли по участникам референдума огонь резиновыми пулями, а перед этим блокировали входы на участки, в ходе чего возникали стычки с безоружными каталонцами.

997

The Washington Examiner: Эрдоган и Путин готовятся нанести удар по интересам США в Сирии
Турция и Россия активно плетут заговор против интересов США в Сирии, сообщает обозреватель Том Роган

Ким Чен Ын пригрозил превратить Америку в «море огня»
Северная Корея пригрозила США ядерной катастрофой, если страна продолжит свою санкционную политику.

998

Опубликованы видео жесткого разгона полицией участников референдума в Каталонии
1 октября, в результате разгона испанской полицией участников референдума о независимости Каталонии, уже 337 человек пострадали.

Об этом сообщает El Pais, со ссылкой на власти Каталонии.

Для препятствования проведению референдума полиция использует резиновые пули и жестоко избивает желающих проголосовать.

На видео, которые появляются из автономного региона Испании, видно как полиция использует силу против демонстрантов, включая женщин и пенсионеров, таскает их за волосы и бьет ногами.

Власти Каталонии назвали действия Мадрида новой волной репрессий, сравнив их со временами испанского диктатора Франко, который тоже жестко противостоял идее создания независимой Каталонии.

Демонстрантам преимущественно противостоят полицейские отряды с других районов страны, поскольку каталонская полиция частично не исполняет приказов Мадрида.



999

Собчак раскритиковала Навального и предложила объединиться
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/2064405.jpg?itok=up8_zl2s
Российская журналистка Ксения Собчак обратилась через свой Instagram к оппозиционному политику Алексею Навальному с вопросом, почему он отказывается от совместных действий.

Она вновь упрекнула Навального в том, что он выступает от имени всех несогласных и монополизирует «на себе эту тему». Вместе, считает Собчак, они могли бы сделать гораздо больше.

«В результате на твои акции приходят лишь сотни людей, хотя понятно, что тебе сильно мешают, и это тоже надо учитывать. Но все равно, мы можем больше, если мы вместе! Из-за твоей монополии мы все выглядим как малочисленная группа, слабая и ни к чему не способная. А это не так», — написала Собчак.

Телеведущая выразила недоумение, почему Навальный не хочет объединиться с другими оппозиционерами «когда это так важно».

Тык!

В конце послания Собчак признается, что не понимает мотивов поступков Навального и просит его объясниться. По ее словам, Навальному неизбежно грозит новый уголовный срок.

«Ты ведь знаешь, что твое задержание в пятницу — уже третье за последние полгода — это неизбежно уголовный срок… В чем твоя цель? Мне казалось, она в том, чтобы провести ряд победных легальных митингов по стране, а не в том, чтобы тебя посадили за несанкционированные, а остальных разогнали… не понимаю, объясни пожалуйста», — резюмировала Собчак.

Она отметила, что на ее коммерческих выступлениях собираются полные залы и предложила «вместе быть сильнее».

1000

http://s2.uploads.ru/gNofn.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69