Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

Хроники Саакашвили: Личного конфликта с Порошенко нет, Гройсмана не уважает, Авакова унизил как мужчину — слишком низкий уровень
Лишенный украинского гражданства экс-глава Одесской облгосадминистрации и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что у него нет личных конфликтов ни с Порошенко, ни с генпрокурором Юрием Луценко.

Об этом он заявил журналистам во Львове, транслируя видео встречи с представителями СМИ на своей странице в Facebook.

«У меня нет личного конфликта с Порошенко. Я не уважаю Гройсмана, но у меня нет с ним личного конфликта. Благодаря мне он стал премьером. Я сделал все, чтоб убрать Яценюка», — заявил Саакашвили. «У меня нет никакого конфликта с Луценко, и даже нет никакого конфликта с Аваковым, это для меня слишком низкий уровень», — отметил экс-президент Грузии.

Тык!

Отметим, в декабре 2015 года в ответ на слова Саакашвили в ходе заседания Национального Совета реформ Аваков бросил в него стакан. Позже Аваков заявил, что Саакашвили «унизил его как мужчину». Как сообщал RN, в конце июля Петр Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Украины Саакашвили. По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, Саакашвили лишили гражданства, поскольку он предоставил недостоверные данные, в частности, о его судимости в Грузии. Саакашвили, в свою очередь, заявил, что у него только одно гражданство — украинское.

5 сентября заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов сообщил, что Грузия обратилась к Украине с запросом о розыске, заключении под стражу и экстрадиции Саакашвили. Он уточнил, что, по данным Главной прокуратуры Грузии, Саакашвили является обвиняемым по четырем уголовным делам. Суд в Грузии избрал Саакашвили меру пресечения в виде содержания под стражей, он объявлен в розыск.

Вечером 10 сентября в окружении сторонников Саакашвили прорвался через границу Украины. Полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины. Член партии «Движение новых сил» Давид Сакварелидзе заявил, что Саакашвили прибыл в Украину, чтобы защитить свои права в суде.

152

Бывший председатель Одесской облгосадминистрации и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его паспорт находится в кабинете Порошенко.

https://pbs.twimg.com/media/DJhSDTkXgAA3Alb.jpg

Такое заявление он сделал прессе во время ознакомления со своими правами при попытке правоохранителей вручить ему протокол во Львове.
"Я официально заявляю, что паспорт, который вчера у меня украли, согласно той информации, которую я получил от очень информированных источников, сейчас находится в кабинете президента Украины Порошенко Петра Алексеевича", - заявил Саакашвили.
"Ему принесли паспорт утром после нашего возвращения в Украину. Больше никаких документов у меня нет", - добавил он.
Он уверяет, что эту информацию получил из своих достоверных источников.

153

По всей России проводят массовую эвакуацию людей
В крупных городах России после звонков о минировании массово эвакуируют школы, вузы, торговые центры, административные здания. Эвакуация проводилась в Перми, Челябинске, Уфе, Омске, Владивостоке, сообщает «Говорит Москва».

Ранее стало известно, что в Перми идет эвакуация 78 объектов. Первыми были эвакуированы школы и административные здания, затем — торговые центры, авто- и железнодорожный вокзал.

В Красноярске эвакуированы семь магазинов и торговых центров, во Владивостоке — пять магазинов и общежитие, в Магадане — два кинотеатра, рынок, четыре школы и два вуза, в Екатеринбурге — автовокзал, торговый центр и деловой центр, в Уфе — семь торговых центров. Всего эвакуация проводилась в 11 российских городах.

В ряде регионов в правоохранительных органах заявили, что эвакуация связана с учениями.

154

155

ООН призвала Украину изучить работу сайта "Миротворец"

В Управлении верховного комиссара по правам человека выступили за незамедлительное проведение расследования деятельности ресурса, на котором размещаются персональные данные людей. Эта рекомендация содержится в докладе о нарушениях прав и свобод на  Украине.

В документе отмечается, что национальная полиция Украины ранее открыла уголовное производство против веб-сайта "Миротворец", в ООН  приветствуют этот шаг и призывают принять меры для удаления персональных данных с сайта, отмечают "Вести ФМ".

156

За все платит Коломойский: за дружбой Тимошенко и Саакашвили стоит опальный олигарх
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/kolomoyskiy_26.jpg?itok=fdGcRLKU
Экс-руководители Одесской и Днепропетровской областей объединились для борьбы с Порошенко.

Первые признаки оттепели в отношениях Игоря Коломойского, украинского олигарха и лидера группы «Приват» и Михеила Саакашвили появились еще в июле. Коломойский назвал решение Порошенко лишить гражданства Саакашвили позорным и почти тепло сказал о бывшем губернаторе Одессы: «С ним не было и, надеюсь, не будет скучно. И неважно, какими мотивами он руководствовался, когда разворошил наше сонное царство».

На фоне резкого падения рейтинга партии «Укроп» (сейчас — менее 2%), и политического давления со стороны власти на группу «Возрождение» в парламенте, которую курирует олигарх, Коломойский делает новую ставку на объединение сторонников Саакашвили, а также Юлию Тимошенко, с которой у него давняя история взаимоотношений.

Тык!

Вкладываясь своими связями и деньгами в новый проект Коломойский дает понять: с политической авансцены Украины он никуда не уходил и не собирается.
В эфире канала «112 Украины» кандидат философских наук Александра Решмедилова заявила: «Саакашвили вряд ли является самостоятельной фигурой». Информацию о встрече олигарха и опального политика накануне возвращения Саакашвили на Украину, подтвердили ряд СМИ и украинский политик Анатолий Гриценко, как пишет издание «Обозреватель».

«Тот перформанс, который был устроен Саакашвили, достаточно дорогой и должен иметь определенные цели», — сказала эксперт. Также она предположила, что возможно объединение оппозиционных сил в парламенте страны в условиях практически разрушающейся коалиции. И главным спонсором и вдохновителем этого нового союза является Игорь Коломойский. Это тем более актуально в свете расследований правоохранительных органов махинаций в «ПриватБанке» с выдачей кредитов топ-менеджерам и связанным компаниям под фиктивные залоги.

Новый проект Коломойского может дать старт тектоническому переформатированию политического поля в Украине. В данный момент идут активные консультации между разными группами политиков для создания союзов и консолидаций в парламенте.

Политолог Вадим Карасев, считает, что для оппозиции складывается благоприятная ситуация для объединения в коалицию под знаменем защиты прав и свобод Саакашвили, которая будет противостоять авторитарной власти Порошенко. Об этом он сказал в эфире канала «112 Украина».

«До этого власть разводила оппозиционные силы и стравливала их между собой. Каждый выживал в одиночку», — сказал Карасев, приводя в пример историю с мэром Львова Андреем Садовым. Теперь у оппозиционных сил появился шанс ослабить политическое давление власти, сделать ее более уступчивой и демократической.

157

Совбез ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР
Совет безопасности ООН ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Соответствующая резолюция 2375 была принята единогласно в понедельник вечером по времени Нью-Йорка (в ночь на вторник мск).
Согласно документу, будут введены ограничения на поставки в КНДР нефтепродуктов. Определяется также лимит на поставки КНДР сырой нефти — объемы не должны превышать показатели за прошедшие 12 месяцев. КНДР также не сможет покупать конденсаты и газоконденсатные жидкости и не сможет продавать текстильную продукцию.
В резолюции отмечаются готовность СБ ООН «поддержать шестисторонние переговоры» и призыв к их возобновлению. СБ также приветствует усилия государств «способствовать мирному и всеобъемлющему решению через диалог», не отмечая конкретных инициатив.
Документ в такой редакции делегация США распространила лишь в воскресенье вечером. Изначально США готовили набор более жестких мер по КНДР, вплоть до полного нефтяного эмбарго и введения санкций в отношении лидера страны Ким Чен Ына.

158

Юлия Витязева
Почему я проголосую за Саакашвили
Всё думаю, почему кастрюлеголовые чуть ли не мёртвой хваткой вцепились в пожёванный галстук Саакашвили?!
http://s0.uploads.ru/He84k.jpg
А потому, что это — их последний шанс. На ту жизнь, о которой они мечтали, но которую им так и не дала власть Порошенко. Чтоб у них всё было, им за это ничего не было, и вареники сами в рот залетали.
Йоговысокоповажнисть их этим не обеспечил. Мишико же, по слухам, — однажды — смог. В доказательство чему — уровень сегодняшней Грузии, по сравнению с которой Украина имеет весьма бледный вид.
А в чужой тарелке, оно же всегда всё кажется вкуснее. Особенно, если в своей — только три заплесневелых корочки хлеба.
Забавно, но украинцы всё ещё верят в чудеса. И всё ещё рассчитывают жить «по щучьему велению».
Но ситуация такова, что всех «золотых рыбок» в своём аквариуме они уже уморили. И теперь вся надежда — на силу собственной мысли, которая может сделать из шарлатана и популиста того самого Джина, который на раз исполнит все их самые смелые фантазии.
Когда нет пророка в своём отечестве — приходится искать на чужих свалках. Благо, этого «добра» всегда в избытке.
Смешно, но кастрюлеголовые реально верят, что беглый грузинский военный преступник способен на чудо. Каким образом он его сотворит — никто не задумывается. Равно, как и о том, зачем Михуилу на самом деле нужна Украина.
История повторяется. Но если в 2014-м была трагедия, то сегодня — это фарс. Бездарный, дешёвый и заранее обречённый на провал.

Тык!

И это вполне закономерно для тех, кто привык жить не своим умом и рассчитывать на кого и на что угодно, кроме как на собственные силы.
Но сегодня я не буду призывать Украину проявить благоразумие и хоть немного подумать на перспективу.
Более того, даже сделаю одно признание. Если на ближайших президентских выборах в бюллетене таки будет фамилия Саакашвили — я пожертвую воскресным днём и таки схожу в ненавистное посольство Украины в Москве. И проголосую. За Саакашвили.
Потому что они это реально заслужили.
Впрочем, есть ещё один нюанс.
Когда они разочаруются и в нём, при всём «богатстве выбора» останется одна-единственная альтернатива. Путин! Которого они, злые, окончательно разочарованные, голодные и решительные, точно так же внесут на руках. Причём, сразу в Киев.
Если он, конечно, согласится.
Так что давайте, гиднюки, жгите дальше.
И ни в коем случае не останавливайтесь.
Вы мне ещё Одессу вернуть должны.
В статусе Русского города.
Причём, сами.
А я не люблю долго ждать)

159

«Звоночек» Трампу — Китай официально заявил, что не допустит военного решения на корейском полуострове
Китай не допустит возникновения военных действий на Корейском полуострове, существующая проблема должна решаться исключительно мирным путем, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан после принятия новой резолюции СБ ООН по КНДР.
«Проблема (Корейского — прим. ред.) полуострова должна решиться только мирным путем, военные меры здесь исключаются. Китай никогда не допустит возникновения на полуострове войны и хаоса», — говорится в заявлении дипломата, опубликованном на сайте МИД КНР.

Тык!

По его словам, «Китай надеется, что резолюция 2375 будет исполняться комплексно и в полном объеме».
«Чтобы разрешить проблему полуострова, все заинтересованные стороны должны выполнять взятые на себя обязательства, играть надлежащую роль, предпринимать действенные меры по снижению напряженности на полуострове, возобновить диалог и переговоры», — добавил дипломат.
Совет Безопасности ООН в понедельник вечером ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности страны.

160

https://pbs.twimg.com/media/DJhZtUKW0AEnaP8.jpg

а некоторые под нейтральным флагом выступали и еще премиальные потом от властей требовали за мядальки


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69