Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

Украинские депутаты начали переговоры о досрочных выборах президента.
Оппозиционные силы на Украине ведут переговоры с целью добиться досрочных президентских и парламентских выборов, заявила лидер партии "Батькивщина", депутат украинского парламента Юлия Тимошенко.
"Нужно сделать все возможное — конституционное и правовое — для того, чтобы ни одного дня, ни одной недели, ни месяца не правил президент Порошенко и его криминальная "клика". Досрочные выборы президента и парламента должны быть немедленно, потому что каждый день пребывания у власти несет большое горе Украине", — цитирует в четверг слова Тимошенко пресс-служба партии.

302

ОБСЕ назвала главные проблемы в проекте введения миротворцев на Донбасс

Генсек Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер заявил, что существует множество сложностей и преград для введения миротворческой миссии ООН в Донбасс.

Отправку миротворцев должны согласовать в Совбезе ООН, а по скольку в организации еще нет четкого консенсуса по этому вопросу, принятие подобного решение будет крайне сложным, заявил он в эфире 5 канала.

Гремингер отметил, что у ОБСЕ есть определенный опыт работы на Донбассе, поскольку организация уже три года занимается мониторингом конфликта.

Кроме того, Гремингер одобрил идею с миротворцами, но отметил, что какой именно вариант предложения по миротворцев готова поддержать ОБСЕ и поддержит ли она инициативу Украины ввести миротворцев на всю территорию Донбасса, до российской границы — пока неизвестно.

303

Boeing MH17: В Германии обсуждают нехарактерную для «Буков» взрывчатку, а также сокрытие данных спецслужбами США и Голландии

На немецкоязычном информационном портале «Telepolis» снова разгорелась дискуссия о причинах гибели «Боинга» MH17 в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.

Обсуждение спровоцировал немецкий публицист и обладатель научной степени в области «теории и этики СМИ» Флориан Рётцер. Он задался вопросом о причинах скрытности голландской прокуратуры и различных спецслужб (в том числе спецслужб США), которые продолжают упорно скрывать известные им данные о катастрофе.

Среди прочего он упомянул, что американский режиссер Оливер Стоун в своей книге «Интервью с Владимиром Путиным» (в которой опубликована полная расшифровка интервью) привел слова российского президента о том, что за катастрофой рейса MH17 на Украине мог наблюдать диспетчер «испанского происхождения», который видел рядом боевой самолет.

Тык!

Немецкие блогеры засомневавшись в деятельности JIT (Объединенной следственной группы), тщательно изучил окончательный отчет, в котором расследовались обстоятельства гибели рейса MH17. Пользователь с ником OckhamOS написал следующее:

«JIT проанализировала 126 образцов остатков взрывных веществ. В 30 образцах были обнаружены тринитротолуол (TNT) и гексоген (RDX), и частично пентрит (PETN). Присутствие нехарактерных для ракет „Буков” взрывчатых веществ TNT и PETN могло быть вызвано боевыми действиями и транспортировкой. В таком случае, такие „примеси” должны были быть обнаружены и в других образцах».
В подтверждение своих слов OckhamOS ссылается на текст расследования:

«Раздел 2.16.3, часть вторая: В дополнение к взрывчатому веществу RDX (из ракеты «Бук») взрывчатые вещества TNT и PETN были обнаружены в 30 из 126 исследованных образцов. Далее эти вещества обозначаются словом «примеси». «Примеси» — это же не важно, что об этом говорить. Удивительно, что в обнаруженных частях БУКА «примесей» не обнаружено»

По словам блогера, следственная группа называет «примесями» два взрывчатые вещества, которые не содержаться в ракете «Бук»: OckhamOS подчеркивает, что в обнаруженных частях ракеты бук «примесей» не обнаружено  OckhamOS критически задается вопросом: нехарактерные для ракеты «Бук» взрывчатые вещества TNT и PETN оказались на обломках самолета, если при производстве самой ракеты используется RDX? Еще большее недоумение у интернет общественности вызывает факт того, что в кабине и телах пилотов такие «примеси» как раз были обнаружены.

В подтверждение своих слов он приводит «(…) фрагменты BUK были обнаружены в теле пилота, однако в останках пилота и других элементах кабины были обнаружены следы других взрывных веществ».

В итоге немецкий блогер пришел к выводу, что как это ни противоречит всем официальным заявлениям стран Запада, присутствие сторонних взрывных веществ укладывается в другую теорию, по которой малайзийский «Боинг» был сбит украинским военным самолетом, которую в свою очередь и озвучил Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну.

304

Зрада: США ввели санкции против украинских авиакомпаний

США внесли в список санкций две украинские авиакомпании — «Дарт» и «Хорс», говорится на сайте Минфина.

В пресс-релизе министерства отмечается, что компании попали в список вторичных санкций по Ирану «за оказание поддержки внесенным в список санкций авиакомпаниям».

Речь идет о поддержке подразделения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции — элитного военного подразделения в Иране.

США ввели ряд односторонних санкций против Ирана, в том числе по нераспространению, ракетной программе и правам человека.

305

Мощный взрыв на крупнейшей военной базе США: множество пострадавших

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/morepehi_ssha.jpg
Не менее 15 американских военнослужащих получили ранения разной степени тяжести при взрыве во время учений на крупнейшей в мире военной базе Форт-Брэгг в Северной Каролине, передаёт телеканал Fox News.

Пострадавшие военные входят в состав специального командования Вооруженных сил США, они отрабатывали учебные манёвры на военной базе и в этот момент произошёл взрыв на одном из учебных полигонов.

На данный момент известно, что не менее 15 человек были доставлены в больницу медицинским вертолётом.

Уточняется, что в настоящее время причина взрыва не установлена.

Как ранее сообщала «Русская Весна», по меньшей мере 15 военнослужащих США пострадали в инциденте с машиной-амфибией на базе морской пехоты Кэмп-Пендлтон в Калифорнии.

306

Четыре страны пожалуются на Украину в ОБСЕ

Министры иностранных дел Болгарии, Венгрии, Греции и Румынии подписали письмо главе МИД Украины Павлу Климкину, где выразили озабоченность в связи с новым законом об образовании, который приняла Верховная Рада.

Об этом сообщила глава МИД Болгарии Екатерина Захариева.

«Мы, безусловно, обеспокоены, и не случайно, что у нас есть совместная инициатива с коллегами из европейских стран, которых коснется этот закон. И сегодня мы подписали письмо с министрами иностранных дел Венгрии, Румынии, Греции и Болгарии в адрес министра иностранных дел Украины, в котором мы сигнализируем о том, чтобы этот закон не затрагивал права меньшинств и их образование на родном языке. Мы отправим такое же письмо в Совет Европы и ОБСЕ», — заявила Захариева.

Тык!

Она признала, что получила заверения Украины в том, что «закон направлен на укрепление украинского языка и не повлияет на изучение европейских языков».

«Но мы должны сказать им в письменной форме, что мы серьезно относимся к этой проблеме», — сказала министр.
Захариева также отметила, что на днях в МИД Болгарии был вызван заместителя украинского посла, где ему выразили озабоченность в связи с законом.

307

В Киеве горит рынок
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/rynok_pozhar_kiev.jpg
Сегодня, 14 сентября, около 17:40 начался масштабный пожар на рынке «Колибрис» по улице Леся Курбаса, 4б.

Очевидцы событий делятся фотографиями в соцсетях.

По предварительной информации, загорелась аптека в помещении площадью 10 на 20 квадратных метров. На данный момент существует угроза распространения огня на соседние киоски, спасатели уже выехали на место ЧП.

Из-за пожара перекрыто движение скоростного трамвая, в связи с чем маршрутки идут переполненными.

308

По делам о массовых звонках о «минировании» задержаны первые подозреваемые
Появились первые подозреваемые по уголовным делам о массовых заведомо ложных сообщениях о терактах. Задержанными оказались так называемые подражатели — подростки, которые после сообщений в СМИ и соцсетях о минированиях, решили повторить этот опыт. При этом, как считают в спецслужбах, организаторы беспрецедентной для России «телефонной атаки» находятся за границей. Об анонимных звонках и проведенных после них эвакуациях было доложено президенту России Владимиру Путину.

Тык!

По фактам звонков о якобы заложенных бомбах, поступивших в десятки российских городов, возбуждены уголовные дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Дела между собой пока не связаны и расследуются региональными подразделениями полиции. При этом к поискам злоумышленников, помимо сотрудников территориальной полиции, подключены оперативники региональных УФСБ, а также специалисты в области противодействия киберпреступности и по защите конструкционного строя и борьбе с терроризмом центрального аппарата спецслужбы. Пока удалось задержать лишь несколько лжетеррористов, которые, впрочем, оказались так называемыми подражателями, которые сообщали о минированиях, узнав о массовой телефонной атаке в СМИ и соцсетях.

Вычислить их удалось довольно легко, так как в отличие от организаторов акции они использовали обычные телефоны. В частности, в среду в подмосковном Волоколамске был задержан 17-летний местный житель, «заминировавший» по телефону Дворец спорта. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ.

309

310


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69