Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

Атаковать Россию Трамп будет решительно и жестко — экс-спикер Конгресса США

Если Дональд Трамп решит атаковать Россию, то он сделает это решительней, чем какой-либо другой президент США.

Об этом он заявил сегодня в Киеве на конференции «Ялтинская международная стратегия» заявил бывший спикер Конгресса США лидер республиканцев в Конгрессе Ньют Гингрич.

«Будет консенсус и люди поймут, что Россия это не сосед, который имеет другую точку зрения, а враг. И нужно ему противостоять. Та категория людей, которыми окружает себя Трамп, если они будут планировать атаку, то она будет очень решительной. Трамп от природы сам очень агрессивный человек. Если он придет к выводу, что нужно ограничить Путина, он будет идти на большие риски, чем какой-либо другой американский политик», — сказал Гринрич.

Он напророчил уход России сначала с Донбасса, а потом из Крыма.

«Личность Путина делает невозможным для нас иное поведение кроме враждебного. Будет все больше давления и санкций. Оружие будет передаваться Украине, это поднимет цену противостояния. Он сначала проиграет на востоке, а потом в Крыму. Возможно, это будет не Путин, а его наследник, но на это придти придется, поскольку это слишком дорого обходится простому гражданину. Остается три или пять лет до возвращения Крыма в какой-то момент Россия просто поймет, что такой уровень изоляции и отчуждения уже невыносим», — сказал Гингрич.

342

На Украине арестован экс-министр юстиции

Печерский районный суд г. Киева избрал экс-министру юстиции Украины Александру Лавриновичу меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.

Соответствующее решение суд принял в пятницу, удовлетворив ходатайство прокуратуры, которая просила об аресте подозреваемого без какой-либо альтернативы, что предусмотрено вменяемыми ему статьями об участии в захвате госвласти в 2010 г.

Как сообщалось, департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины проводит досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению А.Лавриновича в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 27, ч. 1 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) УК Украины.

1 сентября А.Лавриновичу было сообщено о подозрении в указанном производстве.

Тык!

6 сентября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что экс-президенту Украины Виктору Януковичу и экс-министру юстиции А.Лавриновичу сообщено о подозрении в захвате вместе с другими лицами государственной власти в Украине путем конституционного переворота в 2010 году. В частности, А.Лавринович подозревается в организации незаконного, без решения Верховной Рады Украины, изменения действующей Конституции Украины посредством внесения в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов текста Конституции Украины в редакции 1996 года и его официального опубликования.

Как известно, в 2010 году Конституционный суд Украины возвратил страну к президентско-парламентской форме правления, вернув президенту часть утраченных полномочий. Решение КС, по сути, ввело в действие Конституцию 1996 года. 1 октября 2010 года текст «новой Конституции» был опубликован в спецвыпуске бюллетеня «Официальный вестник Украины».

343

ВАЖНО: МВД ЛНР обезвредило украинских диверсантов и раскрыло двойной теракт

Сотрудники Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики раскрыли двойной терактев Луганске 7 июля 2017 г. и обезвредили группу украинских диверсантов, совершивших его.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В результате проведения целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены исполнители теракта. Это группировка из 8 человек, жителей города Ровеньки:

1. Сливка Николай Дмитриевич, 1977 г. р.;
2. Сливка Александр Дмитриевич, 1978 г. р.;
3. Сливка Иван Дмитриевич, 1980 г. р.;
4. Сливка Сергей Вячеславович, 1989 г. р.;
5. Польщиков Эдуард Юрьевич, 1973 г. р.;
6. Березниченко Вадим Васильевич, 1978 г. р.;
7. Михайличенко Дмитрий Евгеньевич, 1989 г. р.;
8. Ярцев Сергей Анатольевич, 1990 г. р.

Тык!

Также было установлено лицо, передавшее террористам автомобиль для закладки взрывного устройства. Это житель города Антрацит Шилин Артур Николаевич, 1970 г. р. Передача происходила через третье лицо. Автомобиль забирал Сливка Николай», — говорится в сообщении.

В ходе следственных мероприятий установлено, что группировка была создана в 2014 году Службой безопасности Украины для выполнения диверсий, террористических актов, убийств и разбойных нападений на территории Республики с целью дестабилизации внутренней обстановки. За это время кроме двойного теракта в Луганске, банда совершила целую серию убийств, разбойных нападений на мирных жителей, а также диверсий на объектах инфраструктуры, расположенных в Антрацитовском и Свердловском районах, а также на территории города Ровеньки.

Свои преступления члены банды совершали небольшими группами, постоянно меняя состав. Таким образом они не только добивались известной доли конспирации, но также и проверяли сообщников «в деле».

«Подобная практика вербовки агентов и диверсантов среди криминалитета типична для СБУ и ВСУ. Данные организации работают по шаблону гитлеровских батальонов «Роланд», «Нахтигаль», бандеровских банд и шаек прибалтийских «лесных братьев», — отметили в МВД.
В результате полицейской спецоперации Сливка Александр, Сливка Иван, Польщиков Эдуард, Михайличенко Дмитрий и Ярцев Сергей задержаны и дали признательные показания. Изъяты вещественные доказательства причастности подозреваемых к ряду терактов и диверсий на инфраструктуре, а также нескольким убийствам.

Остальные участники группировки успели выехать на территорию Украины. Сейчас они находятся в г. Харьков. Ориентировки на них имеются у всех полицейских Республики. Кроме того, данные бандитов переданы в Министерство государственной безопасности ЛНР, а также коллегам в Донецкую Народную Республику.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 07.07.2017 г. в центре Луганска прогремели 2 взрыва, в результате которых погибла военнослужащая Народной милиции. Ещё 5 человек, в том числе 3 сотрудника полиции, получили ранения.

344

Госдеп США обвинил Россию во вмешательстве в дела «демократических соседей»

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию во вмешательстве в дела ее «демократических соседей».

«Такие страны, как Россия, угрожают своим демократическим соседям, атакуют основу демократии, вмешиваясь в свободные и демократические выборы. Мы поддерживаем наших демократических партнеров. Мы работаем вместе, чтобы сохранить демократию от вмешательства в будущем», — сказал он, выступая в госдепе.

В конгрессе США сейчас ведется расследование по поводу якобы имевшего место вмешательства РФ в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. При этом в американских СМИ регулярно появляются сообщения, как правило, со ссылкой на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

345

МВФ требует от Украины больше не поднимать зарплаты и увеличить пенсионный возраст
Если на Украине продолжиться рост зарплат, то по подсчетам Международного валютного фонда, экономика страны откатится на три года. Об этом в интервью ЭП заявил первый замглавы МВФ Дэвид Липтон, передает Обозреватель.

346

Белоруссия получила российский кредит в $700 млн

"15 сентября средства государственного финансового кредита РФ в полном объеме зачислены на счет министерства финансов", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте минфина Белоруссии. Правительство России в августе одобрило проект соглашения о предоставлении десятилетнего госкредита Белоруссии на сумму $700 млн.

Тык!

Кредит будет погашаться ежегодными траншами - в апреле и октябре - начиная с 2018 года. Сумма траншей будет постепенно расти: с 2,5% от суммы в первые несколько лет до 9,5% в апреле и октябре 2027 года.

Ставка - 6-месячный LIBOR плюс маржа, которая рассчитывается как разница между доходностью долларовых евробондов РФ с погашением через 7 лет и расчетной ставкой 7-летнего процентного свопа в долларах США.

Кредит предназначен на рефинансирование обязательств Белоруссии перед Россией по ранее полученному займу. Принципиальная договоренность о выделении кредита была достигнута на уровне глав государств в начале апреля этого года.

347

https://pp.userapi.com/c622716/v622716108/809a/_ddSi-OohOY.jpg

348

349

https://pp.userapi.com/c638527/v638527627/b934f/twXKchwMxTk.jpg

350

ИГИЛ взяло ответственность за теракт в Лондоне
Об этом сообщает медиакрыло террористической организации.

В Сенате США призывают Тиллерсона разорвать дипотношения с Кубой
Соответствующее письмо к госсекретарю опубликовано на сайте сенатора Тома Коттона.

В Польше проходит мотопробег против русофобии
Начальной точкой мотопробега стал Ольштын.

Зрада: Siemens отказался поставлять оборудование на Украину из-за России
Немецкая компания Siemens отказалась от поставок оборудования для модернизации газотранспортной системы Украины.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69