Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

Владимир Путин имеет «козырь» против непримиримых Штатов
Хотя сегодня в российско-американских отношениях все приближается к эпохе «холодной войны», у российского президента Владимира Путина есть козырь в рукаве, которым он сможет воспользоваться уже в ближайшее время. И дал ему эту «важную карту» никто иной, как Дональд Трамп.
На третий месяц президентского срока Владимир Путин отправил одного из российских дипломатов в Государственный департамент США, дабы попытаться наладить отношения с американским правительством, предложив полную нормализацию отношений.

Тык!

Предложение Путина было изложено до мельчайших подробностей и включало в себя восстановление отношений на дипломатическом, военном и разведывательном уровне. При этом кремлевский план должен был вступить в силу немедленно, а стороны провести ряд встреч, которые бы «связали» Москву и Вашингтон.
В частности, к апрелю в предложении, выдвинутом Владимиром Путиным, предполагалась встреча советника российского президента Андрея Крутских по вопросам кибербезопасности. К маю Россия и США должны были разобраться по вопросам войны в Афганистане, иранской ядерной программе, ситуации на Украине, в Сирии и Северной Корее. А к моменту переговоров Путина и Трампа главы федеральных ведомств должны были встретиться со своими коллегами.

Как заявил вице-президент Фонда Карнеги Эндрю Вайс, документ представлял собой «ни много ни мало, дорожную карту полномасштабной нормализации отношений США и России».
Однако американский президент Дональд Трамп не смог или не захотел принять предложение Владимира Путина. Сначала это было не так открыто, но вслед за высылкой дипломатов из США, а также закрытием нескольких диппредставительств в Штатах, вслед за усилением санкций в отношении РФ, вслед за нежеланием обсуждать с Москвой сирийский, северокорейский и украинский конфликты на равных, это стало более чем явно.
Трамп со своей администрацией фактически дали Путину от ворот поворот, но даже не задумались о том, что подобным поведением предоставили российскому президенту «козырь», которым он воспользуется, напомнив США, что они не хотели идти на сближение.
Во всяком случае, у Владимира Путина появляется все больше рычагов во внешней политике, которых нет у Дональда Трампа.
Это ситуация в Сирии, где благодаря оказанной помощи РФ российского президента боготворит население — усиление позиции на Ближнем Востоке. Это международное положение БРИКС и тесное сотрудничество с Китаем — усиление позиций на Дальнем Востоке, Южной Америке и Африке. Это ситуация на Украине, куда, возможно, в ближайшее время по инициативе Путина в зону конфликта придут миротворцы ООН, что разрешит кризис и даст толчок к тому, чтобы были сняты санкции с РФ — усиление позиций в Европе.
При таком стечении обстоятельств уже не Владимиру Путину будет необходимо звонить в США, чтобы искать расположения американского истеблишмента и Дональда Трампа — в общем, тех, кто сегодня управляет Штатами.
Это Вашингтон будет вынужден искать шанс, чтобы не так публично «приползти на коленях» в Кремль и предложить сотрудничать.
Путин сделал верный политический ход еще в тот момент, когда Дональд Трамп возглавлял США сто дней, а тот, в свою очередь, допустил ошибку, которая в будущем будет дорого стоить Вашингтону.
Антон Орловский, для «Русской весны»

372

«Я не знаю, что с ним делать», — Гройсман о Саакашвили
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не знает, что надо делать с бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, который обещал на следующей неделе приехать в Киев.

Соответствующие заявления украинский премьер сделал в ходе форума «Ялтинская европейская стратегия» (с 2014 года этот форум «эмигрировал» из российского Крыма в Киев, сохранив при этом Ялту в названии, – прим. РВ).

Ведущий дискуссии спросил Гройсмана, что будут делать он лично и украинское правительство в целом, если на следующей неделе в Киев приедет Саакашвили, «гастролирующий”» по территории «незалежной».

«Ничего. Я не знаю, что надо делать в таких случаях. Я понимаю, как строить дороги, как инвестировать в развитие национальной экономики, как создавать условия для нашей энергетической независимости, как готовить страну к суровым зимам, я это понимаю.

Тык!

А то, что (надо) делать с популистами, пусть это делает украинское общество — я только могу сказать одно, что все, что я делаю, как премьер-министр страны, совместно с моим правительством, я буду делать для и ради украинцев», — патетично заявил Гройсман.
«Мне с такими людьми не по пути — я пришел создавать, строить, объединять, а не разрушать, разъединять и создавать основания для хаоса. В этом наше отличие.

Я считаю, что популизм — он является причиной дестабилизаций в нашей стране. Мы должны оставить это позади — в старой стране. В новом государстве должна быть демократия, прагматизм и качественное управление», — продолжил свои теоретические измышления Гройсман.

Отметим, что в современной Украине никто, по-видимому, не знает, что делать с Саакашвили, который наглым образом прорвался через границу 10 сентября и с тех пор безнаказанно баламутит политическую ситуацию в стране.

373

Мир отказывается от доллара: Венесуэла начинает рассчитываться за нефть в юанях
На такой шаг власти пошли из-за новых американских санкций.

США сливают Порошенко? — спецпредставитель по Донбассу Волкер встречается с Тимошенко
В настоящее время проходит встреча официального спецпредставителя США Курта Волкера и Юлии Тимошенко.

374

И корону императора!: Саакашвили во вторник потребует предоставить ему трибуну Верховной Рады
В ближайший вторник, 19 сентября лидер движения Рух новых сил Михаил Саакашвили, который прорвался на Украину, намерен провести масштабный митинг около Верховной Рады. Об этом «Стране» сообщил источник в окружении политика.

375

https://pp.userapi.com/c836229/v836229418/5a733/VcmqKomNjhs.jpg

376

Сердечный приступ у директора и беззащитные дети: подробности пожара в Одесском лагере
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/pozhar_v_lagere.jpeg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/pozhar_v_lagere1.jpeg
На момент пожара в детском спортивно-оздоровительном лагере «Виктория» не сработала противопожарная сигнализация — новейшая звуко-световая система тогда просто была отключена, как оказалось, еще с прошлого года.

К такому выводу пришли местные спасатели во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Согласно действующим нормам, выключенная сигнализация — это прямое нарушение пожарной инструкции.

Обслуживала ее компания «Укртехбезпека», но лагерь по неизвестным причинам разорвал с ними соглашение, то есть фактически ответственное за инцидент лицо ограничилось уплатой штрафа и получением предписания об устранении нарушений. Но за это время в помещении ничего не изменилось.

Тык!

То есть воспитанники «Виктории» постоянно находились в опасном помещении и такая ситуация могла случиться в любой момент.
Более того, ближайшее водохранилище заполнено всего на одну треть — этого недостаточно для тушения пожара.

«В 2016 году в лагере была куплена, установлена и введена в эксплуатацию современная противопожарная сигнализация, однако затем ее намеренно довели до нерабочего состояния», — пояснил заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Михаил Вовк.

Позже стало известно, что у руководителя лагеря «Виктория» остановилось сердце. Это произошло сразу после того, как он узнал об инциденте. Он работал там больше 20 лет и недавно перенес инфаркт, сейчас находится под пристальным наблюдением врачей.

377

«Это разделит Украину еще больше», — Волкер считает интересным предложение Путина о миротворцах в Донбассе
По словам Волкера, ранее Россия не поддерживала подобные предложения.

Порошенко изложил свое видение миротворческой миссии ООН в Донбассе
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что предложение Путина «абсолютно недопустимо».

378

Как барин пожелать изволит: Лонид Кучма заявил, что Киев получит оружие «когда у Трампа будет настроение»
Об этом он сказал во время общения с журналистами, которое транслировалось на одном из телеканалов.

Под Воронежем разбился истребитель Як-130
Учебно-боевой самолет Як-130 во время выполнения тренировочного полета упал вблизи аэродрома Борисоглебск в Воронежской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

379

Лавров и Тиллерсон обсудили Сирию
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон провели телефонный разговор.

Санкции с России не снимут никогда, — спецпредставитель США по Украине
Волкер напомнил, что санкции США против России состоят из «крымского блока» и блока, связанного с минскими договоренностями.

Командование ВСУ вскрыло факты торговли военной техникой в зоне «АТО»
Возбуждено четыре уголовных дела в отношении должностных лиц.

380

Беспорядки в США: ранены девять полицейских
В США девять полицейских получили ранения во время беспорядков в городе Сент-Луис, штат Миссури.

Около тысячи протестующих окружили дом мэра Сент-Луиса, они швыряли в стены емкости с краской и разбили два окна, сообщается в субботу, 16 сентября, на сайте американского издания St. Louis Post-Dispatch.

Находился ли мэр в здании во время указанных событий, не уточняется. Участникам беспорядков, состоявшихся поздно вечером 15 сентября, противостояли 200 полицейских, применивших слезоточивый газ.

Пострадавшие стражи порядка доставлены в госпитали, ранения одного из них тяжелые, заявили в полиции Сент-Луиса. Более 30 человек были задержаны.

Тык!

Изначально демонстрация против «полицейского расизма» проходила мирно. Ее участники протестовали против оправдательного приговора бывшему сотруднику полиции, вынесенного ранее в тот же день судом в Сент-Луисе.

Оправданный полицейский в 2011 году убил 24-летнего афроамериканца, подозреваемого в наркоторговле, пять раз выстрелив в него. Инцидент произошел после автомобильной погони. Видеорегистратор записал слова полицейского, сказавшего своему партнеру в автомобиле, что намерен убить преследуемого мужчину.

Согласно приговору, эти слова могли быть вырваны из контекста разговора и не могут служить подтверждением преднамеренного убийства, в котором обвинялся экс-полицейский.

По его словам, он открыл огонь в порядке самообороны, когда увидел, что афроамериканец взялся за оружие. Ни на одной видеозаписи произошедшего не видно, был ли убитый мужчина вооружен, напоминает агентство AFP.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69