Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69

Сообщений 391 страница 400 из 1000

391

Саакашвили собирает Майдан в Киеве на 17 октября
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/saakashvili_ya_tvoy_roshen_shatal.png
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил о намерениях выступить вместе с активистами, общественными организациями и политиками в Киеве с тремя основными требованиями 17 октября.

«Мы решили присоединиться к инициативе гражданских активистов и собраться в Киеве 17 октября с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. А остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17 числа», — заявил он.

Инициатива Саакашвили собрать своих сторонников в Киеве вызвала горячую поддержку в социальных сетях.

Тык!

«Палатки брати, чи до того часу порох в Ростові буде з януком в підкидного грати?»,
«Прям совпадением с началом отопительного сезона, думаю, когда киевляне увидят платежки — тоже потом подтянутся», — иронизируют украинцы.
Напомним, 10 сентября Саакашвили прибыл в Украину. Он буквально вторгся  в страну, потому что толпа, собравшаяся в КП «Шегини», прорвала границу с украинской стороны и устроила драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне.

Во время инцидента 12 бойцов Национальной полиции и 5 бойцов Госпогранслужбы получили телесные повреждения.

392

Ничего святого: власти ДНР запретили ввоз украинского сала, СМИ Киева встревожены
Власти ДНР запретили ввоз украинского продовольствия, изготовленного из свинины. Как сообщает 112, об этом говорится на информресурсах республики.

Завтра начинаются совместные морские учения России и Китая
ВМФ России и ВМС Китая задействуют на учениях «Морское взаимодействие — 2017» 11 надводных кораблей и 2 подлодки.

393

https://pp.userapi.com/c837526/v837526051/668d7/dywUvB1MVfo.jpg

394

Когда до Трампа дойдет, что КНДР не проводит испытания баллистических ракет, а просто никак не может попасть ракетой в Вашингтон?

395

Саакашвили заявил о планах выступить в Киеве с тремя требованиями

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил о намерении присоединиться к инициативе гражданских активистов и выступить в Киеве с тремя требованиями 17 октября.
«Мы решили присоединиться к инициативе гражданских активистов и собраться в Киеве 17 октября с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. А остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17-го числа», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

396

Политолог объяснил, для чего Саакашвили едет в Киев

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, политолог Богдан Безпалько в беседе с RT прокомментировал намерение бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили выступить в Киеве с рядом требований к власти в октябре.
«Проблема в том, что не совсем понятна конечная цель: смещение Порошенко и замещение его каким-то другим политиком или же просто давление на него с целью заставить исполнять ряд требований ЕС по повышению эффективности украинского государства. Это тоже вполне допустимо, потому что тот цирк, который мы видели с прорывом границы, никак не вяжется с тем, что имеет украинский президент: у него на руках весь силовой аппарат <...> Поэтому в данной ситуации можно сделать вывод, что ему запретили трогать Саакашвили или, по крайней мере, применять жёсткие силовые меры», — считает эксперт.

Тык!

Безпалько также отметил, что наиболее вероятным вариантом является не смещение Порошенко с поста президента, а продвижение ряда проевропейских реформ.

«Я склоняюсь к тому, что это давление на Порошенко с целью заставить его провести необходимые реформы, но не в интересах народа, а крупных транснациональных корпораций, которые неизбежно будут затрагивать интересы украинских олигархов, в том числе и самого Порошенко. Думаю, что собака здесь зарыта в этом, а не в какой-то мифической борьбе с коррупцией», — заключил политолог.

Ранее бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил о намерении присоединиться к инициативе гражданских активистов и выступить в Киеве в октябре с рядом требований, среди которых создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности и принятие нового избирательного закона.

397

Задержан второй подозреваемый по делу о теракте в метро Лондона

Полиция задержала в районе Хаунслоу второго подозреваемого в связи с терактом в лондонском метро.
Об этом сообщается на сайте лондонской полиции.

Задержанным оказался 21-летний молодой человек.

Ранее стало известно о задержании 18-летнего молодого человека в городе Дувр британского графства Кент по делу о теракте в лондонском метро.

15 сентября на станции «Парсонс Грин» в лондонском метро сработало находившееся в вагоне поезда самодельное взрывное устройство. В результате инцидента пострадали более 20 человек.

Полиция квалифицировала случившееся как теракт.

398

Саакашвили отложил «взятие» Киева до октября
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил повременить с возвращением в Киев и отложил его до октября. Об этом он написал в своем Facebook.
«Мы решили присоединиться к инициативе гражданских активистов и собраться в Киеве 17 октября с тремя требованиями: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности, принятие нового избирательного закона. А остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17 числа», — указал политик.
Выступая в субботу в Ивано-Франковске, Саакашвили заявил, что во время поездок по городам Украины он будет собирать вопросы людей к власти, а также будет искать сторонников своих требований, чтобы их было достаточно к 17 октября. «Никакого прорыва не было в прошлое воскресенье и не будет к Верховной Раде. У меня нет агрессивных намерений. Я буду ездить по стране», — приводит его слова «Укринформ».

Тык!

В среду Саакашвили объявил, что собирается прибыть в Киев 19 сентября. «Я пройду еще по нескольким городам, потом мы переместимся в Киев. 19 сентября, насколько я слышал, мне кто-то по дороге сказал, день Архангела Михаила — хранителя Киева. Надо Киев срочно спасать! Мы все переместимся в Киев и там будем находиться», — сказал он.
10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили проник в страну из Польши на контрольно-пропускном пункте «Шегини». Сторонники опального политика прорвали оцепление силовиков, после чего бывший президент Грузии прошел на территорию Украины. Позднее он обвинил украинских полицейских в том, что те украли его паспорт.
Саакашвили возглавлял Одесскую область с мая 2015-го по ноябрь 2016-го и ушел в отставку по собственному желанию, покинув также пост советника президента. С 2004 по 2013 год он был президентом Грузии, после чего его лишили гражданства и возбудили против него несколько уголовных дел, в том числе о растрате госсредств. Он также объявлен во внутригосударственный розыск.

399

Россия и Ирак возобновляют авиасообщение, прерванное в 2004 году
Ирак и Россия в воскресенье возобновят авиасообщение между двумя странами, прерванное в 2004 году из-за обострения обстановки в арабской республике.
Первый за 13 лет рейс в российскую столицу 17 сентября совершит иракская авиакомпания Iraqi Airways. На борту авиалайнера, как сообщило иракское посольство в России, будет находиться делегация во главе с министром транспорта Ирака Каземом Хамами. Рейс прибудет в аэропорт Внуково.
Авиационные власти Ирака и России договорились об открытии регулярного прямого сообщения между городами двух стран еще в 2015 году. Участники той встречи договорились рассмотреть возможность открытия рейсов также в город Эрбиль в Ираке и в Санкт-Петербург и Казань в РФ.

400

Когда Путин был "против" миротворцев - все были за, когда Путин стал "за" - все стали против
Представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что предложения России по вводу миротворцев на Донбасс не решат проблему. Об этом дипломат заявил на форуме Ялтинской стратегии в Киеве YES-2017.

По его словам, предложения Путина могут "разделить Украину".
"Детали того, что было предложено, я думаю, на самом деле еще более разделят Украину, а не решат проблему", - отметил Волкер.
В то же время представитель США заявил, что предложения РФ надо изучить.
Государственный секретарь по делам Европы и Америки Министерства иностранных дел Великобритании Алан Дункан на этом же форуме также выступил против введения миротворцев.

Тык!

Российская инициатива о введении миротворцев ООН в зону военного конфликта на Донбассе является привлекательной внешне, но опасной, заявил он "Относительно этой инициативы - очевидно, с идеей о миротворцах ООН Путин просто встал не с той ноги. Внешне она выглядит довольно привлекательно, но это не совсем так. Здесь проблема, как и с другими инициативами, что Россия вносит в ООН. Ведь эта инициатива не ведет к снятию нарушений международного права. Наоборот - она ​​только должна заморозить имеющиеся нарушения".
На уточняющий вопрос, почему такую ​​инициативу поддерживают в МИД Германии, британский дипломат пошутил, что всегда готов к дискуссиям с немецкими коллегами, "особенно - за ужином".
Экс-посол США в ООН Джон Болтон также заявил, что введение миротворцев на Донбасс может привести к замораживанию конфликта и не поможет восстановить контроль Украины над всей своей территорией.
Зато постоянные гробы украинцев по обе стороны линии фронта - для этих ястребов и контрибуторов войны - в самый раз.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 69