Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

Луиза Хей: Прекратите запугивать себя своими же мыслями!
https://pp.userapi.com/c543105/v543105464/5bd39/SihOBR6qpL0.jpg
Мудрые советы Луизы Хей о том, КАК полюбить себя

1. Прекратите критиковать. Немедленно прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя - ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

+

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам. Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя"

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.

92

Когда день осеннего равноденствия в 2017 году
https://pp.userapi.com/c543105/v543105464/5bd21/5-zFS0KSZWA.jpg
Осеннее равноденствие — время, наполненное крайне мощной энергетикой. День, выступающий пограничной точкой между летним и зимним периодами, удачен для повышения энергетики и укрепления биополя.

Существует две точки зрения на день осеннего равноденствия: астрономическая и народная. Астрономы утверждают, что этот период времени не примечателен ничем особенным, просто наша планета прошла определенное расстояние, двигаясь вокруг Солнца. Отсюда и уникальная особенность этого дня: день и ночь идентичны друг другу, сутки разделяются на две равные части по 12 часов каждая. Равноденствие сигнализирует нам о том, что зима приближается и готовится вступить в свои права. А вот народной памяти известно, что это день магический, благоприятный для привлечения удачи, особенно денежной.

+

День осеннего равноденствия в 2017 году
Наблюдать 12 часовой день и такую же по продолжительности ночь жители Земли будут 22 сентября. Все случится в 20:02 по московскому времени. С момента равноденствия Солнце потеряет свою власть, солнечный день резко пойдет на убыль. Это значит, что Солнышко будет прятаться и лишь изредка проглядывать. Наступит время власти тьмы.
До зимнего солнцестояния не стоит ожидать поддержки дневного светила. Земля начнет усиленно готовиться к зиме. Особенно это заметят жители Центральной России, когда все перелетные птицы устремятся в теплые края.
Наши пращуры отводили повышенное внимание этому дню, посвящая богам жертвенные подарки за богатый урожай. Силу набирали ритуалы, направленные на привлечение удачи и богатства. А целебные травы в этот день обретали особые свойства, поэтому ими старались запастись на весь год.
С биоэнергетической точки зрения именно осеннее равноденствие позволяет нам запастись жизненными силами на зиму. Ведь день буквально находится на стыке двух периодов в году, а значит, обладает сильнейшей энергетикой.

Астрологические особенности дня осеннего равноденствия
В день равноденствия происходит огромный выброс солнечной активности, долетающий до людей в виде мощного энергетического импульса. Не сомневайтесь — это обязательно побудит вас к действию. Самое главное — обозначить, в какое русло пустить столь сильный заряд. Выбирайте для себя только важное. Инициативность и решительность обязательно зачтутся.
Астрологи не рекомендуют прятаться за спиной других и завидовать чужому успеху. В день равноденствия в людях пробуждаются силы для рывка вперед, поэтому в ваших силах будет изменить жизнь к лучшему. Солнце будет находиться в созвездии Весов, что означает — за победу придется побороться, но она того стоит.
Растущая Луна, которая будет черпать силы от зодиакального Скорпиона, гармонично впишется в общую картину дня. Все будет идти своим чередом. К тому же 4 лунные сутки — день борьбы и напора, поэтому получится реализовать свой потенциал. Избегайте лишь импульсивности в поведении. Не пытайтесь строить личный успех на враждебности. Будьте доброжелательны к миру, чтобы поймать свою удачу.

День осеннего равноденствия — официальный приход осени. Именно это период времени подготавливает нас к неумолимому наступлению зимы. У людей есть возможность облегчить зимнюю адаптацию. Другими словами, приход холодов не будет для вас такой уж новостью и не застанет врасплох. Помогите свою организму встретить зиму: запаситесь витаминами и духовными практиками, которые помогут справиться с энергетическим голоданием.

93

Каков ваш природный дар по дате рождения

https://pp.userapi.com/c543107/v543107769/27389/zPMKByMPBVE.jpg
Бесталанных людей не бывает — каждого из нас природа наделила определенными способностями, реализация которых и обеспечивает наш жизненный успех. Однако далеко не у каждого способности проявляются еще в юности — многие люди осознают свое предназначение гораздо позднее. С помощью нумерологии можно ускорить этот процесс и начать развивать свой талант прямо сейчас.

+

Чтобы узнать, какими способностями вас одарила природа, нужно обратиться к дате вашего рождения. Складывайте все числа даты, пока не получите цифру от 1 до 9 — это и будет число вашего таланта. Например, вы родились 17.01.1975. Складываем все числа: 1+7+0+1+1+9+7+5 = 4. Число таланта в данном примере — 4. Когда число таланта рассчитано, остается только прочитать его толкование и узнать, в какой сфере вы добьетесь наибольших успехов.

Число таланта по дате рождения
1 — символ лидерских способностей. Вы добьетесь больших успехов в любой коллективной работе, потому что сумеете увлечь людей и повести их за собой. Люди, которым соответствует это число таланта, инициативны, настойчивы, ответственны и коммуникабельны. Это прирожденные руководители. Если сейчас вы занимаете невысокую должность, вспомните о том, что все начинали с малого — и приступите к активным действиям.

2 — символ миролюбия и дипломатичности. Это число наделяет своего обладателя умением договариваться, располагать к себе самых претенциозных людей и с легкостью разрешать любые конфликты и споры. Люди с такими способностями могут добиться успеха практически в любой сфере: из них получаются хорошие психологи, адвокаты, дипломаты и предприниматели.

3 — символ жизнерадостности и вдохновения. Те, кому покровительствует это число таланта, отличаются богатым воображением, энергичностью и тягой к созиданию, а также умением настолько убедительно излагать свои мысли, что даже их близкие люди не всегда могут отличить обман от правды. Люди Тройки добиваются больших успехов в художественном творчестве, особенно — в актерском мастерстве.

4 — символ практичности и сосредоточенности. Высокая способность к концентрации и пристальное внимание к деталям помогают людям, находящимся под покровительством этого числа, добиваться успехов даже в самой сложной и однообразной работе. Они удачно справляются с трудными расчетами и составляют точные планы, поэтому прекрасно реализуют себя в финансовой сфере, а также — в архитектурном конструировании.

5 — символ любознательности и энергичности. Тот, кто рожден под этим числом, стремится познать окружающий мир, проанализировать и объяснить его удивительные явления. И, как правило, люди числа Пять наделены неистощимым запасом сил для того, чтобы открывать себе и окружающим новые горизонты знаний. Из них получаются прекрасные ученые, учителя, археологи.

6 — символ долга и верности. Природа наделила людей с этим числом таланта огромной силой, которая в полной мере раскроется в служении высоким человеческим целям. Такие люди — прекрасные воспитатели, учителя, врачи. Как правило, даже если их сфера работы достаточно далека от вышеперечисленных, они проявляют себя в помощи ближним: оказывают поддержку, дают мудрые советы и замечательно воспитывают детей.

7 — символ созидательности и мудрости. Тот, кому соответствует это число таланта, наделен сильными интеллектом и аналитическими способностями. Люди Семерки легко усваивают информацию, проникают в суть вещей, устанавливают глубинные связи между явлениями мира. Очень проницательны: умение «видеть людей насквозь» часто проявляется еще в детские годы. Успешно реализовывают себя в любой интеллектуальной деятельности и творчестве. Кроме того, у некоторых из них со временем развиваются экстрасенсорные способности.

8 — символ воли и силы. Рожденные под покровительством этого числа способны находить выход из самых сложных ситуаций и преодолевать все препятствия на пути к цели. Люди числа Восемь достигают больших успехов в любой сфере, требующей моральной или физической выносливости, особенно — в спорте.

9 — символ творчества. Вера в идеал и стремление к совершенствованию мира отличает тех, кому соответствует это число таланта. Такие люди эстетически восприимчивы и созидательны, поэтому реализовывают себя в творческих профессиях: словесном творчестве, актерской игре, музыкальном сочинительстве.

94

Гороскоп на 17 сентября 2017 года

https://pp.userapi.com/c543105/v543105464/5bd29/nkpebvNu1wM.jpg
♈ Овен
Готовы вы к этому или нет, но сегодня непременно что-то изменится. Будем надеяться, что это будет погода.

+

♉ Телец
Вы склонны брать всю ответственность за происходящее на себя, и совершенно напрасно. Позвольте другим разделить с вами этот тяжкий груз.

♊ Близнецы
Посвятите этот день очистке от хлама. Его вполне достаточно, как материального, так и духовного. Разбитые чувства, давнишние переживания - все это пора выкинуть из головы. А заодно и в доме прибраться.

♋ Рак
На сегодняшний день не стоит строить жестких планов. Их наверняка придется менять. Возможно, вам придется заняться тем, в чем вы не слишком хорошо разбираетесь.

♌ Лев
Позаботьтесь сегодня о своей внешности, а заодно и о здоровье. И отдохнете, и удовольствие получите, и похорошеете - разве плохо?

♍ Дева
Сегодня вы будете подобны фокуснику, с легкостью проделывающему то, что кажется просто физически невозможным. Все будут смотреть на вас с восхищенным изумлением. Они ведь не знают, сколько сил и времени было потрачено ради этого маленького представления.

♎ Весы
Сегодня вам стоит прислушаться к советам окружающих. Среди них может оказаться довольно неожиданная идея.

♏ Скорпион
Сегодня вам в голову будут приходить самые странные идеи. Возможно, какую-то из них и стоит реализовать, что надолго обеспечит вам репутацию человека с легкой сумасшедшинкой, а значит - гениального.

♐ Стрелец
Сегодня на вас может напасть весьма занудливая особа, от которой будет на редкость трудно отделаться. Не планируйте на этот день ничего существенного, она (особа) скорее всего не даст осуществить задуманное.

♑ Козерог
Знание сегодня стоит рассматривать как средство, а не как цель. Ваши навыки сегодня совершенствоваться не будут, даже если вы приложите к этому самые титанические усилия.

♒ Водолей
Невзрачный день, совершенно не подходящий для хоть сколько либо значимых великих свершений. В крайнем случае, можно рискнуть устроить генеральную стирку.

♓ Рыбы
Не позволяйте чьему-то нетерпению захватить и вас. Это будет сродни катастрофе. Вы сегодня наделаете слишком много необдуманных поступков, если не будете внимательнейшим образом следить за каждым своим движением.

95

http://s7.uploads.ru/jdyVv.jpg

96

http://s1.uploads.ru/t/fURzi.gif

18 сентября 2017 года

97

Праздники России
Международная неделя слингоношения
Дата в текущем году: 18 сентября 2017
http://www.calend.ru/img/content/i3/3033.jpg
Международная неделя слингоношения посвящается традиции носить детей на себе с помощью приспособления из ткани — слинга (sling). Во всем мире мероприятия, посвящённые данному событию, проходят во вторую неделю октября. Однако в России в связи с погодными условиями Ассоциация слингоконсультантов приняла решение сдвинуть время проведения акции. Поэтому в России и других странах СНГ Неделя слингоношения проходит раньше – в сентябре.

98

Международные праздники
Международный день электронной книги
Дата в текущем году: 18 сентября 2017
https://anydaylife.com/uploads/events/holidays/cultural/read-an-ebook-day.jpg
Международный день электронной книги (International Read an eBook Day) отмечается каждый год 18 сентября по инициативе OverDrive, американской компании, занимающейся цифровой дистрибуцией электронных книг, аудиокниг, музыки и видео.

99

Международные праздники
Всемирный день мониторинга воды
Дата в текущем году: 18 сентября 2017
https://anydaylife.com/uploads/events/holidays/nature/world-water-monitoring-day.jpg
18 сентября в многих странах мира отмечается Всемирный день мониторинга воды. Этот праздник появился в 2003 году, инициатором его учреждения выступил американский Фонд чистой воды. Праздник был учрежден для повышения информированности населения о проблемах защиты водных ресурсов от загрязнения.

100

http://se.uploads.ru/t/VGIoL.gif
https://cs7060.vk.me/c7008/v7008719/386ce/ZeyXi1Pk2IA.jpg

В этот день отмечается память священника Захария и его супруги Елисаветы — родителей Иоанна Крестителя. Праведная Елисавета, по преданию, была двоюродной сестрой Девы Марии. Вместе с мужем она жила в Хевроне; супруги достигли пожилого возраста, но детей не имели. Однажды Захарию явился архангел Гавриил и сообщил ему о скором рождении сына Иоанна. Священник не поверил этой вести и в наказание лишился дара речи; способность говорить вернулась к нему только в день рождения сына. Во время избиения младенцев Елисавета с Иоанном укрывались в пустыне. В это время Захария схватили и требовали указать, где находятся его жена и сын, однако священник ничего не сказал и был убит прямо в храме. По одной из легенд, Елисавета умерла спустя 40 дней жизни в пустыне, а Иоанна вскормил ангел.
Согласно житию, Елисавета первая предсказала своей двоюродной сестре Марии рождение Спасителя. Поэтому в народе день памяти родителей Иоанна Крестителя считался подходящим для предсказаний и ворожбы. Девушки обычно гадали на суженого, пытаясь узнать свою судьбу. На Захария и Елизавету (Елисавету) было также принято выгонять березовыми вениками кумоху, или лихорадку. «Кумоха — нечистая сила, с лица худюща, большеглаза, синью кожа подернута», — так описывали ее наши предки. Чтобы прогнать болезнь, в этот день топили баню и хорошенько парились
Считалось, что рожденный на Захария и Елизавету обладает особой силой: его не трогали ни оборотни, ни лешие. Поэтому такого человека старались нанять в пастухи, чтобы он берег скотину от нечистой силы да от злого волка. Также верили, что если рожденный в этот день накосит сена, то коровы будут есть это сено с особым удовольствием, а после дадут вкуснейшее молоко.

По этому дню судили, какой будет зима. Также смотрели на рябину: если ее листья уже пожелтели, значит, зима придет рано и будет холодной; а если на дереве видели много ягод, ждали дождливую осень.

© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)