Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 481 страница 490 из 1000

481

http://s5.uploads.ru/aDuXw.jpg

482

http://vipotkrytki.ru/vremya_goda/images/x0_9a866_39b5242_XL.jpg.pagespeed.ic.3d2-A8WkiU.png
http://s6.uploads.ru/t/hwGtX.gif
13 октября  2017 года.

483

13 октября       Международный день по уменьшению опасности бедствий

Дни ООН
http://www.calend.ru/img/content/i0/584.gif
Международный день по уменьшению опасности бедствий (англ. International Day for Disaster Reduction) ежегодно отмечается 13 октября. А впервые он был отмечен согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 44/236 от 22 декабря 1989 года, как Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий, в рамках Международного десятилетия по уменьшению опасности стихийных бедствий (International Decade for Natural Disaster Reduction) — 1990-1999.

484

Международные праздники
Всемирный день яйца
Дата в текущем году: 13 октября 2017
http://www.calend.ru/img/content/i2/2551.jpg
Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца (World Egg Day) — праздник всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи… Ничего удивительного в этом нет. Ведь яйца — самый универсальный продукт питания, они популярны в кулинарии всех стран и культур, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

485

http://se.uploads.ru/ROmdq.png
13 октября 1827 г. 190 лет назад основана гидрографическая служба российского военного флота
http://www.calend.ru/img/content_events/i4/4112.jpg
Задолго до создания в 1696 году в России регулярного военного флота русские люди славились как отважные мореходы и совершили крупные географические открытия, которые стали достоянием мировой науки. Однако лишь в царствование императора Петра I – основателя Российского флота – пришло осознание государственной значимости подробных исследований и описаний морей, рек и озер. С начала 18 века начались систематические гидрографические работы на Балтийском и Каспийском морях, стали издаваться морские карты, без которых ни флот, ни другие государственные институты не могли успешно решать свои задачи. 13 октября 1827 года было создано Управление генерал-гидрографа, положившее начало гидрографической службе российского военного флота.
http://www.calend.ru/img/content_images/i1/1182.jpg
Первым генерал-гидрографом стал вице-адмирал Гавриил Андреевич Сарычев (1763–1831). В 1837 году Управление преобразовано в Гидрографический департамент. В 1885 году на основе его было создано Главное гидрографическое управление при Морском министерстве. Ныне в нашей стране ответственность за поддержание навигационной безопасности общего мореплавания возложена на Главное управление навигации и океанографии МО РФ. В оборонной области оно следит за поддержанием на должном уровне систем навигационно-гидрографического и гидрометеорологического обеспечения ВМФ. Это учреждение традиционно находится в Санкт-Петербурге.
13 октября 1883 г. 134 года назад организовано Всероссийское театральное общество
http://www.calend.ru/img/content_events/i4/4114.jpg
13 октября 1883 года по инициативе известнейшей актрисы Марьи Гавриловны Савиной было организовано «Общество для пособия нуждающимся сценическим деятелям». В 1894 году Общество было реорганизовано и стало называться Русским театральным обществом. РТО подготовило общественное мнение к необходимости проведения первого съезда сценических деятелей, который состоялся в марте 1897 года. На нем обсуждались проблемы репертуара, создание постоянных трупп, воспитание режиссеров, состояние театральных школ, защита театров от произвола цензуры. К 1915 году местные отделы Императорского русского театрального общества уже существовали в Астрахани, Воронеже, Калуге, Тамбове, Иркутске, Самаре и других городах.
Театральное общество неплохо справлялось с профессиональной, правовой и социальной защитой своих членов. Его средства формировались из членских взносов, доходов от банковских операций, пожертвований и отчислений от доходов театров. Временное правительство пересмотрело статус РТО: наряду с общественными на него были возложены и государственные функции. В 1919 году А.В. Луначарский утвердил «Положение о Русском театральном обществе», согласно которому значительная часть его прав, включая регистрацию контрактов и контроль за их соблюдением, отходила государству. В связи с созданием в 1919 году профсоюза работников искусств (РАБИС) у РТО были отняты и функции профсоюза. К 1920-м годам относится формирование сети производственных предприятий и мастерских РТО, которые станут материальной и финансовой основой деятельности организации. 10 февраля 1933 года принят новый устав, по которому РТО было переименовано во Всероссийское театральное общество. Председателем его была А.А. Яблочкина, затем с 1964 по 1986 год его возглавлял М.И.Царев. Устав ВТО неоднократно менялся, но суть деятельности общества оставалась прежней: оказание творческой, консультационной и методической помощи, социально-бытовая деятельность. В 1986 году ВТО было преобразовано в Союз театральных деятелей России (СТД). Союз объединяет деятелей театрального искусства всей России, его цель – всестороннее содействие развитию театрального искусства, оказание практической помощи российским театрам и театральным школам, всемерное развитие российских и международных театральных связей.
© Calend.ru

486

http://sd.uploads.ru/t/Glm5L.gif

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=def6e712c630c68925f0486da7d9ca5e&n=13
(30 сентября по старому стилю)
В этот день отмечается память Михаила — святого Русской православной церкви, первого митрополита Киевского. По преданию, в конце 10 века константинопольский патриарх Николай II отправил Михаила в Корсунь, чтобы крестить князя Владимира. Позже святитель отправился в Киев, где обращал местных жителей в христианскую веру. Мощи святого Михаила хранятся в Киево-Печерской лавре. На Руси был распространен интересный обычай: в день Михаила молодые бабы сжигали свои соломенные постели — кто в печах, кто в овинах. Этому действу придавали мистическое значение: якобы такой обряд хранит от недоброго глаза. Но есть и рациональное объяснение: за лето соломенные постели порядком поизносились, испачкались, в них могли завестись вредные насекомые, поэтому пора было поменять их на новые, благо соломы осенью было много. Впрочем, старухи сжигали одни только лапти — «чтобы зиме ходу дать». Малых детей обливали на пороге водой через решето от болезней, сглаза и призору («Поплачь, дитятко, пореви – на мягкой перинке крепче уснешь!»). Решето и порог играли особенную роль. С давних пор порог считался границей между внешним миром и домом, а потому это было очень важное место для предотвращения и лечения болезней. Решето в народном представлении было связано с достатком, плодородием, солнцем, небом и дождем.
Кстати, к соломе русские люди относились с уважением. Говорили, что она вбирает в себя силу земную и силу солнечную. А по соломе, вытрясенной из матраца, судили о здоровье его владельца. На Михаила было также принято купать детей на пороге. Считалось, что это защитит их от болезней зимой. Смотрели в этот день на приметы: если первый снег выпадет на Михаила, значит, зима настанет еще не скоро. Если же к этому времени все журавли улетели на юг, значит, зима будет ранней и холодной.
Основные приметы:

     Если выпадет снег, то зима наступит нескоро.
     
     Если белочка уже сменила шубку, то зима будет мягкой.
     Сухой снежок в этот день предвещает хорошее лето.
     Перед непогодой луна – туманная и мутная или бледная, а накануне ясного погожего дня – яркая и чистая.
    Если грибов нет, а орехов много, то зима будет суровая и снежная.

© Calend.ru

487

http://se.uploads.ru/NvBk5.png
http://fotorelax.ru/wp-content/uploads/2015/09/irina-sapronova_01.jpg
Александр, Александра, Алексей, Аполлинария, Василий, Вячеслав, Григорий, Леонид, Матвей, Михаил, Петр, Полина, Семен

© Calend.ru

488

13 октября
День засыпающих деревьев

http://content.kalen-dar.ru/medium/img-09-27-178.jpg
Деревья уже вовсю готовятся к зимнему сну. Снимают летнюю одежду, желтеют листьями и не тянут соки из земли. Нет, они еще не спят. Но - засыпают... Они ведь тоже устали за лето - распуститься цветами, вырасти листьями, созреть плодами - это требует много сил. А еще нужно было успеть поболтать с пчелами, предоставить ветки птицам, дать тень в солнечный день и защиту от дождя - в дождливый...

И теперь они будут набираться сил до самой весны, чтобы снова начать распускать цветы и растить листья. Пожелаем им сегодня добрых снов и радостного пробуждения.

http://content.kalen-dar.ru/medium/img-09-27-179.jpg
Налетела непогода, закружила, замела
Первым снегом, вьюжным бегом, колкой нежностью.
Увядают, опадают, вымерзают добела,
Листьев тонкие мониста в безмятежности.

Одевает, оплетает сновидение-шаман
Серой тенью, зыбкой ленью паутинною;
Погружает, наряжает, вяжет ласковый туман,
Утешает, приглушает дремной тиною.

Скоро, снегом занесен, лес забудет обо всем.
Сон... Сон... Сон... Сон... Сон...

489

КУРКУМА — МОЩНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ
https://pp.userapi.com/c635101/v635101606/196f5/Ns1oLVknGCo.jpg
В одном из древних языков (санскрит) слова, относящиеся к куркуме, означают, что она способна «изгонять червей из тела», «улучшать цвет и внешнее строение тела», «кожа выглядит более чистой и ясной», «красив, как звездное небо».

Целебные свойства куркумы настолько сильны, что ее компоненты способны остановить развитие раковых опухолей даже на поздних стадиях болезни.

В куркуме содержится кальций, железо, фосфор и йод. Витамины: С, В1, В2, ВЗ.

+


Восстанавливающие свойства куркумы

Эта пряность — незаменимая поддержка для тех, кто ослаблен после хронической болезни или болен. Она согревает и очищает кровь. Куркума очищает кровь, улучшает кровообращение, согревает и стимулирует образование новых кровяных клеток.
В медицие его используют в качестве сильного средства, удаляющего токсины и способствующего заживлению тканей. Куркумин выводит шлаки и токсины из организма, помогает при отравлениях химикатами и инсектицидами.

Желудочно-кишечное снадобье из куркумы

Куркума подавляет гнилостную микрофлору в кишечнике, очищает кишечник от излишков слизи, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, нормализует работу поджелудочной железы. Оказывает стимулирующее, заживляющее и антибактериальное действие, улучшает обмен веществ. Используется при лечении систем пищеварения и кровообращения. Является натуральным антибиотиком. Способствует улучшению пищеварения, помогает поддерживать нормальную кишечную флору, уменьшает количество газов, имеет тонизирующие свойства. Из заболеваний пищеварительной системы лечит несварение, язву желудка и двенадцатиперстной кишки.

Куркума — косметический лекарь

При кожных заболеваниях куркума незаменима. Она способствует хорошему обмену веществ. Куркумная паста — отличное средство против экземы, зуда (наружно), быстро рассасывает фурункулы. В Индии куркума широко используется как косметическое средство: улучшает цвет лица, чистит кожу, открывает потовые железы.

Кркума используется для массажа, а также в качестве присыпки при всевозможных кожных заболеваниях.

Для очищения организма и повышения тонуса куркуму пьют на ночь с горячим молоком, маслом и медом. Это средство также способно тонизировать кожу, применяется для лечения растяжений связок, ушибов и при зуде.

Омолаживающее действие куркумы

В составе кукрумы входят разные масла: эфирные и жирные, фенольные соединения (куркумины) и даже жиры.
Куркумин даже в небольших дозах существенно ослабляет разрушительное воздействие свободных радикалов на клетки, а это замедляет процесс старения. При регулярном применении косметических средств, содержащих куркуму Вы можете предотвратить появление морщин. Регулирует работу сальных желез, улучшает цвет лица, питает, смягчает и придает коже молодой и здоровый вид.

Во многих странах мира экстракт куркумы продаётся в капсулах, они используются в косметике для поддержания качества кожи. Чтобы кожа была красивой, принимайте ежедневно капсулу с куркумой. Она также входит в состав омолаживающих кремов, масок и лосьонов. Улучшает цвет лица, чистит кожу и открывает потовые железы, разглаживает трещинки и заживляет, улучшает приток крови. Улучшает цвет лица, используется для избавления от шрамов и послеоперационных швов.

Чтобы удалить темные пятна применяей пасту куркумы с базиликом.

Очищающая маска из куркумы

Смешайте две столовые ложки косметической глины для лица с четвертью чайной ложки порошка куркумы.

Выложите треть смеси в миску, разведите ее небольшим количеством воды и добавьте две капли эфирного масла лаванды. (Оставшуюся сухую смесь можно хранить в герметично закрытой баночке.)

Если у вас сухая кожа, нанесите маску тонким слоем, если же кожа жирная – толстым. Оставьте на 10–15 минут, а затем смойте прохладной водой.

Омолаживающая маска из куркумы для лица

1 ч. ложка куркумы‚ 1 ч. л. молока или сливок‚ 1 ч. л. меда‚ смешать компоненты и нанести на очищенное лицо на 10-30 минут. Делать маски курсом через день. Видимый результат после 2-3 маски.

Эффект: снимает воспаления‚ омолаживает кожу‚ сглаживает шрамы‚ улучшает цвет лица.

Маска из куркумы

Смешайте чайную ложку куркумы с небольшим количеством молока‚ размешайте и намажьте получившуюся смесь на лицо. Через 30 минут смойте маску теплой водой.
Также вместо молока можно использовать сок лайма (или лимона) с небольшим количеством воды.

490

Как душа ребенка выбирает маму

https://pp.userapi.com/c543105/v543105107/1f44c/9lZ84J_8mbQ.jpg
Вопрос - как душа ребенка выбирает своих будущих родителей – рождает за собой целую цепь вопросов:

Душа нашего будущего ребёнка, кто она?
Что же мы вообще знаем о душе?
Влияет ли она как-то на своих будущих родителей?
Могут ли будущие родители выбирать и привлекать душу своего будущего ребёнка?
Почему физически здоровые пары бывают бесплодными?

+

Ответы на все перечисленные вопросы есть в Священных Ведических Писаниях.

Как гласит закон Кармы, настоящее является следствием прошлого и причиной будущего. Значит, от того, как мы распорядились плодами своей прошлой деятельности напрямую зависит и наше будущее. Это всё относится и к душам, готовящимся родиться на Земле. Права выбора у души почти нет, родители ей достаются по Карме. Душа воплощается для того, чтобы совершенствоваться и приобрести опыт жизни в наших грубых материальных условиях. Память при рождении отбирается и всё начинается с чистого листа, человечек приходит в этот мир невинным, но с «багажом», полученным в прошлых жизнях. Всё это необходимо для того, чтобы в своей новой жизни он мог сделать свободный выбор. Итак, человек идёт по жизни, встречаясь с различными трудностями, приобретая очень важный опыт и тем самым совершенствуясь. Но необходимо знать одно – принцип существования на Земле – это любовь. Любите этот мир, и тогда он ответит вам тем же. Очень хорошо, когда эту истину человеку помогают постичь его родители.

Душа, совершавшая в прошлом своём воплощении мало благостных поступков, может быть незрелой (зелёной). Её удел – не планированная беременность, с которой ещё неизвестно, как поступят. Тут как повезёт.

В случае же, если душа духовно развивалась и накопила Благочестия, то она может сама воспитывать будущих папу и маму.

Душа имеет 3 энергии:

Сат – это вечность (бессмертие);
Чит – это знание (душа не может жить без познания);
Ананда – счастье (бесконечное). Осознанно или же бессознательно, но мы всегда стремимся к счастью.

Сат Чит Ананда (санскрит).

Пока душа находится вне тела, то она чётко знает, что хочет прийти в ту семью, где ей предоставят все условия для познания мира и в которой она сможет быть счастливой. Если же родители пока не могут обеспечить ей таких условий, то она устраивает им различные экзамены на прочность. Например, посылая встречи, где они смогут проявить сострадание, благотворительность, заботу; предоставляя необходимую информацию для изучения (о воспитании ребёнка, об отношениях в семье и т. д.).

Душа обязательно придёт в семью: в которой супруги принимают всё приходящее, просят её прийти к ним уже сейчас, обещают любить и принимать ребёнка таким, каким он будет, совершают аскезы (например, перестают травить своё тело никотином и алкоголем), прощают обиды, занимаются благотворительностью, несут любовь каждому, проявляют большую заботу о своих родителях и об окружающих людях. Произойдёт это даже в том случае, если врачи уже вынесли свой окончательный приговор – бесплодие.

Могут ли супруги «получить» более развитую, благостную душу, чем та, что уже витает над ними? Да, могут! Но лишь в том случае, если эта семейная пара встала на путь духовного развития. Для этого совсем не достаточно лишь изучать священные писания, необходимо менять свой образ жизни. Когда супруги чувствуют, что пришло время подготовки к зачатию, то ими выбирается благоприятное время года, обязательно осознаются все прошлые грехи (в которых непременно нужно раскаяться), совершается жертвоприношение (например: повторять молитву «Я желаю всем Счастья!» по 5 или 10 минут в день, либо другую на их выбор). И тогда к ним может прийти светлая личность, гений и даже полубог.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)