Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)


Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

http://se.uploads.ru/NvBk5.png
http://cp15.nevsepic.com.ua/237/23607/1423831296-zima2-2.jpg
Александр, Алексей, Афанасий, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Елизавета, Иван, Иларион, Кирилл, Константин, Максим, Михаил, Николай, Никон, Павел, Сергей, Федор, Федот

© Calend.ru

972

20 ноября
День трамвайных поездок

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/ximg-11-20-333.jpg.pagespeed.ic.KLIN5RA3Xx.jpg
О, это замечательное время, когда трамваи были яркими и звонкими. Диковинка, похожая одновременно на поезд и старинный экипаж. Неторопливый, исполненный чувства собственного достоинства, дарящий праздник возвращения в детство! Чарующая музыка ностальгии с привкусом чудес Бредбери и Фрая! Я все ещё верю, что существует Трамвай Желаний, ходит неузнанным по разным маршрутам нашей судьбы. Может, сегодня удастся на него попасть? "Или - да, или - нет, или - может быть..."

973

ПОКАЗАТЕЛИ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ СЕБЯ.
https://pp.userapi.com/c543107/v543107648/2edca/poYYN3mgGHw.jpg
1. Он (она) четко знает, что он есть вечная душа, время от времени воплощающаяся в этом материальном мире для получения нового опыта, интересных переживаний и познания разнообразия жизни.

2. Он с любовью, уважительно и бережно относится к своему телу, имеет здоровый образ жизни, правильно питается. Душа, ведущая себя подобным образом, подобна хорошему водителю, внимательно следящему за состоянием своей машины.

+

3. Ему не сложно попросить, если обстоятельства сложились так, что это необходимо.

4. Может отказать в просьбе других, если он не в состоянии помочь или знает, что исполнение этой просьбы принесет большие неудобства ему, его семье или другим людям. А также если понимает, что исполняя желание другого человека, он поощряет его паразитизм.

5. Не стесняется назначать цену за свои услуги и брать деньги за своё либимое дело жизни.

6. Не позволяет обращаться с собой грубо и неуважительно, и сам, в свою очередь, общается с другими уважительно и вежливо. Избегает критики, обвинений и особенно осуждения как себя, так и других. Не оправдывается.

7. Он сам планирует и строит свою жизнь, внимательно относится к чужому мнению или советам, но решения принимает самостоятельно.

8. Очень внимательно относится ко времени, понимает, что прошедшую секунду не вернуть и за миллионы долларов. Избегает пустого и бессмысленного времяпровождения.

9. Постоянно занимается самообразованием и саморазвитием. Умеет и любит оставаться в одиночестве, у него отсутствует зависимость от телевизора, сигарет, алкоголя, наркотиков и переедания.

10. Его отношения с другими людьми строятся по принципу: ты выигрываешь – я выигрываю. Жизнь для него как танец.

11. Живет осознанно, не занимается саморазрушением.

12. Принимает себя таким, какой он есть. Он работает над своими недостатками, слабостями и развивает свои сильные стороны, свои таланты.

13. Он занят в жизни тем, что ему нравится, в соответствии со своими талантами и своей природой. Для него очень важно делать то, что приносит окружающим людям благо и делает их счастливыми и здоровыми.

14. Он осознает в себе духовное Божественное начало, часть Единого Духа, и видит во всех, в первую очередь, душу. Любовь к себе проявляется у него в том, что он безусловно любит всех, любит Бога. Он знает, что высшее проявление любви к себе – это искреннее служение миру.

974

Три вещи, которых боится большинство из нас
https://pp.userapi.com/c834301/v834301116/274ca/_V03atAEjTY.jpg
1. МЫ БОИМСЯ ДОВЕРЯТЬ ЛЮДЯМ.
За нашими спинами длинный путь, который был богат изменами, предательством и разочарованием. Жизнь подарила нам хорошие уроки, легкодоступные, но тяжело исцелимые. Доверять людям становится все тяжелее и тяжелее, но и желание это делать убивает каждый последующий год. С возрастом мы видим людей насквозь и часто предугадываем их намерения. С таким опытом и знаниями жить становится явно сложнее, но он учит нас главному – мудрости.

+

Наша душа имеет удивительное свойство – исцеляться. Не стоит закрываться от людей, нам нужно лишь одно – любить и быть любимыми, так позволим же миру познать нас. Давайте не будем бояться открываться перед незнакомцами, ведь, возможно, вчерашний незнакомец, станет уже завтра твоей второй половинкой.

2. МЫ БОИМСЯ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ.
Каждый помнит из детства, что маленькая ложь порождает за собой большую. Любая недосказанность влечет за собой проблемы и последствия. Мы редко говорим «всю» правду, ведь точно знаем, что правда может стать преградой к счастливому будущему. Правда всегда заставляет нас идти окружным путем, легче приукрасить, недосказать, чем испытывать дискомфорт первые 5 минут.
Учитесь говорить правду в любой ситуации, не лгите, лучше промолчите, чем пообещайте больше, чем можете сделать. Попробуйте стать тем человеком, которому доверяют не беспочвенно.

3. МЫ БОИМСЯ БЫТЬ СОБОЙ.
Мир научил нас играть. Играть ежедневно и безукоризненно. Мы не можем позволить себе быть самими собой со всем нашим окружением. Маски стали нашим главным аксессуаром. Борьба за место под солнцем — стала основной задачей каждого. «Быть собой» — это тренд, но мало кто может себе его позволить. Мы находимся в рамках общественного мнения, и бороться с этим мнением не у каждого есть силы. Мы перестали ценить свои «необычности» в целях слиться с толпой. Мы – уникальны наедине с собой, но типичны рядом с другими.
Поймите то, чего хотите именно Вы. Сделайте шаг навстречу своим желаниям. Позвольте себе расслабиться рядом с другими и живите. Живите всегда и везде. Не думайте о том, что подумает прохожий, вдохните воздуха и сделайте то, что всегда хотели, но всегда боялись. Покажите миру свое лицо, и мир откроет себя с другой стороны.

975

КАК БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ МУЖЧИНЫ ОБЕСЦЕНИВАЮТ ЖЕНЩИН
https://pp.userapi.com/c543107/v543107116/3d063/BstdbqVsQo8.jpg
В этом мире есть огромная ценность. Это - женщины. Женщины - это высшие существа, рождающиеся уже совершенными. Но как заполучить ценное без особых усилий? Нужно это ценное обесценить. Кто обесценивает женщин? Безответственные мужчины, которые не хотят расти. Которые хотят оставаться на своём низком, животном, уровне и получать наслаждения.

Женщин обесценивают, говорят им, что они никто, что им нужно трудиться наравне с мужчинами, им не оказывают покровительства и заботы, их унижают, их оскорбляют. И женщина начинает верить в то, что она никто. Она начитает трудиться, она начинает работать над собой и она начинает служить недостойному мужчине, полагая, что не заслужила хороших отношений, где ее превозносят, где ее защищают, где ее ценят...

+

Такие обесцененные ценности - прекрасный товар. Они отличные работники, потому что их чувство ответственности выше мужского, они готовы упорно трудиться, чтобы обеспечить семью, прокормить детей. Из них можно выжимать деньги посредством диктата им моды, ведь они такие "недоделанные", и им нужно внушить, что в этом платье и в этой косметике они станут чуть лучше. Их наивностью пользуются различные сферы, на ней строится тренинговый бизнес, куда ходят замороченные женщины, чтобы "прокачать" свою женственность. И всюду им говорят, что им нужно расти и развиваться, чтобы стать счастливыми.

Но главное, ими пользуются лохопеды. Те, для которых семья - это слишком ответственно и серьезно. Поэтому они склоняют женщин к сексу без обязательств, к гражданскому браку, чтобы получать всю нежность, всю заботу, всю уютность, что дарит женщина, не прилагая при этом никаких усилий. Это чудовищно, но в какой-то момент высшие ценности этого мира превратились в "рукавицы для секса", которой попользуются и выбрасывают. Они настолько обесценились, что отдают самое святое мужчинам просто так, за букет цветов и шоколадку. Как же это унизительно...

Поэтому и такая нехватка в мире достойных мужчин. Зачем им расти, зачем становиться разумнее, сильнее, ответственнее, когда они всё получают просто так? А если ценность начинает заявлять о своих природных правах, ее нужно начать унижать, чтоб не зазнавалась. Чтоб продолжала молча служить недостойному мужчине, убивая возможность быть счастливой.

Моя жизнь - это призыв к женщинам. Вспомните о своей Ценности, о своей чистоте, о своей Божественности. Вы должны диктовать условия игры, а не наоборот. Вы воспитываете королей. Так будьте сами королевами! Кого может воспитать закомплексованная прислуга?? Восходите на тот уровень, с которого, по незнанию, упали. Не помогайте мужчинам расти и взрослеть. Единственная ваша помощь должна заключаться в том, чтобы оставаться на своей высоте и быть благосклонной. Вы должны ставить мужчин на место за их недостойное поведение, оскорбляющее вас. Только так мужчина может понять, что правильно, а что неправильно. И чтобы завоевать королеву, он будет стремиться вырасти в прекрасного короля.

Ну а всех, кого устраивает уровень безответственных мальчиков, управляемых своими порочными желаниями, гоните прочь. Женщины - это высшие существа. Начните с сегодняшнего дня ценить себя! И смело уходите из тех мест и от тех людей, где хоть как-то принижают ваше достоинство.

Денис Байгужин

976

13 резких замечаний психолога
https://pp.userapi.com/c834403/v834403295/2ba20/PSnBL-4jPl0.jpg
Взаимоотношения — это для каждого из нас наиболее важная вещь в жизни дома и на работе, в компании друзей, в семье. Хороший психолог и хороший друг — это похожие, но тем не менее, разные вещи. Другу можно простить резкость, потому что мы знаем, что он желает добра, и советы или критику от него воспринимаем, как желание помочь. Минус в том, что друг не может быть объективным. А психолог… часто мы воспринимаем психолога совсем недружественно, и чтобы создать по-настоящему плодотворный диалог, и подходить к нему со своей стороны нужно максимально открыто. В общем-то, если бы с должной долей здоровой критики относились сами к себе, возможно, и помощь психолога не понадобилась бы. Но психолог объективен, а его суждения порой, даже если критичны, помогают выявить тот момент, который скрыт от нас самих, но довольно сильно мешает в жизни. Известный российский психолог Михаил Лабковский славится своей резкостью и эпатажностью в высказываниях. Практикующий специалист с 30-летним стажем может позволить себе некоторую жесткость в суждениях, ведь стоит отметить, что его опыт спасает и семьи, и жизни. Эти умудренные опытом цитаты — о каждом из нас.

+

1. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.

2. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать.

3. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею.

4. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.

5. Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.

6. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.

7. Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.

8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница. 9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.

10. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства.

11. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.

12. Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой «он не перезвонил», для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви.

13. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют.

977

ПРИТЧА О ТОМ, КАК ПОЙМАТЬ СВОЁ СЧАСТЬЕ

https://pp.userapi.com/c834403/v834403295/2ba10/-BrtogzAyb0.jpg
Старая мудрая кошка лежала на травке и грелась на солнышке. Тут мимо нее пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кошки, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

— Что ты делаешь? - лениво поинтересовалась кошка.

— Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись, ответил котёнок.

— Но зачем? - засмеялась кошка.

+

— Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.

Старая кошка улыбнулась так, как это умеют делать только старые кошки и сказала:

— Когда я была молодой, мне тоже сказали, что в моём хвосте – моё счастье. Я много дней бегала за своим хвостом и пыталась схватить его. Я не ела, не пила, а только бегала за хвостом. Я падала без сил, вставала и опять пыталась поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялась. И просто пошла, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметила?

— Что? — с удивлением спросил котёнок.

— Я заметила, что, куда бы я ни шла, мой хвост везде идет за мной. За счастьем не надо бежать.

Надо выбрать свою дорогу, и счастье будет идти вместе с тобой.

978

Гороскоп на 20 ноября 2017 года

https://pp.userapi.com/c834101/v834101295/2c1f2/f8Nb6eT3iLg.jpg
♈ Овен
Сегодня вы можете стать предметом насмешек, однако это вовсе не означает, что что-то делаете неверно. Бог с ними, с убогими, пусть веселятся.

+

♉ Телец
Сегодня окружающие будут склонны отыскивать тайный смысл в ваших словах и обижаться на найденное. Не давайте им такой возможности.

♊ Близнецы
Не спешите активно действовать, вы все равно не сможете ускорить события. Подождите, пока вам не дадут совершенно недвусмысленного знака, что путь открыт.

♋ Рак
Ваши многочисленные таланты пропадают впустую. Необходимо поискать применение хоть части из них. Сегодня как раз подходящий день для подобного занятия.

♌ Лев
Ситуация, в которой вы находитесь, чревата внезапным изменением обстоятельств, со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями. Будьте готовы к переменам.

♍ Дева
Сегодня выгодный для вас союз может развалиться из-за любой мелочи. Будьте осмотрительны, если вы и расходитесь во мнениях по какому-то вопросу, это обстоятельство лучше скрыть.

♎ Весы
Всем, кто придет сегодня с желанием втравить вас в какую-то авантюру, стоит от порога сказать свое твердое "нет". Этот день не предназначен для активных, а уж тем паче агрессивных действий.

♏ Скорпион
Вы будете сегодня слегка разочарованы, неожиданно найдя в себе то, что долго и безуспешно искали в других. Обращайтесь с найденным бережно и с любовью, это одно из лучших ваших качеств.

♐ Стрелец
Сегодня вы будете как бы выключены из цепи событий. Происходящее не будет вас задевать, вам отведена лишь созерцательная роль.

♑ Козерог
Прислушайтесь к голосу своей интуиции. Сегодня, возможно, к вам придет озарение. Так что, если вы чувствуете, что должны поступить определенным образом, но не в состоянии объяснить причину - действуйте.

♒ Водолей
Сегодня вам лучше занять выжидательную позицию. Не стоит торопиться, и уж точно не надо заниматься закладкой краеугольных камней чего-то значительного. Ситуация скоро изменится.

♓ Рыбы
Если бы можно было снимать те картины, которые проносятся в вашем воображении, Голливуд бы давно разорился. Предайтесь фантазиям, сегодняшний день вряд ли можно будет посвятить занятию более приятному.

979

http://s9.uploads.ru/uq1kL.jpg

980

http://s0.uploads.ru/t/1NaxV.png

21 ноября  2017 года


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)